Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

sandra, не передёргивайте. По Вашей логике, я, как водитель, должен ещё думать и за водителей на встречной полосе? А вдруг поедет по моей полосе?

Вы уж извините, но я за равенство на дороге, если я соблюдаю правила дорожного движения, то я вправе ожидать этого и от других участников этого самого движения, в том числе и от пешеходов.

Тут ведь не говорится о том, что надо давить пешеходов машинами, где бы они не попались, а о том, что пешеходы тоже должны соблюдать правила - повторюсь, "Посмотри налево, посмотри направо", "Переходи дорогу сзади автобуса" и т.д и т.п.

Меня недавно оштрафовали, за то, что не пропустил пешехода, я ехал от Силуэта, поворачивал на Дачную, на свой зелёный, возле светофора, в 20 см от поребрика, но уже на дороге, стояла женщина, когда я уже поворачивал, загорелся мне красный, и соответственно той женщине зелёный, она продолжала стоять, я же, будучи в 2-х метрах от светофора, продолжил проезд перекрестка, меня у Кристалла остановили и на 800 руб. выписали штраф. Ладно, виноват так виноват, хотя глупость какая-то, почему тогда тётку не оштрафовать за то, что раньше времени вышла на полосу дороги? Но я не об этом. Когда мне заполняли бланк протокола, пешеходы в большом количестве бродили через дорогу от Фонтана к Кристаллу и обратно, хотя там НЕТ зебры! Я указал гаишнику на это и спросил, почему не пресекает? Он аж психанул, выдернул из папки пачку протоколов, сунул их мне и сказал, посмотрите! Это всё протоколы на пешеходов, и у всех нет документов, и все называются Ивановыми Иванами Ивановичами! И все живут в общежитиях! И все безработные! С кого потом деньги собирать?

Вот поэтому я и говорю, что должно быть равенство, мне то с машиной и документами не назваться вымышленным именем.

А капюшоны я бы запретил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходы в большом количестве бродили через дорогу от Фонтана к Кристаллу и обратно, хотя там НЕТ зебры! Я указал гаишнику на это и спросил, почему не пресекает? Он аж психанул, выдернул из папки пачку протоколов, сунул их мне и сказал, посмотрите! Это всё протоколы на пешеходов, и у всех нет документов, и все называются Ивановыми Иванами Ивановичами! И все живут в общежитиях! И все безработные! С кого потом деньги собирать?

в отдел их или штраф на месте :Smile043:

а то действительно никакого порядка, и мало того многие водители сами это провацируют - пропускают пешеходов в любом месте, я так почти никогда не делаю, кроме совсем дибилов, которых если не пропустить, то их снесут.

Хотя и сам иногда перехожу в неположенном месте, но я встаю подальше от дороги и высматриваю окно, чтоб никому не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не передёргивайте. По Вашей логике, я, как водитель, должен ещё думать и за водителей на встречной полосе? А вдруг поедет по моей полосе?

Вы уж извините, но я за равенство на дороге, если я соблюдаю правила дорожного движения, то я вправе ожидать этого и от других участников этого самого движения, в том числе и от пешеходов.

Вы уж извините, но да. Вы обязаны думать и за пешеходов и за других водителей. Но это относительно. Вы, как здравомыслящий человек, управляющий потенциально опасным средством, ОБЯЗАНЫ продумывать свои движения и соотносить их с движениями остальных участников движения, для того чтобы остаться в целости и сохранности. И не поиметь проблем. Конечно, можно жить с мыслью о том, что раз я соблюдаю, все тоже будут соблюдать, но...если вам на встречу КАМАЗ вылетит в лобовую пойдете? Или будет искать варианты избежать столкновения? А несоблюдение правил кем-то снимает с Вас обязанность их соблюдать? Какой-то бред, не находите? Напоминает " а у меня в кармане гвоздь, а у вас?"

Чем простите, Вам капюшон не угодил? В глаза заглянуть не успеваете? Или он рассеивает ваше зрение, и пешеход становиться невидим?

А вообще, мы пустились в словоблудие. Речь шла о конкретных случаях. Когда днем, на скользкой дороге и на пешеходном переходе сбивают детей, стариков и беременных женщин. При этом, некоторые пытаются спихнуть вину на самих пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуацию можно помнять:

1. надземные переходы

2. увеличение количества дорог

3. снижение количества больших автобусов

Призывы к чувству ответсвенности смертность на дороге не уменьшат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже помтроили один...каждый вечер там зачем-то свет горит, а вход заколочен :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуацию можно помнять:

1. надземные переходы

2. увеличение количества дорог

3. снижение количества больших автобусов

Призывы к чувству ответсвенности смертность на дороге не уменьшат

Ну однобоко ведь! Совокупность действий должна быть. Почитайте тему с начала января. Посмотрите сколько сбитых не по вине плохих дорог или автобусов...пьянка, невнимательность, безолаберность, пофигизм...

призывы, возможно бесполезны..даже более чем бесполезны. это как призыв "не пейте за рулем". Кого-то перспектива остаться без прав не радует изначально, кого-то учит ситуация.

Давно придерживаюсь мнения, что законы надо пересматривать. Ужесточать. Иначе, с русским народом нельзя. Вечно этот "Авось" появляется.

Получение прав - это обыденное явление, как и в любом цивилизованном обществе. Только в цивилизованных обществах существует культура поведения, коей у нас, увы! нет. Мало научить крутить рулем. Необходимо привить культуру.

И штрафы. Штрафы в цивилизованных обществах иные. Если бы за превышение скоростного режима штраф был бы тысяч пять рублей, думаю уже не сигналили бы сзади за положенные "не выше 60". И так далее.

ЗЫ: одна моя знакомая, живущая заграницей смеется: "Везде пристегиваются, потому что пристегиваются. а у Вас по-прежнему, потому что штраф. :)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равняться при существущем режиме управления гос-вом на заграницу-бессмыслено. Сравниваю с одним из мегаполисов нашей страны, в котром: 1-е, 2-е, 3-е....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером сбили кого-то на пешеходном переходе прямо на остановке Мехзавод, кровище было до хрена, гайцев тоже 3-4 машины, подозреваю, что в живых там никого. Сбил эскудик белый в новом кузове. Проезжая через 2 часа там же, гайцы все еще стояли, эскудик на обочине. Думаю, капюшоны здесь не виноваты, если только водила был в капюшоне, ктр ему глаза закрывал, цуко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SANDRA, Закончим беспредметную дискуссию. Про себя могу сказать, что я 25 лет за рулём и последнее автопроисшествие, в котором я был виноват, случилось 24 года назад. Так что я смело могу сказать, что я ДУМАЮ за рулём, и стараюсь просчитывать ситуацию, хотя с каждым годом это всё труднее, и не из-за возраста, а из-за возросшего количества быдла за рулём. С огромным самомнением. Со снижением случаев взаимопомощи между водителями. Не говорю уж о вежливости.

КАПЮШОНЫ. Есть капюшоны небольшие, только по щекам, лицо почти открыто и человек видит не только перед собой, но и немного по сторонам, если глазами поводит, и такой пешеход видит ситуацию и может как-то среагировать на изменение обстановки.

А есть капюшоны как труба, узкие и длинные, еще и мехом оторочены, и пешеход в таком капюшоне видит перед собой узкое пространство, уши у него закрыты, шум автомобиля может и не услышать, а когда это накладывается на полную безнаказанность этих самых пешеходов, то человек прёт на дорогу без подготовки, просто повернув на 90 градусов и не меняя скорости идут на проезжую часть.

А теперь ситуация (не будем рассматривать "зебру", это святое): я еду по дороге с разрешенной скоростью, по первой полосе, и тут меня слева обходит легковушка с "прикрученным" парнем за рулем, обходит опасно близко от моего борта, практически впритык. Естественно часть моего внимания переключается на эту машину, и в этот момент прямо передо мной, максимум в пяти метрах появляется это "чудо", похожее на монаха! С тротуара на дорогу Как я тормозил и выкручивался! Благо на обочине не было машин. У меня нога потом болела пол-дня, и сердце колотилось. Пока я тормозил, легковушка слева пролетела дальше, а мадам в капюшоне поперла дальше, даже не посмотрев по сторонам. Ну ладно я, меня она и не видела, но легковушка пролетела в полуметре от неё, перед носом, не могла она её не заметить, если только не шла с закрытыми глазами! Причем я не выдержал и прокричал ей вслед, что я о ней думаю, реакции - ноль.

С тех пор боюсь я людей в капюшонах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не надо забывать, что среди пешеходов есть самоубийцы, друзья лет 7-8 назад видели как напротив Спартака человек и под машину кинулся, еле вырулили, но следующая машина пешехода ушатала наглухо, сам много раз видел как "синегалы" идут прямо по разметки (две или одна сплошная).

Ещё есть пешеходы (которые в капюшонах) они никуда не смотрят, так как думают - "а пускай сбивают, всё равно хуже не будет"

И ещё дороги сейчас узкие и пешеходы которые идут вдоль дороги, не хотят идти покалено в снегу или воде или обходят припаркованные машины, а дороги узкие, и если едет встречка, то можно кого-то задеть...

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне заполняли бланк протокола, пешеходы в большом количестве бродили через дорогу от Фонтана к Кристаллу и обратно, хотя там НЕТ зебры! Я указал гаишнику на это и спросил, почему не пресекает? Он аж психанул, выдернул из папки пачку протоколов, сунул их мне и сказал, посмотрите! Это всё протоколы на пешеходов, и у всех нет документов, и все называются Ивановыми Иванами Ивановичами! И все живут в общежитиях! И все безработные! С кого потом деньги собирать?

Это, кстати, факт.

А участок от светофора ЦУМ и до светофора у музучилища - Старый Арбат какой-то, пешеногие там гуляют как попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что там место проходное там почта и т.д. пешехода так же как и тут гуляют и от дома быта до галантов там прям постоянно тянутся по пешеходнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Владивостокской, возле кладбища. У обеих машин разбиты морды, у того, что впереди сильнее. Так и не понял, кто в кого. И куча джигитов вокруг бегало, руками размахивало. Всегда удивляет, а зачем они собираются? Рефлекс?

post-3097-1295678795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Авторынке Марк улител, калдина стоит

понимаю, Андрей, что ты не специально, но очень в тему баннер попал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПСника сбила машина в центре Петропавловска. Милиционер попал в больницу

Сотрудника дорожно-постовой службы сбил в Петропавловске нетрезвый водитель. ДТП произошло в центре города, когда милиционер находился на дежурстве на улице Ленинской, рассказали сегодня в ГИБДД. Там уточнили, что после того, как мужчину сбила машина, он оказался примерно в пяти метрах от своего поста. Пострадавшего госпитализировали в хирургию краевой больницы. У него многочисленные травмы, но угрозы жизни нет. Сейчас идет расследование. По предварительным данным, как говорят в Госавтоинспекции, водитель, который сбил милиционера, был в состоянии алкогольного опьянения.

Авторадио

Вот почему ДПС на усиленный режим перешла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куча джигитов вокруг бегало, руками размахивало. Всегда удивляет, а зачем они собираются? Рефлекс?

На фото пареняга - знатный гавногонщик, все скалу темносинюю никак убить не мог))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать скользко сегодня стало видел три дтп:

1 напротив нового рынка

2 в центре напротив холкама

3. возле Спартака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куча джигитов вокруг бегало, руками размахивало. Всегда удивляет, а зачем они собираются? Рефлекс?

На фото пареняга - знатный гавногонщик, все скалу темносинюю никак убить не мог))

Лучше не скажешь, на дорогах просто беспределил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера повезло очень... двигался на работу со стороны 10го, на АЗС пропустил машинку, выезжавшую с заправки. Когда уже почти подъехали к светофору, со встречки летел Ист вроде, попытался увернуться от неожиданно поворачивающего на лево водителя, его занесло и он вылетел на встречку, тем самым сгреб 2 впереди меня стоящие машины, судьба однако.. не пропустил бы, оказался на их месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП в центре Петропавловска: два человека в больнице

Два человека серьезно пострадали в результате ДТП, которое произошло накануне вечером на Набережной. Там, на полной скорости, иномарка врезалась в световую опору, сообщили в Госавтоинспекции. Удар был такой силы, что 25-летний водитель с многочисленными травмами был доставлен в реанимацию, его пассажирка также попала в больницу. Как предполагают инспекторы, водитель превысил скорость, вылетел на «встречку», не справился с управлением и врезался в столб.

Авторадио

Хорошо, что в столб, а не во встречную машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Циолковского сразу за остановкой (напротив ФОКА, через дорогу) на моих глазах МАЗ переехал бабушку обоими левыми колесами... Она спускалась к домам, поскользнулась и скатилась на дорогу, а он с высоты своего полёта её не заметил... И переехал... Мы (свидетели) сразу начали звонить в скорую, и вышли к дороге, чтоб встретить её.. Спустя минут 10 проехала одна скорая, которая, несмотря на все наши свисты и махания руками, тупо проехала мимо.. Вторая остановилась только когда мы вышли перед ней на дорогу, тем самым заблокировав ей проезд.. Тетушка из скорой, оценив ситуацию, сразу вызвала реанимацию, которая приехала минуты через 3.. Но, судя по тому, что сотрудники реанимации, повозившись в бабушкой минут 10, начали неспеша собираться, МАЗ переехал бабушку наглухо..... ппц... до сих пор картина перед глазами... МАЗ сначала тело переехал, потом, походу, и голову тоже....

Извините, что без фоток - просто рука не поднялась фотать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП в центре Петропавловска: два человека в больнице

Цитата

Два человека серьезно пострадали в результате ДТП, которое произошло накануне вечером на Набережной. Там, на полной скорости, иномарка врезалась в световую опору, сообщили в Госавтоинспекции. Удар был такой силы, что 25-летний водитель с многочисленными травмами был доставлен в реанимацию, его пассажирка также попала в больницу. Как предполагают инспекторы, водитель превысил скорость, вылетел на «встречку», не справился с управлением и врезался в столб.

Авторадио

Хорошо, что в столб, а не во встречную машину

Там парень погиб ему было 25 лет

Юра!!!Вечная память о тебе, останется в наших сердцах!Помним,Скорбим,Любим,Не забудем!!!От друзей кодеров!!!

post-4023-1296632310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх