Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

Ну уехал, виноват то он, не ты..хотя можно все перевернуть, он стоял, ты задним ходом с разгону, свидетели потребуются, регистратор то есть в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага тоже подкмал, про задний ход))

Регистратор есть, только он перед пишет, но всё равно, если там что-то видно, или слышно

Ну я не парюсь, думаю всё норм, тип вроде нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто покинул место ДТП - лишается прав независимо от того, виноват он в ДТП или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде как штрафом можно отделаться

а) не штрафом, а арестом на срок до 15 суток.

б) изучение решений мировых судей города по этой статье позволяет сделать вывод, что скорее всего будет лишение на 1 год и три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня кукус догнал в зад, прямо в запаску, но удар неплохой, короче ели 1000р снего выбил, не хотел давать, говорит нет повреждений))

а у него фара и бампер на Прадосе.

Вот думаю вдруг сейчас гаи вызовет и скажет, что уехал...

Бампером достал до запаски??? Или бампер в бампер?

А сними запаску и посмотри на дверь, в том месте где кронштейн для запаски. Есть шанс что 1000 рублей не утешат. Хорошо если там все хорошо...

Нормально внешне - не значит что нормально внутренне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписьки надо писать "притензий не имеем" иначе налипалово. плюс штраф 500 как виновник дтп....есть такая статья, если потащило на льду и стукнул-остался на месте, то тебе ничего не будет. а если свалил.....лишение. либо арест,+ 500...блин не помню статью......причем пострадавший может стать виновником, кто первый кляузу настрочит......так что Андрюша довольствуюйся тыщей .......

Сейчас меня кукус догнал в зад, прямо в запаску, но удар неплохой, короче ели 1000р снего выбил, не хотел давать, говорит нет повреждений))

а у него фара и бампер на Прадосе.

а я про про QX57 подумал.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупная авария парализовала с утра движение по одной из самых оживленных магистралей Петропавловска 22.04.13

ДТП произошло в районе торгового центра «Александрия». К счастью, обошлось без пострадавших, однако некоторые иномарки восстановлению не подлежат. Всего на трассе столкнулись четыре автомобиля, сообщили в дежурной части ГИБДД. По предварительным данным, водитель одной из машин начал выезжать со второстепенной дороги, а другой участник движения, едущий по центральной магистрали, его не пропустил. От столкновения машины выбросило на встречную полосу, где они столкнулись еще с двумя автомобилями. В ГИБДД Камчатки просят автолюбителей быть не только более внимательными на трассах и соблюдать скоростной режим, но и уважительно относиться к другим участникам движения.

Авторадио

То есть нужно было пропустить?

Дай дорогу дураку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это называется дофига принципиальный. Я сам такой. Если я знаю, что прав и еду как положено, то никаким лихачам и наглецам уступать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, но главное - вовремя "остановиться", потому что баран тоже может быть принципиальным. В первую очередь нужно думать о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, бараны не ездят на старых-старых каринах))) а сознательно бить об меня дорогую машину даже баран станет едва ли. Недавно рейсовый аутобус попытался. Теперь ему кузов шпаклевать, красить и выпрямлять деталь. А мне новый габарит уже летит со владика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин... Есть ведь и очень богатые бараны))) На машинах с большими кАлёсами, им частично пофигу эти заморочки с пиджаками и габаритами%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, бараны не ездят на старых-старых каринах))) а сознательно бить об меня дорогую машину даже баран станет едва ли. Недавно рейсовый аутобус попытался. Теперь ему кузов шпаклевать, красить и выпрямлять деталь. А мне новый габарит уже летит со владика.

Я думаю рейсовый автобус ничего себе шпаклевать не будет. Он так поедет, а тебя можно было бы и посильнее бадануть, ему ничего бы, а тебе бы кузов помяло. Ему плевать, автобус пострадает не сильно, и ремонтировать его не нужно будет, а ты будешь ездить на битой машине. Даже если восстановишь, ты будешь знать что кузов тебе вытягивали, шпаклевали и клеили на жвачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все соль в этой конкретной ситуации заключается не в принципиальности моей, а в том что мне реально некуда было деться. Автобус давил меня в третий ряд, я по тормозам и тут он меня достал. А потому что гандон штопанный ямки ему вздумалось объехать на своей трахоме недобитой. И срать ему что дорога не пустая, что поворотник не включил, что не убедился в безопасности своего маневра... Гайцы приехали, развели руками, узнав что мой регистратор поломался, сказали разбирайтесь сами и уехали. Стоять там посреди дороги и орать друг на друга я посчитал пустой тратой времени. Поэтому разъехались каждый при своем. Подвел регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как обычно, вырулить не возможно из за сплошного потока и принципиальных, за то сразу

бараны не ездят на старых-старых каринах

хотя по моим наблюдениям все как раз таки наоборот.

в последнее время стал выезжать в "наглую" ни разу не пикнули, ни прижали, притомаживают пропускаю- народ понимает что не от хорошой жизни такие маневры, но попадаются идивиды как раз на древних ведрх, которым в западло ногу с газа убрать, притомозить, видети ли он прав и пофик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время стал выезжать в "наглую" ни разу не пикнули, ни прижали, притомаживают пропускаю- народ понимает что не от хорошой жизни такие маневры, но попадаются идивиды как раз на древних ведрх, которым в западло ногу с газа убрать, притомозить, видети ли он прав и пофик.

Тут как раз таки ситуация, когда каждый видит со своей колокольни.

Кто-то на старой раздолбанной карине не пропускает из-за принципиальности, а кто-то за рулём Лексуса чувствует себя небожителем и плевать хотел на быдло на старых каринах.

Моё мнение таково: если знаю что прав в данной ситуации, наверно не буду уступать до последнего (хотя, и от настроения и гадливости в данный момент зависит много). Ибо если меня стукнут и я прав - мне ущерб возместит страховая, и ущерба в лучше случае немного, а кому-то тот же Лексус будет на порядок дороже ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то тот же Лексус будет на порядок дороже ремонтировать.

он в КАСКЕ ему вопще пофик......ему замена детальки а тебе долгие тяжбы......

как бы ты себя вел, будь на месте лекуса?...хотя причем тут конкретная марка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 апреля на 49 км 100 м автодороги "Петропавловск-Камчатский – Мильково", 24-летний водитель К., будучи не пристёгнут ремнем безопасности, управляя автомашиной "Тойота Королла", двигаясь по второстепенной дороге при выезде на главную дорогу, не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, 19-летняя пассажирка находилась на переднем пассажирском сидении, будучи не пристёгнута ремнём безопасности, получила телесные повреждения и была госпитализирована.

20 апреля по проспекту Циолковского, 31-летний водитель, управляя автомобилем "Lexus RX 350" в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 56-летнюю женщину, переходившую проезжую по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила пешеход, диагноз: закрытый перелом заднего края б/берцовой кости слева, ушибы и ссадины коленных суставов, рекомендовано лечение по месту жительства.

21 апреля на 2 км 750 м автодороги "Елизово- Паратунка-Елизово" 20-летний водитель, будучи лишённым права управления, управляя автомашиной "Тойота Королла" в состоянии алкогольного опьянения, не учёл дорожные метеорологические условия, скорость движения, не справился с управлением, допустил занос автомобиля на правую обочину по ходу движения, где совершил наезд на пешехода, идущего в попутном направлении 26-летнего пешегода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, диагноз: закрытый перелом 6,7 ребра справа, ушиб грудной клетки.

Север ДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как обычно, вырулить не возможно из за сплошного потока и принципиальных, за то сразу

бараны не ездят на старых-старых каринах

хотя по моим наблюдениям все как раз таки наоборот.

в последнее время стал выезжать в "наглую" ни разу не пикнули, ни прижали, притомаживают пропускаю- народ понимает что не от хорошой жизни такие маневры, но попадаются идивиды как раз на древних ведрх, которым в западло ногу с газа убрать, притомозить, видети ли он прав и пофик.

А тут как раз все просто. У народа менталитет такой. Если видят бааальшой дорогой жып, сразу думают, что это едет бандит/чиновник или еще какая шишка и пугливо уступают. В принципе, они по своему правы. Дай дорогу дураку. Но меня чет не пугают такие. Пуганый уже. Мне не западло пропустить, если человек адекватен, если включил поворотник или кивнул, чтоб пропустили. А те, кто лезет внаглую, идут лесом... Че, западло поворот показать или подождать, пока пропустят?! Или крутость не дает спокойно стоять?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока знаю людей на бальших жипах.....не бандиты, ни шишки и ни чинуши...связь не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скользкие дороги в районах Камчатки уже стали причиной нескольких ДТП 24.04.13

Одна из крупных аварий произошла при въезде в Вилючинск. По словам очевидцев, там автомобиль перевернулся на бок, в него врезалась сначала одна иномарка, а потом и вторая. К счастью, никто из людей в этом ДТП не пострадал.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока знаю людей на бальших жипах.....не бандиты, ни шишки и ни чинуши...связь не вижу

Неужели священники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх