Перейти к содержанию

DVB-T2 Цифровое телевидение на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    94

  • Maxx

    28

  • Константин Фролов

    25

  • МБФ

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-хорошему нужно сразу телек с ДВБ-Т2, чтобы не было два пульта и куча шнуров, но старый (ЛСД 42 дюйма) что ли выкидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему нужно сразу телек с ДВБ-Т2, чтобы не было два пульта и куча шнуров, но старый (ЛСД 42 дюйма) что ли выкидывать?

Андрей, это зависит от конструкции.

если DVB-T2 ресивер в виде отдельной карты, устанавливаемой в телевизор - то это хорошо, как раз один пульт.

а если интегрированный, то это очень напоминает телевизоры с DVB-T, которые в сентябре превратятся в обыкновенные.

я на дачу заказал внешнюю приставку, с отдельным пультом.

а если тебе так сильно не нравится обилие пультов - купи универсальный и запрограммируй его на все свои устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Этом случае провода всё равно останутся, и розетка ещё нужна дополнительная.

Вариант один, новый телек, буду ждать пока вогнутые дешевле 50 станут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...старый (ЛСД 42 дюйма) что ли выкидывать?

Давай я его у тебе за недорого приобрету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только выпуклый телек станет дешевле 50 т.р., я рассмотрю твоё предложение :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант один, новый телек, буду ждать пока вогнутые дешевле 50 станут))

 

Как только выпуклый телек станет дешевле 50 т.р., я рассмотрю твоё предложение :Smile083:

 

Ты определись сначала, потом предложения рассматривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с одной стороны выпуклый с другой вогнутый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его собираешься смотреть иногда с выпуклой, иногда с вогнутой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приставку описывал выше (провода, пульты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Камчатский край готовится к переходу на стандарт цифрового вещания DVB-T2
 

Об этом сообщили в Центре консультационной поддержки ЦЭТВ. При переходе на новый стандарт DVB-T2, цифровое вещание в стандарте DVB-T прекратится. В городе Петропавловске-Камчатском завершение работ запланировано на конец августа 2014 года. Параллельно проводятся работы по переводу сети цифрового вещания Камчатского  края.

«Приемное пользовательское оборудование для приема сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2. Обладателям оборудования первого поколения потребуются дополнительные приемные устройства. В краевой столице цифровое телевизионное вещание в зоне охвата радиотелепередающих станций  г. П-Камчатского с начала сентября будет осуществляться только в стандарте DVB-T2 на частотных каналах первого и второго мультиплексов. О сроках перехода на новый стандарт цифрового вещания конкретного населенного пункта можно узнать в Центре консультационной поддержки по телефону 8(4152)230-310», - рассказал зам. начальника Цеха телерадиовещания и спутниковой связи  Виктор Солодовников.

Вещание программ второго мультиплекса сегодня охватывает только г. Петропавловск, г. Елизово, г. Вилючинск и окрестности. В состав пакета программ первого мультиплекса входят 10 телевизионных программ: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр» и 3 радиовещательные программы: «Радио России», «Радио Маяк», «Вести-ФМ». Обращаем особое внимание, что телевизионные каналы аналогового вещания продолжат работу в прежнем режиме.

 

 

 

Ещё бы аналоговое рубанули, ваще классно было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы аналоговое рубанули, ваще классно было

И не говори, пусть 99% выкинут свои ТВ-приёмники, наконец-то начнут в библиотеки ходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Елизово приставки с гарантией по 1700р! Очень удивился-есть новая модель- спутниковый DVB S2, эфирный DVB T2 и кабельный, выход в интернет через 3G! в одном и за все 4800р, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда погас первый мультиплекс. К пол пятому вечера частично второй. К чему бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эти умники в очередной раз настрйки переделали...

Кто знает, какой у нас сейчас частотный канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На устройстве-приставке DVB-T2, отправьте каналы в новый автоматический поиск. Частоты поменялись. По прежнему вещают те же 20 каналов, только теперь практически к каждому добавилась цифровая программа передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня дешёвая приставка (1800р) постоянно глючит, сейчас вообще не показывает  третью неделю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дешёвая приставка (1800р) постоянно глючит, сейчас вообще не показывает  третью неделю 

Перенастрой автопоиском. На даче постоянно настройка сбивается, раз в два - три дня перенастраиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал, но автопоиск ничего не находит, хотя нумерация каналов и название пишется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только исправлял такой косяк, отошел переходник, не знаю как он называется, грубо говоря со штырькового выхода на "тюльпан". Сигнал идет, каналы показывает, а изображения и звука нет. Поворошил, прижал, перенастроил, всё заработало.   Но может у тебя и с приставкой что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх