Перейти к содержанию

Пресс-релиз к программе «Обеспечение молодых семей муниципальных районов Камчатского края доступным жильем каркасного типа»


МОТВЕЙ

Рекомендуемые сообщения

незнаю где вы усмотрели сикось-накось.....

Первое фото, верхнее сопряжение двух стен.

Господа критики, будьте пожалуйста более конструктивны!

Конструктивно сказал про сопряжение поверхностей.

Если же есть критика, привожите примеры как бы Вы сделали, желательно с фотографиями ваших поделок.

Я не строитель, я инженер. Поделками не занимаюсь. Но это не значит, что я не должен понимать, как строится дом! Если на фото поделка, то вопросов быть не может.

почему бы не заехать к разработчику и не указать на них?

Ты думаешь это поможет?

у меня имеется частный дом, который строился более 50 лет назад в районе СРВ, там нарушалась масса технологий, но он стоит до сих пор.

Хохлы, при постройке "ЗАЗ" тоже туеву хучу всего нарушили. Это чудо уже 40 лет ездит. Но только вопрос: КАК И НАЙУХА?! Еще пример привести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлы, при постройке "ЗАЗ" тоже туеву хучу всего нарушили. Это чудо уже 40 лет ездит. Но только вопрос: КАК И НАЙУХА?! Еще пример привести?

:thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одни из последних фоток....

мы и не пытаемся посигать на верх инженерной мысли и грамотность конструкторов и инженеров....мы просто ребята и мы просто строим дом...

так что вот ..

как перевернуть фото я не знаю.... если кто умеет переверните плиз..

post-996-1339198039_thumb.jpg

post-996-1339198046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не строитель, я инженер. Поделками не занимаюсь. Но это не значит, что я не должен понимать, как строится дом! Если на фото поделка, то вопросов быть не может.

А вот и зря поделками не занимаетесь!

Но в целом я с вашей мыслью, Константин согласен!

Ты думаешь это поможет?

Я на это надеюсь, иначе зачем же тогда освещали проект, просили активно учавствовать.

Я думаю именно для указания на ошибки, Вот только я сомневаюсь что кто-то с форума их будет досканально передавать.

А исходя из того что всех приглашают на площадку и более того место озвучено, предлагаю с конструктивом туда!

Хохлы, при постройке "ЗАЗ" тоже туеву хучу всего нарушили. Это чудо уже 40 лет ездит. Но только вопрос: КАК И НАЙУХА?! Еще пример привести?

Этот спор "ниочем" и приведет он в никуда, но у меня есть два контр-аргумента:

1. Это пилотный проект, на основании которого вы сможете строить сами, исправив замеченные ошибки.

2. Я катался на ЗАЗ, мне понравилось - дешевая машина актуальная 40 лет назад, сейчас же она устарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как перевернуть фото я не знаю.... если кто умеет переверните плиз..

Сделано.

post-728-1339200327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и зря поделками не занимаетесь!

Нет времени, а то бы занялся.

Я на это надеюсь, иначе зачем же тогда освещали проект, просили активно учавствовать.

Просили активно участвовать в ПРОЕКТИРОВАНИИ, а не в косячности при монтаже.

Вот только я сомневаюсь что кто-то с форума их будет досканально передавать.

Я тоже думаю, что не будут.. Мне, например, этот проект не интересен. Просто наблюдаю.

Господа критики, будьте пожалуйста более конструктивны!......

А исходя из того что всех приглашают на площадку и более того место озвучено, предлагаю с конструктивом туда!

В чем дело, КЭП? :)

Это пилотный проект, на основании которого вы сможете строить сами, исправив замеченные ошибки.

А я таки думал, что наоборот! Образец должен быть показательный! Иначе нахрен они мне упали со своим проектом, если проектов всяких домиков в интернете полно и бесплатно.

Я катался на ЗАЗ, мне понравилось

:blink:

- дешевая машина актуальная 40 лет назад, сейчас же она устарела

.

Она и 40 лет назад была калом, да так до конца калом и осталась. Даже ее приемник ЗАЗ 1102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего воду в ступе толочь? Дом для молодой семьи должен быть как в "Лесной",а не непонятные "100 метров по периметру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то ниасилил? Вроде дом должен быть какой-то там каркасный? А на фото параллелепипед из обыкновенного бруска и досок, что с успехом продают на "Новом рынке"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фото параллелепипед из обыкновенного бруска и досок, что с успехом продают на "Новом рынке"..

Вот ентот параллелепипед - каркас и есть. А потом он обшивается фанерой и получается дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то ни как не нравится, на хилый сарай похоже, закрепленный досками чтоб не качался. если доски то убрать и пихануть так его и перекосит и разьедится в форму ромба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то ни как не нравится, на хилый сарай похоже, закрепленный досками чтоб не качался. если доски то убрать и пихануть так его и перекосит и разьедится в форму ромба.

1-го среднего землетрясения хватит чтобы это 'жилье" превратилось в кучу дров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то ни как не нравится, на хилый сарай похоже, закрепленный досками чтоб не качался. если доски то убрать и пихануть так его и перекосит и разьедится в форму ромба.

1-го среднего землетрясения хватит чтобы это 'жилье" превратилось в кучу дров
да че там средние, его вес второго этажа задавит, если рядом трактор проехать не успеет)) Да и судя что там доски наверняка для того чтоб не качался, как же их потом убирать, развалится жеж.Вот если бы хотябы были эти бревна зарыты в землю тогда эта конструкция может и простояла бы. Сто пудово если на выстроенных полах второго этажа покачаться то он весь раскачается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь внимательно смотрим на фото и читаем название темы :-D , во уржался)) Это скорее обеспечение жильем гастров-фасадчиков,тогда можно и четыре этажа и пять, чтоб прям с окон и работали над фасадом :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю как бесят наши топики автора, тем более когда делаешь своими руками и веришь в светлый исход. Но смотря на конструкцию... (а можно проект дома?) Я бы сказал, что для штата Канзас может он и подошел бы, если на 2м этаже не прыгать. И квадратура, уж больно маловата, дача у меня больше была. Вот если бы хотя бы первый этаж из бруса, мансарду можно бы было делать так. Но время покажет, что вышло))

теперь внимательно смотрим на фото и читаем название темы :-D , во уржался))

Есть такое, ага))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь внимательно смотрим на фото и читаем название темы :-D , во уржался))

Надо тему переназвать в "Фургончик Элли из Волшебника Изумрудного города"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю как бесят наши топики автора

:jokingly: , ну это же безобидная критика))) размер нормальный, под переносной биотуалет сойдет))) Кстати раньше что то на подобие было, для машины, вроде ракушка называлось))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь внимательно смотрим на фото и читаем название темы :-D , во уржался))

Надо тему переназвать в "Фургончик Элли из Волшебника Изумрудного города"
жаль в конструкции колеса не предусмотрены с парусом :-D , ух ржу нимагу :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, иначе каждому молодому мужу нужно будет выдать тельник, трубку и поставить протез вместо ноги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить протез вместо ноги :D

сам поставит, когда на кочке конструкция гастро-жилья развалится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить протез вместо ноги :D

сам поставит, когда на кочке конструкция гастро-жилья развалится)))
Хва-а-а-а-ати-и-и-ит, я уже писать не могу, руки от смеха трясутся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить протез вместо ноги :D

сам поставит, когда на кочке конструкция гастро-жилья развалится)))
Хва-а-а-а-ати-и-и-ит, я уже писать не могу, руки от смеха трясутся :)
сам не могу, уже слезы текут :-D интересно что потом лучше выбрать на втором этаже, телевизор поставить, муз.центр или стол, ограничения веса то есть, придется модежи выбирать :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не могу, уже слезы текут :-D интересно что потом лучше выбрать на втором этаже, телевизор поставить, муз.центр или стол, ограничения веса то есть, придется модежи выбирать :-D

Ну что вы за звери :-D С моим центнером, я бы отдал второй этаж детям)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не могу, уже слезы текут :-D интересно что потом лучше выбрать на втором этаже, телевизор поставить, муз.центр или стол, ограничения веса то есть, придется модежи выбирать :-D

Ну что вы за звери :-D С моим центнером, я бы отдал второй этаж детям)))
тогда максимум двое, третьему придется тусоваться внизу и ждать очереди когда кто нить спустится))))когда подрастут и прибавят в весе,придется убирать телевизор :-D Ладно, похвалитьвсе же надо,обидятся жеж, офигенный будет домяра, люди стараются,а мы его уже развалили))) посмотрим как будет выглядеть второй этаж, молодцы ребята,стараются, строют, посмотрим что выйдет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переименовать тему в "Строительство летнего дачного домика", дополнить проект дополнительными стойками и перегородками, то, в принципе, строение имеет право на существование, но никак не на жильё постоянного проживания. Хотя, может мы ещё не всё видим, может будет массированное утепление и надежная внутренняя и наружная отделка. И самое главное, я не пойму, почему программа названа «Обеспечение молодых семей муниципальных районов Камчатского края доступным жильем каркасного типа», если подобных проектов полно и в интернете, и в книжках типа "Начинающему дачнику", и практически бесплатно. А здесь... материал не дают, строить самому... Где же "Обеспечение"? Может логичнее переименовать в "Строительный ликбез для ...."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал сегодня в газете про постройку каркасных домов по канадской технологии, это получается примерно тоже самое, только значительно доработано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх