Перейти к содержанию

Переезд с Камчатки и обратно: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, МОТВЕЙ сказал:

Постоянно проживают - это имеют прописку/регистрацию местную?)))

Среди только моих знакомых, есть не один пример, когда прописаны тут, а живут в СПБ, МСК и тд..... 

Если у вас есть регистрация на территории Российской Федерации, то вы можете проживать а территории другого населенного пункта без регистрации сроком до девяноста дней (90)

на 90 дней долго не поживешь. Если только как нелегальный узбек в собственной стране.

http://m.ppt.ru/question/?id=19977

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 709
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    110

  • Stormwell

    91

  • AlexExiv

    49

  • Maxx

    45

Да полстраны так живет - прописаны в одном регионе, живут в другом. По крайней мере в Москве давно уже никто не требует при приеме на работу регистрацию, в поликлинике можно прикрепиться по месту жительства безо всяких справок о регистрации, можно и документы поменять, не приезжаю в регион прописки (то есть постоянной регистрации) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 09:44, Stormwell сказал:

Да русские если что то сделают, то это из раздела фантастики. Сразу ценник въё***ют такой, как будто там все нано-технологичное!

А можешь обосновать цену сварочных работ в 5000 рублей при замене гофры? 40 минут работы, два сварочных шва...  Я за два полных рабочих дня такие деньги получаю.

 

В 14.02.2017 в 09:44, Stormwell сказал:

Ботинки рус- 8.11тыс,  китай 1.5-3.

Только китайские я носил один сезон, при этом ноги воняли жуткой химией, с непонятными последствиями...  А в наших (6 тысяч) пятую зиму хожу, сухо и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МБФ сказал:

А можешь обосновать цену сварочных работ в 5000 рублей при замене гофры? 40 минут работы, два сварочных шва...  Я за два полных рабочих дня такие деньги получаю.

Ацетилен нынче дорог. Гофра своя была? В каком месте делалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая нижняя четверть расценки на сварочные работы

Замена гофры 3000р. + гофра по всей видимости. 

sm74-224_kml 070_ct.pdf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще сообщения вида "чо так дорого, я столько не зарабатываю" наводят на 2 мысли:
1. сделай дешевле, сам;
2. зарабатывай больше или снижай запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.02.2017 в 12:04, Maxx сказал:

вообще сообщения вида "чо так дорого, я столько не зарабатываю" наводят на 2 мысли:

Я готов платить, и могу платить, я только иногда не понимаю ценообразования, а когда спрашиваешь, все сильно обижаются и начинают объяснять, что это не сильно дорого, просто у меня денег мало. Причем по моей гофре и трубе я три цены слышал - уличный сварщик за 4000 согласился, сварщик в собственном гараже на спуске в Сероглазку запросил 6000, на одном СТО, на территории одной бывшей автобазы на окраине, за 3000 сделали. У всех одинаковое оборудование и газ из одного места, просто там, где за 3 тыр, за мной еще трое стояли (со всех по три - будет 12...), а там где за 6000 никого (свет, обогрев, чай, пряники - тоже везде примерно одинаково)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех одинаковое оборудование и газ из одного места

чтобы тебя заварить. Нужно столько много чего купить. Балоны, газы заправить и т.п Плюс у кого то может помещение в аренде и т.п   И всю эту процедуру сделать чтобы тебе заварит за тыщу?  Плюс еще мало того чтобы купить, так еще нужно и поработать так то. Или это не считается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот один по три машины делает за день. А другой одну машину за 3 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 08:13, Автолюбитель сказал:

Так вот один по три машины делает за день. А другой одну машину за 3 дня...

И что? Сделать 3 машины в день, вымотаться как тряпка и заработать со всего этого 50руб на сигареты это очень весело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Полагаю доход не менее 50%

Ну раз так все хорошо и прекрасно переквалифицируйся с журнализда в гайкавёрта или сварщика.

Пс. И какое все это отношение имеет к данной теме не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У журналистов доход под 100% 

Из расходов только Ручка или компьютер да интернет. 

 

Кстати ещё трое моих знакомых предпринимателей уезжают с Камчатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 19:41, Stormwell сказал:

  И всю эту процедуру сделать чтобы тебе заварит за тыщу?  Плюс еще мало того чтобы купить, так еще нужно и поработать так то.

А ты работай больше. Судя по времени, которое ты тратишь только на этот сайт, работаешь мало, а хочешь много и сразу.

 

А ты работай больше. Судя по времени, которое ты тратишь только на этот сайт, работаешь мало, а хочешь много и сразу.

 И ещё, у вас что, баллоны и горелки это одноразовое оборудование, на каждую машину новое покупаете? 

 

Посмотрел сейчас в интернете цены на газосварочное оборудование... Вспомнил то, что видел в гараже у сварщика, сравнил... Новое, по интернетовской цене, максимум на 30 тыр тянет, ну ещё кислород с ацетиленом, молотки, болгарки и прочий мелкий сопутствующий инструмент...  Ну пусть на сотню потянет.  Делаю вывод, авторемонтники зажрались.

    А ещё на всю жизнь запомнился гигантский, грамм на 150, золотой перстень на руке у автоэлектрика на 8 км, у 3-го ПТУ на Молчанова, где генераторы ремонтируют... Он мне цену ремонта назвал 8 тысяч. А я контрактный генератор на Котельной купил за 2 тыс. Лет 10 назад это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Кстати ещё трое моих знакомых предпринимателей уезжают с Камчатки...

Через годик можешь и меня в этот список вписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, МБФ сказал:

 Ну пусть на сотню потянет.

Надо закупить и рубить бабло, срочно. Может и уезжать не понадобится ))

ЗЫ. 150 грамм - вес гайки М27. Примерно. Задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexK сказал:

Надо закупить и рубить бабло, срочно. Может и уезжать не понадобится ))

ЗЫ. 150 грамм - вес гайки М27. Примерно. Задумался.

золото немножко потяжелей железа :)
но все равно, 150 грамм...

вообще мне нравится подход: купил дорогую кастрюлю - стал поваром, купил зеркалку - стал фотографом, купил сварочник и приспособы на 100К - стал сварщиком.
не нужно же учиться, получать опыт, совершенствоваться, главное купить железяку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть спрос на фотографов , сварщиков, поваров с такой квалификацией, то значит всё норм))

кому-то может нужна услуга не особо качественная, зато дешёвая или прямо сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Автолюбитель сказал:

Ну если есть спрос на фотографов , сварщиков, поваров с такой квалификацией, то значит всё норм))

кому-то может нужна услуга не особо качественная, зато дешёвая или прямо сейчас. 

ну так надо поискать, может, за 1000 рублей гофру на алюминевый скотч примотали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2017 в 09:10, МБФ сказал:

А можешь обосновать цену сварочных работ в 5000 рублей при замене гофры? 40 минут работы

17 часов назад, МБФ сказал:

 Делаю вывод, авторемонтники зажрались.

    А ещё на всю жизнь запомнился гигантский, грамм на 150, золотой перстень на руке у автоэлектрика

 

Прекращайте завидовать, вставайте рядом.

За день по скромному 10 гофр и 1 генератор =58 тыр.

За месяц 1 740 000

За год почти 21 000 000 рублей.

Можно усадьбу в Крыму брать и всё, жизнь удалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только это в теории :)

На практике видимо всё иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх