Перейти к содержанию

Погода...


Maxx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 783
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    200

  • RUS41

    137

  • redliner

    33

  • artyom_b

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оперативные службы и подразделения главного управления МЧС в Камчатском крае приведены в состояние готовности для ликвидации последствий вероятных происшествий, связанных с аномальными 50-градусными морозами в Пенжинском районе на севере полуострова.По прогнозам подразделения Росгидромета в Дальневосточном Федеральном округе, до 17 января на Камчатке простоит аномально холодная погода. Температура воздуха будет держаться на уровне 44-47 градусов ниже ноля по Цельсию. В ночные часы мороз будет достигать 50 градусов, сообщили ИТАР-ТАСС в Дальневосточном региональном центре МЧС.Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях направлено главам муниципальных образований. Жителям поселков поменьше бывать на улице и обратить особое внимание на соблюдение мер безопасности при использовании нагревательных приборов.По данным правительства Камчатского края, ситуация с теплоснабжением на севере полуострова стабильная. Для выработки дополнительных объемов тепловой энергии наряду с котельными работают электрические бойлеры. Организован дополнительный завоз в район дизельного топлива.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=241849
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра у меня в машине термометр -13 показал, холодно однако для П-К :by:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть циклона пройдет стороной, осадки будут незначительные.)

с утра у меня в машине термометр -13 показал, холодно однако для П-К :by:

У меня на днях -16 показывал...

post-687-1232107674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно однако, холодильник буду покупать (греться...) Там циклончика не кокого не ожидаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых районах температура воздуха понизится до -50Об аномальных морозах на Севере Камчатки предупреждает МЧС. Ожидается, что в некоторых района Корякии температура воздуха опустится до -50-ти градусов. Из-за этого МЧС прогнозирует возможность чрезвычайных ситуаций. Все подразделения ведомства готовы к их ликвидации, если потребуется. Населению рекомендовано соблюдать меры пожарной безопасности при использовании электрообогревательного оборудования и печей. Так же людей просят поменьше выходить на улицы, что бы не получить травмы на льду. В то же время, энергосистемы готовы к аномальным морозам, сообщает правительство Камчатки. К повышенной нагрузке готовы оборудование котельных и сети. При необходимости, для энергоснабжения северных поселков, будут задействованы резервные автономные бойлеры. Морозы до -50 градусов были в Корякии и на прошлой неделе.

http://deita.ru/?news,,,,121772
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода жесть)))Ночью сказали будет также, а завтра днём поутихнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знатный циклон идет, завтра будем откапываться.

циклоны что-то зачастили :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это будет опа. :sos: Опять все планы на неделю, похерились.

Кто нибудь может расшифровать эту карту доступным языком?Если я правильно прочитал, то на схеме изображена метео-обстановка на 12:00 UTC 02.02.2009, что соответствует 00:00 03.02.2009 Камчатского времени. Тогда, по идее, мы уже сейчас должны чувствовать не слабый северо-восточный ветер....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может расшифровать эту карту доступным языком? Тогда, по идее, мы уже сейчас должны чувствовать не слабый северо-восточный ветер....

Вообщем-то всё правильно, только с ветром точно  не знаю. А почему ты ветер сейчас ждёшь, он завтра будет, сегодня только 1-ое число закачивается, а карта на ночь со 2 на 3 дана. На сегодня эта карта.

post-957-1233475922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может расшифровать эту карту доступным языком?Если я правильно прочитал, то на схеме изображена метео-обстановка на 12:00 UTC 02.02.2009, что соответствует 00:00 03.02.2009 Камчатского времени. Тогда, по идее, мы уже сейчас должны чувствовать не слабый северо-восточный ветер....

Это не снимок в реальном времени, а прогноз FSAS48, то бишь на 48 часов. и при чём они слегка не точные. на 24 часа в основном по точнее. так как это просто прогноз, то ветер может быть, а может и не быть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс, что еще один циклон увидим числу к 9. Если не свернет. А снег идет, а снег идет...

post-687-1233829313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх