Перейти к содержанию

Генератор и его ремонт


Рекомендуемые сообщения

Даже на хх напряжение в бортовой сети не должно падать до 8-ми вольт.

Ну может до 8 и не должно, но упадет полюбому, фары, туманки, обогрев стекла, еще наверно магнитола.З.Ы. Завтра у себя померю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    40

  • Sinus

    27

  • fear75s

    24

  • Василий_Б

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну может до 8 и не должно, но упадет полюбому, фары, туманки, обогрев стекла, еще наверно магнитола.З.Ы. Завтра у себя померю.

напряжение на хх на холодную должно быть где-то 14 - 14.5, и по мере прогрева падать до где-то 13.8, при включении нагрузки напряжение может проседать....но не ниже 13 вольт....при добавлении газа, должно повыситься. но и далее при увеличении оборотов оставаться на уровне 14.1 - 14.4вольт. а так у тебя генератор не держит нагрузку, если при повышении оборотов напряжение вырастает до 15 и выше - перезаряд....у тебя при увеличении оборотов лампочки на панели ярче горят????короче вот здесь более подробно....http://www.323.ru/faq_generator.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня уже наверно не доберусь до замеров, подшипники и щётки менял год назадобмотки по моему можно померить только если разобрать генератор, или хотя бы снятьдвигатель дизельный, значит вакуумник на генераторемегомметра нет, ток могу померить только китайским мультитестером((

Андрюха, давай я тебе гену от Титана подгоню! пусть хоть на 12В у тебя провалы будут, 12 то останется, гена-то на 24В :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на хх напряжение в бортовой сети не должно падать до 8-ми вольт.

8вольт на хх это уже аномалия. напряжение не должно падать ниже 12 с копейками. даже при 12 вольт акума уже не заряжается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS это начало дистанционного теста. это что такое этот дистанционный тест????и ремень генератора менял...не заведен - 12.3V (2дня стояла на морозе)прогревочные обороты 1500rpm 14.4прогревочные 1000rpm 14.4прогретая полностью - 14.2со всеми нагрузками(дальний, печка, музыка, салонный свет, обогрев заднего стекла и зеркал) 13.8...но со временем снижается, скорее всего большая нагрузка, выключаю обогрев зад. стекла и зеркал, либо дальний свет - напряжение 14.1...на оборотах не пробовал. помошника не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к электрику, ремонт генератора 500р, плюс запчасти(диодный мост1800)демонтаж генератора 1000рЗавтра наверно поставлю на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к электрику, ремонт генератора 500р, плюс запчасти(диодный мост1800)демонтаж генератора 1000рЗавтра наверно поставлю на ремонт.

какая у тебя схема подключения генератора??? посмотри на табличке генератора?? P-D или S-L??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что такое этот дистанционный тест????

Это ХХI век :Smile169: Такие вещи как конденсаторы, электромагниты/дроссели (катушки) в машине есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ХХI век :Smile169: Такие вещи как конденсаторы, электромагниты/дроссели (катушки) в машине есть?

ну есть, в чем суть то????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у тебя схема подключения генератора??? посмотри на табличке генератора?? P-D или S-L??

Не знаю.Табличка я так понял на самом генераторе, значит её я увижу только после демонтажа генератора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть, в чем суть то????

Желаю Вам удачи. Всего доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам удачи. Всего доброго.

ну раз начал, договори до конца, зачем тогда говорить про какой-то дистанционный тест, или ты предположил что о нем должны все знать??? ну я не знаю, и че??? не все же я должен знать, а раз ты знаешь почему бы тебе не рассказать???или это и есть обычный тест что я делал. просто он так называется??? странный ты какой-то.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень генератора свистит некоторое время

PPS это начало дистанционного теста.

ладно, кто еще кроме меня не понял о чем идет речь???

Не знаю.Табличка я так понял на самом генераторе, значит её я увижу только после демонтажа генератора.

да, на самом генераторе....напишешь как увидишь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на самом генераторе....напишешь как увидишь???

Я скорей всего не увижу, поставлю машину в ремонт(там снимут, починят, поставят на место), отдам наверно 3200(см выше) :Smile084:, и заберу машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть, в чем суть то????

= Жора жарь рыбу! - так рыбы нет. Жора, жарь, рыба будет.Мне данные нужны, хоты бы марка.Ремень генератора свистит (если он новый и натянут) только из за большой нагрузки на гену. Это может быть чисто механическое сопротивление (подшипники, насосы и все что на валу якоря) или электрическое (большой ток и как следствие сильное магнитное поле в железе гены). Большой ток может быть из за очень малого сопротивления потребителей в машине или изза проблемы в самом генераторе (обрыв одной из обмоток, диодный мост) и он не вывозит номинальный ток, но это маловероятно. Поскольку "свист" кратковременный, то осмелюсь предположить что в машине установлен большой не линейный потребитель конденсатор или катушка. Суть ясна?А данных нет. Сделайте мне 3.14здато, но я ничего не скажу - так что ли? Тогда я пас. В гугле по генам инфы вагон и тележка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорей всего не увижу, поставлю машину в ремонт(там снимут, починят, поставят на место), отдам наверно 3200(см выше) :Smile084: , и заберу машину.

Простоинтересно, как,по какой схеме подключается генератор на митсубиси, на мазде стоят генераторы сделаные полицензии митсубиси, интересно,сама митсуба себе тоже эти же гены ставит или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты в этом плане, то инфу по генератору я тебе предоставлю инфу, тока скажи что именно тебе нужно для "дистанционного теста..."ЗЫ теперь я понял что есть дистанционный тест...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ теперь я понял что есть дистанционный тест...))))

Ну хоть ты проясни таинство сие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе предоставлю инфу

Двигатель заглушен (все отключено):напряжение на клеммах аккумулятора - ?В,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Двигатель заглушен (зажигание включено):напряжение и ток на клеммах аккумулятора - ?В и ?АВключаем по одному (не отключая предыдущего) потребителей (фары, печки, обогревы и т.д (запомни последовательность включений)):напряжение и ток на клеммах аккумулятора - ?В и ?А (после каждого включения)Все включено (все что можно):напряжение и ток на клеммах аккумулятора - ?В и ?А,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Двигатель заведен:Курим 10-15 минут.ХХ (все отключено- фары, печки):напряжение и ток на генераторе - ?В и ?А,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ХХ Включаем по одному (не отключая предыдущего) потребителей (фары, печки, обогревы и т.д ( в той же последовательности включений)):напряжение и ток на генераторе - ?В и ?А (после каждого включения)Все включено (все что можно):напряжение и ток на генераторе - ?В и ?А,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,2000 об/минВключаем по одному (не отключая предыдущего) потребителей (фары, печки, обогревы и т.д ( в той же последовательности включений)):напряжение и ток на генераторе - ?В и ?А (после каждого включения)Все включено (все что можно):напряжение и ток на генераторе - ?В и ?А,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,3000 об/минВключаем по одному (не отключая предыдущего) потребителей (фары, печки, обогревы и т.д ( в той же последовательности включений)):напряжение и ток на генераторе - ?В и ?А (после каждого включения)Все включено (все что можно):напряжение и ток на генераторе - ?В и ?А,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,4000 об/минВключаем по одному (не отключая предыдущего) потребителей (фары, печки, обогревы и т.д ( в той же последовательности включений)):напряжение и ток на генераторе - ?В и ?А (после каждого включения)Все включено (все что можно):напряжение и ток на генераторе - ?В и ?А,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Если засвистит ремень, загорится лампочка зафиксировать когда и при каких обстоятельствах.Ну и цифры (вместо вопросов ?В (Вольт) и ?А (Ампер) сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может если будет свободное время вместе это сделаем....?

Вот с этим как раз и проблема, поэтому и был предложен "дистанционный тест".PS может только после НГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим как раз и проблема, поэтому и был предложен "дистанционный тест".PS может только после НГ

значит будем делать дистанционно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

to автолюбитель:Андрей, ну расскажи что и как сделали...в чем была проблема, и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

to автолюбитель:

Андрей, ну расскажи что и как сделали...в чем была проблема, и т.д....

Прошлы раз была пробле как сказали в реле регуляторе,

Сейчас снова я так понял тоже самое :Smile084:

Кароче жопа, ехал сейчас без фар, АКБ разрядился, спасибо Сереги Массиву, свозил меня.

Кароче симптомы такие.

Горят лампочки АКБ и вода в фильтре, напругу не даёт, ремень целый,

Думаю, что релюха снова вылетела((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть вылетел реле-регулятор.

Поехал к электрику в гараж Турист, вчера его не было, сегодня не было...

В автоколонну 1958,

говорят готовь десятку...

генератор снять/поставить - 2000р.

Реле регулято 3000(+/-500р)

Диодный мост 3000(+/-500р)

Поехал на Молчанова.

снять поставить - 1500р

Реле регулятор 1800р.

Говорят ремень у меня дерьмо (брал в Сервисе типа оригинал но вместо митсубИси написано митсубОши)

Говорят бери толи Машума, толи Митсума они нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх