Перейти к содержанию

Генератор и его ремонт


Рекомендуемые сообщения

хз, че они там боятся. сказали в мазде не хотят лазить))))

все сделали, вчера сняли, перепаяли РР(реле-регулятор), у меня на мазде была схема D-p, перепаяли на обычную S-L, вчера же гену на место воткнули, а сегодня довел дело до конца.... :thumbs up: все вместе с работой 2800р)) нормал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    40

  • Sinus

    27

  • fear75s

    24

  • Василий_Б

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

хз, че они там боятся. сказали в мазде не хотят лазить))))

А они случаем жить не боятся??? а вдруг метеорит упадет на голову или кирпич с балкона сорвется... :Smile084: Мне думается, что это просто недостаток квалификации... кроме генератора тойоты или ниссана ничего в жизни другого не видели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что это просто недостаток квалификации... кроме генератора тойоты или ниссана ничего в жизни другого не видели...

Я так понял, они не хотят снимать генератор...хотя доступ снизу там, по-моему есть.Не сильно удобно, конечно, но добраться можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделали, вчера сняли, перепаяли РР(реле-регулятор), у меня на мазде была схема D-p, перепаяли на обычную S-L, вчера же гену на место воткнули, а сегодня довел дело до конца.... :thumbs up: все вместе с работой 2800р)) нормал...

доступ синзу - дергать привод, добраться как я видел очень сложно....мои знакомые не рады были))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доступ снизу - дергать привод

Т.е. он не проходит вниз без снятия привода? Неприятно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел твое сообщение на Масефоруме. Выложи и здесь, плиз. Интересно, удалось ли победить "звук формулы 1"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по просьбе Артема...))))

мне снимали генератор на сто. сдергивали привод; проблема у меня была - сгорело РР(реле регулятора), и на нашем с вами авто это РР управляется по схеме D-P(генератор на маздах по лицензии митсубиси) от компа (ECU), лампочка на приборной панели так же управляется от компа))) а на всех остальных авто схема подключения гены обычная S-L, и с этими генами проблем нету... отвез я свой ГЕНУ к спецам(8км. как ехать на ВАРИАНТ - хорошие дядьки, их много кто знат, занимаются ГЕНАМИ любыми), те сначала хотели сделать мне как и было, но что не получилось, перезвонили мне и спросили, типа давай мы тебе на S-L как и у всех сделаем?? проблем меньше и дешевле ,я согласился, итого - 2500р и нет проблем, правда потом после становки гены на место, в авто, пришлось подъехать еще к электрикам,(спуск на Сероглазку, парни тоже знают свое дело и известны:))) ) они схемку переделали уже не в генераторе а в блоке предохранителей, переткнули провода лампочки, что бы та зависела от генератора а не от компа, это еще 300р, итого 2800рублей...пока все ок вроде бы)))

вот такой геморный гена у маси, и не только...

зы. кому интересно - данная проблема http://www.323.ru/faq_generator.php

PSS кстати у меня звук турбо был ровно 2 дня, щас куда то исчез....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот такой геморный гена у маси, и не только...

Да ничего... я на маське почти 4 года отъездил и как-то гемороя не ощутил :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на маське почти 4 года отъездил и как-то гемороя не ощутил

тебе повезло. ,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, а кто знает телефон генераторщиков с ул. Молчанова?

89098804020 а на переадресации 406105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

89098804020 а на переадресации 406105

А где именно они находятся?Наверно к ним тоже поеду, У меня "трабл" при одновременном включении фар, туманок и обогрева стекла, сильный провал напряжения, в тёмное время суток АКБ разряжается и приходится заводится с толкача((.Подозрения что диоды пробила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону Молчанки,в конец до рощи.Позвони,тел.же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доступ синзу - дергать привод, добраться как я видел очень сложно....мои знакомые не рады были))))

Помню,снимали как то гену с Примаси...Если привод снят,то ничего сложного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все таки проблема с генератором ушла не до конца - когда едешь в дождь с фарами начинает гореть лампочка аккумулятора, проверяю тестером, напряжение держит, и тоже, при включении фар. обогрева стекла(плюс "уши" начинают обогреваться) ремень генератора свистит некоторое время(очень не долго, но очень сильно), и загорается лампочка акумы, опять же подключаю мультиметр напряжение в норме....хз че этой лампочке надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяю тестером

цифры в студию.1 - двигатель не заведен2- ХХ3- 1000 - 1500 -2000 - 2500 -3000-3500-4000 -4500 оборотом в минуту.PS Перед измерениями смените ремень, смущает

ремень генератора свистит некоторое время

PPS это начало дистанционного теста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры в студию.1 - двигатель не заведен2- ХХ3- 1000 - 1500 -2000 - 2500 -3000-3500-4000 -4500 оборотом в минуту.PS Перед измерениями смените ремень, смущает PPS это начало дистанционного теста.

мои цифры:Всё на хх:всё выключено - 14ввключены фары 12,5фары, туманки, обогрев стекла - 8,5Ремень сменил три дня назад((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где - № 1 двигатель не заведен?

Замер не производил (протупил)Завтра(уже сегодня)произведу все замеры занова(мож даже у электриков на Молчанова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра(уже сегодня)произведу все замеры занова(мож даже у электриков на Молчанова)

Тогда заодно измерьте сопротивление каждой обмотки гены (их три + обмотка возбуждения) на заглушенном двигателе. (китайский тестер гамно, нужны десятые-сотые Ома)Общее сопротивление генератора при 1000 -2000 -3000 -4000 об/мин. Проверьте мегаомметром сопротивление изоляции обмоток гены относительно корпуса (500 Вольт 5 минут) Проверьте мегаомметром сопротивление изоляции автомобильной проводки (500 Вольт 5 минут) ВНИМАНИЕ!!! Можно повредить электронику, поэтому перед измерением отключить всю электронику. Измерьте сопротивление проводки автомобиля (двигатель заглушен, аккумулятор отключен, в машине все максимально включено (фары, обогревы, печки и тд))PS подшипники как поживают и если гена с дизеля, нет ли проблем с вакуумным насосом?PPS При заведенном двигателе и максимальной нагрузке (электрической) измерьте ток на хх и далее 1000-/.........../-4000 об/мин. с генератора в систему и отдельно на аккумуляторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня уже наверно не доберусь до замеров, подшипники и щётки менял год назадобмотки по моему можно померить только если разобрать генератор, или хотя бы снятьдвигатель дизельный, значит вакуумник на генераторемегомметра нет, ток могу померить только китайским мультитестером((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои цифры:Всё на хх:всё выключено - 14ввключены фары 12,5фары, туманки, обогрев стекла - 8,5Ремень сменил три дня назад((

Мне кажется, что на хх это нормальное явление, тем более, что у тебя механика, с повышением оборотов напруга поднимется. Но это ИХМО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на хх напряжение в бортовой сети не должно падать до 8-ми вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх