Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

пожалуйста........

была пробка,я поворачивала на Детский мир,любезный дядя мне поморгал и помахал рукой пропуская меня,я лохушка тронулась,а по второму ряду несся малчик 18 лет он меня не пропустил его машина стоила 50т он так расстроился за свою(моя 400в кредит на 5 лет))но он типа сказал-еще наи....милый такой малчик

скорую не вызвал ходил охал

от удара мою машину на метр отбросило

бабушка 75 лет ушиб грудной клетки,дочь 12 лет сломан мизинчик,подруга с сотрясением

малчик ехал очень быстро и не тормозил(об меня точнее)

теперь если меня пропускают можете называть всех баб дурами и т.п. хрен я поеду пока горизонт не будет вообще чист

за рулем я с 2007 (королла а с 2008 хонда)а сдавала на права в 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мое заявление в Гибдд,так как меня хотели лишить прав за этот случай

может кому нибудь пригодится

Заявление

20.02.2010 г. в 13-20 на проспекте Карла Маркса произошло ДТП.

Двигаясь в левой крайней полосе для совершения маневра поворота налево в сторону магазина Детский мир, я оказалась первой в колонне автомобилей, намеревавшихся совершить поворот.

Водитель, а/м «Нисан АД», находящегося в крайней левой полосе встречного направления, показал неоднократным переключением фар, что пропускает меня. Убедившись, что правый встречный ряд свободен, так как по краю проезжей части проходит наледь, которая мешает движению (фото), я начала маневр поворота.

Намереваясь повернуть налево, я выехала на перекресток перед а/м Нисан АД и увидела, как, перестроившись с крайнего левого ряда встречного направления, с большой скоростью движется белый автомобиль Нисан-Блюберд. Чтобы уйти от столкновения, я нажала на педаль тормоза и мой автомобиль остановился. Водитель белого автомобиля не сделал никаких попыток уйти от столкновения, что доказывает отсутствие тормозного пути, зафиксированного в протоколе № 41 СЕ 001814,и врезался в мою остановившуюся машину в правое крыло, см. фото.

Прошу обратить внимание на следующие моменты:

1.От удара мою машину отбросило на расстояние более метра (см.фото).

Вследствие чего, прошу провести автотехническую экспертизу, определяющую скорость движения автомобиля Нисан Блюберд, достаточную для смещения моего автомобиля на указанное расстояние с весом пассажиров 1т 655 кг. за мой счет.

2. Водителем белого автомобиля не было принято возможных мер к снижению скорости

п.1.5 ПДД: «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда» и

п.10.1 ПДД: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

(не было экстренного торможения для ухода от удара водителя белого автомобиля в моем случае).

Также мой автомобиль выше на полметра остальных, начав маневр поворота, я успела увидеть разгоняющийся а/м «Нисан Блюберд» и принять меры к остановке своего автомобиля, а он утверждал, что не видел меня, значит, скорость, набранная им не обеспечила контроль над видимостью в направлении движения.

3. За водителем, а/м «Нисан АД» образовалась колонна из машин, которые остановились,

п.14.2 если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Водитель «Нисан Блюберд» видел, что другие машины все стояли, и не убедился в причине остановки других транспортных средств. Этот пункт применим к любым дорожным ситуациям, так как пешеходы переходят проезжую часть везде, в том числе и неразрешенных местах.

4. После момента столкновения я увидела, что мои пассажиры пострадали. Обежав машину, я подошла к своей пассажирке на переднем сидении З…., 1935 года рождения, и увидела, что она стонет и держится за сердце. На заднем пассажирском сидении за ней находилась моя дочь К…..., 1998 года рождения, которая, держась за руку, плакала, говоря, что сломала пальцы. За моим сидением находилась пассажирка С…, (1983 года рождения, тел. 8-……7) у которой на лбу виднелась кровь. Так как мой сотовый телефон с сим – картой «Мегафон» (а я знала, что с «Билайна» «Скорую помощь» можно вызвать «003»), я не смогла её вызвать с моего «сотового».

У С …… «сотовый» был разряжен.

Тогда я обратилась ко второму участнику ДТП, водителю белой иномарки, чтобы он вызвал «Скорую помощь» и ГАИ, позвонив на любой городской номер, так как моим пассажирам срочно требовалась медицинская помощь.

На что он ответил отказом, так как был занят осмотром повреждений своего автомобиля. Его фразы звучали так: «Я только перестроился», и «Откуда вы взялись?».

Тогда моя дочь вспомнила, что в телефоне у неё находится номер знакомого Л….. которому мы позвонили с просьбой вызвать «Скорую помощь» и ГАИ, что он и сделал

До приезда «Скорой» водитель белого автомобиля не делал никаких попыток оказать помощь моим пассажирам, нарушив тем п. 2,5 ПДД

Соответственно, я открыла дверь моей машины с пассажирской стороны, отстегнула ремень безопасности, мешающий дыханию З…….. Т.С., расстегнула ей верхнюю одежду. При приезде «Скорой» я проводила всех пострадавших в карету «Скорой помощи».

5. Прошу опросить свидетеля ДТП, произошедшего 20.02.2010 в 13-20 на пр-те Карла Маркса при повороте налево автомашины «Хонда СРВ» № ……, столкнувшейся с а/м «Нисан – Блюберд». Свидетель имел непосредственное отношение к ДТП, так как он, находясь в автомобиле «Нисан АД», уступил мне дорогу для поворота налево.

Свидетель – ………, тел. 8-………………….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно водитель Блюберда и ехал как мудак, но Хонда не права в любом случае.за рулем надо рулить, а не щелкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно водитель Блюберда и ехал как мудак, но Хонда не права в любом случае.за рулем надо рулить, а не щелкать :)

интересно где я хоть словом обмолвилась,что я не признаю свою вину?

я абсолютно не права и понесла ого какое наказание и рублем и нервами и здоровьем

если вы все конечно прочитали

а выложила это все не похвастаться как наверное понятно-нечем

а для того чтобы свом примером показать

1,не отчаиваться в любой ситуации

2,быть внимательной на дороге

3,если уступают(это я к женщинам)то трижды осмотреться так как на одного вежливого-три невежливых найдутся

4,ты в ответе за тех кого везешь

ну еще много можно написать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К каким результатам привело данное заявление? исходя из ситуации, п.2 для вас приоритетный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К каким результатам привело данное заявление? исходя из ситуации, п.2 для вас приоритетный

не лишили прав,так как за причинение вреда здоровью шло к тому

и штраф я 300р заплатила

итого 100т300р.

дочь была счастлива что палец сломан был,когда гипс снимали она аж плакала,ей так понравилось в школе косить

а я изучила машину изнутри так сказать все же сама покупала от бампера до патрубков к воздушному фильтру(знаю слова-лонжерон,подушки под двигатель и т.п.)обогатила свой словарный запас-это позитивные итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не свидетель, прав лишили бы точно, просто повезло, что он остался на месте ДТП. Скорость того мальчика недоказуема, и ваши слова, даже в суде, что он ехал быстро и бла-бла-бла, не имеют никакой силы. Не знаете, как вызывать скорую с мегафона-минус вам, тем более везете престарелую и несовершеннолетнюю пассажирок. Если не отрицали своей вины, и подписали протокол сразу без опровержения в суде или при разборе, это стоит уважения.

Просто была тоже в дтп, и признали не меня виновной, дама кричала, что у меня скорость была превышена и я должна была избежать..

п.10.1 ПДД: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

(не было экстренного торможения для ухода от удара водителя белого автомобиля в моем случае).

Иногда все это происходит в секунду и ты не успеваешь даже подумать о тормозе.

п.1.5 ПДД: «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда»

В первую очередь этот пункт относится к вам, т.к. именно вы создали опасность...

обогатила свой словарный запас-это позитивные итоги.

Вы молодец, оптимистка! Но пополнить свой словарный запас за 100 штук, это более чем...

Без обид, это объективно. И каждый может попасть в такой просак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то непонятная авария :Smile049: Та что в откосе видимо кувыркалась, раз такие повреждения, как будто 2 Камаза с двух сторон припечатали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то непонятная авария :Smile049: Та что в откосе видимо кувыркалась, раз такие повреждения, как будто 2 Камаза с двух сторон припечатали..

Да все понятно там ,,, летели 140 примерно пошли на обгон колонны, а там машина поворачивала налево. Произошел удар в правую заднию дверь и вот тут начало кувыркать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал 2м раза-не понял взаимосвязь... по-ходу это личное...

в точку!

без компрессии это типа машина не едет?

а эскудик мля зверь как ламборджини))))))

первое в точку!

второе поржал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, неделю назад зафотал на 8-м км, что-то не понятное, видать вылетел с трассы

post-3-1303015982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, неделю назад зафотал на 8-м км, что-то не понятное, видать вылетел с трассы

Видел несколько раз ковыряли его, там из подвески что-то повырывало, поставить колесо и поехать - не вариант видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2011 года в 17:00 часов в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 1 «а» по ул. Боевой, водитель гр-к Д., 1986 г.р., не работающий, управляя автомобилем: «Тойота-Виста» будучи лишенным права управления транспортным средством, не закруглении дороги не справился с управлением: выехал на сторону -проезжей части дороги,, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ГАЗ 53.. под управлением гр-на М, 1956 .гф.. В результате- ДТП телесные повреждения получили: водитель «Тойота-Виста» гр-н Д.„ с диагнозом: «Открытый перелом средней трети правого бедра» ушибленная рана лица, алкогольное опьянение», госпитализирован в травмотделение 2-й городской больницы: пассажир автомобиля «Тойота-Виста» гр-н Ч,, 1982 г.р., с диагнозом: «ЗЧМТ, перелом нижней челюсти, перелом левой лучевой кости, алкогольное опьянение» госпитализирован в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы.

12,04.2011 года в 23:00 часов на участке 4 км -*- 200 метров автотрассы «Северный объезд» г. Елизово, гр-а Б„ 1982 г.р„ управляя автомобилем «Тойота-Калдина» будучи лишённым права управления транспортным средством, двигаясь со стороны центра г. Елизово по направлению к п. Мутной, а темное время суток, на закругленном вправо участке дороги потерял контроль над управлением, допустил занос автомобиля, выехав на полосу встречного движения ссвершил наезд на дорожное ограждение с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с диагнозом: «Закрытый перелом верхней трети правого бедра, ушибленные раны затылочной области» госпитализирован в травматологическое отделение Елизовской районной больницы.

Сводки ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводки ДТП с 11 апреля по 18 апреля 2011 года

11.04.2011 года в 18:05 часов в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 9 по пр. 'К. Маркса, • водитель гр-н К., 1974 г.р., не работающий, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо» совершил наезд на пешехода гр-ку К., 1973 г.р,, пересекавшую проезжую часть дорога по нерегулируемому пешеходному переходу» справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеходу с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана височной части головы, подкожная гематома лба, ушибы, ссадины левого коленного сустава» госпитализирована в нейрохирургическое отделение Камчатской краевой больницы.

12,04.2011 года в. 17: 00'часов на Северо-Восточном шоссе напротив дома № 2 по ул. Фролова г. Петропавловска-Камчатского водитель гр-н В., 1962 (текст отсутствует)... который перебегал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора, справа налево по ходу движения транспортного средства, В результате ДТП пешеход с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана подбородка» госпитализирован в реанимацию краевой больницы.

14.04.2011 года в 13:30 часов в г, Петропавловские-Камчатском напротив дома № 8 по пр. 50 лет Октября, водитель гр-н Г„ 1968 г.р., управляя автомобилем «Ниссан-Терано».; совершил наезд на пешехода гр-ку Л., 2001 г.р, пересекавшую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, с лева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП' пешеходу с диагнозом: «ЗЧМТ под вопросом,

СГМ под вопросом, ссадины губы; полости рта, перелом переднего верхнего резца» госпитализирована в детскую- краевую больницу,

16.04.2011 года в 13:50 в г. напротив дома № 35 по пр. 50 лет Октября, водитель гр-н Ю., 1954 г.р,, управляя автомобилем «Тойота Ноах» совершил. наезд на пешехода гр-на К., 1:981 г.р.; переходившую проезжую часть дороги в неустановленном, месте, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП яш«коду с диагнозом: «Автотравма» закрытый оскольчатый перелом обеих костей правой голени со смешением, ссадины обеих коленных суставов» госпитализирован в травм отделение Камчатской краевой больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда вставляете текст... проверяйте ошибки! Стыдно товарищ Автолюбитель!!! Вообще не понятно что к чему и о чем новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управляя автомобилем: «Тогот&-Вмета»

че за аппарат?
Тойота Виста, исправлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2011 года в 17:00 часов в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 1 «а» по ул. Боевой, водитель гр-к Д., 1986 г.р., не работающий, управляя автомобилем: «Тойота-Виста» будучи лишенным права управления транспортным средством, не закруглении дороги не справился с управлением: выехал на сторону -проезжей части дороги,, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ГАЗ 53.. под управлением гр-на М, 1956 .гф.. В результате- ДТП телесные повреждения получили: водитель «Тойота-Виста» гр-н Д.„ с диагнозом: «Открытый перелом средней трети правого бедра» ушибленная рана лица, алкогольное опьянение», госпитализирован в травмотделение 2-й городской больницы: пассажир автомобиля «Тойота-Виста» гр-н Ч,, 1982 г.р., с диагнозом: «ЗЧМТ, перелом нижней челюсти, перелом левой лучевой кости, алкогольное опьянение» госпитализирован в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы.

12,04.2011 года в 23:00 часов на участке 4 км -*- 200 метров автотрассы «Северный объезд» г. Елизово, гр-а Б„ 1982 г.р„ управляя автомобилем «Тойота-Калдина» будучи лишённым права управления транспортным средством, двигаясь со стороны центра г. Елизово по направлению к п. Мутной, а темное время суток, на закругленном вправо участке дороги потерял контроль над управлением, допустил занос автомобиля, выехав на полосу встречного движения ссвершил наезд на дорожное ограждение с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с диагнозом: «Закрытый перелом верхней трети правого бедра, ушибленные раны затылочной области» госпитализирован в травматологическое отделение Елизовской районной больницы.

Сводки ГИБДД

много совпадений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за гололеда на спуске к ДОФу столкнулись две машины, одна из которых — пассажирский микроавтобус: пострадали водители

Два человека пострадали в результате ДТП на спуске к ДОФу в Петропавловске. Авария там произошла рано утром. Как рассказали в Госавтоинспекции, женщина, которая сидела за рулем «Тойоты-Корсы», поднималась к городской администрации и на скользкой дороге не справилась с управлением. Машину занесло и она вылетела на встречную полосу, где в лобовую столкнулась с пассажирским микроавтобусом. Медицинская помощь, как говорят в ГИБДД, потребовалась водителям обоих автомобилей. Никто из пассажиров не пострадал. В тоже время, как сообщают очевидцы, «микрик» чуть не вылетел с дороги вниз, но спасли дорожные ограждения. В том районе образовалась огромная пробка. Утром и вечером на дорогах Петропавловска — гололед, поэтому водителям надо быть аккуратней и соблюдать скоростной режим, говорят в Госавтоинспекци.

Авторадио

Утром на летней резине ездить ещё не всегда можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх