Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там же!

"11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями."

Соблюдение (так же как и не соблюдение) маленькой дистанции до впереди идущего автомобиля не является препятствием к обгону.

Удачи!

:Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • parabellum_tvk@mail.ru

    19

  • rownt

    18

  • Makhanov

    16

  • Stormwell

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тойота Прадо рег. № А002КА на въезде в город пер по встречке в лобовую. Наблюдал его езду вдоль потока до самой АЗС, все ждал, когда брызнут разбитые стекла. Обошлось, но водила - в конец безбашенный.

post-50-1345601104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота Прадо рег. № А002КА на въезде в город пер по встречке в лобовую. Наблюдал его езду вдоль потока до самой АЗС, все ждал, когда брызнут разбитые стекла. Обошлось, но водила - в конец безбашенный.

Сливай его "органам"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливай его "органам"!

и че будет? ну поглядят они эту фотку и чо?
бабла поднимут... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливай его "органам"!

и че будет? ну поглядят они эту фотку и чо?

Наличие видеозаписи с регистратора может дать основание на административные меры, по взысканию максимального штрафа.

Случай у нас в Крае кто-то описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливай его "органам"!

В данном случае у меня нет личной заинтересованности, мне он в лоб не выходил, в бок не таранил. Пущай его гайцы сами пасут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че будет? ну поглядят они эту фотку и чо?

Официальное заявление в ГАИ регистрится официально. Видеоматериалы подшиваются к делу об административном правонарушении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам кто стучит остается ананимным в деле? Не каких личных данных не прсутствуют в деле? А то за такое дело могут и голову атвинтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие видеозаписи с регистратора может дать основание на административные меры, по взысканию максимального штрафа.

Случай у нас в Крае кто-то описывал.

Я и отписывался. Только не штраф, а как меня уведомили - реальные 4 месяца лишения водительских прав. Штраф берут только при автоматической фиксации средствами фото/видео съемки без участия инспектора. При заявлении реального свидетеля подтверждаемые данными видерегистратора, протокол об АПН оформляется инспектором вручную, так, как бы он сам был на трассе в момент нарушения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам кто стучит остается ананимным в деле? Не каких личных данных не прсутствуют в деле? А то за такое дело могут и голову атвинтить.

Анонимным остаться нет никаких шансов. Твоя фамилия и домашний адрес фиксируются в протоколе, с которым правонарушителя обязаны ознакомить. Посему, если кишка тонкА, то лучше такое заявление не подавать и протокол не подписывать...:) С другой стороны, тебя обязаны познакомить с персональными данными правонарушителя. Поэтому, если бы по суду его оставили безнаказанным, я бы сам непременно наведался к нему в гости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днесь какой-то петух, на черной Волге с номерами Р016РР 41, нагло, не используя поворотники, подрезал меня. Как я полагаю, в отместку за то, что я не пропустил его (соблюдая требования ПДД) на перекрестке в центре города, при спуске с "Даров природы" с примыканием дороги слева. Он довольно по-хамски начал выезжать прямо передо мною на левую полосу, по которой я двигался и после того, как оказался позади долго меня догонял, а потом, примерно на 70-80 км\ч демостративно обогнал меня, совершив перестановку резко перед моим передним бампером.

Видеорегистратором я ещё не обзавелся... к сожалению.

Я всегда был уверен в том, что водителями "там" работаю педики или те, у кого слишком маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сам непременно наведался к нему в гости.

С какой целью? Ушатать/втащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже когда-то хотел приклеить на стекло себе надпись типа "сам не нарушаю и другим не дам", но, осознавая, какую ответственность это на меня накладывает, отказался от подобной затеи. Ибо нарушаю. Честно. Редко и чуть-чуть, так как на некоторых участках дороги не нарушить невозможно физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Начинаю понимать причины дурной славы Шуманинского перекрестка. Там видимо такая аура, что крышу сносит каждому десятому водиле. Вчера подъезжаю со стороны Елизово, не гоню (дождик, видимость не очень, держу 60 км/ч, как знак велит), остается метров 30 до перекрестка, вдруг со стороны 5-й стройки, чекнутая болон... блондинка на сером Спринтере (до этого стоявшая на СТОП-линии) ударила по газам и вылетает передо мной на трассу. Применяю экстренное торможение (машина легкая, глиссирует юзом даже на этой скорости). По моим прикидкам догнать все равно не успею, разойдемся, тут эта дура, должно быть все таки увидела меня в зеркале, дает по тормозам и шарахается вправо на обочину. Меняю тормоз на газ и расходимся на минимальном расстоянии друг от друга. Едва успев перевести дух, вижу несущуюся мне в лоб (по встречке через сплошную) белую турбированную Калдину с черным капотом. Теперь уже я начинаю выписывать пируэт в сторону обочины. Уклонился, выровнял машину и помянул недобрым соловом гайцев, которых никогда не бывает в нужное время там, где их присутствие необходимо 24 часа в сутки. Посмотрел данные регистратора, номера Калдины из-за высокой скорости, дождя и плохого освещения не разборчивы, а то бы однозначно слил. Достали однако....

post-50-1348292077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел данные регистратора, номера Калдины из-за высокой скорости, дождя и плохого освещения не разборчивы, а то бы однозначно слил. Достали однако....

Можно не слить а просто имотдать, что б мозги этому нехорошему гонщику поимели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже третий раз за неделю наблюдаю беленький nissan cube в обгоне на разделительной полосе около Елизово. Видимо, его хозяйка думает, что машинка маленькая и на двух полосах без проблем поместятся три машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

на С-В шоссе сейчас дама, с..ка, на золотистом лехусе GX-470 г/н 007 двигаясь по первому ряду в сторону кольца НР влетела в выбоины и тупо перестроилАся во второй, пля, неслабо подрезав. Бить (а/м)) не стал, но, надеюсь, она как-нибудь пожалеет, что плюет на других участников дор. движения.

З.Ы. стоявший утром на Александрии LX-570 с разбитым ...блом- яркий пример ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это потому что любят лишь деньги и себя. Оттуда и нежелание беречь аутомобиль, который наверняка достался тому, кто дал его ей, далеко нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие массы денег плодят безрассудство и безнаказанность, ИМХО! К сожалению эта тенденция приобретает лишь более глоальные масштабы и всем пофигу, что в "Нормальных" странах полиция "не гнушается" ни богачами, ни звездами(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видал ролик, где полицай борзого чувака из крутой тачки мордой в асфальт пихает. А у нас не так. Нужно быть упоротым в жопу и полчаса от них сваливать по городу, что люлей наполучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если твой папа директор банка, то милицАнер, кстати уволенный задним чмслом по собственному желанию, ещё и прощения у тебя попросит прилюдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх