Перейти к содержанию

Развал-схождение , сход-развал


Рекомендуемые сообщения

все делают развал/схождение на 2 оси? Я только на перёд делал. про 4вд речь.

имхо, на 4 вд заднюю ось трогать не нужно.ps: если это не 4ws (опять же имхо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxx

    18

  • Константин

    15

  • Автолюбитель

    9

  • Stormwell

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если есть возможность регулировки задней оси, думаю надо регулировать обе. Я делал на обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность регулировки задней оси, думаю надо регулировать обе. Я делал на обоих.

Про 4вд у меня информация от того самого СТО, где я делал развал, по твоей же рекомендации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 4вд у меня информация от того самого СТО, где я делал развал, по твоей же рекомендации :)

Я на калдине поднимал зад и схождение колес задней оси пришлось делать обязательно. Делал у этих-же мастеров. Все отрегулировали хорошо и без лишних вопросов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сегодня испробовал развал-схождение в Сфинксе. А то ехать прямо не очень хотела, направо ей хотелось :)

Честно, очень приятно удивило оборудование. Искуственный интелект управляет почти всем)) но руки всё равно нужны. На ось ушло примерно 30 минут. На левом переднем - развал 1.3 градуса...

Исправлено. Теперь всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много сил времени и денех ввалили мы в это пост РУУК, оборудование и обучение персонала. Рад, что тебе у нас понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много сил времени и денех ввалили мы в это пост РУУК, оборудование и обучение персонала. Рад, что тебе у нас понравилось. :)

Так держать! :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надо развал подправить, только чуть позже....ступицу поменяю сперва....

А сколько стоит у вас данная услуга??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надо развал подправить, только чуть позже....ступицу поменяю сперва....

А сколько стоит у вас данная услуга??

Я там слышал, зверь развальщик, чуть что не так в подвеске сразу нах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там слышал, зверь развальщик, чуть что не так в подвеске сразу нах))

Дима зовут его вроде, делал на кресте и на рафе там, кресту завернул тутже)) а вот рафа подправил но нужно еще экцентрики заменить и опять к нему.. а то опу так и не сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там слышал, зверь развальщик, чуть что не так в подвеске сразу нах))

А зачем лажу людям лепить, что бы потом репутацию себе портить? Если подвеска неисправна, то качественно оказать услугу не получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю, вот перебрал я полностью морду и еду на развал. А он мне типа на заду сайленты ушатанные, делать не буду. Это религия или действительно как то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то к нему приехал после замены рулевой тяги. Мне нужно было только СХОЖДЕНИЕ, к развалу вопросов не было. Выдумал кучу предлогов, чтобы ничего не делать. Он там за фиксированную зарплату работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот в процессе стройки и экспериментов, мне вот прямо сейчас нужно только кастор померить, а потом опять ехать в колхозную кузню.

меня там, получается, просто пошлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю, вот перебрал я полностью морду и еду на развал. А он мне типа на заду сайленты ушатанные, делать не буду. Это религия или действительно как то влияет?

Если пораскинуть мозгами и почитать мануал к этому стенду, то поймешь, что по-уму сначала делается РУУК на задней оси, а затем на передней. Если бы ты согласился на то, что гарантии тебе не дадут, то сделал бы только на морде.

Я как-то к нему приехал после замены рулевой тяги. Мне нужно было только СХОЖДЕНИЕ, к развалу вопросов не было. Выдумал кучу предлогов, чтобы ничего не делать. Он там за фиксированную зарплату работает?

Он работает на сдельщине. Если отказался делать, то на это были веские причины. Думаю так.

а я вот в процессе стройки и экспериментов, мне вот прямо сейчас нужно только кастор померить, а потом опять ехать в колхозную кузню.

меня там, получается, просто пошлют?

Никто никуда тебя не пошлет. Диагностика РУУК и его регулировка - разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите - Сделают ли мне развал схождение на переднеприводном авто, если стоит не родная ступица, которая даёт крен колеса на 1-2 градуса??

- Подскажите точнее где находится этот мастер (о котором писалось выше) и как к нему проехать.

- И Есть ли ещё хорошие мастера??

Слашал на шанхае, как к оружейному магазу поворачивать есть хороший грамотный мастер - может у кого был опыт ремонта у него??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - Сделают ли мне развал схождение на переднеприводном авто, если стоит не родная ступица, которая даёт крен колеса на 1-2 градуса??

это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо отверстия на креплении к стойке демного другие и колесо чуть наклонено

хотя не обязательно что именно они... может другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - Сделают ли мне развал схождение на переднеприводном авто, если стоит не родная ступица, которая даёт крен колеса на 1-2 градуса??

- Подскажите точнее где находится этот мастер (о котором писалось выше) и как к нему проехать.

89619671847 Дмитрий. Он ответит на все вопросы и запишет на регулировку.

Слашал на шанхае, как к оружейному магазу поворачивать есть хороший грамотный мастер - может у кого был опыт ремонта у него??

Ну если тебе нужна регулировка углов установки колес, по веревочке и линеечке, то вэлкам туда! Мне они один раз сделали регулировку на Атласе. Еле до Высотки доехал. На следующий день я к ним. Объяснил, что лажа полная. Дядька мне переделал и взял опять денег. На вопрос о переделке ответил, что вчера были его сменщики-косякопоры и все претензии к ним. Заплатил, плюнул на предъявы сменщикам и больше к ним ни ногой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе нужна регулировка углов установки колес, по веревочке и линеечке, то вэлкам туда! Мне они один раз сделали регулировку на Атласе. Еле до Высотки доехал. На следующий день я к ним. Объяснил, что лажа полная. Дядька мне переделал и взял опять денег. На вопрос о переделке ответил, что вчера были его сменщики-косякопоры и все претензии к ним. Заплатил, плюнул на предъявы сменщикам и больше к ним ни ногой!

Что было после вторичной регулировки?

Я делал там на Кордии, не мог потом жаловаться - всё хало хорошо.

Сейчас на Либеро делал в районе шанхая за автомойкой, там бокс компьютерной регулировки, сделали хорошо. Но порвали пыльники рулевого механизма :(

А учитывая, что я к ним приехал с обновленной рулевкой - неприятен факт, что порвали сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шанхае несколько развальшиков

1. в гаражах за автомойкой

2. в новом боксе возле оружейника

3. в гаражах возле машинного двора

может ещё где есть именно в том районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было после вторичной регулировки?

После вторичной регулировки, я все же запустил свой 3D-развал. Переделал угол наклона костера и все встало в норму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Автомир Новый рынок Королёва, 63 300-788

Возле Автомира Новый рынок слева от Автомира телефон неизвестен

Грузовик сервис 5 км АК 1400 средние ворта 8-914-628-7411, 8-963-6963

Елизово Елизово 34 км 8-924-794-0840

Капромет Максутова напротив краевого БТИ 433-871

на Дачной Дачная в ГСК телефон неизвестен

на Дачной Дачная Рядом с АЗС ТСК телефон неизвестен

На спуске в Сероглазку Спуск в Сероглазку третий поворот налево телефон неизвестен

На спуске в Сероглазку Спуск в Сероглазку пятый поворот на право 487-450, 8-924-783-3745

На Шанхае Шанхай На большом повороте в ГСК 31-11-15

Сфинкс Высотная рядом с техосмотром 300-333

Ярмакс Садовая возле управления Акроса 32 01 01, 46-20-50

Полный справочник автопредприятий Камчатки

Внимание руководителей фирм, если у Вас открылась или закрылась фирма, сообщаем, не стесняемся, всё абсолютно бесплатно

пишем в этой теме, или в личное сообщение, также предлагаем создать отдельную тему только по вашей фирме

Также рекомендуем почитать всем гостям и участникам форума

Развал-схождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, В ВОСКРЕСЕНЬЕ, пытался сделать сход-развал, объехал весь шанхай, водоканал и кирпичи, никто не работает. те кто открыты, либо предлагают на понедельник, либо не берут паджеро :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх