Перейти к содержанию

блокировка выезда


pkroma

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, с недавних пор мы с женой стали автовладельцами и начали регулярно сталкиваться с парковочной проблемой, по мирному решить не удается, колеса колоть тоже не вариант, а вот кто реально сталкивался с гаишниками, посоветуйте. Ситуация следуюшая, за домом, под балконами вроде зеленая зона, где годами все ставят свои машины, но когда мы купили машину и стали тыкаться. нас все поочередно блокируют, причем аргументация как правило - " мое место, даже если тут машина неделю не ночует" или "я как сюда перехал пару лет назад, так всегда тут паркуюсь" , и даже есть " я тут купил квартиру в мае и мне хозяин бывший это место оставил в наследство", вообщем пока машин было мало проблем небуло а счас у всех права на земельные участки. Итак мы все паркуемся в зеленой зоне, если меня блокируют , то могу ли я вызвать ГАИ, или как оно работает. народ таже тупо угрожает отбуксировать нашу машину оттуда на проезжую часть если недай бог мы когото заблокируем. как вообше посоветуете решить проблему, помирному договоится со всеми не вариант, у всех своя хата скраю и пока лично его место не заняли, то проблемы вообше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МБФ

    16

  • NGK

    14

  • Василий_Б

    13

  • redliner

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заблокировали? Звонишь в ГИБДД (почитай ПДД)...

Сместили авто на какое-то расстояние от места парковки? Звони в "02" (читай УК)...

Не можешь найти общий язык с соседями? Готовься к нервотрёпкам или научись разговаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное самому не беспредельничать, чтоб не было зацепок, по закону надо ушлепков учить....пару раз зафотать когда чего то пишут , колеса спускают, предъявить хулигуну. быстро пыл спадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз квартиру снимал, всегда место находил, сначала ставил вечером в пустые места, как то попросили там не ставить так как они там ставят, все без проблем, просто у них же и спросил где можно поставить, сразу и говорят, там то там то , а там зимой не ездит, можно поставить, надо с людьми нормально пообщаться и всен станет нормально, потом поглядите когда будет свое место как вам будет когда приедите а на вашем месте стоит другая машина))Незнаю конечно, но я всегда в течение пары -трешки дней находил место которое ставало моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научись разговаривать...

вот так и надо, можно еще телефон свой написать чтоб позвонили если поставил не туда. быть дружным с соседями по стоянке надо и будет вам место. А вот машины реально оттаскивают, при мне как то атласа наглого оттащили от мусорного бака потому что мусоровоз его взять не мог и хозяину говорили неделю чтоб бак не блокировал. смотреть было приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда место находил, сначала ставил вечером в пустые места, как то попросили там не ставить так как они там ставят, все без проблем, просто у них же и спросил где можно поставить, сразу и говорят, там то там то , а там зимой не ездит, можно поставить, надо с людьми нормально пообщаться и всем станет нормально, потом поглядите когда будет свое место как вам будет когда приедете, а на вашем месте стоит другая машина))Не знаю конечно, но я всегда в течение пары -трешки дней находил место которое становилось моим.

Лучше и не скажешь. А ГАИ в это можете не впутывать, во-первых не решат ничего (может и не приедут), а во-вторых надолго (если не навсегда) испортите отношения с соседями. Вылавливайте соседей по одному, так они более вменяемы, и разговаривайте, спрашивайте о местах, где можно, никому не мешая, поставить машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первую машину купил, поставил в первое же попавшееся место у дома. На след утро все 4 колеса проколоты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже пишет всегда со всеми договаривающаяся жена. :Smile049: Договариваться можно лишь тогда когда люди хотят договариваться. Что толку - договорились, стояли, а через месяц верхний сосед купил и поставил машину на "наше" (со всеми на тот момент стоящими обговоренное и договоренное) место и с балкона послал на х.... сообщив, что он тут теперь будет стоять и это будет его место. И что делать - бежать к старым соседям по стоянке и конючить - мы ж с вами договаривались?! А им-то что наши проблемы?! Да, с ними договаривались а с этим - нет. Можно долго расшаркиваться и проводить переговоры но тут уже даже меня заело такое свинство - а я человек мирный и неконфликтный. Только когда об тебя ноги вытирают это уже совсем другой расклад. Людьми надо оставаться при всех обстоятельствах а не гиенами.Тем более я сама в этом доме живу гораздо дольше всех учасников конфликта и никогда претензий ни к кому раньше не имела. Интересно, а что будет когда наши милые соседи детям и женам машины покупать начнут - как эти места размножаться-то будут, почкованием что-ли? Тогда все начнут толкаться жопами и кричать - а это место было рядом с моим местом посему переходит в мою собственность? Считаю, что либо все стоят по принципу - кто первый встал - того и тапки либо пусть приватизируют землю под машиноместа либо все отттуда уматывают на платную стоянку а мы там будет клумбы делать и детей выгуливать с бабушками лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что мешает так же блокировать их, но оставляя номер сотового под стеклом?

Хотя, есть уроды вроде ваших, столкнулся с такими в Николаевке, которые живут там без году неделю, а половина мест во дворе их, но мне проще, меня если заблокируют, и на маминой могу ездить, они суки аж желчью начинают брызгать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже пишет всегда со всеми договаривающаяся жена. :Smile049: Договариваться можно лишь тогда когда люди хотят договариваться. Что толку - договорились, стояли, а через месяц верхний сосед купил и поставил машину на "наше" (со всеми на тот момент стоящими обговоренное и договоренное) место и с балкона послал на х.... сообщив, что он тут теперь будет стоять и это будет его место. И что делать - бежать к старым соседям по стоянке и конючить - мы ж с вами договаривались?! А им-то что наши проблемы?! Да, с ними договаривались а с этим - нет. Можно долго расшаркиваться и проводить переговоры но тут уже даже меня заело такое свинство - а я человек мирный и неконфликтный. Только когда об тебя ноги вытирают это уже совсем другой расклад. Людьми надо оставаться при всех обстоятельствах а не гиенами.Тем более я сама в этом доме живу гораздо дольше всех учасников конфликта и никогда претензий ни к кому раньше не имела. Интересно, а что будет когда наши милые соседи детям и женам машины покупать начнут - как эти места размножаться-то будут, почкованием что-ли? Тогда все начнут толкаться жопами и кричать - а это место было рядом с моим местом посему переходит в мою собственность? Считаю, что либо все стоят по принципу - кто первый встал - того и тапки либо пусть приватизируют землю под машиноместа либо все отттуда уматывают на платную стоянку а мы там будет клумбы делать и детей выгуливать с бабушками лучше.

раз уж так вышло и место ваше тогда поставте машину когда его не будет позабудте об ней на недельку, две, а его также нах... посылайте, камеру без палева поставить желательно, на случай порчи авто. потом посмотрите когда он будет приезжать чтоб до него ставить машину пока пылкость не уймет, а вот камеру в такой ситуации надо, чтоб было че предьявить потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже пишет всегда со всеми договаривающаяся жена. :Smile049: Договариваться можно лишь тогда когда люди хотят договариваться. Что толку - договорились, стояли, а через месяц верхний сосед купил и поставил машину на "наше" (со всеми на тот момент стоящими обговоренное и договоренное) место и с балкона послал на х.... сообщив, что он тут теперь будет стоять и это будет его место. И что делать - бежать к старым соседям по стоянке и конючить - мы ж с вами договаривались?! А им-то что наши проблемы?! Да, с ними договаривались а с этим - нет. Можно долго расшаркиваться и проводить переговоры но тут уже даже меня заело такое свинство - а я человек мирный и неконфликтный. Только когда об тебя ноги вытирают это уже совсем другой расклад. Людьми надо оставаться при всех обстоятельствах а не гиенами.Тем более я сама в этом доме живу гораздо дольше всех учасников конфликта и никогда претензий ни к кому раньше не имела. Интересно, а что будет когда наши милые соседи детям и женам машины покупать начнут - как эти места размножаться-то будут, почкованием что-ли? Тогда все начнут толкаться жопами и кричать - а это место было рядом с моим местом посему переходит в мою собственность? Считаю, что либо все стоят по принципу - кто первый встал - того и тапки либо пусть приватизируют землю под машиноместа либо все отттуда уматывают на платную стоянку а мы там будет клумбы делать и детей выгуливать с бабушками лучше.

раз уж так вышло и место ваше тогда поставте машину когда его не будет позабудте об ней на недельку, две, а его также нах... посылайте, камеру без палева поставить желательно, на случай порчи авто. потом посмотрите когда он будет приезжать чтоб до него ставить машину пока пылкость не уймет, а вот камеру в такой ситуации надо, чтоб было че предьявить потом
тем более, если такой нехороший человек действительно что-то сделает автомобилю, тут уже можно и сотрудникам полициии писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже пишет всегда со всеми договаривающаяся жена. :Smile049: Договариваться можно лишь тогда когда люди хотят договариваться. Что толку - договорились, стояли, а через месяц верхний сосед купил и поставил машину на "наше" (со всеми на тот момент стоящими обговоренное и договоренное) место и с балкона послал на х.... сообщив, что он тут теперь будет стоять и это будет его место. И что делать - бежать к старым соседям по стоянке и конючить - мы ж с вами договаривались?! А им-то что наши проблемы?! Да, с ними договаривались а с этим - нет. Можно долго расшаркиваться и проводить переговоры но тут уже даже меня заело такое свинство - а я человек мирный и неконфликтный. Только когда об тебя ноги вытирают это уже совсем другой расклад. Людьми надо оставаться при всех обстоятельствах а не гиенами.Тем более я сама в этом доме живу гораздо дольше всех учасников конфликта и никогда претензий ни к кому раньше не имела. Интересно, а что будет когда наши милые соседи детям и женам машины покупать начнут - как эти места размножаться-то будут, почкованием что-ли? Тогда все начнут толкаться жопами и кричать - а это место было рядом с моим местом посему переходит в мою собственность? Считаю, что либо все стоят по принципу - кто первый встал - того и тапки либо пусть приватизируют землю под машиноместа либо все отттуда уматывают на платную стоянку а мы там будет клумбы делать и детей выгуливать с бабушками лучше.

раз уж так вышло и место ваше тогда поставте машину когда его не будет позабудте об ней на недельку, две, а его также нах... посылайте, камеру без палева поставить желательно, на случай порчи авто. потом посмотрите когда он будет приезжать чтоб до него ставить машину пока пылкость не уймет, а вот камеру в такой ситуации надо, чтоб было че предьявить потом
тем более, если такое________________________________________________________писать
обязательно, сорвать с него побольше за ущерб... я бывало таких блокировал перед своим местом, но только когда приезжаю домой, если на обед к примеру, то мне не западло и подальше поставить прогуляться.пусть постоят, а вот когда вечер и я еду домой а это уе.. все стоит тогда блокирую, тем более если это лицо видит как я каждый день херачу лопатой чтоб заехать, явно не для него.да еще и знает время когда я приезжаю на ночлег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выехали утром, сыпанули шурупов, вечером собрали заехали, и так каждый день))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за домом, под балконами вроде зеленая зона, где годами все ставят свои машины, но когда мы купили машину и стали тыкаться.

напомню, парковка на газонах (траве, тротуарах) у нас стоит от 3 до 5 тыр.... зимой то пофиг, а вот летом.... можно налипнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за домом, под балконами вроде зеленая зона, где годами все ставят свои машины, но когда мы купили машину и стали тыкаться.

напомню, парковка на газонах (траве, тротуарах) у нас стоит от 3 до 5 тыр.... зимой то пофиг, а вот летом.... можно налипнуть...
по этому летом стоит уступить свое место соседу))) авто бы не ставили на траве и на газонах если бы знали что в траве везде рассыпаны шурупы неизвестно кем.а штраф мало кого пугает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через месяц верхний сосед купил и поставил машину на "наше" (со всеми на тот момент стоящими обговоренное и договоренное) место и с балкона послал на х.... сообщив, что он тут теперь будет стоять и это будет его место.

по этому в нашей стране жизненно важно уметь так же послать наглеца на х**й, но и суметь "подтвердить" свой посыл (дать в морду, подцепить и уволоч авто и т.п.). а вообще практика показывает, что большинство таких конфликтов можно разрешить без лишних проблем, доступно объяснив людям ситуацию и свою позицию - "я тут живу и ставить буду все равно". если не готов отстаивать такую позицию - выход стоянка - отсутствие головняка за деньги.

да, желательно у окошка повесить камеру с ик подсветкой, и всех участников конфликта предупредить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не далее как вчера моей маме перегородил выезд большой черный крузак модели 105... на вопрос науя.. был ответ.. я копал.. также было выяснено что он фсбшник и авто убирать не будет.. звонок дежурному фсб с оглашением номера авто и озвучиванием предьяв по поводу места решил проблему... седня мамину машину парковал внутри двора)) никто против не был)) крузак стоит теперь на отшибе в сугробе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не далее как вчера моей маме перегородил выезд большой черный крузак модели 105... на вопрос науя.. был ответ.. я копал.. также было выяснено что он фсбшник и авто убирать не будет.. звонок дежурному фсб с оглашением номера авто и озвучиванием предьяв по поводу места решил проблему... седня мамину машину парковал внутри двора)) никто против не был)) крузак стоит теперь на отшибе в сугробе))

За вами уже выехали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вами уже выехали

Вряд ли. Сейчас время не то. Даже такая жалоба даже от постороннего гражданина - повод для отправки крутого ксивоносителя на досрочную пенсию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вами уже выехали

Вряд ли. Сейчас время не то. Даже такая жалоба даже от постороннего гражданина - повод для отправки крутого ксивоносителя на досрочную пенсию.
Сейчас как раз ТО ВРЕМЯ: http://realty.newsru.com/article/28dec2012/avtomojka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы были стоянки в 10 минутах ходьбы (а они есть не везде, но есть), нашлись бы желающие платить? или "мое место и пох!"...................как быть в такой ситуации, поставил авто на пустое место и тут началась зверская пурга, потом я окопался - значит место автоматом переходит ко мне, даже не в "моем" дворе?

скрытые камеры запрещены, можно самому по шапке получить.

я "себе" за домом (тупиковый заезд) отмутил полянку 10-10 м ))) снега под метр, никто не лезет, а я укатал, заодно разворот получился! людям так сказать подгон!..........блин жильцы в моем доме точно с другой галактики, никто никого не подпирает, не срется, как то все само собой разруливается, на 3 подъезда машин 20 приходится.......

предлагаю право выбора места определять исходя из транспортного налога :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо жить в частном доме :)) отсутствует такая проблема вообще никто тачку не заденет, никто не заблокирует, колеса не спустит, какашку на капот не положат :) соседи не топят, спать не мешают, нету пьяных криков под окнами и так далее :) карочи нервы целы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрытые камеры запрещены, можно самому по шапке получить.

Вроде не говорил вроде никто про скрытую камеру (закамуфлированную под скворечник и т.п.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо жить в частном доме :)) отсутствует такая проблема вообще никто тачку не заденет, никто не заблокирует, колеса не спустит, какашку на капот не положат :) соседи не топят, спать не мешают, нету пьяных криков под окнами и так далее :) карочи нервы целы :)

В принципе, согласен. Вот только в моем случае уродам иногда удается блокировать мне выезд. Но, только в летнее время. Да и проблема решается звонком в дежурную часть гибдд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрытые камеры запрещены, можно самому по шапке получить.

Вроде не говорил вроде никто про скрытую камеру (закамуфлированную под скворечник и т.п.).

камеру без палева поставить желательно,

да, желательно у окошка повесить камеру с ик подсветкой, и всех участников конфликта предупредить об этом.

как определить что все оповещены?

Даже такая жалоба даже от постороннего гражданина - повод для отправки крутого ксивоносителя на досрочную пенсию.

чушь полная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх