Перейти к содержанию

Акция протеста


Рекомендуемые сообщения

Впечатления об акции 24.10.09 Владивосток.Народу пришло около 1000 человек. Я думал придет меньше, но видимо опасения за свои авто и огромное количество розданных листовок сделали своё дело. Конечно всегда хочется большего, но видимо ждут от правительства реальных дел (запрета), тогда уж народ подтянется.Свободный микрофон надо как-то ограничить, или вообще убрать. Организаторы известны, связывайтесь и записывайтесь. А то выступал какой то любитель велоколясок (видимо подгадал удобный момент свою тему продвинуть ), был ещё обкуреный парень, объяснял что то про милицию и заслуженную нами власть, ну и ещё несколько непонятных ораторов. На нормальные выступления по теме люди реагировали очень живо, особенно громко высказывали недовольство властями. Долой! Правительство в отставку! Дарькина в отставку! поддерживались на ура. Сложилось впечатление, если власть так и будет дальше гнобить дальневосточников, то в следующий раз народу будет больше. Да и уже в открытую говорили с трибуны, что власть дождется реально массовых протестов.

https://the-right.org/forum/viewtopic.php?f...8&start=135Если б у нас хотябы 300 человек было, то было бы всё живее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 949
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    399

  • Stormwell

    57

  • AlexK

    32

  • sandra

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так надо было народ информировать заранее как-то, листовки раздавать. Не говоря уже о получении (в очередной раз) разрешения на мероприятие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на акции, народу конечно очень мало. Проехали колоной с 8-го до центра, с центра до кп, обратно до центра. С включенными фарами единицы, с ленточками ещё меньше. Нету ни у кого желания ни в чём не участвовать, ни что-то делать... ведь проще сказать что ничего не изменить и улыбаться на "включенные фары и ленточки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я протестовал.Я ездил с включеными фарами.Мне насрать на тех кто не протестовал, это их путь, главное я был на своем пути.PS Кста, получил полезность от протеста - пришлось подтянуть ремень помпа-генератор, за лето растянулся и свистел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала хотел поехать.....но почему то думал что в воскресенье).....а потом -да лесом все, если народ-быдло говорит "Ой правый руль запретили", "а как теперь авто продать?" и все в этом духе, ведь требования даже сформулировать не смогут, а вы: "никто не хочет, всем пофик", людям мозги загадили и все в ажуре.....страна в полной жoпе, а нам сказки рассказывают - мол оспортивим страну, алкоголь враг-настраиваемся на одну волну с балтикой и т.д.Гос-ву пофик на все и всех, оно деньгу зарабатывает как может.С фарами и так постоянно катаюсь, вывод- я постоянно протестую!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестуй, не протестуй, всё равно получишь ху...ндай отечественной сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю в демократию, во власть народа))По крайней мере с МЕСТНЫХ депутатов можно и нужно спросить, за все дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестуй, не протестуй, всё равно получишь ху...ндай отечественной сборки.

Еле-еле получилось :"Мяу" . Разочарован, не митингом--количеством пришедших. Огромнейшая масса автомобилистов, но все надеются на решение проблем помимо их участия....В Живом Журнале попалось на глаза словечко-- биомасса--похоже это к нам, россиянам и относится.Знаете же, как проявляется недовольство правительством в Европе, не то ,что у нас.

https://the-right.org/forum/viewtopic.php?f...8&start=135

Так и получается, что у нас биомасса...

post-3-1256418772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владивосток: собралось более 1 500 человек.

На трибуну поднимались депутат ЗакСа Приморья Владимир Беспалов, активист ТИГРа Артем Самсонов, журналистка и правозащитница Анастасия Загоруйко и другие протестующие. Митинг был согласован с властями, поэтому милиция в ход собрания не вмешивалась. Однако было выставлено оцепление, а также на всякий случай неподалеку дежурили автобусы с ОМОНом. А когда инспектора попытались изъять права у проезжающего мимо водителя, который посигналил в поддержку протестующих, буквально половина участников митинга окружила их и заставила ретироваться ни с чем (ВИДЕО!). Также на митинге собирались подписи под общим обращением к Президенту Медведеву (напомним, всего по России собрано уже около 70 тысяч подписей).

Хабаровск: ALEX27, форумчанин: "ну что, небезразличные Хабаровчане поддержали Всероссийскую акцию протеста,было около 100 чел,журналисты от 5 тв каналов,на нас было 5 экипажей ППС, 8 экипажей гаи,1 пожарная машина,1 скорая,1 медецины и катастроф,1 мчс и 30 сотрудников мил,и около 15 погражданке, пробег сделать неудалось всех зажали на парковке досматривали машины сверяли номера вообщем кровь пили"...

Барнаул: Акция протеста собрала на пл. Сахарова в Барнауле около 300 человек. Лозунги, которые подняли алтайские водители, были весьма эмоциональны по содержанию: «Сегодня запретят правый руль — завтра запретят старые автомобили», «Сегодня ты равнодушно прошел мимо - завтра ты не сможешь заплатить за квартиру», «Завтра "запретят" тебя!».

Новосибирск: Около 100 автомобилистов Новосибирска в субботу приняли участие в шествии и митинге в знак протеста против повышения транспортного налога и введения нового техрегламента, подтвердил РИА Новости представитель ГУВД по Новосибирской области.

Кемерово: В последний момент перед акцией городская администрация отменила свое же разрешение на ее проведение (видимо, кому-то из чиновников сильно досталось). Но организаторы не растерялись и при содействии депутата Государственной Думы Н.А.Останиной переквалифицировали акцию как встречу депутата со своими избирателями.

Ростов-на-Дону: организаторы митинга отменили его буквально в последний вечер. По заявлению организаторов, "МИНИСТР ПО ТРАНСПОРТУ ПООБЕЩАЛ ПОДНЯТИЯ НАЛОГА НЕ БУДЕТ!" и "БОЛЬШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРОСТО НЕРЕАЛЕН!!!!". Однако некоторые участники не согласились с таким поворотом событий и устроили автопробег, который, впрочем, был легко разогнан ГИБДД. Подробнее с завораживающей дискуссией можно ознакомиться на Ростовском форуме ФАР.

Миасс (Челябинская область): Вереница из почти трёх десятков машин с опознавательными оранжевыми ленточками и включёнными "аварийками" выдвинулась в полдень от центральной городской площади в сторону машгородка, сообщает newsmiass.ru. Редкий прохожий оставался безучастным к яркой сигналящей колонне машин, а многие водители приветствовали участников акции ответными сигналами. Как считают энтузиасты, организовавшие в Миассе это мероприятие, такое количество откликнувшихся - "шикарно" для первой подобной акции.

Воронеж: по сообщению moe-online.ru, участники акции (всего собралось около 40 машин) призывали руководство России отменить постановление правительства «О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили» и привести технический регламент транспортных средств «в соответствие с интересами автовладельцев»..

Москва: более 100 (по другим данным - около 300) человек собрались возле станции метро "Улица 1905 года" в Москве, где Федерация автовладельцев России (ФАР) проводит в субботу митинг. Место, где проводится мероприятие, огорожено металлическими барьерами, по периметру которых рассредоточены сотрудники милиции.

Также акция состоялась в Челябинске, Омске, Екатеринбурге, Тюмени, Калининграде, Биробиджане, Архангельске, Новокузнецке, Оренбурге, Санкт-Петербурге и других городах.

Более подробно здесь:

http://news.drom.ru/13157.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю в демократию, во власть народа))По крайней мере с МЕСТНЫХ депутатов можно и нужно спросить, за все дела))

спроси и тебе укажут дорогу......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемерово: В последний момент перед акцией городская администрация отменила свое же разрешение на ее проведение (видимо, кому-то из чиновников сильно досталось). Но организаторы не растерялись и при содействии депутата Государственной Думы Н.А.Останиной переквалифицировали акцию как встречу депутата со своими избирателями.

Хоть один "народный избранник" по истине оказался народным....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси и тебе укажут дорогу......

Мне даже нравится, когда они просто начинают мычать (ну понимаешь, куда мы против власти, это там на верху решают, а так мы тоже вместе в вами, мы же хотим как лучше), и смотрю на этого человека и он в моих глазах падает ниже некуда, и сам понимает, что не дало делает, а штаны просиживает, при это ездит на ТЛК и получает 100.000р, с НАШИХ денег.А проедете в Сероглазку или Кирпичики, и тогда сразу станет ясно, что нужно СРОЧНО делать ПЯТУЮ полосу на 10 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что?Кто из "учаснегов" сможет сказать: "Мое участие в акции повлияло на пошлины, налоги, etc!"Ы?Или так, просто совесть очистили, как Sinus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что самым популярным ответом будет "Зато мы что-то сделали (попытались сделать, повлиять?), в отличие от толпы хомячков, оставшихся дома у теплого, уютного телевизора". Ну и опять же что-нибудь про совесть.. :)ЗЫ."Митингующие" доставили много добрых эмоций гаишникам. "Граждане стоят в зоне действия знака "Р", фары не включают, не сигналят, наклеек на автомобилях нет, транспарантов не вывешивают, общественный порядок не нарушают." (Из доклада дежуривших на площади.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ментов то по всей стране сколько нагнали для участия в акции! Неужели наша власть всё-таки боится народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ."Митингующие" доставили много добрых эмоций гаишникам. "Граждане стоят в зоне действия знака "Р", фары не включают, не сигналят, наклеек на автомобилях нет, транспарантов не вывешивают, общественный порядок не нарушают." (Из доклада дежуривших на площади.)

Таким как вы и дальше будут промывать мозги, колонна практически всю дорогу вокруг центра сигналила практически без остановки, наклейки были огого (см фото).Так что слушайте дальше доклады, и смотрите телек Вам там ещё и не то наговорят, вчера специально смотрел вечером все каналы (эфирного) телевидения, ни одной заметочки блин,Хотя акции были практически во всех городах. вся надежда на ГТРК Камчатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты не поверишь, но я тоже не в бешеном восторге от последних нововведений. Но доказывать что-либо действующей власти, тем более методами т.н. "акций" - путь абсолютно тупиковый. Им насрать (это еще мягко сказано). Народ этих людей выбрал, действия их (в отличие от действий активистов) абсолютно законны (вопрос морали не берем в расчет). Не нравится - добро пожаловать на следующие выборы. Ну или дальше жрать кактус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится - добро пожаловать на следующие выборы.

На такие: http://www.gazeta.ru/subjects/3272092.shtml ?Хотя на любые надо идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау!!!как я много пропустила.

получается тот кто пришёл на акцию были в трусах в горошек,

мужчинки в красных трусах весьма сексуальны:)2 Автолюбитель: Скажи мне, это глупость или таки лицемерие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчинки в красных трусах весьма сексуальны:)2 Автолюбитель: Скажи мне, это глупость или таки лицемерие?

Что именно?Мужики в красных трусах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно?Мужики в красных трусах?

они родимые. и еще ленточки жОлтенькие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, ответа я не дождусь:) ну тогда, попробую самостЫйно.Если бы я, тебя Андрей, знала бы только по форуму, то присоединилась к тем, кто считает это просто глупой и бессмысленной затеей. Но так как иногда я вижу тебя в реале, это дает мне основания подозревать тебя в еще более худшем пороке человеческом. :)Ты, как президент автоклуба (прости, одного из оных), не сделал ничего. Кроме, какого-то слабого блеяния о ленточках, колоннах и т.д. Ни разрешения, ни нормальных агитматерилов (а ресурсы для всего этого у тебя есть), ни толковой идеи... ничего. Да, ты попробовал организовать колонну, не подумав о том, что это надо осветить в СМИ. ТЫ ведь мог бы мне позвонить, не так ли? ты прекрасно понимал, что вся эта хрень не даст никакого результата. Но все равно, ты создавал видимость деятельности. Отсюда вопрос: ты просто любишь заниматься бессмысленными вещами, либо просто лицемеришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, ответа я не дождусь:) ну тогда, попробую самостЫйно.Если бы я, тебя Андрей, знала бы только по форуму, то присоединилась к тем, кто считает это просто глупой и бессмысленной затеей. Но так как иногда я вижу тебя в реале, это дает мне основания подозревать тебя в еще более худшем пороке человеческом. :)Ты, как президент автоклуба (прости, одного из оных), не сделал ничего. Кроме, какого-то слабого блеяния о ленточках, колоннах и т.д. Ни разрешения, ни нормальных агитматерилов (а ресурсы для всего этого у тебя есть), ни толковой идеи... ничего. Да, ты попробовал организовать колонну, не подумав о том, что это надо осветить в СМИ. ТЫ ведь мог бы мне позвонить, не так ли? ты прекрасно понимал, что вся эта хрень не даст никакого результата. Но все равно, ты создавал видимость деятельности. Отсюда вопрос: ты просто любишь заниматься бессмысленными вещами, либо просто лицемеришь?

1. Я не один руковожу автоклубом, там есть ещё двое вице-президентов, которые РЕЗКО против акции и даже не соизволили явится в назначенное время, 2. из первого вытекает, что автоклуб официально не участвует в акции так как двое против один за, значит официально уведомлять акции не о чем3. Агит материалы были в полном объёме, только раздавать их было НЕКОМУ, так как приехало от нас всего два человека, остальные по разным причинам не появились (очень жаль, во многих разочаровался)4. СМИ было ГТРК-Камчатка, отсняли обещали показать, я вчера весь вечер смотрел телек, ни одной заметочки, все молчат, хотя акции были почти во всех городах5. О бессмысленном:, если б я и все присутствующие не поехали бы, а "забили" как все остальные, то как потом людям в глаза смотреть??? а к тем кто может только говорить, а чуть что сразу в кусту у меня отношение ровное, у каждого своя жизнь, и на это есть свои причины.А лицемерить я с детства не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не один руковожу автоклубом, там есть ещё двое вице-президентов, которые РЕЗКО против акции и даже не соизволили явится в назначенное время, 2. из первого вытекает, что автоклуб официально не участвует в акции так как двое против один за, значит официально уведомлять акции не о чем3. Агит материалы были в полном объёме, только раздавать их было НЕКОМУ, так как приехало от нас всего два человека, остальные по разным причинам не появились (очень жаль, во многих разочаровался)4. СМИ было ГТРК-Камчатка, отсняли обещали показать, я вчера весь вечер смотрел телек, ни одной заметочки, все молчат, хотя акции были почти во всех городах5. О бессмысленном:, если б я и все присутствующие не поехали бы, а "забили" как все остальные, то как потом людям в глаза смотреть??? а к тем кто может только говорить, а чуть что сразу в кусту у меня отношение ровное, у каждого своя жизнь, и на это есть свои причины.А лицемерить я с детства не люблю.

Да что ты?Как-то нескладно слегка. Я то конечно люблю японские хокку, только вот в них как правило, смысла больше.1 и 2 туда же. Против какой акции? ленточек? я их понимаю. вообще против акций и митингов. собери полное собрание всех членов, вынеси на обсуждение и т.д.3. да? я вот о том во сколько и когда акция узнала сегодня. никаких других материалов не видела. ты даже членов клуба не обзвонил.4. обещали, было... снова блеяние. почему ты не подтянул ВСЕ имеющиеся у тебя ресурсы? их же чуток больше чем гтрк, не так ли?5. это шедевр:

о как потом людям в глаза смотреть???

и одновременно ответ. я поехал, чтобы мне не было стыдно. для галочки. я делал. ты зарабатываешь имя. и тебе важно, чтобы оно ласкало слух и рядового автолюбителя и власть. итог: это лицемерие, Андрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх