Перейти к содержанию

Свадьба и всё что с ней связано!!! Брачный контракт


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    39

  • Константин

    16

  • AlexK

    11

  • NGK

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Женится сейчас смотрю совсем не модно! Молодеж устраивает вечерний повседневний перепих и по домам... :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В виде короны будет здание Дворца бракосочетаний в Петропавловске.

16.03.2012 12:09

Работы по его проектированию уже завершаются, - сообщила руководитель краевого агентства ЗАГС Елена Лядовская. По её словам проблема нехватки полноценного дворца для заключения браков назрела уже давно. По словам Лядовской, архитектура нового здания будет яркой и весьма символичной: дворец будет круглой формы, выполненный в виде короны, которая придаст сооружению величественный вид. Помимо регистрации браков, во дворце будут оказывать и другие услуги. Там же будет находиться краевой архив. Новое здание будет располагаться на проспекте Циолковского, ниже Арбитражного суда Камчатки. Строительство Дворца бракосочетаний начнётся уже этим летом. Его общая площадь составит 1 200 кв. метров. Деньги на эти цели заложены в бюджете региона.

радио св

Этот пятак начали уже застраивать, рядом с пирамидой что-то строится тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! Жаль, что я жениться буду еще в старом ЗАГСе. Но свою дочь я поведу под венец уже в шикарном дворце бракосочетания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! Жаль, что я жениться буду еще в старом ЗАГСе. Но свою дочь я поведу под венец уже в шикарном дворце бракосочетания.

ТЫ собрался женится?? одного раза мало было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! Жаль, что я жениться буду еще в старом ЗАГСе. Но свою дочь я поведу под венец уже в шикарном дворце бракосочетания.

ТЫ собрался женится?? одного раза мало было?

Зачем мужчине надо жениться?

Автор: В.Г. Пичугин Источник: http://nlplife.ru/

Зачем мужчине надо жениться? Статья полезна даже тем, кому пока не надо.

Я не знаю однозначных и достоверных, аргументированных и логичных причин, почему мужчине надо жениться. У меня есть лишь размышления по этому поводу, но, мне кажется, я нашёл ответ на вопрос – зачем? Статья не для тех, кто уже решил окольцеваться и знает точно, что ему это надо. Пишу для мужчин размышляющих, думающих, желающих знать и действовать осознанно.

Самые распространённые и озвучиваемые мужчинами причины для женитьбы это: желание частого секса, верование, что семью иметь надо, настойчивость женщины (ультиматум, или женись или расстанемся), по любви, по глупости, ну и все женятся, я, что, хуже что ли?

Все эти доводы очень не убедительны. Например, иллюзией является желание частого секса в браке. Пока молодой человек добивается девушку и страстно её хочет, то думает, что брак позволит ему заниматься этим приятным делом каждый день. Но, во-первых, такое верование напоминает отношение к любимой еде, он очень любит бананы, поскольку, ест их не часто, желание сильно, но вот решает купить себе 20 килограмм бананов и съесть их, проглотив 10-15 штук понимает, не в бананах счастье, доев всё купленное, осознаёт, что бананы теперь ненавидит. Во-вторых, многие женщины вовсе не такие страстные в повседневной жизни, как в добрачный период, секс им нужен, но не каждый день, и при определённых условиях, надо оставаться таким же страстным ухажёром, романтичным и без претензий, иначе, в плотских удовольствиях может быть отказано. В-третьих, «объевшись» этой женщиной мужчина понимает, что есть много красивых и сексуально привлекательных других девушек, которых он ещё не пробовал, ему жена становится не так интересна в постели, как раньше. Поэтому жениться, из-за секса очень глупо, это всего лишь важная причина для брака, но одна из многих, и далеко не главных.

Просто верование – надо завести семью, это установка социальная, внушённая обществом, может быть, родителями, если у них была успешная и дружная семья. С одной стороны это не самая плохая социальная установка, но не факт, что хорошая семья родителей является безусловным залогом удачного брака мужчины, выросшего в такой семье. Строить своё счастье на одном лишь веровании, что жениться просто надо, поскольку у других людей это получилось хорошо, очень не дальновидно. Все люди разные, если одни созданы для семьи, то другие для скандалов и развода. Поэтому, подозреваю, что одного верования мало.

Жениться по настоянию женщины, это совсем не разумно. Принимать решение под угрозой ультиматума – женись или я от тебя уйду (секса больше не получишь), это не поступок ответственного мужчины.

И так, зачем же?

Конечно, очень важно знать, что в браке может дать мужчине женщина. Но если перечислять выгоды семейной жизни, то всегда найдутся аргументы в пользу того, что секс, заботу, ощущение значимости, и т.п. мужчина может получить и вне брака. Особенно, если у него есть любимое дело, деньги, социальный статус и голова на плечах, женщины достойных и благополучных любят.

Есть другое рассуждение. Жениться надо тогда, когда, кроме выгод брачных отношений, есть понимание, чего мужчина может дать женщине, детям, какую семью хочет создать.

Для принятия осознанного и правильного решения необходимо подумать о своей миссии, смысле жизни. Что хорошего останется после тебя для людей? Открытия, результаты любимого дела, может быть, хорошо воспитанные дети, гении? Что можешь им передать? Есть чем поделиться? Какие они увидят отношения в семье? Захочется ли им потом иметь такую же? Если мужчина мастер в своём любимом деле, бизнесе, спорте, науке, он может вложить силы в семью, и создать что-то совершенное, воплотить идею в реальность, главное, знать свой смысл жизни и понимать, как семья встраивается в его миссию, является её частью.

Если мужчина не видит смысла в своей жизни, не сформулировал его, думаю, жениться ему рано, либо вообще не надо, поскольку, пока нет ответа на главный вопрос – зачем тебе жизнь, как ты ею решил распорядиться, трудно найти ответ, зачем тебе семья, что ты можешь ей дать?

Чаще бывает так, молодые люди не знают и не задумываются, что они хотят построить, какие отношения, нужна ли семья? Секс, например, нужен, а семья пока нет. Мудрые девушки подсказывают: не думай об этом, всё, что мне нужно я возьму сама, ты, главное, не сопротивляйся – женись. После чего, оказывается, что давать то новоиспечённому мужу нечего, да и не планировал он этого. Может пора начать думать?

Ещё один важный аргумент.

Женитьба – это вызов, новая вводная в жизни. Сможешь ли ты быть ответственным мужчиной? То есть, не на словах, а на деле создавать качественные, светлые, радостные отношения? Платить за них деньгами (готов зарабатывать), временем, энергией? Иногда, ответы на эти вопросы мотивируют, начать создавать бизнес, построить дом, получить новые знания, навыки, умения, стать богатым. Только надо, опять таки, знать – ради чего?

Каков в этом смысл? Это каждый для себя определяет самостоятельно, вы уже сформулировали?

Да, ну и совсем малость. Жениться стоит на такой женщине, ради которой вы готовы идти вперёд, развиваться, богатеть, получать высокий социальный статус, и всё это приносить кому? Правильно – ей! И не потому, что вы хотите получить секс, внимание, заботу, а в первую очередь, потому, что хотите дать любовь, внимание, заботу. Если готовы, и знаете твёрдо, зачем надо жениться, тогда вперёд! Хороших семей должно быть больше, начните с себя, покажите другим пример!

Видать хоца частого секаса насяльнику :D Приходится жениться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Хорошая новость! Жаль, что я жениться буду еще в старом ЗАГСе. Но свою дочь я поведу под венец уже в шикарном дворце бракосочетания.

Жениться? Вот это новость!!! Когда?

З Ы "Шаландам полным всякой шняги, ТО наш Костя проводил, и даже стромвеллы вставали, когда в пивную он входил..." Ну и далее по тексту - Наш Костя кажется влюбился, но лишь бы свадьбу не зажал... :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть женатым - это карма!! Не каждый отважится на столь серьезный шаг. Многие любят, влюбляются и даже живут годами совместно! Нооо неее женятся :Smile162:

Модераторы, перенесите сообщения связанные со свадьбой Константина СЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Быть женатым - это карма!! Не каждый отважится на столь серьезный шаг. Многие любят, влюбляются и даже живут годами совместно! Нооо неее женятся :Smile162:

Это все личное дело каждого. В данном случае Константина. Нам главное, чтобы, если им будет принято решение о женитьбе, свадьба мимо нас не прошла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть женатым - это карма!! Не каждый отважится на столь серьезный шаг. Многие любят, влюбляются и даже живут годами совместно! Нооо неее женятся :Smile162:

Это все личное дело каждого. В данном случае Константина. Нам главное, чтобы, если им будет принято решение о женитьбе, свадьба мимо нас не прошла...
На свадьбу обычно попадают только близкие люди :Smile049: Рыжиков,ты близок Константину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениться? Вот это новость!!! Когда?

Пока не знаю. Мне тут сделали ооочень заманчивое предложение, которое было неожиданно. Я в раздумьях.

Модераторы, перенесите сообщения...

Перенес.

Нам главное, чтобы, если им будет принято решение о женитьбе, свадьба мимо нас не прошла...

Насчет "мимо не прошла" я не обещаю, но мальчишник не зажму - это точно! :)

з.ы. Я еще пока в раздумьях, а ZOG уже все распланировал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю. Мне тут сделали ооочень заманчивое предложение, которое было неожиданно. Я в раздумьях.

Константин, это в смысле тебе предложили пожениться? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, это в смысле тебе предложили пожениться? :D

Пока не буду распространяться... Будет интерес - звони, пообщаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, это в смысле тебе предложили пожениться? :D

Пока не буду распространяться... Будет интерес - звони, пообщаемся.
Ок!! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • 1 месяц спустя...

я не хотела свадьбу вообще, муж захотел праздника. Мы собрали родителей и самых близких друзей, всего 10 человек. ВЫбрали красивый ресторан,арендовали арку, устроили церемонию для гостей шуточную, где нас поженил мой брат, было хорошо.. и на следующий день улетели отдыхать. В итоге затрат минимум, воспоминаний много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Камчатка оказалась в числе лидеров по количеству заключенных браков

07 мая 2020, 08:01

Камчатка занимает одно из первых мест в России по числу заключенных брачных союзов из расчета на 1 тыс. населения. Это следует из данных Росстата за первые три месяца года, которые приводит РИА «Новости». 

 

Отмечается, что за январь-март в России поженились почти 157 тысяч человек, развелись за этот же период чуть более 142 тысяч человек. Чаще всего браки заключали в Республике Тыва, где коэффициент браков составил 6,7 на тысячу человек. На Камчатке он 6,6, в Магаданской области и в ЯНАО – 6,3 на тысячу человек. 

 

Напомним, на Камчатке пока приостановлена регистрация браков из-за ситуации с коронавирусом. 

http://kamchat.info/novosti/kamchatka_okazalas_v_chisle_liderov_po_kolichestvu_zaklyuchennyh_brakov/

 

 

svad_ba_na_medvedyah1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Обязательный «штамп в паспорте» при заключении брака уходит в прошлое

Отметка о заключении или расторжении брака в паспорте будет ставиться по заявлению. По новым правилам отделы ЗАГС начнут работать уже с нового года, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое Агентство ЗАГС.

В административный регламент предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния внесены изменения. 

«Согласно регламенту, основанием по проставлению штампа о заключении или расторжении брака в паспорт гражданина России является его заявление. Ранее отметка была обязательной», - прокомментировала начальник отдела ЗАГС Петропавловска-Камчатского Татьяна Клименко.

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния в случае личного обращения заявителя в орган ЗАГС выдается в день обращения на основании записи акта гражданского состояния, содержащейся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния. Обращаться с письменным запросом или запросом в электронной форме в орган ЗАГС, который составил запись акта гражданского состояния, теперь не нужно.

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/47496/

 

ничего лучше придумать не могли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Елизовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летней местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В суде установлено, что в сентябре прошлого года женщина в состоянии опьянения поссорилась с сожителем, который высказал недовольство тем, что свободное время перед бракосочетанием она проводит в компании других мужчин.

Видя, что собеседник сидит на подоконнике, а окно распахнуто, она подошла и с силой толкнула его. Сопротивляясь, потерпевший схватился пальцами правой руки за оконную раму, но обвиняемая разжала их. Мужчина выпал из окна третьего этажа и получил многочисленные тяжелые травмы.

В суде женщина виновной себя не признала, пояснила, что не имела умысла на убийство своего сожителя, преступление совершила в состоянии алкогольного опьянения и раскаивается.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=72644753

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Чьи то истории: - 

Цитата

Коротко о себе : 53 года. Был в двух браках. Не пью, не курю, не матерюсь, стараюсь заботиться о семье (без преувеличения говорю, как есть). Первый брак длился 13 лет из которых 9 лет был ужас. Жена вдруг стала воспринимать меня как маминького сынка или тряпку. Надо было ей наверное выйти за того, кто бы постоянно пил и бил. Много не зарабатывал, но хватало на жизнь. Сыном занимался постоянно, везде с ним, и в школу отводил и на секцию возил, и на соревнования, и в больницу, и.т.д Однажды открыв почтовый ящик увидел там приглашение в суд. Жена подала на развод без объяснения причин. Правда до этого, были девять лет недовольств и хамства. Что случилось с человеком и почему стал не мил - тайна её души. Оставил 70% квартиры двухкомнатной. Первое время жил на старой даче у друга, потом на оставшиеся, выплаченные мне 30% купил комнатку 15 м2. Дальше был второй брак. Всё официально с печатями в паспорте - та же история: ревновала меня ко всему - к работе, к другу, возненавидела моего сына от первого брака (очень доброго и покладистого парня). Набрала в тайне кредитов, стали звонить по просроченным платежам... С сыном не мог встретиться. Если узнаёт что я с ним виделся - скандал. Так же искала про меня в интернете компромат. Много стеклянных вещей было разбито. В том числе стеклянный столик и большой настенный телевизор. Сейчас живу один. Купил 6 соток земли около города в дачном массиве недалеко от асфальтированной дороги, построил маленький и уютный домик и радуюсь тишине. Отлично понимаю что есть прекрасные женщины. Чувствую это сердцем. Так же понимаю что многие женщины тоже в свою меру могут так же страдать от мужских грехов. Однако, каждый человек опирается в первую очередь на свой опыт. А опыт мой такой, что третьего брака не хочу. Я просто его не выдержу. Это честно. Работал последние 5-6 лет на износ. И плюс постоянное напряжение и осуждения женские. Я кончился. И морально и физически. Сейчас у меня 11 вечера. Лето. Открыты окна. Невероятно красиво поют какие то ночные птицы, а я пью чёрный чай с мятой. Часто смотрю в телескоп на звёзды. Гуляю по двору, слушаю кузнечиков и восхищаюсь бескрайним звёздным небом. Как хорошо. Это как радоваться тёплой постели и уютному номеру в гостинице после долгого шторма, разбития твоей шлюпки и борьбы за жизнь в ледяной воде. Какое счастье... Всё сделано что я мог, и всё закончилось. Отданы все силы, и это хорошо - я чувствую себя уже другим человеком с небесными а не мирскими ценностями. Через многие скорби Господь как то меняет человека готовя его к Царству Небесному. Ни на кого не злюсь. Всем всё простил и прощаю. Мирские ценности в виде денег, карьеры и какого то успеха в этой жизни - просто перестали быть для меня чем то важным. Мне ничего этого уже не нужно. Я просто свободен... И по своему счастлив...

Цитата

Другу было 45 строил дом большой хороший, жена и дочь, построил ,зима чистил снег вышел на улицу присел у забора и умер. Жену спрашиваю как? Да на сердце жаловался всё некогда, вот дом построю пойду лечиться, не успел. Жена с дочерью быстро нашли себе еборишек, дом продали, квартиры купили. Всё, конец истории

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх