Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Накипело... Езжу по Камчатке более 20 лет, но то, что происходит сейчас, не вписывается ни в одно определение без нецензурщины. За неделю, два выхода в лоб по Елизовской трассе (от одного пришлось на скорости уворачиваться на обочину) и три откровенных подрезки на грани столкновения.

Начинаю публиковать "героев" по данным своего видеорегистратора (особо одаренных буду сливать в ГАИ с подтверждающим видеофайлом и заявлением).

Артист номер 1: Тойота (так и не врубился Калдина или Королла универсал), цвета "мокрый асфальт", рег. номер А945РХ 41. Сегодня на выходе со второго кольца без включения поворота рванул с левого в правый ряд. Еле успел затормозить.

post-50-1338005367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • parabellum_tvk@mail.ru

    19

  • rownt

    18

  • Makhanov

    16

  • Stormwell

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищ, с радость поддержу вашу инициативу. Самого уже задолбали такие перцы, которые без поворотников и наглые. Материала хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, вчера в Апачу ездил.

Два раза очень хотелось оказаться на "камазе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материала хватает.

Тогда определенно нужно знакомить народ.

Артист № 2: Тойота Лэндкруйзер, сотка, белого цвета, на борту черная надпись LANDCRUISER, рег. № А696ТХ 41. Данные за 17 мая 2012. Выход в лоб по встречке на 30-м км объездной. Возможности вернуться на свою полосу у него не было изначально. Пер до последнего с твердым намерением меня убить, если я не уйду на обочину. Гнус редкостный, 19-го мая он снова попался мне в поле зрения на 14-м, опять по встречке на двойном обгоне (этой сволочи уже двух полос мало). Готовлю материал в ГАИ.

post-50-1338074824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бетман в действии)) что то слышал про то что можно на сайте ГИБДД оставлять видеосвидетельства нарушений..

а еще есть Черная Инфинити 002... ваще насрать на правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материала хватает.

Тогда определенно нужно знакомить народ.

Артист № 2: Тойота Лэндкруйзер, сотка, белого цвета, на борту черная надпись LANDCRUISER, рег. № А696ТХ 41. Данные за 17 мая 2012. Выход в лоб по встречке на 30-м км объездной. Возможности вернуться на свою полосу у него не было изначально. Пер до последнего с твердым намерением меня убить, если я не уйду на обочину. Гнус редкостный, 19-го мая он снова попался мне в поле зрения на 14-м, опять по встречке на двойном обгоне (этой сволочи уже двух полос мало). Готовлю материал в ГАИ.

у нас тоже полно таких дибилов, прут посередине и похеру, приходится жаться к самой бровке ибо жалко свою бочину. Был бы Камаз)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материала хватает.

Тогда определенно нужно знакомить народ.

Артист № 2: Тойота Лэндкруйзер, сотка, белого цвета, на борту черная надпись LANDCRUISER, рег. № А696ТХ 41. Данные за 17 мая 2012. Выход в лоб по встречке на 30-м км объездной. Возможности вернуться на свою полосу у него не было изначально. Пер до последнего с твердым намерением меня убить, если я не уйду на обочину. Гнус редкостный, 19-го мая он снова попался мне в поле зрения на 14-м, опять по встречке на двойном обгоне (этой сволочи уже двух полос мало). Готовлю материал в ГАИ.

О! Тоже чуть не поцеловался с ним на объездной: когда он поравнялся со мной, на его полосе был маленький грузовичок и мне пришлось спрыгивать на обочину. Пыль, удар в подвеску, когда вернулся на трассу - глянул в зеркало: крузак так и не вернулся на свою полосу как будто ничего и не произошло.

По той трассе Torier-V (по-моему) наглухо затонированный в такой же манере ездит и крузак, только более позднего года выпуска и черный (езжу часто, натыкаюсь регулярно).

P.S. регистратора, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно довольно в течении некоторого времени ехал за черной Аристо с номером 148(6) и шильдиком Лехус. Поворотники и зеркала заднего вида игнорирует. При мне чуть не упорол Делику на силуэте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю публиковать "героев" по данным своего видеорегистратора (особо одаренных буду сливать в ГАИ с подтверждающим видеофайлом и заявлением).

Это правильно, очень хочется надеяться, что ГАИ будет принимать меры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина приметная, черный мерин, рег. к343(ен - не точно) - сегодня нагло пер посредине трассы выпихивая встречный поток на обочину.

post-50-1338283680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина приметная, черный мерин, рег. к343(ен - не точно) - сегодня нагло пер посредине трассы выпихивая встречный поток на обочину.

чуреки :) а сзади скорее всего Каен(по логике) обгоняет на нем тоже чуреки :) если я канешь машины не перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бетман в действии)) что то слышал про то что можно на сайте ГИБДД оставлять видеосвидетельства нарушений..

а еще есть Черная Инфинити 002... ваще насрать на правила

Вчера в Новостях видел выступление какого-то крутого Министерского ГАИшника. Он призывал граждан активно использовать веб-сайт ГИБДД РФ. Выкладывать там фото и видео злостных нарушителей ПДД, тех, кто ведет себя на дороге хамски и вызывающе. Отличная идея, но что-то подсказывает, что "кастинг" пройдут не все материалы))) Хотя идея интересная и полезная! В идеале, если предположить, что работа проводиться будет по каждому нарушителю, независимо от его служебно-социального статуса, рейтинги ГИБДД смогут порвать президентские и ПМ-овские. И тогда ГИБДД станет "Народной службой", а не будет пугать граждан, будучи тем, чем оно является сегодня.

Что касается Инфинити - сам неоднократно видел этот фрукт на дороге. Очень часто оНо летает по подъему с Коммуна на Четвертый, да преимущественно в шахматном порядке.

ИМХО понять то, что творится в голове подобных, при совершении итих немыслемых маневров, под силу лишь Наивысшему Разуму. ;)

Хотелось бы услышать от Участников Форума о результатах выкладывания материалов на сайте ГИБДД и передаче их в местное УГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуреки :) а сзади скорее всего Каен(по логике) обгоняет на нем тоже чуреки :) если я канешь машины не перепутал

Не перепутал. Точно Кайен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Nissan Sunny (универсал), рег. А989ТМ - очередной урод. Вчера на 26 км объездной за 50 м до перекрестка на 24 км старой трассы, обгонял на скорости по встречке. Избегая лобового столкновения, пытался таранить меня в левое переднее крыло. Сливаю в ГАИ.

post-50-1340407720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, молодцы!!!! так с этими "педиками" ,сейчас тоже буду выезжать на дороги, но только тогда когда куплю регистратор и тоже буду писать.. дебилов хвататет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливаю в ГАИ.

Сегодня вызывали на 4-й. Запротоколировали мое обращение. Оказывается, я до конца свой ролик не досмотрел. Этот чудила, после моей подрезки, умудрился еще один хорошо различимый обгон через сплошную сделать. Возбудили дело об АПН. Реально светится от 4-х до 6-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дружищще, тащи теперь это дело до конца, да отписывайся почаще! Всем полезно будет, может быть именно твой поступок начнет положительную практику борьбы с говнюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и расскажи как сливать видео, точнее ссылку кинь куда, ато искал на сайте ГИБДД ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и расскажи как сливать видео, точнее ссылку кинь куда, ато искал на сайте ГИБДД ничего не нашел

Формы для загрузки видео на сайтах ГАИ нет. Есть формы обращения. Можно воспользоваться формой на сайте Камчатского ГИБДД, но там можно вставить не более 500 символов. Поэтому я подал заявление через форму обращения на официальном сайте ГИБДД России.

На следующий день позвонил инспектор отдела розыска и попросил передать видео. Закатал ролик на диск и проезжая мимо 4-го, передал для звонившего инспектора через дежурную часть. Часа через два, снова звонит инспектор. Говорит, что подрезка, конечно жесткая, но поскольку ДТП не случилось, то оформить на штраф за опасную езду можно было бы если бы событие зафиксировало специальное сертифицированное устройство (типа "Арены"), а так запись моего видеорегистратора, для суда слишком скользкая улика. Видимого нарушения ПДД на записи не просматривается, а при наличии хорошего адвоката и напористости ответчика, можно вполне суметь доказать, что не он тебя подрезал, а ты препятствовал завершению обгона увеличением скорости. Тем не менее, если посмотреть ролик дальше, то отчетливо просматривается выход нарушителя на встречную полосу через сплошную линию, а это уже реальное наказание. Согласен подписать такой протокол? Я прикинул, сколько крови свернул этот безбашенный мне, встречным водилам, выходя им в лоб из потока и согласился.

Принесли толстый альбом с нанесенным метражом, разметкой и знаками всей трассы Морпорт - Аэропорт. Буквально по каждому кадру ролика совмещая показания GPS регистратора, нарисовали схему нарушения. Описали своими терминами текстовую часть правонарушения в протоколе, дали подписать. Сказали, что найдут владельца и возьмут с него пояснения в течении трех дней, максимум, после чего дело сразу же будет передано в суд. Меня известят официальным письмом о принятом решении.

Теоретически, меня должны бы вызвать в суд как свидетеля. Практически, ГИБДД на этом настаивать не будет. Ролик показывает правонарушение исчерпывающе, никаких пояснений или дополнительных показаний не требуется.

Вот пока и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, знать бы заранее про возможность сливать такие видео, у меня бы уже человек десять без прав остались за разворот через две сплошных. Еще только что стоял и смотрел на девушку, которая парковалась без поворотника, потому что ей нечем было его включить, ибо правая рука была занята телефоном. Два нарушения за секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, знать бы заранее про возможность сливать такие видео, у меня бы уже человек десять без прав остались за разворот через две сплошных. Еще только что стоял и смотрел на девушку, которая парковалась без поворотника, потому что ей нечем было его включить, ибо правая рука была занята телефоном. Два нарушения за секунду.

Свои права для начала заберите, а потом других лешить путайтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, знать бы заранее про возможность сливать такие видео, у меня бы уже человек десять без прав остались за разворот через две сплошных.

это вроде 12.15ч3 - там разве лишение?

UPD: опачки. а таки-да, с 21.10.2010 это уже не ч3, а ч4 - лишение

http://www.prav-net.ru/koap-rf-statya-1215...zda-ili-obgona/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, знать бы заранее про возможность сливать такие видео, у меня бы уже человек десять без прав остались за разворот через две сплошных.

это вроде 12.15ч3 - там разве лишение?

+1, лишение по идее только за обгон.

2 Probel: а ты без прав чтоли катаешься, и собрался инфу сливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх