Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ну чо, вот и я (вернее моя мама) налипла на Мегарусс.В пятницу ЛКН тупейшим образом выпилил ей задний бампер. У него этот самый мегарусс. Виноват 100% он.Приехал на место ДТП сразу после ее звонка, чорный плохо говорит по русски, но вину свою признает. Протокол составляли с показаний мамы, схему рисовали опять с ее показаний. Дальше будет разбирательство со сраными страховщиками.

Помощь в борьбе понадобиться, звони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выдрал с помощью знакомого, который сейчас рулит Камчатским филиалом Мегарусса, свои ничтожные 16к за позапрошлогоднюю аварию. Думал, что это уже никогда не произойдет.Отдельное спасибо Дуке, за оказанную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все страховщики сволочи, а бороться с ними нужно через суд, вот я дважды попадал в ДТП, один раз ситуация была реально спорная, а другой раз мне просто тупо отказали, мне посоветовали юристов, которые занимаются подобного рода делами, оба раза получил свои деньги. Если что звоните 8 962 281 24 09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно, Альфастрахованию - жирный плюс. Точно в срок выплачена почти вся заявленная сумма (отказались платить за эвакуатор по причине того, что в квитанции не указан маршрут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня поехал застраховался в РГС, так как думаю, что это самая нормальная компания, они хоть платят, хотя и через суд.Кстати предложил новую услугу.ДАСОГО, покрывает расходы сверх 120.000р.300.000 – 400р600.000 – 600р1.000.000 – 1.000р1.500.000 – 1.500р.Я отказался, так как считаю, что это развод и обдералово. Хотя знаю людей, которые из своего кармана выплачивают превышающие суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня поехал застраховался в РГС, так как думаю, что это самая нормальная компания, они хоть платят, хотя и через суд.

Кстати предложил новую услугу.

ДАСОГО, покрывает расходы сверх 120.000р.

300.000 – 400р

600.000 – 600р

1.000.000 – 1.000р

1.500.000 – 1.500р.

Я отказался, так как считаю, что это развод и обдералово.

Хотя знаю людей, которые из своего кармана выплачивают превышающие суммы.

Это не обдералово, это тема серьезная.. Сейчас ремонт дорогой, тыш на 200 можно делов наделать особо не напрягаясь, а мах страховая платит 120.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультации по поводу получения страхового возмещения по ОСАГО.

Вопрос. Смогу ли я получить страховку, если приобрел ТС, но не успел его поставить на регистрационный учет? Я разумеется потерпевший. И в какой срок я могу получить страховку с "Мегарусс-Д"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Смогу ли я получить страховку, если приобрел ТС, но не успел его поставить на регистрационный учет? Я разумеется потерпевший. И в какой срок я могу получить страховку с "Мегарусс-Д"?

Сможете получить страховое возмещение. Право на получение страхового возмещения не зависит от того, стоит или нет ТС на учете в ГИБДД. По закону страховая компания должна произвести страховую выплату в течение 30 дней (с момента предоставления всех документов согласно правил страховая) или же предоставить мотивированный отказ. В случае с Мегаруссом в какой срок Вы получите страховку и получите ее вообще без суда сказать немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультации по поводу получения страхового возмещения по ОСАГО.

Ещё вопрос, какие случаи, является не страховыми, тоесть когда могут отказать в выплате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучай ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". там всё написано

ЗЫ: . чего умничать то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, какие случаи, является не страховыми, тоесть когда могут отказать в выплате?

Проще сказать какие являются страховыми, связанные с участием в дорожном движении транспортного средства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучай ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". там всё написано

ЗЫ: . чего умничать то

тут человек хочет консультации дать, а мне читать много букв нет желания

Проще сказать какие являются страховыми, связанные с участием в дорожном движении транспортного средства.

ну так скажите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не страховые, произошедшие на подведомственной территории, авто стоянки туда не входят к счастью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не страховые, произошедшие на подведомственной территории, авто стоянки туда не входят к счастью))))

Нет, ДТП на любой территории это случай страховой. Однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закрытый список случаев не страховых.

а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;

б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;

в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;

г) загрязнения окружающей среды;

д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;

е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;

ж) обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;

з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;

и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;

к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности.

А также, случай является не страховым, если ТС было угнано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ДТП на любой территории это случай страховой. Однозначно.

если на территории в/ч к примеру, пошлют нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на территории в/ч к примеру, пошлют нафик.

С 01.03.08 г. данная норма не действуе. Она была изложена в п. "и" ч.2 ст. 6 ФЗ Об ОСАГО -

и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке, а также при движении транспортного средства по внутренней территории организации;

Сейчас ДТП на любой территории это страховой случай.

Тут вопрос возникает, если я виновник в ДТП, почему я, исполнивший свою обязанность по обязательному страхованию, лишаюсь права расчитывать на страх. компанию и несу материальную ответственность самостоятельно если ДТП случилось на территории, в 3-х метрах к примеру от Федеральной трассы. На территории организации законодательство РФ не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по части пошлют, так страховые компании давно уже всех посылают. Иногда потерпевших так красиво посылают, что они даже не понимают что их послали. :Smile089:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если виновник будет застрахован в двух разных СК? Ну получилось так. Скажем, не специально. Один полис заканчивается, пару дней осталось, взял новый, в другой конторе. А вдруг - ДТП.. Гипотетически, можно же в двух компаниях выплату получить, собрав два комплекта документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если виновник будет застрахован в двух разных СК? Ну получилось так. Скажем, не специально. Один полис заканчивается, пару дней осталось, взял новый, в другой конторе. А вдруг - ДТП.. Гипотетически, можно же в двух компаниях выплату получить, собрав два комплекта документов?

Недавно у меня такой суд состоялся. Сейчас ждем позицию краевого суда (решение обжалуется страховщиком). Если кратко, то двойное возмещение недопустимо в силу прямого указания ГК (в части материального ущерба). Здесь все будет зависить от волеизъявления потрпевшего (истца).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно у меня такой суд состоялся. Сейчас ждем позицию краевого суда (решение обжалуется страховщиком). Если кратко, то двойное возмещение недопустимо в силу прямого указания ГК (в части материального ущерба). Здесь все будет зависить от волеизъявления потрпевшего (истца).

Как там с позицией Краевого суда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стоимость полиса ОСАГО в ближайшем будущем может увеличиться на 30%. Рост тарифа будет вызван поправками в закон об ОСАГО, увеличивающими лимит страховых выплат за ущерб жизни и здоровью граждан со 160 до 500 тыс. рублей. Данные поправки подготовил Минфин РФ, в скором времени они будут внесены на рассмотрение депутатов Госдумы.

Минфин предлагает революционным образом изменить порядок выплат за ущерб жизни и здоровью в рамках ОСАГО, отмечает "Интерфакс". Выплаты пострадавшим предлагается производить в несколько этапов. На первом этапе будет возможно получение авансовой выплаты от страховщика ОСАГО на основании документа ГИБДД о ДТП, где указаны пострадавшие. Размер такого аванса может составлять от 50 до 100 тыс. рублей. Новый порядок выплат за ущерб жизни и здоровью граждан облегчит получение выплат пострадавшим, уверены в Минфине.

Да и максимульную сумму выплаты, нужно поднять до 1 млн.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх