Перейти к содержанию

Зимний запуск


Рекомендуемые сообщения

имхо толку от такого подогрева немного

особенно если в баке не стоит подогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    26

  • xopc

    16

  • Sinus

    13

  • Maxx

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну пристыдили ппц, пойду завтра свечи проверю что ли, мож я на одной гоняю :D

Нашел одну мертвую, заменил.

Смущает то, что все свечи (померил 8 штук) показали сопротивление 0,8-0,9 Ом, но они керамические, по каталогу вроде как 0,5-0,7 Ом должно быть. В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за одной нерабочей должен был при небольшом минусе нормально заводится ( с подсосом)))

стоит ещё реле посмотреть, особенно, если у тебя их два, как у меня

по сопротивлению ничего не могу сказать, может свечи разных годов выпуска или даже подделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пристыдили ппц, пойду завтра свечи проверю что ли, мож я на одной гоняю :D

Нашел одну мертвую, заменил.

Смущает то, что все свечи (померил 8 штук) показали сопротивление 0,8-0,9 Ом, но они керамические, по каталогу вроде как 0,5-0,7 Ом должно быть. В чем подвох?

слишком малое сопротивление, высокая степень погрешности: прибора, щупов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за одной нерабочей должен был при небольшом минусе нормально заводится ( с подсосом)))

стоит ещё реле посмотреть, особенно, если у тебя их два, как у меня

а че на реле проверяют? есть ли напряжение? два их у меня.

p.s. перенесите в профильный раздел что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сначала выяснить исправно ли родное реле.

вопрос как проверить работоспособность реле?

С этого и нужно начинать. Проверить легко. При включении зажигания (на холодную) берем тестер, черным щупом на массу, красным на пластину свечей накала. Если напряжение есть, то цепь работоспособна. Если нет, то на выключенном зажигании замыкаем силовые контакты на реле, простой отверткой. Если напряжение на пластине появилось, то реле не замыкается. Причины две: либо сдохло реле, либо на него не идет питание с компа.
Вот что Константин писал... можно немного уточнить..

"При включении зажигания" это ключ ON или START? Я на заведенном мерил, напряжение есть. А вообще немного не понимаю, если, допустим, реле не работает, как свечи вообще греются?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там два реле, проверять надо в положении ОН, и ещё вроде от температуры ДВС зависит, если мотор горячий, то реле не включается

и работу реле у меня чётка слышно даже из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реле не работает, то свечи тупо не греются. Проверять нужно только на холодном моторе и только вдвоем. Один держит тестер, второй переводит ключ зажигания в положение "ON".

з.ы. Когда был Паджеро, в одно время объездил кучу электриков. Тупо через раз работали свечи накала. Чего только я не наслушался, а проблему так никто и не решил.... Потом методом тыка профессора Фака, нашел пичину сам. Не было массы на моторе. Когда слесаря снимали ГБ, просто не прикрутили массовый провод идущий от кузова к двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня смог завестись только с ключа и то с 5-го раза наверно, а потом дымил как паровоз целых 5 минут

а на градуснике показывало -13 всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смог завестись только с ключа и то с 5-го раза наверно, а потом дымил как паровоз целых 5 минут

а на градуснике показывало -13 всего

ну тогда ночёвка в Термальном/Елизово/Коряках и далее - может стать для тебя фатальной.

я бы волновался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто опытной по данной теме посоветует подогреватель для сидушки, меня это больше всего беспокоит.

С недельку назад был автомире - все раскуплены. Потом объездил несколько китайских магазинов, выбирал, включал (по моему мнению): не греют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендации?

Не глушить?
наверное не так выразился.

рекомендации не как поступить в термальном зимой,

а впринцыпе, как предупредить возможные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы волновался

рекомендации?

ну кроме вебаст и т.п.

исправить систему облегчения запуска?

свечи/реле.

компрессию проверить.

ну не должны быть проблемы с запуском при -15 на исправной дизельной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто опытной по данной теме посоветует подогреватель для сидушки, меня это больше всего беспокоит.

С недельку назад был автомире - все раскуплены. Потом объездил несколько китайских магазинов, выбирал, включал (по моему мнению): не греют :(

они и штатные то не греют пока жопой на них не сядешь :) зато когда сел через какоето время все кипит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев попы ведет к импотенции и бесплодию. Не надо злоупотреблять, демографическая ситуация в стране и так удручает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев попы ведет к импотенции и бесплодию. Не надо злоупотреблять, демографическая ситуация в стране и так удручает..

очень сложно себя от этого отучить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев попы ведет к импотенции и бесплодию. Не надо злоупотреблять, демографическая ситуация в стране и так удручает..

очень сложно себя от этого отучить :)
от импотенции?!

:Smile009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие автозапуска у моего эскудика заставляет прыгать вокруг авто с утра с целью согреться))

может у кого завалялась сигналка годная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев попы ведет к импотенции и бесплодию. Не надо злоупотреблять, демографическая ситуация в стране и так удручает..

Погодите, я не силен в анатомии и предполагал, что переохлаждение ведет к отрицательным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие автозапуска у моего эскудика заставляет прыгать вокруг авто с утра с целью согреться))

может у кого завалялась сигналка годная?

Кстати была какая-то сигналка б/у с автозапуском.

Мог продать, поглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх