Перейти к содержанию

Пресс-релиз к программе «Обеспечение молодых семей муниципальных районов Камчатского края доступным жильем каркасного типа»


МОТВЕЙ

Рекомендуемые сообщения

МоТВей - ну я то лично без притензий по поводу партий. Просто наверно люди кто по старше это все изначально понимали. Я еще с совковых времен помню что многие пользовались чтобы пробить какой-то проект подгадывали лидо под годовщину Ленина, либо под юбилейный съезд КПСС, тогда чиновникам было сложнее отказать когда политическая подоплека приплетена к какой нибудь затее. Так что не парься, все идет своим путем. Главное чтобы людям выхлоп был реальный...

Если проект понравиться ЕР, то естественно приберут его под себя, занесут в список своих заслуг перед народом. А не понравится, то открестятся от него и скажут что не причем. Но боюсь во втором случае проект просто умрет без поддержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Если проект понравиться ЕР, то естественно приберут его под себя, занесут в список своих заслуг перед народом. А не понравится, то открестятся от него и скажут что не причем. Но боюсь во втором случае проект просто умрет без поддержки...

А в первом случае не факт что инициаторам что то обломится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...... просто обидно не много.... люди столько сил вкладывают...а потом вот так делают....

Но главное жильё)))) а партии это всё приходящее и уходящее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первом случае не факт что инициаторам что то обломится

Что и кому по вашему должно обломится?

Я думаю для молодых камчадалов как и ранее сказано главное - это результат, а результатом является домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Я думаю для молодых камчадалов как и ранее сказано главное - это результат, а результатом является домик.

Домик для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем внимательнее хотяб название темы... ответ очевиден...

и даже в сообщении выше он "скрыт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

читаем внимательнее хотяб название темы... ответ очевиден...

и даже в сообщении выше он "скрыт"

Читаем внимательно: пока что про цели ( в конкретике а не обобщенно обеспечение жильем) нашел вот что-

Строительство типового каркасного дома будет производится силами инициативной Группы на территории ОАО «Камчатцемент» (12 км) по установленному графику. В процессе строительства, любой желающий сможет присоединиться к инициативной Группе и получить навыки строительства каркасного дома. По окончанию строительства, типовой каркасный дом будет открыт для всех желающих ознакомиться с результатом работы и определить для себя возможность строительства подобного каркасного дома для нужд своей семьи.

А то что инициаторы потом окажутся в числе тех счастливцев, кто получит средства и землю - не факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... ну земля по проекту всем молодым семьям... и тд (читать в проекте) а в инициативную группу пока что входит только несколько молодых людей...у тех у кого есть семья те попадают под программу так же как и все....

про средства я не знаю о чём вы...

если вы имели ввиду дом о котором говорилось в вашей цитате, то этот дом будет принадлежать Камчатцементу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю для молодых камчадалов как и ранее сказано главное - это результат, а результатом является домик.

Домик для кого?

Для любой молодой семьи, которая нуждается в этом и сама желает вступить в программу.

Не понимаю вашего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости по программе? Что с постройкой тестового образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных должны были подготовить площадку и завести материалы... Сегодяня вечером ребята едут на 12 км(там будут строить) и возможно начнут возводить...

Я сегодня уезжаю командировку... поэтому максимум смогу только заходить читать и то очнь редко....поддерживайте связь с Владимором(автором) и смотрите новости тут - http://www.portal-uspeha.ru/org/mol_prav/page.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МоТВей - косяк за тобой... (шучу) по той ссылке оказывается и поэтажный план есть, а ты от нас скрывал :D

А что это за фотоархив??? Кто строил. Там кстати есть раскосы про которые я писал, а у вас в проекте их так и нет. Да и стропильные ноги тоже выходят за пределы стен, я об этом тоже писал, в проекте этого нет.

Винтовая лестница диаметром 1,4 м. маловато. Несущий столб съедает 15-20 см, перила еще 10 и того остается 140-10-20=110, делим это пополам, получается ширина лестничного проема 55 см. Узко, очень узко!!! И еще, винтовая лестнице при подъеме на 2,5 метра будет иметь очень крутой наклон, не очень безопасно, особенно детям живущим на втором этаже.

А как мебель на второй этаж будете заносить??? Через окно? Тогда окно должно открываться полностью, а не частично.

Не увидел отопления в санузлах. И розеток ставьте сразу побольше в разных местах, вы на этом не сэкономите, потом придется покупать удлинители, а это дороже и не очень удобно, я уж за красоту не говорю.

Прихожку тоже надо отделить стеной и дверью. Тамбур просто необходим, особенно в холодное время года. Либо этот тамбур сделать снаружи дома, но он необходим. Кто жил зимой с своем доме знает.

МоТВей - удачи!! И не пропадай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке фото строительства большого дома, это явно не связанное с рассматриваемым проектом строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Шувалов посетил площадку строительства "молодежных домов" в Петропавловске-Камчатском

31 января, Север ДВ.

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов побывал на площадке в Петропавловске-Камчатском, где строятся дома для молодых семей, молодежи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получивших право на предоставление жилья. Об этом РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

У властей региона Первый вице-премьер России поинтересовался, насколько доступным будет приобретение квартир в новых домах для молодых семей.

Как рассказала руководитель агентства по молодежной политике Камчатского края Людмила ЧЕРЕМИСИНА, в настоящее время по программе обеспечения жильем молодых семей, молодежи выделяется из бюджета 30-35% стоимости квартир, действуют и другие программы помощи.

По словам губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, правительством Камчатского края, кроме того, принято решение об увеличении уставного капитала Камчатского агентства по ипотечному жилищному кредитованию на 100 млн. руб. Это делается для того, чтобы увеличить возможность получения ипотечных кредитов, в том числе, молодыми семьями.

Строительство двух новых жилых домов на 50 квартир каждый для молодежи началось в 2011 году. Площадка под строительство расположена в микрорайоне Северо-Восток Петропавловска-Камчатского. Общая площадь застройки 765,9 м.кв. Также в планах застройщика – строительство торгового центра, стоянки для автомашин, детские игровые площадки. Ожидается, что строительство будет завершено к концу 2012 года.

Вот если бы Игорёк взял под контроль каркасные дома, то уже через месяц был бы фотоотчёт, как счастливая семья отмечает новоселье :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рассказала руководитель агентства по молодежной политике Камчатского края Людмила ЧЕРЕМИСИНА, в настоящее время по программе обеспечения жильем молодых семей, молодежи выделяется из бюджета 30-35% стоимости квартир, действуют и другие программы помощи.

На самом деле эта программа очень плохо работает, у нас только в новостях всё хорошо: молочные реки и кисельные берега.

На практике же, могу подробно рассказать действительную ситуацию (может уже упоминал):

Попасть в программу можно, но очередь уже растёт. Летом 2010 года моя семья получила официальный статус, я начал изучать этот вопрос, т.к. жить что у родителей, что у тёщи не представляется возможным.

Быстренько обновили документы на супругу, связанные с изменением фамилии, далее я начал делать документы по программе.

Из-за бюрократических проволочек я вступил в программу весной (апрель) 2011 года, очередь моя была под 200чел.

Какждый год по программе субсидируется порядка 50 семей, поэтому перспектива мне получить субсидию будет на 2014 год.

За всё время до получения субсидии я не имею права покупать собственного жилья (чтобы потом использовать субсидию на гашение ипотеки).

Т.к. жить с родителями не представляется возможным - моя семья вынуждена жить в съёмной квартире, что очень накладно и достаточно неудобно.

Из-за съемной квартиры не представляется возможным накапливать значительные сбережения на будущую квартиру.

За 2011 год процент субсидии снизили на 5%.

Итог: да она проработает, но ведь за 3 года поменяется очень много вводных данных, может даже изменится состав семьи, т.ч. может она и работает, но очень плохо.

Значит кто бы не взялся за программу, всё будет как всегда печально и не доработано :(

Сырое, кривое и плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., действуют и другие программы помощи.

Какие еще другие программы помощи упоминаются там?

Может кто-то может подсказать, а то я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какие новости по программе?

Новые проекты? Планы? Материал распилили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая многодетная семья Камчатки получила землю для строительства собственного дома.

Для индивидуальной застройки многодетным семьям выделяется участок в 15 соток. Всего под застройку подготовлен 91 участок. Это земля между поселками Дальний и Заозерный.

Радио СВ

Можно наверно там же и "присоседится" с экспериментальными каркасными домами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Объясните мне на пальцах, если кому известно где именно эти участки?

Может с карты скрин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот предлагают каркасные дома я так понял, на выставке "Твой дом 2012"

post-3-1334900029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предлагают каркасные дома я так понял, на выставке "Твой дом 2012"

А где эта выставка проходит? Я хочу ворота DoorHan посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Роллердроме эта выставка. Сегодня сходил, огляделся. Еруйня кругом, зато все такие пафосные, буклетики и визитки раздают..

Как-то звонил в "Цитадель", объявили стоимость ворот в 200 т.р., под заказ, ждать 2 месяца. Поинтересовался у московских товарищей. Те же параметры плюс электропривод - 60 тысяч. Ничего не понял, но в "Цитадель" больше звонить не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитадель Дурханами не занимается. принципиально. Она Хёрманы таскает. Офигенные немецкие ворота. А Дурхан - это китайское полотно + рукожопые инсталляторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она Хёрманы таскает. Офигенные немецкие ворота. А Дурхан - это китайское полотно + рукожопые инсталляторы...

Логика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брус уже напилили.... скобы и прочие крепёжные элементы уже лежат на складе, рядом с местом стройки. Ждём пока подтает и подсохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх