Перейти к содержанию

Зимний запуск


Рекомендуемые сообщения

А чем именно плох "эфирный" запуск?

возможность схватить "гидроудар", тока вместо воды, будет не зажженная саляра, я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    26

  • xopc

    16

  • Sinus

    13

  • Maxx

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я сегодня такую картину наблюдал, стоит машина (марку не посмотрел), поднят капот, а мужик газовой горелкой в глушак дует. Не было времени спрашивать, но снять успел, и весь вечер думаю, что можно таким образом сделать? Может снег в трубу надуло?.

post-3097-1271341357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может там просто конденсат замерз и встал колом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсат замерз

Полный глушак? Разве так бывает? Да и в таком случае логичнее было бы бочку греть, а он в трубу пламя направлял. Сегодня найду этого мужика и спрошу, а то нахрен он мне сдался, думать о нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня с пульта запуститься не смог, как и рядом стоящая машина, видать трёх дневный простой и мороз - 14 сделали своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с пульта запуститься не смог, как и рядом стоящая машина, видать трёх дневный простой и мороз - 14 сделали своё дело.

я с ключа еле завелся, какой там с пульта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с пульта запуститься не смог, как и рядом стоящая машина, видать трёх дневный простой и мороз - 14 сделали своё дело.

я с ключа еле завелся, какой там с пульта :)
а я наверно так посадил АКБ, нужно было просто газку поддать, а я как дурак 9 попыток сделал(3 х 3), а потом еле сключа завёлся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати потом ещё пришлось греть пол часа, что б мотор прогрелся хоть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключил машину из розетки. Сел на теплое сиденье, завел уже прогретый мотор. Потарахтел минут пять на холостых для прогрева коробки и поехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пульта не завелась, ни у меня, ни у соседа- только с ключа, ночью попробую прогреть с пульта. Да, морозы не хилые. И как люди на материке живут? И я жила когда-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелся как обычно, со второго раза с пульта, и так все выходные.. проблем не знаю пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у мну сегодня с утра завелась с пульта как миленькая со второго пинка :Smile044:

завелся как обычно, со второго раза с пульта, и так все выходные.. проблем не знаю пока

у вас бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завёлся по вчерашней схеме, на грани, хотя дыма и вибрации было намного меньше.

Завидую обладателям "Вебасто".

Кстати Петропавловск, это ещё зветочки, есть где морозы и под 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Петропавловск, это ещё зветочки, есть где морозы и под 30...

Кстате,некоторые жители п.Сокоч,известного своими ацкими морозами,рассказывают,что дома машина проще заводится при -25,чем здесь при -15.Наверное сырость воздуха влияет,а мож дома стены греют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня пробовал заводить с утра с пульта, сделал четыре попытки по три раза, с каждой попыткой мотор работал всё дольше, но всё равно нужно газу добавлять (может с вечера подсос выдвигать :Smile049: ), потом пошёл завёл с ключа, и обратно домой чай пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал заводить с утра с пульта, сделал четыре попытки по три раза, с каждой попыткой мотор работал всё дольше, но всё равно нужно газу добавлять (может с вечера подсос выдвигать :Smile049: ), потом пошёл завёл с ключа, и обратно домой чай пить.

а я не завелся :Smile049: завтра потащу в теплый гараж свечи ковырять. где они там кстати? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся с первого раза. С ключа, с сигналки не запускаю. Очень хорошо почувствовал, как туже стал ходить рычаг КПП (в коробке синтетика BP), и педаль сцепления совсем иначе себя вела.

Телевизор сам выполз и завис в промежуточном положении, потом по мере прогрева салона отгрелся и заполз обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром аккум окончательно сдох, но виноват не только он.

т.к. знаю об этом уже давно - тупо заменил на запасной, который катается в салоне уже 3 недели, ждал своего часа.

попутно слегка коротнул его :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузотер завелся с пульта.

А жып к утру прогревается электричеством, потому заводится всегда. Коробку еще на холостых немного грею (3ю передачу, раздатку в нейтраль).

Загустевшее масло очень хорошо ощущается, первые несколько километров тяжело ехать, пока мосты не прогреются..

Приятно, что солярка не замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завёлся просто с пульта,было очень приятно.Потом порадовало отсутствие автомобилей на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх