Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с теми кто сливает негодяев службам.

А те кто считают добропорядочных и ответственных граждан "стукачами" до сих пор живут в "урковской" эпохе :(

мусора должны выполнять свою работу!!! а не с нашей помощью. они за это некислые деньги получают.

Почему вы не отправитесь за такими деньгами некислыми?

ибоя занимаюсь производством продуктов питания. также с натяжными потолками дело имею. не вижу смысла заниматься ненужными делами. воспитан так. но и благотворительностью заниматься не намерен. за что я плачу налоги на зарплаты мусоров, если я их услугами не пользуюсь и все свои проблемы решаю сам. я не в урковской эпохе живу, но профессию мента не уважаю. не уважаю то, чем они занимаются. это обычные трутни, которые делать ничего не хотят.
А вы, уважаемый, посчитайте сколько налогов они платят сами. Я к ментам никак не отношусь, но налогов плачу столько же сколько и они. И денег с черной бухгалтерии не получаю. А то у народа все еще осталось мнение что военные, полиция и силовики все живут за счет их налогов, а сами не платят - абсурд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • parabellum_tvk@mail.ru

    19

  • rownt

    18

  • Makhanov

    16

  • Stormwell

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда военные, менты и прочие бюджетники платят налоги, это перекладывание денег из одного кармана в другой имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Прям детский сад какой-то.

Не переживай, просто они ездят так же, вот и боятся, что засветятся на чьем ни будь регистраторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп. Я когда в такси работал, частенько мне бичи таскали трубки левые. А сейчас я занимаюсь в качестве хобби ремонтом мобильников и опять же, несут все подряд. Только уже не бичи, а вполне приличные люди. Чаще всего дешевые потерянные телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вижу неадеквата на дороге (как правило, речь о тех, кто ведёт автомобиль словно выпивший) - звоню в 02.

мне плевать, стукач я или нет.

но через пару километров ЭТО может раздавить на тротуаре моего друга/знакомого/родственника.

и я буду думать "а мог ведь предотвратить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безнаказанность побуждает хамов вот так вот безобразно вести себя на дороге .Считаю правильным использовать такие методы для исправления ситуации на наших дорогах. Может в чьих-то глазах можно быть стукачом,а может ты действительно спасешь чью-то жизнь.Если есть другой способ воздействия на таких водителей,просьба поделиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал бы вообще называть это словом стукач.. стукач ето на зоне, а на свободе в данном случае это добропорядочный гражданин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал бы вообще называть это словом стукач.. стукач ето на зоне, а на свободе в данном случае это добропорядочный гражданин :)

Тогда почему с детства все знают что ябедничать, рассказывать не хорошо? Почему детям своим с детства не приучаете чтобы рассказывал(а) везде, вовсю и за всех? Ведь это же хорошо, это добропорядочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить. В детстве не бывает таких проблем, которое невозможно решить самостоятельно. Поэтому, взрослые обычно и говорят, мол отвали, не ябедничай, решай свои проблемы сам. И ребенок идет и решает. Кто-то даст в глаз обидчику, расставив тем самым приоритеты, кто-то становится шестеркой у обидчика и паразитирует на нем, кто-то уходит с района в другой...вариантов много.Но, когда возникает ситуация, где самим уже совсем никак, тогда ты идешь за помощью к взрослым. И, это уже не выглядит, как ябедничество или попытка вызвать жалость. Ты идешь за помощью... Я доступно выражаюсь? Вот здесь можно повести параллель на водителей и гаишников. Время такое нынче, когда нельзя вынуть ствол из под сидения и влупить по поворотникам, которые не включаются. Приходится разбираться более спокойным образом. В общем, пишу я здесь, пишу все это, и понимаю, что в принципе, бессмысленно, ведь каждый все равно останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал бы вообще называть это словом стукач.. стукач ето на зоне, а на свободе в данном случае это добропорядочный гражданин :)

Тогда почему с детства все знают что ябедничать, рассказывать не хорошо? Почему детям своим с детства не приучаете чтобы рассказывал(а) везде, вовсю и за всех? Ведь это же хорошо, это добропорядочно.

Дима ты прям из серии я познаю мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда действительно по существу, к примеру волнами едущая по дороге машина или же реально видя пьяных за рулем. Или же видя укрытие с места дтп. Тогда да, ничего зазорного в этом не вижу. И другое дело когда перед вами человек не включил подворотник или же резко перед вами затормозил и вы со своей обидой на этого дядьку или тетку бежите домой бегом резать видео с регистратора и бегом в гибдд, пока пыл не прошел и пока все не забылось. Говорю же, скоро как при сталине будет. Шаг влево, шаг вправо-расстрел! В данных случаях административки. Все друг на друга будут стучать как дятлы. Вы на миг встаньте на место, ну так скажем обвиняемого. Приезжаете с работы домой, уставший, голодный. И тут вам приходит письмо(или че там х.з) о том что какое то мурло вас сдало, что тогда то тогда вы чета нарушили. И впереди вас ждут еще письма! Все добропорядочные ведь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на миг встаньте на место, ну так скажем обвиняемого. Приезжаете с работы домой, уставший, голодный. И тут вам приходит письмо(или че там х.з) о том что какое то мурло вас сдало, что тогда то тогда вы чета нарушили. И впереди вас ждут еще письма! Все добропорядочные ведь))

А вы на место семьи, получившей "похоронное" известие, встать не хотите? И впереди вас ждут ритуальные хлопоты и прочая неприятная суета... И всё от того, что кто-то видел синяка за рулём, а позвонить постеснялся.

И вообще, Stormwell, вы хоть иногда думайте, в каких темах свой инфантильный максимализм показывать, а в каких не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишат его прав и штраф даже не выпишут! Кто знает кто сидел за рулем?! На видео записи это го не видно! Он легко может съехать что в этот день сидел не он а какой ни будь друг... (или что то вроде этого)

выпишут на владельца, а он пусть доказывает что был далеко отсюда или авто по доверки продал

а я как то гаифника сдал :blush: за то что он поворотниками не пользовался.........кучу бумаг написали, кучу подписей понаставили, обещали провести занятия и протокол составить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда действительно по существу, к примеру волнами едущая по дороге машина или же реально видя пьяных за рулем. Или же видя укрытие с места дтп. Тогда да, ничего зазорного в этом не вижу. И другое дело когда перед вами человек не включил подворотник или же резко перед вами затормозил и вы со своей обидой на этого дядьку или тетку бежите домой бегом резать видео с регистратора и бегом в гибдд, пока пыл не прошел и пока все не забылось. Говорю же, скоро как при сталине будет. Шаг влево, шаг вправо-расстрел! В данных случаях административки. Все друг на друга будут стучать как дятлы. Вы на миг встаньте на место, ну так скажем обвиняемого. Приезжаете с работы домой, уставший, голодный. И тут вам приходит письмо(или че там х.з) о том что какое то мурло вас сдало, что тогда то тогда вы чета нарушили. И впереди вас ждут еще письма! Все добропорядочные ведь))

Мда... с вашего позволения, возьму для ответа часть используемого вами лексикона.

Не стану комментировать чьи-то способности дистанционно определять пьяных на дороге, да и вообще последовательность выстроенной логики в части "зазорности". На моих глазах ежедневно происходят десятки нарушений ПДД, и по большому счету, мне не интересно, если кто-то попрет по свободной полосе на красный на пустом ночном перекрестке или совершит обгон через сплошную на 160 км/ч по трассе, если впереди на встречке на километр видимости никого нет. Что-то мне подсказывает, что никто не ставит себе самоцелью "отлавливать и сливать" всех подряд нарушителей, что засветились на его регистраторе.

Но тот стиль вождения, который обычно характеризуется как "опасная езда", когда водиле пофиг на всех и вся и он прет в лобовую по встречке, играет в скоростные "шахматки" с миллиметровыми подрезками, давит на газ до полика на городских улицах, обычно всегда приводит либо к чьей-то гибели или увечьям или (в лучшем случае) к незапланированным материальным затратам на восстановление автомобиля. Это диагноз клинический и лечить его надо оперативно всеми доступными средствами. Обида и прочие человеческие эмоции в данном случае, если и имеются, то стоят на десятом месте. Я по любому затрачу время, что бы его остановить (хотя бы на время) и мне пофиг и на то "усталое, голодное" "мурло" приехавшее с работы, и на то "мурло" которое пытается его заочно оправдать на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не растекаться мыслИю по древу, "воспользуюсь сестрой таланта" - всегда звоню по номеру 46-92-02 и сообщаю полную информацию о ТС или водителе ТС, но только в тех ситуациях, когда вышеупомянутые представляют вполне реалоьную угрозу окружающим : синяки, шахматисты, летчики-миллиметражисты и т.п. Кто не включают поворотники, сами дураки, по их части не заморачиваюсь.

Тут написали слово "стукач"... это наверно от большого ума.

МБФ очень правильно выразился! Поддерживаю.

P.S.

Моей совести проще, если, не дай Бог, чудовище за рулем совершит ДТП с пострадавшими или типа того. И в глубне души всегда надеюсь, что на мой звонок среагируют оперативно и должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, оперативно и должным образом! Не смешите мои тапочки!! Они на реальное ДТП то порой часами едут! Не в USA живете, где 5 минут не пройдет вертак прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и написал "надеюсь"... А надежда, как говорится... Ну Вы поняли.

К сожалению, написанное Вами, чаще правило, нежели исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал бы вообще называть это словом стукач.. стукач ето на зоне, а на свободе в данном случае это добропорядочный гражданин :)

Суть не в том,как это называется.К сожалению,это слово прижилось в нашем лексиконе и наверное потребуется много времени ,чтобы его искоренить,если это вообще когда-нибудь будет возможно и будет ли вообще желание это делать.На мой взгляд,главное то,что с такими "нехорошими людьми",которым наплевать на всех и на вся ,начали бороться.Пусть это пока первые шаги в данном направлении,но они есть.И я считаю,что это правильно.Вот еще бы народ перестал выкидывать из машины мусор на дорогу(и не только),было бы очень хорошо.А то едешь,а впереди едет машина,из которой и бутылки пластиковые и пачки сигарет,и окурки,и фантики .А потом негодуем :angry: ,почему же у нас такой город грязный .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы народ перестал выкидывать из машины мусор на дорогу, было бы очень хорошо.

Золотые слова!

Но мне кажется, что проблема ещё и в том, что город никто не прибирает. Что толку от малолеток, что под флагами Е**ной России метут центр раз в год или группы оранжевых человечков, которые трудятся не чаще и не намного качественнее?! Уборка города должна стать таким-же регулярным и постоянным процессом, как его засорение - вот тогда можно будет на что-то надеяться, а так... Мечты, одни мечты...

P.S.

Я уж молчу про отсутствие какой-либо ответственности за замусоривание города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал бы вообще называть это словом стукач.. стукач ето на зоне, а на свободе в данном случае это добропорядочный гражданин :)

Суть не в том,как это называется.К сожалению,это слово прижилось в нашем лексиконе и наверное потребуется много времени ,чтобы его искоренить,если это вообще когда-нибудь будет возможно и будет ли вообще желание это делать.На мой взгляд,главное то,что с такими "нехорошими людьми",которым наплевать на всех и на вся ,начали бороться.Пусть это пока первые шаги в данном направлении,но они есть.И я считаю,что это правильно.Вот еще бы народ перестал выкидывать из машины мусор на дорогу(и не только),было бы очень хорошо.А то едешь,а впереди едет машина,из которой и бытылки пластиковые и пачки сигарет,и окурки,и фантики .А потом негодуем :angry: ,почему же у нас такой город грязный .

Полностью согласен. Речь зашла о западном мире. Так вот там любой гражданин всегда сообщает в органы об увиденных нарушениях. Даже если кто-то мусор на дороге выкинет. Сосвсем другой уровень культуры. Нет "зоновских" понятий Отсюда и законопослушность и соблюдение общепринтых норм и прав есть.

А те кто говорит про стукачество и т.п., в целом опускают нашу нацию, вот почему нас и считают за быдло в остальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши полицейские - это мы с вами. Такие же люди.. Человек не становится внезапно святым, одев форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за быдло нас считают в основном за наше поведение на курортах других стран.

ты лично в каких странах был?

это в крови и ничего с этим не поделать

Это не в крови, это в воспитании. лично я, если пакет рассыпался мусорный, то как бы не спешила иду за веничком и совочком. Выбросить бумажку тупо на улицу не могу. И таких людей много. А кровь одна.

Наши полицейские - это мы с вами. Такие же люди.. Человек не становится внезапно святым, одев форму.

И дети, которых мы воспитываем, подавая им пример.

Запад? метро Нью-Йорка...Париж вне центральных улиц...

Просто надо жестко бить рублем, что называется, и кровь сразу станет чище:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх