Перейти к содержанию

Погода...


Maxx

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 783
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    200

  • RUS41

    137

  • redliner

    33

  • artyom_b

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сразу два циклона подходят к берегам Камчатки. Однако в Тихом океане они соединяются в один мощный, который и будет в течение суток влиять на погоду. Синоптики прогнозируют сильный снег, метель, ветер до 15-20 метров в секунду. Кроме того, как сообщили «Радио 3» в метеоцентре, сильно будет падать атмосферное давление. Ближе к ночи специалисты ожидают усиление ветра до штормового. Атмосферный вихрь испортит погоду в Петропавловске, Елизовском, Мильковском, Усть-Камчатском и Усть-Большерецком районах. МЧС уже передало оперативное предупреждение всем администрациям и службам жизнеобеспечения о неблагоприятных метеоусловиях. По словам синоптиков, циклон будет достаточно быстро смещаться по восточному побережью в сторону Корякии, и уже завтра погода на юге полуострова наладиться, а вот на севере наоборот – испортиться.

Уже снега навалило нормально так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, девочки и мальчики, все готовы сменить автомобили на дельтапланы? :)post-6-1229337189_thumb.jpgдома барометр упал ниже 730...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, девочки и мальчики, все готовы сменить автомобили на дельтапланы? :)дома барометр упал ниже 730...

Нихрена в этой карте не понял. Там что-то ужасное? :Smile009:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом проходит мощный циклон, с областью низкого давления, завтра уйдет.

Выделенное обоснуй? :) Его сверху придавливает тот, что от ХБР идёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследи вверх за направлением циклона и увидишь число предполагаемого местонахождения.Вот двух суточная карта.

post-687-1229340789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследи вверх за направлением циклона и увидишь число предполагаемого местонахождения. Вот двух суточная карта.

Число увидел :) Не понял, в чём противоречие? :) Циклон работает не только в эпицентре, крылья очень хорошо раскрыты, часов на 36 хватит, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенное обоснуй? :)

Специально для тебя нашел :)

По словам синоптиков, циклон будет достаточно быстро смещаться по восточному побережью в сторону Корякии, и уже завтра погода на юге полуострова наладится, а вот на севере наоборот - испортится.

http://www.regnum.ru/news/1098859.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тебя нашел :)

Не, ну это я видел, да и твою точку зрения считаю небезосновательной. Но надо ведь иногда и поспорить :) Тем более, что это версия синоптиков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они наверно у шамана спрашивали :jokingly:А я предполагаю, что снег к обеду кончится, а ветер к завтра к ночи стихнет. Но это всё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну про дельтоплан мож и верно. меня сегодня с дороги сдуло. а вот снег где? хочу, очень хочу снега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс в пятницу-субботу увидеть снег.

так же есть шанс на плюсовые температуры с последующим гололедом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода прикольная, ночью аж пришлось датчик удара отключить на сигналке, а то пищала.А сейчас на трассе вообще прикольно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода прикольная, ночью аж пришлось датчик удара отключить на сигналке, а то пищала.А сейчас на трассе вообще прикольно))

Точно, а если бы ещё снег посильней шел.. А на трассу с моей парусностью я вообще боюсь выезжать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода прикольная, ночью аж пришлось датчик удара отключить на сигналке, а то пищала.

Да, тоже волновалась.Мда, после обеда поеду, узнаю как там на дорогах... %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В связи с господством относительно теплого воздуха в системе морского циклона на Камчатке продолжается череда рекордов максимальной температуры. 4 января в Петропавловске-Камчатском температура повысилась до +3.9 градуса. До сего дня держался рекорд 80-ти летней давности в 2,5 градуса за 1929 год.Дальневосточный циклон будет постепенно отходить все дальше и дальше от берегов Камчатки в открытый океан. На Камчатку, как, впрочем, и на остальную часть дальневосточного региона будет распространяться холодный воздух от якутского очага холода. Однако на Камчатке оттепель задержится еще на сутки. 5 января температура около ноля градусов, 6 января +1..+3 градуса. И только в день Православного Рождества температура может опуститься ниже ноля градусов.

http://www.meteonovosti.ru/index.php?index...ts=090105103145
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх