Перейти к содержанию

Моргание фар ЛУЧШИЙ антирадар!


Рекомендуемые сообщения

Позволить угонщику/пьяному/киднепперу/списокможнопродолжатьдолго изменить маршрут?

Как вариант позволить тому, кто вдруг забыл документы изменить маршрут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlexK

    14

  • Константин

    8

  • parabellum_tvk@mail.ru

    7

  • 12345

    7

Топ авторов темы

Внимание на знаки и спидометр - лучший антирадар.

Отчасти вы правы. Но иногда увлекаешься и скорость не ощущается совсем. А моргание встречных часто помогает экономить на ... например парикмахерский салон -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость качественно помогает ощутить столб на обочине, при вылете с дороги. Проверять не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание на знаки и спидометр - лучший антирадар.

Отчасти вы правы. Но иногда увлекаешься и скорость не ощущается совсем. А моргание встречных часто помогает экономить на ... например парикмахерский салон -)

что значит "экономить на..." у вас как у известного здесь Стормвеля деньги на штрафы уже в бюджет заложены? :) и вы из них экономите :) скорость надо соблюдать если скорость не чуствуете то можете периодически на спидометр поглядывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант позволить тому, кто вдруг забыл документы изменить маршрут

Есть такое дело, сегодня поехал на выборы и когда пришел на узбирательный участок, то обнаружил что все документы оставил дома. Благо что гаишников по дороге не встретил :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то раз остановили, с собой ни единого документа. Оштрафовали на 100 рублей и отпустили.

Вернулся домой, забрал документы, на обратном пути остановился, предложил гаишнику все-таки проверить, он отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то раз остановили, с собой ни единого документа. Оштрафовали на 100 рублей и отпустили.

Вернулся домой, забрал документы, на обратном пути остановился, предложил гаишнику все-таки проверить, он отказался.

Не каждому так может повезти. Езда без документов карается лишением водительских прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то раз остановили, с собой ни единого документа. Оштрафовали на 100 рублей и отпустили.

Вернулся домой, забрал документы, на обратном пути остановился, предложил гаишнику все-таки проверить, он отказался.

Не каждому так может повезти. Езда без документов карается лишением водительских прав
Статья КоАП РФ 12.3 ч.1

Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца

- предупреждение или штраф 100 руб.

- отстранение от управления ТС,

- задержание ТС

Статья КоАП РФ 12.37 ч.2

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует,

- штраф в размере от 500 до 800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже вкрепили как-то. Благо, с собой случайно личная карточка водителя оказалась. Они в ней серию и номер прав посмотрели, пробили по компьютеру и отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне один у*бок по полной намотал, я выехал из гаража на 5 минут прохватить, посмотреть как новый "тюнинг" себя чувствует, ну еду по робе, без доков...короче на штрафак поставили, а машина по простой доверке... ещё и штраф выписали

надо было закрыть тачку и сказать делайте, что хотите...

просил, дайте сбегаю в гараж, там в куртке доки...

чмырина блин поганая отвечает - да яааа, капитан, да что бы ты у меня...

ненавижу некоторых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо было сбегать или за 5 минут далеко уехал?

без тебя все равно машину не уведут, но от штрафа все равно не отделаешься. давно как то, тоже после ремонта решил машинку обкатать возле гаража на 9-й школе....поймали меня на спартаке однако, обкатал почти на штрафак "отпросили" люди добрые за магарыч.....а доки у отца, отец на даче и вообще не знает что я на машине катаюсь.

другая ситуевина, томозят как то ночью, спрашивают подпишу ли протокол на отстранение от управление за езду без доков, я спрашиваю, а если человек дома забыл? .......так, говорят, предложили беги мол домой и неси, не хочет......либо угон, либо "ремень" дома ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо было сбегать или за 5 минут далеко уехал?

50 (пятьдесят) метров до поворота на мой гараж, гад такой не дал сбегать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне один у*бок по полной намотал, я выехал из гаража на 5 минут прохватить, посмотреть как новый "тюнинг" себя чувствует, ну еду по робе, без доков...короче на штрафак поставили, а машина по простой доверке... ещё и штраф выписали

надо было закрыть тачку и сказать делайте, что хотите...

просил, дайте сбегаю в гараж, там в куртке доки...

чмырина блин поганая отвечает - да яааа, капитан, да что бы ты у меня...

ненавижу некоторых...

Во-во такая же хрень была. Машину только оформил, а страховку дома забыл(так получилось). Факт то, что до дома сбегать буквально 2 минуты. Гайец весь мозг вынес, собирался машину на штрафплощадку ставить. Короче в итоге отпустил, после продолжительного сворачивания крови :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне один у*бок по полной намотал, я выехал из гаража на 5 минут прохватить, посмотреть как новый "тюнинг" себя чувствует, ну еду по робе, без доков...короче на штрафак поставили, а машина по простой доверке... ещё и штраф выписали

надо было закрыть тачку и сказать делайте, что хотите...

просил, дайте сбегаю в гараж, там в куртке доки...

чмырина блин поганая отвечает - да яааа, капитан, да что бы ты у меня...

ненавижу некоторых...

Во-во такая же хрень была. Машину только оформил, а страховку дома забыл(так получилось). Факт то, что до дома сбегать буквально 2 минуты. Гайец весь мозг вынес, собирался машину на штрафплощадку ставить. Короче в итоге отпустил, после продолжительного сворачивания крови :Smile083:

совсем не такая же, моя ракета тогда на штрафак отправилась, и там тусовалась с пятницы до понедельника, ещё денег отдал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моргаю всегда и всем, кроме случая когда гайцы ловят на предмет пересечения сплошняка и выезда на встречку. Пусть лишают прав нафиг таких нарушителей. В остальном - знаки по ограничению скорости в 90% случаев стоят необоснованно, а гайцы этим пользуются усиленно. Призываю все водительское сообщество предупреждать друг друга и вообще уважать коллег по "баранке". Всем удачи друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном - знаки по ограничению скорости в 90% случаев стоят необоснованно

 

Окаг. А можно узнать, почему необоснованно, и какое должно быть обоснование? 

Моргаю всегда и всем, кроме случая когда гайцы ловят на предмет пересечения сплошняка и выезда на встречку.

 

И часто у нас ловят на такие предметы?ЗЫ.Мне вот хотелось бы, чтобы уважение проявлялось в соблюдении ПДД, и как минимум в пользовании внешними световыми приборами (поворотники перед маневрами, фары в плохую погоду и т.п.), соблюдение таки скоростного режима ну и правила проезда перекрестков. Остальное приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном - знаки по ограничению скорости в 90% случаев стоят необоснованно

Окаг. А можно узнать, почему необоснованно, и какое должно быть обоснование?
А что не должно быть обоснования??? вы как ратующий за соблюдение скоростного режима, объясните хотя бы некоторые ограничения.

Мне вот хотелось бы, чтобы уважение проявлялось в соблюдении ПДД, и как минимум в пользовании внешними световыми приборами (поворотники перед маневрами, фары в плохую погоду и т.п.), соблюдение таки скоростного режима ну и правила проезда перекрестков. Остальное приложится.

Мне тоже хотелось бы чтобы было уважение к ПДД, а это задача тех кто делает ограничения и выставляет знаки.

Например на КП возле рынка и в центре везде стоит знак остановка запрещена, но все там стоят и особо не мешают движению. Значит знак стоит неправильно и не вызывает никакого уважения!!!

Самый смешной знак с ограничением скорости видел на набережной в районе НИРО лет несколько назад со стороны центра если ехать. Знак был 60!!! затем видно одумались что в городе и так 60, и заменили на 50.

Ездил недавнов Елизово и на Шуманинском перекрестке заметил изменение знаков. Они там и раньше стояли бестолково, ограничивали до 80, а после перекрестка стоял знак отменяющий это ограничение, хотя после перекрестка он и так не действует. Зачем знак ставили???

Сейчас там стоит знак 60. Но по ГОСТу (http://www.prav-net.ru/54-zapreshhayushhie-znaki/)

"Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м."

Получается что ехать за городом можно 90, должен сначала стоять 70 или 80, а потом уже 60. По этой причине установленый сразу знак 60, можно признать неправильно установленным несоответствующим ГОСТу и обжаловать в суде если вас там оштрафуют, судебная практика есть такая.

Возле "Голден Хауса" если ехать с паратунки стоит сначала знак 50, а буквально через пару метров знак с названием населенного пункта на белом фоне который ограничивает скорость в 60 км/ч!!! зачем тогда там стоит 50??? от ограничивает скорость всего на несколько метров??? Кто его там поставил??? Думал ли этот недочеловек о чем-то вообще???

Применять ограничения надо там где это действительно необходимо, и наказывать. Главное это неизбежность наказания, а не так как у нас...

Установка некоторых знаков у меня вызывает неуважение к тем кто их ставит, и как следствие к ПДД!!! О своем неуважении к тем кто писал ПДД, разобрав один из пунктов ПДД я написал тут - http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=7240

Наверно сначала ПДД в лице их писавших и контролирующих должно уважать тех кто их читает и пытается соблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хотелось бы чтобы было уважение к ПДД, а это задача тех кто делает ограничения и выставляет знаки.

Например ....

Вероятно, если Вас не устраивают указанные знаки, проще их нарушить чем разводить философию?

Я вот не задаюсь вопросом, соблюдаю и не тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проще их нарушить чем разводить философию?

Наверно так же думают и те кто ставит эти знаки... вот в этом и выражается уважение к ПДД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил недавнов Елизово и на Шуманинском перекрестке заметил изменение знаков. Они там и раньше стояли бестолково, ограничивали до 80, а после перекрестка стоял знак отменяющий это ограничение, хотя после перекрестка он и так не действует. Зачем знак ставили???

Сейчас там стоит знак 60. Но по ГОСТу (http://www.prav-net.ru/54-zapreshhayushhie-znaki/)

не знаю, со стороны елизово там по-моему сейчас так. Сначала знак 80, потом 60, т.е. все по госту.... Может когда ехали вы, перед Вами проехал кто-то из николаевских (Ойлала, например) и знака не стало... а потом дорожники восстановили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А что не должно быть обоснования???

 

Вот как-то хочется узнать, что именно человек считает необоснованным и почему. А там уже дальше можно будет поговорить. Бывает, что кто-то считает, что по Циолковского можно (а то и нужно) не меньше 100 ехать, до самых Кирпичиков, хрен ли дорога классная, почти прямая, а негодяи знак (40) воткнули. Вроде бы как совсем и необоснованно.. 

вы как ратующий за соблюдение скоростного режима, объясните хотя бы некоторые ограничения.

 

60 в городе, 90 за городом, 40 на отдельных участках городских дорог - требуют каких-то объяснений? Странно. Про простые вещи, вроде видимости и тормозного пути может еще рассказать? Опять же, пешеходы местами ходят, хотя вы их и не любите..Воздержусь, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хотелось вместо воздержания услышать обоснования ограничений...

А почему я должен любить пешеходов??? И вообще почему я должен кого-то мне неизвестного любить???

AlexK - я не ратую за превышение установленного ограничения, просто оно должно быть если не обоснованым, то хотя бы логически понятным...

И я стараюсь ездить по правилам... Но на материке на трассах на мотоцикле я все же езжу быстро... и считаю ограничение в 90 км/ч для мотциклов полным бредом!!! Хотя вам это объяснять похоже бесполезно... ездите и дальше положенные вам км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
ездите и дальше положенные вам км/ч...

 

Спасибо, я так и планировал.Кстати, говорят, что в америках есть дороги без ограничения скорости. Прямые такие двухполоски в пустынях. По ним три машины в день проезжает. Там что либо ограничивать действительно смысла нет. А из знаков там только "скорая после вызова будет здесь через 35 минут", ну естественно, если кто-нибудь вызовет..А у нас - машины, выезжающие с прилегающих дорог, и им как бы сложновато выезжать, если по основной дороге летит машина со скоростью около 100 кмч. Пешеходы, которые чаще погибают на переходах и светофорах, чем просто на дороге.. 

считаю ограничение в 90 км/ч для мотциклов полным бредом!!!

 

Мы вроде про автомобили говорим, а не про мотоциклы? Мотоциклист за свои превышения платит своей же жизнью. Особенно молодой и неопытный, которому старые и опытные говорят "надо 180 ехать по трассе, не меньше, ведь ограничение в 90 - полный бред!".Возможно, стоит с собой возить бумажку, в которой будет написано "я считаю все ограничения бредом, в моей смерти прошу никого не винить."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх