Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

в сводках одни грузовики...:(

вчера в 9 вечера, на 5 км, как раз на верхнем пешеходном переходе -куча чего-то, не кисло он так его размотал кто-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сводках одни грузовики...:(

вчера в 9 вечера, на 5 км, как раз на верхнем пешеходном переходе -куча чего-то, не кисло он так его размотал кто-то.
Это я так понял вот это?

Три человека пострадали накануне в крупном ДТП в Петропавловске

Авария произошла на улице Зеркальной, сообщили в ГИБДД региона. Водитель автомашины «Нисан-Цедрик», превысил скорость в том месте, где нужно было притормозить, в итоге его вынесло на встречную полосу. В итоге машина в лобовую «влетела» в микрогрузовик «Исузу-Эльф». Как сообщили в ГИБДД, в аварии пострадали три человека, оба водителя и пассажир «Цедрика».

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лобовую столкнулись легковушка и грузовичок в Петропавловске.

ДТП произошло в районе улицы Зеркальная. Водитель «Нисана» сильно разогнался, на скользкой дороге его занесло и выбросило на встречную полосу. В этот момент там ехал «Исудзу», и машины встретились, - сообщили в ГИБДД. В этой аварии пострадали трое: водители обоих автомобилей госпитализированы, пассажир грузовичка после осмотра медиками, был отпущен лечиться домой.

Радио СВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП произошло в районе улицы Зеркальная. Водитель «Нисана» сильно разогнался, на скользкой дороге его занесло и выбросило на встречную полосу. В этот момент там ехал «Исудзу», и машины встретились, - сообщили в ГИБДД. В этой аварии пострадали трое: водители обоих автомобилей госпитализированы, пассажир грузовичка после осмотра медиками, был отпущен лечиться домой.

Радио СВ

Встретились... как в мелодраме прям какой-то. Серьёзное лобовое ДТП, а они... встретились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня какой то джипчик красного цвета на крыше лежал в р-не Тундровой, ближе к Горводоканалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что носятся, как в жопу раненые. Сидели с друзьями в машине сейчас 2 часа на силуэте и наблюдали таких придурков...Скользко сейчас по вечерам, а народу по фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременную женщину с трехлетней дочерью сбила машина

Беременную женщину сбила машина в Петропавловске. Она в тяжелом состоянии в реанимации. Под колеса джипа попала и ее трехлетняя дочь. Девочка с травмами сейчас в хирургии краевой больницы. За жизнь ее матери и еще не рожденного ребенка борются врачи. У женщины, на 8-ом месяце беременности, множественные травмы, раны и ушибы, - сообщили в ГИБДД. Там говорят, что семью сбили прямо на пешеходном переходе на Пограничной. Средь бела дня в них врезалась водитель «Дай Хатсу». На больничную койку накануне попал еще один ребенок. 8-летнюю девочку сбил машина, когда она переходила дорогу в неположенном месте на 50 лет Октября. Она с травмами в больнице, - говорят в ГИБДД. Там сообщили, что из-за участившихся происшествий на дорогах, личный состав батальона в эти дни работает в усиленном режиме.

авторадио

писец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля,я уже реально боюсь ездить по этому городу.Пешеходы-бараны,даже не бараны,а курицы,ибо у барана мозгов всё таки побольше.Идёт,не смотрит ни куда.Не уж то у этой мамы голова не вертится туда,сюда?Почему пешеходу не дано природой определить,пропускает тебя машина или водитель, загруженный своими проблеммами просто его не видит?Человек реально более маневренен,чем машина.Но сцуко всё равно прутся на прополую,пытаясь воевать с железяками.

А виноват всегда водитель.Страшно-жууть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не уж то у этой мамы голова не вертится туда,сюда?Почему пешеходу не дано природой определить,пропускает тебя машина или водитель, загруженный своими проблеммами просто его не видит?...

Они на пешеходном переходе были!

Водитель, на дороге, должен думать о безопасности движения, а не о каких-то домашних, рабочих, любовных или иных проблемах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на пешеходном переходе были!

Причём тут переход?Посмотреть налево,направо никак???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Марк-2» сбил пешехода на Горизонте: 53-летний мужчина скончался в реанимации

ДТП на Горизонте: 53-летний мужчина скончался после двух часов реанимации. Его сбили недалеко от пешеходного перехода на Циолковского. За рулем легковушки оказался 21-летний парень. С множественными травмами пешехода доставили в больницу, но врачам не удалось спасти его, - сообщили в ГИБДД.

Авторадио

Недалеко, это плюс или минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно уголовка, оплата похорон и компенсация всевозможных ущербов..

UPD. Сын знакомой взял у дедушки машину покататься. Вот этот самый Марк. Пустил за руль друга, ехали с Кирпичиков до Бама. Со слов - "мы там даже 70 не ехали"..

Кстати, а где все сообщения про сбитого пешехода на Северо-Востоке? Или они в другой теме были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на пешеходном переходе были!

Причём тут переход?Посмотреть налево,направо никак???
естественно "как". а тебе ездить согласно правилом КАК?! права на стол и пешком, умный чрезмерно. какова у тебя средняя скорость движения:? Тормозишь перед переходом? как ты проходишь ТО? или ты и тебе подобные считаете, что правила придуманы для идиотов и идиотами?

из-за таких вот "загруженных" .... страшно ребенка на улицу выпускать.

страшно ему. дома сиди! больше здоровых и живых останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут переход?Посмотреть налево,направо никак???

Они капюшон на морду полметровый, да с мехом, напялят, вот и не видят и не слышат ни хрена. Да проблем в голове куча, а все вокруг виноваты.

sandra, а правила только водители должны соблюдать?

А просто жить не хотим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут переход?Посмотреть налево,направо никак???

Они капюшон на морду полметровый, да с мехом, напялят, вот и не видят и не слышат ни хрена. Да проблем в голове куча, а все вокруг виноваты.

sandra, а правила только водители должны соблюдать?

А просто жить не хотим?

Я тоже езжу по дорогам. И, увы, раз сбила человека. Но даже то, что он выпал мне под колеса, не снимает с меня ответственности. И звук ломающейся кости помню по сию пору. Видя, что тропа пешеходная не расчищена, обязана была ехать в два раза медленней, а не думать о предстоящих соревнованиях. Но это все лирика...

Правила для всех. Только их никто не соблюдает. Если ты едешь 60 км/ч, сзади сигналить начинают. Всякий раз подъезжая к светофору мигающему, смотрю назад: не въедет ли мне кто в задний бампер, если я остановлюсь. Пешеходы тоже хороши. И манера писАть смс идя по дороге, и одежда черная...но если всегда оглядываться на кого-то ничего не изменится. Менять надо изначально свое поведение и отношение, а не перекладывать ответственность на других.

а в какое время суток происходили эти проишествия?

совершенно верно. я живу на пограничной. на нашем перекрестке раз в неделю ДНЕМ кого-то сбивают. Это при наличии светофора, на пешеходном переходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не переклаывает ни на кого ответственность.Ездить стараюсь по правилам,но пешеходы реально последнее время с башкой не дружат-типа мне должны уступить и я прусь.Всего то лишь требуется:убедиться,пропускает ли тебя машина-совсем чуть чуть.И ни кто никого не собьёт.

Если я еду себе спокойненько,вижу идёт по тротуару пацан,доходит до перехода,заворачивает на него и ни куда не глядя,кроме телефона,прётся через дорогу,что при этом делать?Как правила не соблюдай,но дар предвидения есть далеко не у многих.Одно из двух:или садишь это чудо на капот,или чудом ухитряешся остановиться.Жесть,а не езда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам знак перехода должен заставлять тебя притормаживать

,доходит до перехода,заворачивает на него

ЭТО должно тебя заставить остановиться. Если по правилам. И плевать ковыряется ли пешеход в носу, смотрит ли на телефон и т.д.. Твоя задача - остановиться. Его - смотреть по сторонам.

Средняя скорость движения должна быть не более 60 км\ч, так? подъезжая к переходу (а мы как правило, ЗНАЕМ где они, если кто-то загружен на знаки смотреть) ты должен сбросить скорость, так? Следовательно скорость будет не более 40 ПРИ ПОДЪЕЗДЕ. А значит, тормозной путь минимален, и возможность пропустить двуногого без последствий для себя, более чем реальна.

сам знак перехода должен заставлять тебя притормаживать

,доходит до перехода,заворачивает на него

ЭТО должно тебя заставить остановиться. Если по правилам. И плевать ковыряется ли пешеход в носу, смотрит ли на телефон и т.д.. Твоя задача - остановиться. Его - смотреть по сторонам.

Средняя скорость движения должна быть не более 60 км\ч, так? подъезжая к переходу (а мы как правило, ЗНАЕМ где они, если кто-то загружен на знаки смотреть) ты должен сбросить скорость, так? Следовательно скорость будет не более 40 ПРИ ПОДЪЕЗДЕ. А значит, тормозной путь минимален, и возможность пропустить двуногого без последствий для себя, более чем реальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жить по правилам, то, теоретически, никто не должен умереть, кроме как от старости. Но правила всегда кто-то нарушает. Не включая голову. В соревновании между автомобилем и пешеходом последний находится в заведомо проигрышном положении, поэтому, что бы сохранить здоровье и жизнь, пешеход должен думать и за себя и за автомобилиста. Но, в ситуации когда закон практически полностью на стороне пешехода, многие пешеходы не думают, а некоторые малолетние дебилы ещё и бравируют, и на дорогу бегут не глядя. Не глядя на дорожную обстановку, на время года, погоду и т.п. И в головах у них - "Я ПРАВ!" Забываю при этом, что пешеход прав, пока жив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько народу проезжая перекресток на силуэте в сторону сероглазки под зеленый..... ночью, снижает скорость и смотрит по сторонам? мне как то очково ехать напрямик. что пешеходу мешает это делать? ведь еще в первом классе учили " подошел к дороге посмотри налево, дошел до середины, смотри направо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость движения должна быть не более 60 км\ч, так?

Нет, не так.

60 кмч это максимально допустимая скорость в городской черте. Если иное не установлено знаками.

А фактическая скорость должна выбираться исходя из реальных условий - погоды, состояния дорожного покрытия, времени суток, видимости и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жить по правилам, то, теоретически, никто не должен умереть, кроме как от старости.

даже теоретически неверно. никто не отменял стихийных бедствий и т.д.

В соревновании между автомобилем и пешеходом последний находится в заведомо проигрышном положении, поэтому, что бы сохранить здоровье и жизнь, пешеход должен думать и за себя и за автомобилиста.

такими рассуждениями пешеходов не останется. достаточно посмотреть на них и увидеть КТО это. Большинство. Это дети. Это старики. Те, кто в силу возрастных причин не могут быть за рулем. И думать за здоровых и взрослых дяденек и тетенек несколько многоватсто для них, не находите?

Вменяемый водитель никогда не позволит себе фразу: "загружен проблемами и поэтому не могу увидеть пешехода" Таких водителей сразу на лишение прав, как не прошедших психоневрологического осмотра. Лично я бы подобных людей при рождении куда-нить закрывала на лечение, но увы, местное законодательство не согласится со мной:)

А фактическая скорость должна выбираться исходя из реальных условий - погоды, состояния дорожного покрытия, времени суток, видимости и т.п.

Спасибо, Максим.

Грубо говоря, выбирая скорость для движения, мыслительный аппарат водителя оценивает ситуацию, прикидывает возможные варианты развития событий и принимает решение, при котором ОН (водитель) не пострадает и максимально быстро доберется до места назначения. Как-то так? Так простите ЧЕМ надо думать, чтобы: зимой, днем, по дороге, где на расстоянии трехсот метров друг от друга два пешеходных перехода, нестись со скоростью выше 80?

Я - женщина и ездить не умею по определению. Но даже я в состоянии просчитать свое движение на пять минут вперед. И видя, натыканные переходы просто не стану ехать больше пятидесяти, дабы не маневрировать между двуногими. Элементарный инстинкт самосохранения сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы в последнее время приборзели!

Я сам некоторое время назад сбил такого смертника! Дело было так... на Северо-Востоке на остановке рынка, остановился автобус за пешеходным переходом, я двигался по крайней левой полосе, увидев остановившейся автобус я сбросил скорость примерно до 30, но уже сравнявшесь с мордой автобуса пошел человек (даже не пошел а побежал сломя голову не убедившись в безопасности и перебегал дорогу не по зебре) но моей скорости хватало что бы нанести травмы хотя и произвел экстренное торможение!

Приехали гайцы и сразу сказали что я виноват... хотя сбил я пешехода метров за 30-ть от пешеходного перехода и он выбегал из за автобуса... был суд меня признали не виновным, подал встречный иск на возмещение ущерба и выиграл! но при этом пришлось обращаться в прокуратуру так как гаишники все перевернули с ног на голову...и даже не слушали свидетелей ДТП!

Так что теперь я в двойне осторожен, мало ли что дураков хватает на этом свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, выбирая скорость для движения, мыслительный аппарат водителя оценивает ситуацию, прикидывает возможные варианты развития событий и принимает решение, ...

Если учитывать все возможные события (особенно женщины, гонщики, нетуда включил повортник, отказ тормозов, уснул зарулём и т.п.) то лучше просто не выезжать из гаража :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх