Перейти к содержанию

Пресс-релиз к программе «Обеспечение молодых семей муниципальных районов Камчатского края доступным жильем каркасного типа»


МОТВЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Читал сегодня в газете про постройку каркасных домов по канадской технологии, это получается примерно тоже самое, только значительно доработано

Мда? На канадские хибары наверное и взглянуть тогда страшно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках всё выглядит очень достойно и цена вроде как около 800 т.р. (без сборки)

если брать сразу 20-30 домов, то будет скидка может и до 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо вы смеетесь та :) все США плюс Канада и Фины и еще много кто живут в домах построеных по такой же технологии и радуются... вам же чота не нравится :) а современные утеплители держат температуру лучше чем метр бетона и по поводу земялтресений такой деревяный дом устаит лучше чем шлакоблочный какойнить ибо легче и есть подвижные части :) если вы по поводу площади то думаю 2 комнатная квартира нифига не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рекламе про канадские дома тоже сказано, что они лучше бетонных по энергосбережению, и сейсмостойкость у них 8 баллов (но для нас это маловато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось писать снова в этой теме. Но тут упоминалось, что помочь советом, а я так вижу советы особо никому не нужны, так же как и на вопросы мои тут никто не ответил.

Посмотрел на фото и кроме вопроса, зачем нужен двойной брус между первым и вторым этажом, появился такой же вопрос по поводу углов, зачем там двойной брус, не предусмотренный кстати "Номенклатурным составом основного каркаса", вы уже выбиваетесь из вами же посчитанной сметы.

"Вертикальные ребра" - у вас они заявлены 2 метра, наверно хотели сделать высоту потолка 2 метра, что вообще-то мало, но на фото видно, что лаги второго этажа лежат прямо на брусе (непонятно почему для устройства пола первого этажа вам достаточно одной балки, а для второго этажа сделано с двойной балкой) так вот лаги высотой 150 мм лежат прямо на брусе, далее поверх них будет пол, даже 12 мм плюс разные утеплители получится 15 мм, затем буде подшиваться потолок еще какое-то количество мм, все это съест 170-180 мм от общей высоты, даже с моим ростом 183 см я не буду помещаться в этом пространстве…

Писал по поводу раскосов, которые должны придавать устойчивость всей конструкции. У вас они есть, но только временные. Неужели вы думаете, что горизонтальная обшивка каркаса даст необходимую жесткость??? Не даст, обязательно в каждой стене должны быть минимум два разнонаправленных раскоса, которые будут удерживать конструкцию от складывания. Тоесть то что у вас сейчас на фота как временное, должно быть внутри стены на постоянной основе, и иметь сечение на менее несущих вертикальных балок. Вам и этот совет оказался на нужен. Соединение бруса вполдерева вам видно не знаком, поэтому все ваши углы очень слабые, что в вертикальной, что в горизонтальной нагрузке, у них минимальная связь между собой. Глядя на фото я уже понимаю что домик получается на 6х4 м, а 6х4,2 м, или вы 4-х метровый брус укорачивали на 20 см??? Почему брус выбран шириной 100, а вертикальные несущие 150??? Писать про анкера и шканты наверное вообще нет смысла... как впрочем и в дальнейшем давать какие либо советы...

Удачи вам, но в построенном вашими руками доме жить бы побоялся…

останусь при своем мнении, что посчитав все расходы на стоительство, отделку дома, устройство подъездных путей, обеспечение снабжения водой и электричеством, а также обустройство канализациим всего после чего этот каркас можно считать полноправным жильем, никак он не дешевле НОВОЙ квартиры в НОВОМ доме приобретенной у завтройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела все недочёты будут наверно увидины и оценены

заслуживает уважение, что от слов перешли к делу.

после постройки даже этого "дома" нужно будет ещё раз посчитать все расходы, затем ещё раз оценить экономическую эффективность, если она будет приемлемая, то нужно будет построить ещё один дом уже с фундаментом

подтвердить на практике правильность новых расчётов и делать выводы.

а вообще респект, не ошибается тот, кто ничего не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта критика более весома.

Вставлю свое мнение по поводу укосин: если обшивать не горизонтальной обшивкой, а сплошным полотном во весь рост (фанера, СИП-панели, ОСП), тогда конструкция приобретет достаточную жесткость. Стоит учитывать, что обшивка будет проходить с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фотовопрос почему-то не прицепился...

Наверняка нет бруса 100х150, и лень делать пропилы, там еще горизонтальный брус из досок составлен. Я же говорю, для дачи самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фотовопрос почему-то не прицепился...

Наверняка нет бруса 100х150, и лень делать пропилы, там еще горизонтальный брус из досок составлен. Я же говорю, для дачи самое то.
под дачу опасно, лучше под теплицу, тогда пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно верно ли был рассчитан бюджет, думаю уже на этом этапе должно быть видно, где нужно прибавить, а может где отнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно верно ли был рассчитан бюджет, думаю уже на этом этапе должно быть видно, где нужно прибавить, а может где отнять

да там отнимать и так нечего, даже не хватает)))надо еще много прибавлять и прибавлять если нет желания построить сарай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу оу оу .. а раскричались то как... ай ай ай...

вобщем начнём..

На сегодняшний день дособирали коробку 2 этажа... какойто шаткости или ненадёжности не замечено...

Мотошаман про 2 брус я вам уже вроде отвечал точно не помню.....так задумал автор, возможно так удобнее соберать...это не такая супер важная особенность, не нравиться можно и не делать

И он предусмотрен проектом!! (там 2 коробки которые ставятся друг на друга-отсюда 2 брус-верхний с 1 этажа и нижный со второго)

Полы там сделаны временные!!!я думаю ваш внимательный глаз заметил это....

Согласен что стыки можно было сделать и по другому, но сделано так как сделано...учтём спасибо

Высота потолка 2.7 м и она таковой всегда и задумывалась....

Дом будет обшит ОСП(может чем-то другим) и он будет нужной жесткости.

Вот вы смотрите на стыки, на то как мы уголки не так сделали или спилы не те.... но мы же НЕ строители....мы просто берём и строим....и пока всё очень даже хорошо получается..

Вы не забывайте что тот материал который дают он НЕ ИДЕАЛЕН и он ему далеко от того что продают на рынках..там можно хотяб выбрать то что надо и то что хочеш...

И НЕ НАДО этом дом-ОБРАЗЕЦ возводить в идеал!!! вам не кто не предлогает там жить... и естественно когда ВЫ будете строить себе сами, то не будете сращивать доски(хотя кто знает)))

а да....любители построили ковчег, а профессионалы титаник......ну это так....

Скоро будут новые фото со 2 этажём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотошаман про 2 брус я вам уже вроде отвечал точно не помню.....так задумал автор, возможно так удобнее соберать...

Суппер ответ!!! Ну другого я и не ждал… в чем удобство??? В чем секрет задуманного??? Один задумал, а другие не думая лепят...

…это не такая супер важная особенность…

Да я уже понял, что в этой конструкции вообще все не важно… а разве для вас не важно было по максимуму удешевить проект???

не нравиться можно и не делать

Не нравится, не буду делать…

И он предусмотрен проектом!! (там 2 коробки которые ставятся друг на друга-отсюда 2 брус-верхний с 1 этажа и нижный со второго)

Он бестолково предусмотрен проектом. Зачем это??? Вы что собираете отдельно два одинаковых блока а потом краном ставите один на другой??? Так не получится так, они же не имеют жесткости каждый по отдельности, а только тогда когда имеют общую обшивку, по вашим словам придающую жесткость от складывания. И проектом предусмотрены двойные горизонтальные, а тут еще и вертикальные двойные появились??? Зачем??? Неужели мои вопросы так сложны??? Или их тут тоже надо писать по пунктам как в теме парламента:

1. ???

2. ??

3. ?

Так может будет понятнее…

Полы там сделаны временные!!!я думаю ваш внимательный глаз заметил это....

Нет, не заметил. Чем временные лаги отличаются от постоянных???

Высота потолка 2.7 м и она таковой всегда и задумывалась........

Ну да, в ваших проектах так и написано было, 2.7м. Или это не ваш проект??? Где здесь написано 2,7 м??? посмотри, что там написано первый этаж и второй этаж. Опять косяки проекта, а значит его удорожание. Или опять секретная задумка автора проектировать и строить поразному???

Изображение

Вобщем МоТВей, все в твоем духе, ты или не отвечаешь на вопросы или отвечаешь избирательно. Вот почему за горизонтальные балки хоть что-то, а про вертикальные просто пропустил, как будто я не спрашивал про это??? И так почти везде…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом будет обшит ОСП(может чем-то другим) и он будет нужной жесткости.

чет не вьехал, крепкость будет достигнута за счет обшивки?? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом будет обшит ОСП(может чем-то другим) и он будет нужной жесткости.

чет не вьехал, крепкость будет достигнута за счет обшивки?? :Smile049:
Да, поэтому облокачиваться на нее не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом будет обшит ОСП(может чем-то другим) и он будет нужной жесткости.

чет не вьехал, крепкость будет достигнута за счет обшивки?? :Smile049:
Да, поэтому облокачиваться на нее не стоит.
дабы избежать нарушения жесткости конструкции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Мэссив и Васек, если вам не интересно, не флудите пожалуйста, не мешайте другим читать.

Обшивка ОСП придаст достачную жесткость, а когда дом обошьется изутри, то его и завалить трактором будет затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Мэссив и Васек, если вам не интересно, не флудите пожалуйста, не мешайте другим читать.

А чейта мне не интересно, мне очень интересно. Если у меня будет семья, я хочу жить в собственном доме и рассматриваю варианты. Воспринимайте критику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чейта мне не интересно, мне очень интересно. Если у меня будет семья, я хочу жить в собственном доме и рассматриваю варианты. Воспринимайте критику.

Мне рядовому читателю надоели ваши шутки невозможность оперется и про то что размер дома мал.

По размерам я согласен, но шутка больше трёх раз - это идиотизм.

Критика уж тем более мне не требуется, я же не разработчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете по моему выводу, о том что каркас без укосин, обшитый ОСП будет иметь достаточную жесткость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каркас без укосин, обшитый ОСП будет иметь достаточную жесткость

Имхо - это вот как раз та грань, которая отделяет дом от большой фанерной будки..

Что будет, когда эту обшивку начнет пучить от влажности? И не надо мне рассказывать про влагостойкость этих плит.

Либо брусовые раскосы, либо косая обшивка доской. Других вариантов придать достаточную жесткость конструкции как-то не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх