Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

Елизово разве край земли и полный тупик? Проезжать через него никуда никому не надо?

Да и не все машину покупают, чтобы только свою ж возить.

Не вижу ничего страшного, если кто-то пересечет 2 километра со скоростью 30-40 км/ч и на 400 метровом участке остановится пару раз.
Считать не пробовали про тот участок? Не пару, а пять!!! А свой остановочный путь прикиьте, даже на такой скорости. И сравните его с расстоянием между переходами. А то что подходы к этим переходам не просматриваются и пешеход оказывается неожиданным подарком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюзя, я там каждый день хожу и езжу. Не вижу проблем. На этих переходах не всегда есть пешеходы. В худшем случае остановиться надо всего два раза. Переходы все открытые и хорошо просматриваемые. Плохие переходы только на автостанции (в обе стороны).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюзя, я там каждый день хожу и езжу. Не вижу проблем. На этих переходах не всегда есть пешеходы. В худшем случае остановиться надо всего два раза. Переходы все открытые и хорошо просматриваемые. Плохие переходы только на автостанции (в обе стороны).

Так хожу или езжу? И по сколько раз на дню? И в какое время? Вообще все движение через одно место организовано. Не вижу ничего плохого в переходах у автостанции, кроме того, что он должен быть регулируемым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто виноват-то?

ПУтин! :)
сто пудово, и медведев
не, там нерусские были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто виноват-то?

ПУтин! :)
сто пудово, и медведев
не, там нерусские были...
Кучма и Лукашенко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хожу и езжу. Живу я там. И тут во всех отношениях луче, чем в П-К. :)

На автостанции не совсем проблема, там односторонняя дорога с тремя рядами и классическая ситуация: пока один ряд пешехода пропускает, другой ряд намеревается его задавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению водитель не всегда прав, если собъешь вне пешеходного перехода, тоже будешь виноват...

скорее у нас "водитель всегда НЕправ"...

Не соглашусь с утверждением что водитель всегда НЕ прав. Имел печальный опыт (пешеход остался слава богу жив), суть: раняя весна т.е. с утра корка льда, днем все тает. Улица Советская, левый ряд полностью стоит, я иду по правому, моя скорость 40 км/ч, внезапно из-за автобуса выниривает пешеход, я по тормозам, машину тащит (положил на капот), вызвали ГИБДД, взяли показания у пешехода, затем у меня. Спустя время мне приходит письмо с ГАИ, в связи с отсутвием состава преступления дела не будет, а вот пешеходу, за переход в неположенном месте выписали штраф.

В Вашем случае повезло что пешеход не получил вреда здоровью и не потребовалось лечение, иначе все могло быть по другому… Повезло что пешеход не начал раскачивать это происшествие и не лег в больничку… а то еще не известно у кого бы адвокат оказался круче…

КОАП:

12.24 ч. 1 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет

12.24 ч. 2 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет

УК:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет,... либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

ПДД:

пункт 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Вы нарушили ПДД а именно пункт 10.1. Потому что сами пишете – «суть: раняя весна т.е. с утра корка льда, днем все тает. Улица Советская, левый ряд полностью стоит, я иду по правому, моя скорость 40 км/ч, внезапно из-за автобуса выниривает пешеход, я по тормозам, машину тащит (положил на капот),» Там и летом без льда ограничение 40, а тут весна, корка льда, безопасная скорость не выбрана, в итоге «внезапно»… вот это внезапное тело на дороге может привести водителя в тюрьму…

А еще если покопаться в законах, то Вас могут обязать оплачивать лечение, материальный и моральный вред причиненный источником повышенной опасности.

И чтобы доказать что вы не нарушали, и выбрали безопасную скорость потребуется суд, свидетели, экспертиза - трасология, судмедэкспертиза повреждений и прочее…

бой адвокатов и неизвестно чью сторону примет судья…

Так что хорошо, что все прошло хорошо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соц опрос: не попадались случаи, когда ты останавливаешься, а тебя объезжают слева/справа? (ВОПРОС ВСЕМ)

Неоднократно попадались такие случаи, и я тут не пытаюсь оправдать водителей. Идиотов хватает

Где в ПДД написано что надо "притормаживает около каждого пешеходного перехода"??? Читаем внимательно пункт 14.1.

Простите, но Вам лень искать или лень читать?

Я не поленился, пожалуйста:

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Это с сайта Гаи.Ру (прямая ссылка на правило)

Вам лень читать весь пункт или лень его понять. Кроме выделенного там есть главное для чего и когда это делать - «чтобы пропустить пешеходов», просто так снижать скорость никто не обязан.

Ваш же вопрос звучал как – «А вы давно видели водителя, который соблюдает правила ДД, притормаживает около каждого пешеходного перехода?»

Отсюда и мой ответ – «Где в ПДД написано что надо "притормаживает около каждого пешеходного перехода"??? Читаем внимательно пункт 14.1.»

Ну Вам тут и без меня Eugene объяснил…

Ок, Начинаю, буду очень спокойно и пристально следить за замечаниями.

Жду замечаний, на кого я кричал "сам дурак" или что еще плохого делал?

Тогда кому было адресованное Вами – «Мне кажется на автомобильном форуме в первую очередь следует обсуждать наши (водительские) ошибки, а не уподобляться детям малым, которые чуть что кричат: "Сам дурак".»

Ваш ответ Silver_Neo -

Не соглашусь с утверждением что водитель всегда НЕ прав. Имел печальный опыт (пешеход остался слава богу жив), суть: раняя весна т.е. с утра корка льда, днем все тает. Улица Советская, левый ряд полностью стоит, я иду по правому, моя скорость 40 км/ч, внезапно из-за автобуса выниривает пешеход, я по тормозам, машину тащит (положил на капот), вызвали ГИБДД, взяли показания у пешехода, затем у меня. Спустя время мне приходит письмо с ГАИ, в связи с отсутвием состава преступления дела не будет, а вот пешеходу, за переход в неположенном месте выписали штраф.

Тогда видимо не было пункта 14.1 или он был в старой редакции.

Вот чтобы не повторять Ваш случай и рекомендуют снижать скорость еще.

Причем тут пункт 14.1 если Silver_Neo написал «…а вот пешеходу, за переход в неположенном месте выписали штраф.» то есть он столкновение с пешеходом произошло вне нерегулируемого пешеходного перехода, и пункт 14.1 никоем образом не регулирует произошедшую ситуацию. Так причем же тогда Ваше - «Вот чтобы не повторять Ваш случай и рекомендуют снижать скорость еще.»

Во вторых – пункт 14.1 в старой редакции не так сильно отличается от новой. Вот как он звучал:

ПДД – старая редакция

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как и где должны переходить дорогу пешеходы посвящена глава 4 ПДД

Так что Ваше – ««Простите, но Вам лень искать или лень читать? Я не поленился, пожалуйста:» непонятно как понимать? Кому из нас лень читать, искать и понимать написанное – я не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще если покопаться в законах, то Вас могут обязать оплачивать лечение, материальный и моральный вред причиненный источником повышенной опасности.

Даже если не были нарушены правила - водитель, автомобилем которого был причинен вред здоровью - будет обязан оплачивать лечение, либо похороны. Единственное исключение - если удастся доказать попытку суицида.

Это мнение Верховного суда, не более, и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизово разве край земли и полный тупик? Проезжать через него никуда никому не надо?

Да и не все машину покупают, чтобы только свою ж возить.

Не вижу ничего страшного, если кто-то пересечет 2 километра со скоростью 30-40 км/ч и на 400 метровом участке остановится пару раз.
Считать не пробовали про тот участок? Не пару, а пять!!! А свой остановочный путь прикиьте, даже на такой скорости. И сравните его с расстоянием между переходами. А то что подходы к этим переходам не просматриваются и пешеход оказывается неожиданным подарком?
ты так говоришь, как будто по каждому из них постоянно ходят толпы пешеходов и ты около каждого останавливаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хожу и езжу. Живу я там. И тут во всех отношениях луче, чем в П-К. :)

Вопрос был как часто Вы ездите по Ленина (сколько раз в день, примерно) и в какое время. Кто где живет это вопрос второстепенный. Я тоже пока не в Тель-Авиве.

Насчет где лучше хуже слишком объемный. Если сравнивать участок кольцо 30 км-автостанция-беринга - завойко в районе 17 -18 часов и участок Советская -Шанхай-гарик -объездная пусть даже в это же время, то Ваше утверждение выглядит мягко говоря притянутым за уши.

классическая ситуация: пока один ряд пешехода пропускает, другой ряд намеревается его задавить.

У этой классической ситуации есть еще один момент. Один двигаясь перед переходом резко (почти экстренно) тормозит, руководствуясь пламенной любовью к пешеходу, а едущий рядом продолжает движение, поскольку даже экстренно не может остановиться перед переходом. Пешеход глядя на первого водилу (ну пропускает жи пилять!!!) бодро и весело выскакивает под колеса второму. Аут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто виноват-то?

ПУтин! :)
сто пудово, и медведев
не, там нерусские были...
Кучма и Лукашенко?
Дворкович))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюзя, 1-2 раза в день по Ленина проезжаю. В разное время. Никаких ужасов не испытывал. Бывают на Беринга и на мосту заторы, но из-за ничтожности размеров города - это такие мелочи. Правда, по Беренга почти никогда не езжу. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюзя, 1-2 раза в день по Ленина проезжаю. В разное время. Никаких ужасов не испытывал. Бывают на Беринга и на мосту заторы, но из-за ничтожности размеров города - это такие мелочи. Правда, по Беренга почти никогда не езжу. =)

Ну-ну. 1-2 раза. Попробуй раз 10 прокатиться. никто не говорит что ужас. Конечно из-за ничтожности размеров города (от автостанции до 34 км всего пару километров) пробка длинной в 1,5 км мелочь))))

Правда, по Беренга почти никогда не езжу. =)

И по Ленина почти не ездишь. Так, раз в день на работу проскочил наверное.

Скажи лучше, вот когда с 34 по Ленина едешь, на Завойко с какого ряда уходишь и в какой ряд попадаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80ка и Эскудик во 2м кузове на кольце нового рынка.

80ка задела нос эскудика который с кольца заворачивал в сторону горизонта со внутренней полосы, а 80ка ехала по средней полосе с того же направления, эскудик не переключил поворот на право, тем самым 80ка подумала что тот будет ехать в сторону С-В и решила сразу проехать на крайнюю левую полосу с кольца, но тут случился нежданчик. Видел как эскудоводы подхватывали свои отвалившиеся запчасти, а водила 80ки уже шёл к ним хватаясь за голову мол что ты творишь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80ка и Эскудик во 2м кузове на кольце нового рынка.

80ка задела нос эскудика который с кольца заворачивал в сторону горизонта со внутренней полосы, а 80ка ехала по средней полосе с того же направления, эскудик не переключил поворот на право, тем самым 80ка подумала что тот будет ехать в сторону С-В и решила сразу проехать на крайнюю левую полосу с кольца, но тут случился нежданчик. Видел как эскудоводы подхватывали свои отвалившиеся запчасти, а водила 80ки уже шёл к ним хватаясь за голову мол что ты творишь.....

кто, куда, фик разберешь, одно понятно на кукурузере не прав однозначно, нехер по среднему ряду как самый умный объезжать всех....не думать надо , а соблюдать.....а за голову схватился потому что сам попал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В районе Красной сопки кроун догнал Джимни

2. Опа врезалась в Делику на АЗС

post-3-1348882924_thumb.jpg

post-3-1348883027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старой трассе П-К - Елизово сегодня какое-то месиво было по ходу, неподалеку от магазина Перекресток. Где-то в районе от 20:00. Менты дорогу полностью перекрыли. На трассе прилично так было крошева из стекол. Машины по обочинам, эвакуатор увозил что-то, народу было много. Наверное, мясо случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх