Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

А вы давно видели водителя, который соблюдает правила ДД, притормаживает около каждого пешеходного перехода?

Я всегда притормаживаю у пешеходного перехода.
особенно когда в горку 200 едешь)) хочу видеть глаза пешехода когда ты оттормаживаешься чтобы его пропустить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другие страны. Там, где пешеход сделал шаг на дорогу, в любом месте - движение встало, пешеход пошел. И это тоже работает.

Только у нас ничего не работает. Машины бьются, люди гибнут. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в школе на учили так и перехожу)))

За ручку со взрослыми?
ты видать в первом классе не был)))) "посмотри налево, дойди до середины, посмотри направо! " я бы добавил, внимательно смотри налево, а лучше выглядывай на второй ряд из за остановившегося авто.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно когда в горку 200 едешь)) хочу видеть глаза пешехода когда ты оттормаживаешься чтобы его пропустить))

В это время там пешеходы не ходят! :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению водитель не всегда прав, если собъешь вне пешеходного перехода, тоже будешь виноват...

скорее у нас "водитель всегда НЕправ"...

Не соглашусь с утверждением что водитель всегда НЕ прав. Имел печальный опыт (пешеход остался слава богу жив), суть: раняя весна т.е. с утра корка льда, днем все тает. Улица Советская, левый ряд полностью стоит, я иду по правому, моя скорость 40 км/ч, внезапно из-за автобуса выниривает пешеход, я по тормозам, машину тащит (положил на капот), вызвали ГИБДД, взяли показания у пешехода, затем у меня. Спустя время мне приходит письмо с ГАИ, в связи с отсутвием состава преступления дела не будет, а вот пешеходу, за переход в неположенном месте выписали штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда притормаживаю у пешеходного перехода.

Жму руку!

Соц опрос: не попадались случаи, когда ты останавливаешься, а тебя объезжают слева/справа? (ВОПРОС ВСЕМ)

Я сам так попадался не раз, ехал по ул.Тундровая (Шанхай) около Полуэкипажа есть пеш.пер., я сбавляю, а ехавший за мной, не думая, не глядя обруливает по второй полосе и с визгом тормозов задевает пешехода (хорошо, что пешеход ловкий). Дважды чуть не сбили, летом на сухой дороге, стопы у меня работают, я не превышаю/не гоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в ПДД написано что надо "притормаживает около каждого пешеходного перехода"??? Читаем внимательно пункт 14.1.

Простите, но Вам лень искать или лень читать?

Я не поленился, пожалуйста:

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Это с сайта Гаи.Ру (прямая ссылка на правило)

1 - креститься надо когда кажется, я думаю что тут тоже есть люди которые ходят по пешеходным переходам пешком...

2 - значит обсуждать действия других участников дорожного движения (не водителей) на форуме надо запретить???

3 - так начни с себя, не уподобляйся...

Ок, Начинаю, буду очень спокойно и пристально следить за замечаниями.

Жду замечаний, на кого я кричал "сам дурак" или что еще плохого делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с утверждением что водитель всегда НЕ прав. Имел печальный опыт (пешеход остался слава богу жив), суть: раняя весна т.е. с утра корка льда, днем все тает. Улица Советская, левый ряд полностью стоит, я иду по правому, моя скорость 40 км/ч, внезапно из-за автобуса выниривает пешеход, я по тормозам, машину тащит (положил на капот), вызвали ГИБДД, взяли показания у пешехода, затем у меня. Спустя время мне приходит письмо с ГАИ, в связи с отсутвием состава преступления дела не будет, а вот пешеходу, за переход в неположенном месте выписали штраф.

Тогда видимо не было пункта 14.1 или он был в старой редакции.

Вот чтобы не повторять Ваш случай и рекомендуют снижать скорость еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соц опрос: не попадались случаи, когда ты останавливаешься, а тебя объезжают слева/справа? (ВОПРОС ВСЕМ)

Это типичная проблема, очень часто встречаюсь с этим на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу маленькое уточнение: это в Вилючинске, дорога с односторонним движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Это с сайта Гаи.Ру (прямая ссылка на правило)

Если упростить предложение, то станет все гораздо проще и понятнее:

"Водитель обязан <снизить скорость> или <остановиться>, чтобы пропустить пешеходов".

Снижение скорости и остановка это способ пропуска пешехода, а не действие водителя при виде нерегулируемого пешеходного перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мучает вопрос, а накуя так много нерегулируемых переходов? Пример - центральная ул. в Елизово - на 400 м 5 переходов

post-4707-1348809176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешОчком походи!!! Глянула б я на твою реакцию, если б не было этих переходов: когда тебе надо лишних 10 шагов пройти, а таГ лень:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мучает вопрос, а накуя так много нерегулируемых переходов? Пример - центральная ул. в Елизово - на 400 м 5 переходов

Ну наверное потому-то, не всем людям легко пройти из точки А в точку Б 400 метров, хотя на самом деле интересный вопрос))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешОчком походи!!! Глянула б я на твою реакцию, если б не было этих переходов: когда тебе надо лишних 10 шагов пройти, а таГ лень:)

Массив, ты ее что не воспитывал? Прям какая-то пэтэушница агрессивная...

Я так и ниасилил что же ты хотела сказать. То ли предлагаешь переходы через 10 шагов делать, то ли сомневаешься что я ходить умею, то ли проклятье шлешь, то ли в психолога-психиатра поиграть хочешь, глядя на мою реакцию. Ты уж разберись, детка

По теме - а давайте зае...ним переходы во всю длину проезжей части. Если кто против, то давайте зах..ярим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизово это город для пешеходов, и это хорошо. :)

А из чего следует, что елизово город для пешеходов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РазжОвываю для непонятливых: для пешеходов очень удобно, когда столько много пешеходных переходов на столь маленьком участке дороги, т.к. не нужно делать лишних телодвижений, например, вышел ты из магазина и тебе на остановку надо, на которую чтоб дойти, надо дорогу перейти, так еще до пешеходного перехода идти от магазина метров 200, а тут он у тебя перед магазином, чувствуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего следует, что елизово город для пешеходов?

Из того, что его можно обойти за 10 минут и надобность в авто для передвижения по городу отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего следует, что елизово город для пешеходов?

Из того, что его можно обойти за 10 минут и надобность в авто для передвижения по городу отсутствует.
Елизово разве край земли и полный тупик? Проезжать через него никуда никому не надо?

Да и не все машину покупают, чтобы только свою ж возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизово разве край земли и полный тупик? Проезжать через него никуда никому не надо?

Да и не все машину покупают, чтобы только свою ж возить.

Не вижу ничего страшного, если кто-то пересечет 2 километра со скоростью 30-40 км/ч и на 400 метровом участке остановится пару раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх