Перейти к содержанию

Выходные закончились, но жизнь продолжается))) (лизихитон)


Makhanov

Рекомендуемые сообщения

а Цубара хиде?

Ну так он зимние стойки снял, все, по пампам не поездишь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Цубара хиде?

в багажнике у джимника, чтобы того водой в реке не снесло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в багажнике у джимника, чтобы того водой в реке не снесло :)

В эти выходные будем пробовать прорваться на "Банные". Кто в курсе, как там с водой в реках? Не спАла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданный результат вполне ожидаемого досуга)))

На точку прибыли в 18 часов и посему было принято решение заняться пиЩЩей. А пищща была исключительно дичью - спасибо моему холодильнику и, конечно, мне:

post-771-1340619982_thumb.jpg

Hot & fresh

post-771-1340621268_thumb.jpg

Как вариант)

post-771-1340621652_thumb.jpg

Одно другому не помеха...

post-771-1340623375_thumb.jpg

Смеркалось...

post-771-1340623838_thumb.jpg

А потом, нежданно-негаданно, наступило утро... и кто сказал, что оно не может быть добрым))))

post-771-1340623997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дельше сценарий досуга приобрел рыбные оттенки....

Её величество, King Salmon, как Вы уже догадались)))

post-771-1340626576_thumb.jpg

В процессе...

post-771-1340626674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге получился безумно сочный шашлык (если можно так сказать) из рыбы)))

post-771-1340628579_thumb.jpg

Сочный и вкусный)))

post-771-1340628884_thumb.jpg

И красивый...

post-771-1340628999_thumb.jpg

А самое примечательное то, что запивалось всё это... чаем :wacko: Ну ещё с дымком....

post-771-1340629166_thumb.jpg

Ну и самый позитивный момент - во время прогулки вдоль реки, из-под ног вылетела серая утка. В том месте я обнаружил гнездо, а в нем 12 яичек))) Гнездо, сцуко, красивое! Такое уютное, что сам бы в него залез, ан нет! Низзя....

post-771-1340629937_thumb.jpg

Вот так - коротко и трезво (почти) пролетели полтора выходных) Я им был рад и с нетерпением жду следующх, чтобы отчалить из этой серой ямы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, друзья, за оценку и ИксПы)))) Приятно, когда нравится не только Тебе, но и окружающим! Одно начинает заботить - что практически во всех отчетах фигурирует "синее"))) Но сдругой стороны - это лучше, чем врать, что я щелкал семечки и собирал паззлы! Кстати, на этом досуге взялся за прочтение "Прощай оружие" Хеммингуэя. Пишет, зараза, сложно, но интересно. Эти предложения, порой по полстраницы, иной раз утомляют...

Костя, поглядет Твою поездку на Банные - уверен, то всем понравилось! Поздравляю с вылазкой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, поглядет Твою поездку на Банные - уверен, то всем понравилось! Поздравляю с вылазкой!)))

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвятив двое суток (пятницу и субботу) беззаботному существованию на даче у хороших друзей, лениво выкладываю фотографии о ленивом отдыхе)))

День первый... Точнее вечер, т.к. в Коряки мы прибыли после 18 часов) Погода стояла замечательная! Цветущая сирень наполняла воздух своим необыкновенным ароматом, вдыхая который я с каждой минутой всё больше и больше понимал, что город где-то "там", а я здесь... Я не в нем.

post-771-1341126173_thumb.jpg

Небо то радовало солнцем, то нагоняло серого цвета тучки, но в целом не напрягало. Вокруг было по-вечернему тихо и лишь тонкий писк комаров изредка прерывал это блаженство летнего вечера.

post-771-1341125982_thumb.jpg

Где-то вдали лаяли собаки, а в соседском дворе мяукала кошка, напоминая о Лаки, который остался дома один и, наверно, уже неоднократно вспомнил нас добрым словом, подходя к своей обеденной зоне) В какой-то момент (очень короткий момент) захотелось уехать обратно и забрать его сюда, но эта мысль улетучилась со словами Сергея: - Пора, дружищще!

Они не пригорели - они поджарились!

post-771-1341127220_thumb.jpg

Последнее изобретение Российских военных ученых - коротковолновый гидро-глушитель-ослепитель американских военных спутников-шпионов)))

post-771-1341127656_thumb.jpg

А это оружие настолько секретное, что описывать его опасно для жизни! Поэтому помолчу)))

post-771-1341128622_thumb.jpg

Кусочек экстерьера. Ничего особенного, но что-то в нем было...

post-771-1341128849_thumb.jpg

А слова эти означали, что угли в мангале уже достигли той кондиции, когда их пора эксплуатировать, за что мы и принялись. Потягивая Bud и любуясь закатом, я то и дело переворачивал решетку с крылышками, т.к. жара было много, а пульверизатор, наполненный жидкостью для орошения всего этого добра, скорее раздувал огонь, нежели тушеил его. Я сразу смекнул - давить надо медленнее, потому что поток пневмо-гидросмеси, нагнетаемый давлением, на выходе из сопла получался на столько реактивным, что сам собой раздувал пламя! Сообразив это я стал давить на курок мягче и нежнее... капельки стали более тяжелыми и бесформенными, позволяя при этом регулировать интенсивность процесса горения, а следовательно и температуры. Пока "испарялось" пиво и на смену крылышкам пришли колбаски (купаты),

post-771-1341127915_thumb.jpg

нас уже неоднократно приглашали в дом, а там.... А там нас ждал чисто-славянский, исключительно брутальный, правильного цвета и консистенции - борщ!

Испытывать терпение прекрасной половины мы не рискнули)) и, разместив крылышки и колбаски, ещё шкворчащщие от температуры, в кастрюлю, двинули в дом. А там.... А там вот это:

post-771-1341128244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопя события, болтая обо всём, о чем можно было только ботать, мы смиренно поглощали то, что Бог послал... А послал он правильно)

post-771-1341129062_thumb.jpg

post-771-1341129453_thumb.jpg

post-771-1341129495_thumb.jpg

А чтобы выровнять вкус от Рублёвочки, надобно вот этого:

post-771-1341129605_thumb.jpg

На втором часу беседы, Сергей куда-то делся, оставив меня исполнять роль тамады, с которой я, как мне показалось, справлялся неплохо.

И вот, накатив очередную... синюю))) Я изрек: - А не найти ли нам Серегу!? И все ломанулись во двор. А там Серж, преисполненный агро-хозяйственной гордости, надменно держа распылитель, поливал грядки) На наше предложене сдаться он только фыркнул, мол "лохи Вы, ничо не понимаете". Но я, предусмотрительно прихватив ключи от машины, перешел к тяжелой артиллерии. Открыл двери, что смотрели во двор и начал кормить публику творчеством Тилля Линдеманна (Rammstein). Тут подключилась Рая, супруга Сергея. Имея немецкие корни, она с какой-то необычайной лёгкостью не оставила ему иного выбора, как прибыть в нашу дружную компаниию.

И вот так, стоя на улице вокруг старого холодильника, щелкая семечки, рассыпаные на его крышке, потягивая Дона Лукаса мы слушали "нежные" мотивы немецкого индастриал-метала. Надышавшись свежим ночным воздухом, наслушавшись музыки и друг друга, мы все отправились в дом... Было 2 часа ночи. Спать особо и не хотелось, но тот факт, что сегодня выходной и можно отдохнуть, сделали своё коварное дело. Наступила тишина, блаженство, сон... Морфей, укутал нежным одеялом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом был день второй... Потом была суббота, то есть было "вчера"))

Лениво переходим ко "вчера"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором часу беседы, Сергей куда-то делся, оставив меня исполнять роль тамады, с которой я, как мне показалось, справлялся неплохо.

Я изрек: - А не найти ли нам Серегу!?Тут подключилась Рая, супруга Сергея.

А я дома блин сидел... я же тут, Серега, меня не взяли... я тож хотел водочки :-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сереж... У меня сегодня трудовая будня))) Я кстати тоже сейчас не отказался бы :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я не родился осой? Был бы таким-же космически-крутым, нереально-технологично-совершенным, да и просто желтым в черную полосочку.

post-771-1341137441_thumb.jpg

Утро субботы началось с конца света))) То есть света было уже много, т.к. "за бортом" было 11:30, но ощущения были такие, будто сейчас полдвенадцатого следующей ночи и я ещё не спал%) А всё потому, что один умный человек, утолил ночью жажду... пивом! А что оставалось - из холодного и в радиусе досягаемости, было только оно.

- Где цитрамон!?

- Уно моменто, Вова... Вам одну-две?

- Посмотри на меня и реши, сколько!

- Извольте, Ваши две...

Через час лежания под солнцем меня начило отпускать. Точнее отпустило, но мысль осталась. Хорошая погода и ненавязчивое солнце сделали начало дня максимально комфортным, учитывая моё отличное состояние. Валяясь под солнцем, периодически уходя в беззаботный дневной дрём, я думал обо всём, что произошло со мной за неделю. Изредка тишину и покой прерывали женские голоса, норовящие превратить мой отдых в какое-то подобие легкого труда. Типа "Вова подай, Вова нарежь, Вова наруби, Вова разожги, Вова зажги... и Вова зажег"))) Не вынеся этого "сильнейшего" психологического прессинга я встал и с огромным удовольствием обнаружил, что голова совсем не такая квадратно-ржавая, какой была с утра, а желание освежиться стало таким навязчивым, что я поспешил в душ.

Деревянные стены душевой комнаты в бане, запах березовых веников и пропеченной древесины, доносившиеся из парилки расслабляли мой мозг. Дневной свет, прорывавшийся через незакрытую дверь, создавал атмосферу уюта и какой-то особенной индивидуальности. Мне было безразлично, увидят ли меня соседи с участка, что скажут при этом друзья... мне стесняться было нечего, мне было просто хорошо. Прийдя в себя от эйфории, с первыми каплями остывающей воды, я принял решение покинуть это чудесное место. Вытерся, напялил шорты и явил общественности свое в меру загорелое, брутально-волосатое, соблазнительное тело))) (мужчинам не читать:))

Выйдя во двор я обнаружил мирно-трудящуюся Раю, пропалывающую грядки. Вторая особа неспешно суетелась по кулинарной части, изредка являя себя на всеобщий обзор. Решив, что я невостребован и бесполезен, я отправился валяться... снова валяться, ничего не делать, но перед эти употребив... пенного-бодрого)

post-771-1341137651_thumb.jpg

И это было, поверьте мне, совершенно нелишним. И не успел я насладиться трансом (не путать с транссексуалом;)) отдыха, как меня снова подняли и на этот раз окончательно.

Лениво поплелся я к месту "священно-действа", а именно уличной печке для приготовления пищи и пошел процесс. Не собо напрягаясь, я расколо пару поленьев и снабдил печку всем необходимым для розжига. Бросил спичку в её пасть и ушел нарезать мяско) А точнее - нарезать баранину для приготовления плова. Поблагодарив человеческую смекалку за изобретение разделения труда, я отмазался от чистки и нарезки лука, морковки и прочих мелких и несерьезных манипуляций)

Ну я немного перекурю, а Вы пока посмотрите картинки:

Овощи и жирок, собссна...

post-771-1341138073_thumb.jpg

Но первым пошел "вредный" друг, чтобы первым и выйти)))

post-771-1341138264_thumb.jpg

А пока всё кипело и топилось

post-771-1341138510_thumb.jpg

Рабочее место изнывало от жары, но не испытывало жажды)

post-771-1341138665_thumb.jpg

Первыми, ванну из раскаленного жира, приняли овощи)))

post-771-1341138941_thumb.jpg

Им было так хорошо, что они даже не пытались покинуть ёмкость, а мирно жарились)))

post-771-1341139072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, разумеется, не забываем подкармливать печку!!!

post-771-1341139653_thumb.jpg

А вслед за овоЩми, нырнуло и мяско)

post-771-1341139720_thumb.jpg

И давай там купаться, да с боку на бок переворачиваться!

post-771-1341139779_thumb.jpg

А рабочее место, тем временем, пустовало...

post-771-1341140385_thumb.jpg

Но недолго, потому как мясо попросило специй, а отказать я не мог)

post-771-1341140503_thumb.jpg

Убавляем огонь, дабы не испортить эстетическую составляющую!)

post-771-1341140606_thumb.jpg

- Рис пошел!!!

post-771-1341140734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Рис, Вольно!!!

post-771-1341141639_thumb.jpg

Чернослив и курага исключительно для пикантной сладости. И, как показывает практика, совсем нелишне!

post-771-1341141765_thumb.jpg

И вот, что получается в итоге)))

post-771-1341141858_thumb.jpg

Цветочек для настроения!

post-771-1341142336_thumb.jpg

Добро пожаловать к столу)))

post-771-1341142429_thumb.jpg

"Она, Коля... Тянуться должна, понимаешь?"

post-771-1341142561_thumb.jpg

Даем немного прослезиться)))

post-771-1341142641_thumb.jpg

А пить только из вспотевшего, иначе... mauvais ton!

post-771-1341142761_thumb.jpg

Благодаря пытливости Русского ума, опытности девушки "Гордых кровей" и рекомендациям форумчанина Probel'a, мы весь день и полвечера посвятили беседам обо всём хорошем, за чашечкой... ой, гоню... тарелочкой и стопочкой. Ну я стопочкой, мадмуазели - стаканчиками... вина, разумеется) С перерывами на прогулки по СОТу и просто праздному шлянию по участку)

Вот такие получились "цветочки"... Если бы не на работу сегодня, то кто знает.... быть может третий день явил бы собой уже "ягодки".

А за сим кланяюсь и тащусь ваще, друзья))) Девочкам цветы, мужЫкам... мужикам ничО )))

P.S.

Перед сном я повторил пятничный подвиг Сергея и полил грядки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляяя, ну как пишешь-то красиво. Я, читая все эти посты, чуть не захлебнулся всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз добрым словом вспоминал Ваш рецепт, а уж за столом... Народ пиЩЩал))) Спасибо за отличную идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх