Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

а у меня возле дома как то само собой разрулилось, и детская площадка есть куда никто машины не ставит, а вот старая площадка для сушки белья отлично подошла под стоянку авто... всем хватает все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обязанность властей - думать за человека,

Вы хоть поняли, что написали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для машины гараж или стоянка или личный двор.

Если вы приобретаете машину, вы должны сперва думать: где вы её будете ставить?

У нас во дворе уже и автобус стал появляться ПАЗ, недавно около дома грузовичек стали парковать, небольшой японский.

А я вот подумываю может устроится комбайнёром и ставить комбайн во дворе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский лепет...

Ну если Вы про "комбайнёров", то конечно, ведь это всего лишь шутка!

А вот про вопрос машиноместа думаю стоит согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витус, Вы уж извините, но "лепетом" я назвал именно мысли о машиноместе. Я бы согласился с Вашим утверждением, если бы в наших районах власть озаботилась бы устройством автостоянок, и желательно в шаговой доступности и за вменяемые деньги. И если при наличии автостоянок народ будет ставить свои машины возле домов, вот тут и надо бороться за экологию, а так очередная компанейщина и старческий маразм помноженный на тупость и наглость некоторых автовладельцев, то есть бардак. Взять тот же Горизонт-Север, сколько там автостоянок и сколько там машиномест? А сколько людей в районе проживает?

По Вашему, машину могут купить только те, кто сможет куда-то приткнуть её на ночь? А остальные уже не имеют право? Ждать, пока кто-то продаст машину и бегом покупать себе, пока место есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против? Я говорю об обычных автовладельцах с частным легковым транспортом. А кстати, где частники перевозчики людей и грузов свой транспорт держат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, где частники перевозчики людей и грузов свой транспорт держат?

как правило на всяких пром стоянках типа автобаз и других больших охраняемых территориях))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для машины гараж или стоянка или личный двор.

Если вы приобретаете машину, вы должны сперва думать: где вы её будете ставить?

У нас во дворе уже и автобус стал появляться ПАЗ, недавно около дома грузовичек стали парковать, небольшой японский.

А я вот подумываю может устроится комбайнёром и ставить комбайн во дворе? :D

Уж не с одного ли мы с вами подъезда)))

Грузовичек, наглейшим образом меня вытеснил с моего места. Причем, на вполне логичный вопрос ответил хамством.

Я бы согласился с Вашим утверждением, если бы в наших районах власть озаботилась бы устройством автостоянок, и желательно в шаговой доступности и за вменяемые деньги.

А почему власть должна озаботиться?

И что Вы подразумеваете под шаговой доступностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузовичек, наглейшим образом меня вытеснил с моего места. Причем, на вполне логичный вопрос ответил хамством.

:sorry: а может с моего? что за собственнические замашки?

у меня возле дома все ставят там где есть места, правда есть один клоун со "своим" местом - посылается далеко и на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузовичек, наглейшим образом меня вытеснил с моего места. Причем, на вполне логичный вопрос ответил хамством.

:sorry: а может с моего? что за собственнические замашки?

у меня возле дома все ставят там где есть места, правда есть один клоун со "своим" местом - посылается далеко и на долго.

:0 Зима, знаете ли. Она расставляет обычно все по местам. Или всех. Да и привычка пятилетняя.

И в тоже время, поленившись ругаться, просто нашла другое место. Странно, почему это не пришло в голову счастливому обладателю грузовика? Хотя.. чего тут странного. Хам, не желающий и не умеющий думать. Проще женщину послать, чем мозг включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой если у нас народ не тупит, чистят весь двор и не надо нычки копать)

я как то этой зимой поставил авто на повороте к дому в 3-4 метрах от дороги, начались пурги мартовские, выхожу утром...все авто засыпаны по самое не могу, а на моем только на стеклах))) и до дороги всего 1,5 метра, я стал врагом намбер ван мол из за меня не могли дорогу прочистить

как говориться места надо знать) а народ там не ставит потому что до дома идти аж 15 метров!

я сейчас на своем бегемоте места порой занимаю меньше, чем козявки всякие раскоряченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечный спор короче с этими "моими - не моими местами" для парковок.... меня вот больше всего бесят эти собственники которые тебя перегораживают что ты не можешь уехать, на работу так из-за одного опоздал...

как то все забылось... и тут после пурги выкопал свою машинку и плывет ко мне этот крябух.... друг говорит помоги дай лопату я быстро свою откидаю чтобы трактор заметил.... иди говорю ручками копай, как раз твоим местом будет)) и уехал на работу))

я даже спокойно отношусь к тому что в мой выкопанный зимний гаражик паркуется незнакомый человек... стараюсь найти себе новое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях с "запасом" авто надо ставить или под углом.........эх хорошо когда авто большое сильно не зажмут.......для информации, авто длиной 5130см, паркуюсь в кармане ~ 7м ......заезжаю задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, имеют ли право частные или государственные организации, которые располагаются на первых этажах жилых многоквартирных домов объявлять асфальтированную площадку около дома своей территорией, ставить там знак "Стоянка для служебного транспорта" и запрещать ставить транспорт жильцам и гостям этого дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой если у нас народ не тупит, чистят весь двор и не надо нычки копать)

я как то этой зимой поставил авто на повороте к дому в 3-4 метрах от дороги, начались пурги мартовские, выхожу утром...все авто засыпаны по самое не могу, а на моем только на стеклах)))

Вот поэтому, то место и было мое. Обдувает. Я женщина слабая. Лопату в руках держать не умею. )))

НА самом деле, думается мне, что дядька этот нарочно на мое место позарился. Ибо женщин автовладелиц в нашем подъезде две: я и еще одна, которая... с которой лучше не ругаться.

я даже спокойно отношусь к тому что в мой выкопанный зимний гаражик паркуется незнакомый человек.

Не могу сказать, что была бы спокойна в аналогичной ситуации. Но вообще, мне не в лом на стоянку поставить. Особенно при угрозе лопатодеятельности)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, имеют ли право частные или государственные организации, которые располагаются на первых этажах жилых многоквартирных домов объявлять асфальтированную площадку около дома своей территорией, ставить там знак "Стоянка для служебного транспорта" и запрещать ставить транспорт жильцам и гостям этого дома?

Хии.

При условии, что у них есть все документы на эту землю, то могут.

Правда, лично для меня непонятно как можно единолично оформить в собственность придомовую территорию, которая рассчитана на всех собственников в равных долях...но в этой стране можно все. Законно и даже недорого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА самом деле, думается мне, что дядька этот нарочно на мое место позарился. Ибо женщин автовладелиц в нашем подъезде две: я и еще одна, которая...

да флиртует он так)

мне про мелкого в саду (3 недели как пошел) говорят "девачек бьет исподтишка!"....никогда исподтишка не дрался!........а я тетям говорю " он так заигрывает, целует , обнимает, помогает одеваться и всячески ухаживает, а потом......пендаль волшебный для ускорения)))" где научился не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы согласился с Вашим утверждением, если бы в наших районах власть озаботилась бы устройством автостоянок, и желательно в шаговой доступности и за вменяемые деньги.

А почему власть должна озаботиться?

И что Вы подразумеваете под шаговой доступностью?

Даже если и власть, то вероятно нужно писать какие-то документы. Я где-то видел следующее объявление: для организации придомовой территории для парковки автомобилей необходимо подавать заявки на согласование в администрацию города (одна из версий данного текста была замечена и на этом форуме).

Зама городская администрация без бумаг работать не будет их гнать палкой нужно!

Да и вопрос всем: давайте обсудим какое расстояние является "шаговой доступностью" и сколько "недорого" должны стоить стоянки?

Допустим у меня есть пара стоянок на расстоянии 500м от дома, стоимостью 3-4 т.р., я дмаю - это вполне недорого и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос всем: давайте обсудим какое расстояние является "шаговой доступностью" и сколько "недорого" должны стоить стоянки?

Допустим у меня есть пара стоянок на расстоянии 500м от дома, стоимостью 3-4 т.р., я дмаю - это вполне недорого и удобно.

А чё, 500 метров и 3-4 тысячи - это нормально. Только давайте в условие задачи добавим несколько условий: неожиданная пурга (с утра солнце, к вечеру 40 см снега), Вы 50-ти летняя женщина с артритом коленей (против природы не попрёшь...), или мужик лет под 60, с такими же болячками (представьте себе, такие ещё живут и тиоже хотят на автомобилях ездить).

А ещё бы жадность владельцев автостоянок поумерить - себестоимость одного машиноместа на стоянке где-то 500 - 600 руб. в месяц, ну пусть 1000, если взятки учесть, это и налоги и зарплата сторожам, электричество и очистка. (Данные от владельца стоянки на 60 автомобилей.Могу попросить расписать по пунктам.)

Теперь считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего дома я один ставлю машину на стоянку, она у меня рядом и недорогая, по сравнению с остальными, 75 руб/сут. в том году была 65 руб. У меня во дворе и джипы, и не джипы, и супер просто новые машины, и деньги есть у людей, а на стоянку не ставят машины. И двор у меня большой, а машин еще больше у многих по 2, а то и по 3 машины в семье и все хотят у окна ставить. Я просто испытываю райское наслаждение, наблюдая, когда эти упыри ругаются или дерутся из-за машины-места по утрам и вечерам, но жадность всеравно выше их скупой натуры. А зимой вообще ПЕСТНЯ!!! Как-то предложили мне скинуться на очистку двора зимой для машин, и засыпку места (газона под стоянку машин) гравием, я с чистой совестью сказал, что нам не по пути!!! А вообще мне жаль людей, которые не могут поставить машину на ночь, на нормальной стоянке из-за отсутствия ее в районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, 500 метров и 3-4 тысячи - это нормально. Только давайте в условие задачи добавим несколько условий: неожиданная пурга (с утра солнце, к вечеру 40 см снега), Вы 50-ти летняя женщина с артритом коленей (против природы не попрёшь...), или мужик лет под 60, с такими же болячками (представьте себе, такие ещё живут и тиоже хотят на автомобилях ездить).

А ещё бы жадность владельцев автостоянок поумерить - себестоимость одного машиноместа на стоянке где-то 500 - 600 руб. в месяц, ну пусть 1000, если взятки учесть, это и налоги и зарплата сторожам, электричество и очистка. (Данные от владельца стоянки на 60 автомобилей.Могу попросить расписать по пунктам.)

Теперь считайте.

Вы это серьезно?

У меня три тетушки, и теща 60 летняя, я не изучал их историю болезни, но они (может и без удовольствия, но) ходят пешком. Они вообще всю жизнь ходят пешком, у них нет и не было машины!

Мои родители переехали в Сибирь (им тоже по 60), и моя мама ходит пешком и тут ходила пешком на работу, причём не зависимо от погоды, причём напомню, что несколько лет назад автобусы как электрички в метро не ходили по городу и в ту самую пургу нам приходилось ждать 40 минут автобуса. Папа мой перед выходом на пенсию работал водителем, но на работу исключительно ходил пешком, т.к. это полезно для здоровья, а расстояние с километра 2 в одну сторону и это каждый будний день.

А вы говорите про какие-то 500 метров :jokingly:

МБФ, позвольте поинтересоваться, а Вы машину далеко от дома оставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бы жадность владельцев автостоянок поумерить

снова считаете чужие деньги?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх