Перейти к содержанию

Поворачиваем с двух рядов или нет


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В связи с пробками, многие водители не желая ждать объезжают всю колонну и поворачивают в два ряда.Примеры:1. с 7 км около памятника пограничникам2. с дачной на горизонт3. с электрона на "Шанхай"4. с горизонта на "Диспетчерскую.и т.д.Это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина

    36

  • Автолюбитель

    31

  • -slash

    23

  • AlexK

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не нормально это... А что делать? Судя по тенденции, дальше будет хуже. ГАИ дорожное движение не контролирует, в автошколах учат решать билеты, а не правильно понимать дорожные ситуации. Да, достали. Вспоминаю анекдот про то, что "если русский едет прямо, значит он едет по главной дороге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с пробками, многие водители не желая ждать объезжают всю колонну и поворачивают в два ряда.Примеры:1. с 7 км около памятника пограничникам2. с дачной на горизонт3. с электрона на "Шанхай"4. с горизонта на "Диспетчерскую.и т.д.Это нормально или нет?

Да это уже становится привычкой у многих, туда же и автобусы лезут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам поворачиваю иногда,когда наглости наберусь.Главное правило-езди как хочешь,но не создавай помех.А если милиционеры наругают,ну что ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно раздражает такая тема, но сам редко так делаю :blush: А иногда таким образом можно ничего и не нарушить, особенно при повороте с горизонта на диспетчерскую, когда какой-нибудь водятел остановится довольно далеко до поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера поворачивал на горизонт, со стороны гаража скорой помощи, так там, те кто в два ряда выстроились очень мешали (со стороны дачной в сторону горизонта и северо-востока) :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации (часто оттуда выезжаю) еду тупо куда мне надо, поворачивающие со среднего ряда как правило пропускают. Так что некоторые все-таки немного осознают неправильность своего маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лезу ну и не пускаю) а фигли я стою в очереде и кому то надо скорее - покупай самолет!особенно бесят на силуэте, едешь с кольца и хочешь повернуть на шестой , а какое нить чудо лезеть со вторго ряда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В связи с пробками, многие водители не желая ждать объезжают всю колонну и поворачивают в два ряда

А у меня так получаеться не только когда пробки, обычно всегда тороплюсь просто....чтобы не ждать дажу пару машин....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так получаеться не только когда пробки, обычно всегда тороплюсь просто....чтобы не ждать дажу пару машин....

Абослютно справедливое решение работников ГИБДД на счет лишения прав сроком на два года. Таким водителям лучше на общественном транспорте передвигаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абослютно справедливое решение работников ГИБДД на счет лишения прав сроком на два года. Таким водителям лучше на общественном транспорте передвигаться...

Каким это таким!!!!???? Нужно тупиц прав лишать, типа на ком-нить вице в очках и брюках выше пояса!!!!! :-D ну все такие правильные!!!! Ну никогда в жизни не нарушали!!!! O:-) И вобще не вижу в этом ничего плохого. Если человек уверен в себе, можно и проскочить, если нет, тогда стой и жди!!! Если вы сидите в офисе и никуда не торопитесь, респект вам. А у меня работа такая, время - деньги :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность в себе и манера проскакивать отлично лечатся хорошим, годным ДТП с кучей ремонта и неиллюзорного попадания на бабло впоследствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким это таким!!!!???? Нужно тупиц прав лишать, типа на ком-нить вице в очках и брюках выше пояса!!!!! :-D ну все такие правильные!!!! Ну никогда в жизни не нарушали!!!! O:-) И вобще не вижу в этом ничего плохого. Если человек уверен в себе, можно и проскочить, если нет, тогда стой и жди!!! Если вы сидите в офисе и никуда не торопитесь, респект вам. А у меня работа такая, время - деньги :Smile043:

на витце тупим, а на 200м кукурузере только супер сообразительные-прикольно!PS НЕ пусчу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поворачиваю с высотной в сторону КП (каждый день там езжу), и справа меня объезжает дама (встаёт уже в зоне перекрестка), загорелся зелёный, дама собрала все ямы и потом ей пришлось ехать за машиной с буквой «У», я к этому был почти непричастен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие "особо спешащие" очень раздражают, конечно. Уважения к другим участникам движения - ноль.Сама так никогда не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разные бывают Кристины...

Конечно разные. Как говортиться, кто на что горазд. Уважение на дороге - это хорошо. Главное, чтобы тебя тош уважали, это есчё лучше. Но можно делать всё красиво, уважать других и делать как удобно тебе.

Может это виртуалы?

Ну я то уж точно реальная ;):-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважение на дороге - это хорошо. Главное, чтобы тебя тош уважали, это есчё лучше. Но можно делать всё красиво, уважать других и делать как удобно тебе.

Логика, то есть её отсутствие. Конечно зачем же ждать в крайнем ряду, там же стоял одни олени, которые просто катаются и никуда не спешат в отличии от вас, занятой такой. И повернуть с другого ряда, это по вашему красиво и вы уважаете стоящих в крайнем?...Сам иногда так поворачиваю, но не кричу что делаю красиво по отношению к другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ещё стала новая фича на перекрестке дачная-горизонт, кто едет с горизонта на дачную, чтобы не стоять в очереди поворачивая налево, поворачиваешь направо(в сторону гаража скорой помощи) там разворачиваешься и проезжаешь перекрёсток в прямом направлении, сам так делал, пару раз, выигрыш одна-две минуты, зато собираешь много ям, и мешаешь многим участникам движение, короче д**ьмо полное Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ещё стала новая фича на перекрестке дачная-горизонт, кто едет с горизонта на дачную, чтобы не стоять в очереди поворачивая налево, поворачиваешь направо(в сторону гаража скорой помощи) там разворачиваешься и проезжаешь перекрёсток в прямом направлении, сам так делал, пару раз, выигрыш одна-две минуты, зато собираешь много ям, и мешаешь многим участникам движение, короче д**ьмо полное Smile017.gif

враки. ям там НЕТУ (есть лёд перед светофором), никому мешать не будешь (со стороны гаража скорой помощи трафика почти НЕТУ), экономия - в зависимости от времени суток до 3-х переключений светофора, а они там ДОЛГИЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

враки. ям там НЕТУ (есть лёд перед светофором), никому мешать не будешь (со стороны гаража скорой помощи трафика почти НЕТУ), экономия - в зависимости от времени суток до 3-х переключений светофора, а они там ДОЛГИЕ.

Сегодня там выезжал два раза, трафик от автомагазинов нормальный, плюс те кто едет по описанной схеме создают друг другу помехи.Согласен ям нет, есть ледяные бугры. И ещё по-моему только в этом году стала такая большая пробка со стороны дачной, может это взаимосвязано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ещё стала новая фича на перекрестке дачная-горизонт, кто едет с горизонта на дачную, чтобы не стоять в очереди поворачивая налево, поворачиваешь направо(в сторону гаража скорой помощи) там разворачиваешься и проезжаешь перекрёсток в прямом направлении, сам так делал, пару раз, выигрыш одна-две минуты, зато собираешь много ям, и мешаешь многим участникам движение, короче д**ьмо полное Smile017.gif

Живу на Дачной. Эта фича стара как мир. Когда машин 5 стоит на повороте, смысла нет. А когда машин 15 то очень даже экономит время. Сейчас так не делаю, слишком уж раздолбано, и всё это надо делать очень быстро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика, то есть её отсутствие. Конечно зачем же ждать в крайнем ряду, там же стоял одни олени, которые просто катаются и никуда не спешат в отличии от вас, занятой такой. И повернуть с другого ряда, это по вашему красиво и вы уважаете стоящих в крайнем?...Сам иногда так поворачиваю, но не кричу что делаю красиво по отношению к другим.

А у женщин ваапще нет логики, по крайней мере говорят так :-D Что не знал???? А то!!! Чего стоять, кого ждать. Чесное слово, ваще похрену кто там стоит и чего ждёт, а я еду дальше, пусть так и стоит!!! Я не считаю, что делаю по отношению к кому-то некрасиво. Солидарность на дороге конечно должна быть. Но не факт, что все будут так же уважать тебя. Бред какой-то!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх