Перейти к содержанию

ЖК "Олимп" на ул. Топоркова | строится


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr.Clang

    22

  • Автолюбитель

    17

  • Тахион

    10

  • yoshi41

    10

4 часа назад, yoshi41 сказал:

Как камчатский миллиардер Редькин добрался до "Олимпа"

Статус резидента ТОР на Дальнем Востоке становится инструментом недоброкачественной конкурентной борьбы

https://profile.ru/society/ternistyj-put-k-olimpu-na-kamchatke-razvorachivaetsya-gromkij-skandal-vokrug-stroitelstva-zhk-biznes-klassa-1472179/

Пробежался и сразу по цитате стало понятно, кто заказчик статейки. "Русский двор" пусть достроит свой детский сад с начальной школой, который они строили за свой счет и потом бросили почему-то, мини-гостиницу у "Гейзера" (тоже причина заморозки непонятна, здание внешне готовое), ну и в целом надо прекращать вой по каждому поводу и эмоциональные поступки с "распродажей строительной техники". Сейчас "РД" уже заложили вторую 9-этажку в Пионерском и все у них хорошо, непонятно зачем слезы лить по участку, который уже активно застраивается. Обычным людям все равно кто застройщик, да и "Русский двор" строит жилье уже устаревшего формата по нынешним временам - подземных паркингов нет, дворов-парков нет и т.д. Но цены при этом как за бизнес-класс. Короче классическая разборка капиталистов.

Цитата

Для жителей Камчатки, которая считается одним из самых сейсмически опасных мест на планете с возможными землетрясениями до 9–10 баллов, надежность застройщика и качество домов остаются главными факторами при выборе и покупке жилья. Дома «Русского двора» пользуются у местных жителей неизменным повышенным спросом, так как считаются современными, сейсмоустойчивыми и комфортными. Строятся они по спецпроекту из монолита, способного выдержать сильные землетрясения и хорошо сохраняющего тепло.

В целом статья - довольно глупый эмоциональный наброс, мнения экспертов (даже имен не указали), рассуждения про ограниченное кол-во парковок (нет такого норматива как 1 машиноместо на жильца), в общем заказуха чистой воды. Непонятна только цель данной статьи.

1 час назад, Тахион сказал:

Ну так это не капитализм а феодализм плюс коррупция 

Надо историю подучить прежде чем оперировать неверными терминами. А так вся эта ситуация - классическая разборка строительных магнатов местного розлива, победил тот, у кого связи покрупнее, вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там учить? всё на моих глазах происходило.

и когда это Редькин вдруг строительным магнатом стал до этого объекта ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dr.Clang сказал:

В целом статья - довольно глупый эмоциональный наброс

Тоже если честно не понравилась статья. Но то, что мне реально не нравится - то количество жильцов, которое будет жить на данном участке. Это будет муравейник из людей.

 

11 часов назад, Dr.Clang сказал:

ограниченное кол-во парковок (нет такого норматива как 1 машиноместо на жильца)

такого норматива нет, но нужно понимать, что камчатка является одним из самых автомобилизированных регионов в рф, на 1000 человек приходится почти 500 машин. на самой территории олимпа не подразумеваются наземные парковки, только подземные. и начнут люди ставить машины за территорией олимпа, залезая на тротуары и газоны. я такое в новосибе много где уже видел, где застройщик зажмотился на подземном паркинге, а обычной парковки хватит, чтобы поставить 10-15 машин. в итоге ставят свои ведра чуть ли не на дороге.
жк северный мне больше нравится. там помимо подземного паркинга реализована обычная парковка, но вокруг олимпа, чтобы машины не ставили во дворе.

плюс очень интересно то, как будут власти разгружать красную линию после постройки олимпа и северного. если оставить все как есть - красная линия от поворота на молчанова до силуэта просто будет стоять колом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тахион сказал:

а что там учить? всё на моих глазах происходило.

и когда это Редькин вдруг строительным магнатом стал до этого объекта ? 

Термин феодализм означает совсем не то, что ты в него вкладываешь, поэтому употреблять его всуе не стоит. Редькин строит гостиницу, которая по строительному объему является крупным строительным объектом. Так что поживем-увидим. Никто не обеляет Редькина и ко, но Русский двор ведет себя в этой ситуации тоже не очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, yoshi41 сказал:

камчатка является одним

Причем лидеры по последним данным росстата, 576 на 1000, за нами на втором месте Приморский край с 491 на 1000. Это по личным авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Матвей Соколов сказал:

Причем лидеры по последним данным росстата, 576 на 1000, за нами на втором месте Приморский край с 491 на 1000. Это по личным авто.

В Олимпе планируется 3500 жителей и 1500 квартир, сколько железа окажется возле этого бизнес жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2024 в 10:12, yoshi41 сказал:

на самой территории олимпа не подразумеваются наземные парковки, только подземные. и начнут люди ставить машины за территорией олимпа, залезая на тротуары и газоны.

Почти по всему периметру наземные парковки, как в таких ЖК и бывает обычно. Подземная на 531 место + 20 наземных, каждая по 7-10 парковочных мест.

karta.png.webp.6109275e27c4a0f7c6fe6ad3807c2d3a.webp

Понятно что этого немного и что форум автомобильный прежде всего, но вообще надо конечно не только дороги строить и расширять, но и общественный транспорт развивать. Автобусы обновляют конечно, но темпы недостаточные, старого хлама еще хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За общественный транспорт двумя руками. Точнее за отказ от автомобиля кроме дальних поездок. Но пока всё только наоборот ухудшается можно сказать (маршруты отменяются. Рейсы пропускают. Остановки пропускаются).

Двор без авто честно говоря интересно посмотреть на практике. Такого ещё не видел в живую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тахион сказал:

Двор без авто честно говоря интересно посмотреть на практике. Такого ещё не видел в живую. 

В принципе уже рядовое явление во многих городах России, в Москве уже по умолчанию в новостройках. Что сказать - чисто в отличие от двора-парковки, детям гулять безопасно, озеленение и т.д. В Северном тоже дворы без машин будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dr.Clang сказал:

общественный транспорт развивать. Автобусы обновляют конечно, но темпы недостаточные, старого хлама еще хватает.

Оффтоп// Это вот прям в точку. Тут дело такое, пока не сделают на высоком уровне работу ОТ, да новые автобусы, не увеличат кол-во рейсов/остановок, решат вопрос с проездным билетом, вернут или создадут новые маршрут😡, обычный человек не пересядет со своего железного коня на ОТ, я его понимаю. Но говоришь об этом с администрацией, так они (утрирую, если надо будет найду переписку)- "У нас город автомобилизированный, не выгодно, все в основном на своем авто, поэтому темпы такие, чего хотите". Нормальный такой подход, считаю сначала нужно создать качественную альтернативу, читай среду для того чтобы пересесть и тогда будут какие-то движения, никто не хочет заходить в автобус, который опоздал и видеть это, фото мое, сделано 5 апреля, 28 маршрут :( 

photo_2024-04-07_12-19-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё ест альтернатива - поднять акцизы на бензин раза в три-пять и народ пересядет на автобусы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,

а никого не смущает, что они коммуникации никуда не подводят?, от слова вообще никакие.

Насколько я понимаю сначала подводятся коммуникации. По хорошему подводится они должны ДО начала строительства. Так делается. Такого объёма жилой массив должен строится уже НА коммуникациях. А его посреди степи строят. В чистом поле. И пока кроме фундаментных плит я лично никаких земляных работ не вижу.

Лирическое отступление о фундаментных плитах. Мне одному кажется, что фундаментные плиты - это не совсем сейсмически безопасная основа для каркасного дома в 14 этажей? Насколько я помню с советских времён, а на моей памяти, прямо передо мной построились многие дома, я по ним по стройкам в детстве лазил вдоль и поперёк - фундаменты были ленточные (повторяющие контуры всех стен, включая внутренние), толстенные и глубиной метра под четыре-пять... это на панельные и крупноблочные дома в 4 - 5 этажей.

Так вот о коммуникациях. К примеру водоотведение. На 1700 новых квартир. Это если мерить, половина старого Северо-Востока. Говно куда с них потечёт? В соседний овраг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ivan7 сказал:

Насколько я понимаю сначала подводятся коммуникации. По хорошему подводится они должны ДО начала строительства. Так делается. Такого объёма жилой массив должен строится уже НА коммуникациях. А его посреди степи строят. В чистом поле. И пока кроме фундаментных плит я лично никаких земляных работ не вижу.

 

я не строитель, но сейчас перечитал десяток статей про строительство многоэтажных домов, и везде говорится, что траншея под коммуникации роется примерно в одно и то же время, когда идет подготовка фундамента перед началом его заливки. возможно это не критично. но к примеру, вот уже 3 месяца я каждый день прохожу мимо строящегося 25 этажного муравейника в Новосибирске, и там, перед тем как строится вверх, капали траншею и заводили трубы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронов всё ждал газ. Даже проекты были готовы под свою газовую котельную. 

А канализацию должны на чавычную вести я так понимаю. Ну или очистные строить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве сам наблюдаю в разное время, в разных местах, несколько строительных площадок высотных жилых домов. Из тех, которые организованны для уплотнения городской среды с целью освобождения козырных мест под строительство строительным корпорациям, нынешние московские власти назвали этот процесс перенаселения города - "реновация".

Так вот там после сноса пятиэтажек и очистки строительной площадки сразу начинают заниматься коммуникациями. Перекладка старых трубопроводов. Переделка коробов тепловых пунктов. Расширение коллекторов водоотведения. Перекладка силовых кабелей. Везде траншеи, сварка, какие-то ямы чудовищного размера обшитые новыми половыми досками и усиленные трубами. Экскаваторы, погрузчики, трансформаторы, краны. Как-бы понятно что ведётся подготовка под строительство нового высотного дома, потому что коммуникации района рассчитанные на потребление 300 квартир не потянут 1000.  Параллельно могут начать буронабивные работы (сваи бурить). Но к этапу возведения цоколя, как правило уже коммуникации должны быть готовы.

Нужно предметно понимать что коммуникации - это не быстро. Это делается заранее. И стоит денег.

Здесь вообще пока ничего не делается. И это я город описал. Большой. Там тянуть недолго. Везде есть к чему подсоединиться. А здесь поле. Получится как в Анапе. С позволения коррумпированных властей понастроили высоток посреди частного сектора, а потом в сезон говно в море сливать начали, прямо рядом с центральным пляжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, когда строили новые дома на Карла Маркса, застройщика энергетики обязали построить новую ТП- это было условием согласования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время наблюдаю как они ведут линию электричества от подстанции на 10км, подземным горизонтальным бурением и обычным копанием в районах 10км-авангард-8км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх