Перейти к содержанию

Новое в техосмотре


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

ну эта дырка будет работать тока в случае если страховщик, не агент а собственно сама страховая не будет проверять достоверность номера талона ТО записаного в заявлении

Причем тут страховщик и агент? Контроль то будет вести РСА. А им пох. какую компанию и какого Агента натягивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 932
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    179

  • Константин

    179

  • Stormwell

    67

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Владимир Рыжиков

ну эта дырка будет работать тока в случае если страховщик, не агент а собственно сама страховая не будет проверять достоверность номера талона ТО записаного в заявлении

Причем тут страховщик и агент? Контроль то будет вести РСА. А им пох. какую компанию и какого Агента натягивать.
Я уже пояснял, что моя цель - пока существует теоретическая возможность продлить полис по старому талону (вроде это допускается) и тем самым отсрочить То на полгода. Я честным путем пока пройти вряд ли смогу, а денег на ремонт или знакомых которые бы могли помочь с ТО нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эта дырка будет работать тока в случае если страховщик, не агент а собственно сама страховая не будет проверять достоверность номера талона ТО записаного в заявлении

Причем тут страховщик и агент? Контроль то будет вести РСА. А им пох. какую компанию и какого Агента натягивать.

ну дак епта я про это и говорю если будут вести контроль то получать ТО без талона залепа, тоже письмо счастья придет... а вот если не будут что тоже вероятно, тогда уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

ну эта дырка будет работать тока в случае если страховщик, не агент а собственно сама страховая не будет проверять достоверность номера талона ТО записаного в заявлении

Причем тут страховщик и агент? Контроль то будет вести РСА. А им пох. какую компанию и какого Агента натягивать.

ну дак епта я про это и говорю если будут вести контроль то получать ТО без талона залепа, тоже письмо счастья придет... а вот если не будут что тоже вероятно, тогда уж....

вообщем я понял что будет как всегда - в законе одно, в подзаконных актах другое, в правоприменительной практике третье. Думаю что эта ветка форума будет жить еще долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будут вести контроль то получать ТО без талона залепа...

Ниасилил? Что есть получать ТО без талона? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честным путем пока пройти вряд ли смогу, а денег на ремонт или знакомых которые бы могли помочь с ТО нет.

А может есть смысл пройти ТО честным путем, а не передвигаться по городу на всяком хламе? Или опять партия виновата, что у Вас денег на ремонт телеги нет? :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорим? Предлагайте ставки

Литр воттки! Но при условии, что не будем срать в моей теме, а продолжим дискуссию в "свободном общении".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будут вести контроль то получать ТО без талона залепа...

Ниасилил? Что есть получать ТО без талона? :Smile049:

очепятка страховку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Москве вырастет стоимость техосмотра

УГИБДД ГУ МВД России по МО

С 1 апреля в столице установят новые предельные размеры стоимости проведения технического осмотра транспортных средств, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации.

По его словам, плата за техосмотр будет разной для разных видов транспортных средств: от снижения на 3% до роста на 78%. Это связано с изменением продолжительности техосмотра в каждом конкретном случае.

Источник уточнил, что предельная стоимость техосмотра легкового автомобиля - с 1 апреля возрастет на 4% - с 690 до 720 рублей. Плата за техосмотр грузовиков с полной массой до 3,5 тонн снизится с 790 до 770 рублей, с полной массой 3,5-12 тонн повысится с 1060 до 1510 рублей, с массой свыше 12 тонн - поднимется с 1140 до 1630 рублей.

Предельная стоимость техосмотра автобусов с массой до 5 тонн возрастет с 910 рублей до 1290, с массой свыше 5 тонн - с 1100 до 1560 рублей. Прохождение техосмотра прицепов с максимально допустимой массой до 3,5 тонн обойдется теперь в 600 рублей (в настоящее время 470 рублей), с массой выше 3,5 тонн - в 1050 рублей (вместо 590 рублей). Техосмотр мотоциклов будет стоить не более 240 рублей.

Официальное утверждение новых тарифов ожидается в ближайшие дни.

По мнению операторов техосмотра, нынешний тариф нужно пересматривать в сторону увеличения, поскольку работать становится невыгодно. По расчетам некоммерческого партнерства "Союз предприятий технического осмотра" он должен составлять не менее 1840 рублей для легковых автомобилей.

Страховщики и Федерация автомобилистов России, в свою очередь, предлагают ввести годичный мораторий на новые правила прохождения техосмотра, так как в них выявлен ряд серьезных недостатков.

Между тем до 30% страховых компаний начали использовать схему фактической торговли талонами техосмотра, а положения закона, позволяющие наказать недобросовестного страховщика, вступают в силу лишь с 2013 года.

У нас будут поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будут поднимать?

Интересно другое: причем тут цены на техосмотр и

УГИБДД ГУ МВД России по МО

?? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не пойму тех.осмотр нужен или нет? Его требут при проверке документов сотрудниками ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Так я не пойму тех.осмотр нужен или нет?

В России - нужен, на канарах-нет

Так я не пойму тех.осмотр нужен или нет? Его требут при проверке документов сотрудниками ГИБДД?

Пока не вправе, но обещают вернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не пойму тех.осмотр нужен или нет?

В России - нужен, на канарах-нет

Так я не пойму тех.осмотр нужен или нет? Его требут при проверке документов сотрудниками ГИБДД?

Пока не вправе, но обещают вернуть.
Так он получается тогда вообще не нужен? У меня тех. до июля месяца. Потом мне не надо его проходить получается? Ведь его не проверяют. Или как?Или надо будет проходить. То тогда вопрос: Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Так я не пойму тех.осмотр нужен или нет?

В России - нужен, на канарах-нет

Так я не пойму тех.осмотр нужен или нет? Его требут при проверке документов сотрудниками ГИБДД?

Пока не вправе, но обещают вернуть.
Так он получается тогда вообще не нужен? У меня тех. до июля месяца. Потом мне не надо его проходить получается? Ведь его не проверяют. Или как?Или надо будет проходить. То тогда вопрос: Зачем?
Ты что все время на канарах был? Без ТО - нет ОСАГО. ОСАГО проверяют. Отсутсвие осаго - повод для проверки гаи. Отсутствие ТО (не талона, а ТО) - повод для запрета эксплуатации.

З Ы Ты когда на канары уезжаешь, чисть кэш, и хотя бы под гостем читай форум, чтобы потом не тупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если допустим человек купил машину, ну просто пример. Тех осмотр. у него заканчивается через месяц. Он идет страхует машину на год. И весь этот год ездит далдеет? А талон ТО то давно закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех осмотр. у него заканчивается через месяц. Он идет страхует машину на год.

Для покупки страхового полиса требуется талон ТО, до конца действия которого осталось не менее полугода.

ЗЫ. Найди в себе силы прочитать всю ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дума разрешит купить полис ОСАГО без талона техосмотра

NEWSru.com

Депутаты Госдумы вновь внесли пакет поправок, которыми разносятся сроки ОСАГО и проведение техосмотра, сообщает "Интерфакс". Поправки внесли председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина и первый заместитель председателя этого комитета Владислав Резник.

Законопроект предусматривает возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства (до 15 дней).

Важным изменением, который предусматривает законопроект, является расширение полномочий Российского союза автостраховщиков по контролю деятельности операторов ТО.

На сегодняшний день контроль осуществляется только за деятельностью операторов техосмотра, аккредитованных в соответствии с новым порядком после 1 января 2012 года.

Согласно внесенному законопроекту контроль РСА будет распространяться и на операторов, которые ранее предоставляли услуги по проведению техосмотра на основании договора с МВД России и с 1 января автоматически включены в реестр операторов ТО.

Как пояснил В.Резник, в случае выявления нарушений закона о техосмотре такие организации могут быть исключены из реестра операторов.

Кроме того, законопроект предусматривает право осуществлять техосмотр транспортных средств конкретных марок для официальных дилеров.

Также законопроект уточняет сроки проведения техосмотра для прицепов и полуприцепов массой более 3,5 тонн.

По мнению авторов законопроекта, предложенные изменения позволят усовершенствовать действующий порядок техосмотра.

Все предложения, направленные на совершенствование существующего порядка техосмотра, будут рассмотрены на заседании думского комитета по финансовому рынку.

не могли что ли за два года нормально продумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди в себе силы прочитать всю ветку.

Мне проще с Константином в живую проконсультироваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты хотят сделать техосмотр необязательным

Госдума может освободить от техосмотра машины, которые обслуживаются в сертифицированных центрах, сообщил журналистам первый зампредседателя думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, глава Союза автомобилистов Вячеслав Лысаков, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, речь идет о поправках ко второму чтению уже находящегося в Госдуме законопроекта, касающегося ОСАГО. "Это освобождение от техосмотра законопослушных автомобилистов, которые обслуживают свои машины в сертифицированных центрах - это не только дилеры, но все центры, которые имеют сертификат", - пояснил Лысаков.

Второе, основное, чтение законопроекта состоится в мае, и, "если Госдума поддержит, то при хорошем развитии событий он может вступить в силу летом". Лысаков также отметил, что ответственность таких центров будет регулироваться законом о защите прав потребителей.

14 марта в Госдуму была внесена новая редакция законопроекта, уточняющая отдельные положения закона о техническом осмотре и направленная на совершенствование его работы, а также поправки в закон об ОСАГО.

Законопроект предусматривает возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства - до 15 дней. Благодаря данной мере автовладельцы смогут в течение 15 дней пройти техосмотр, зная, что их ответственность застрахована. Законопроектом также предлагается исключить необходимость проведения техосмотра для транспортных средств, не подлежащих регистрации в Российской Федерации.

Кроме того, законопроект предусматривает право осуществлять технический осмотр транспортных средств конкретных марок для официальных дилеров.

Еще одним изменением, которое предусматривает законопроект, является расширение полномочий Российского союза автостраховщиков по контролю за деятельностью операторов технического осмотра.

Я считаю только два варианта:

1. Вообще отменить

2. Вернуть всё как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Я считаю только два варианта:

1. Вообще отменить

2. Вернуть всё как было

Зачем из крайности в крайность то бросаться?

ИМХО - у нас любой вариант в задницу превратят... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда! Мне первый вариант больше нравится.

Примут закон, подтянут техцентры, операторы ТО закроют свой бизнес, а лохам аплодирующим нововведениям автовладельцам навяжут ежемесячное обслуживание своих авто в этих "сертифицированных" центрах по конским расценкам. Иначе аннулируют ТО. )))

з.ы. При нынешнем положении дел, я у себя в погребе могу СТО сертифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Депутаты разрешат заключать договор ОСАГО без талона техосмотра

Законопроект, внесенный председателем комитета по финансовому рынку Натальей Бурыкиной и первым заместителем председателя этого комитета Владиславом Резником, предусматривает возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства (до 15 дней), сообщает "Интерфакс".

"Благодаря данной мере автовладельцы смогут в течение 15 дней пройти техосмотр, зная, что их ответственность застрахована", - считают авторы документа.

От предъявления талона техосмотра при заключении договора ОСАГО освобождаются владельцы автомобилей, зарегистрированных в другом государстве.

Важным изменением, который предусматривает законопроект, является расширение полномочий Российского союза автостраховщиков (РСА). Помимо аккредитации и ведения реестра операторов техосмотра союз будет осуществлять контроль за их деятельностью, отмечается в законопроекте.

В настоящее время контроль осуществляется только за деятельностью операторов техосмотра, аккредитованных в соответствии с новым порядком после 1 января 2012 года. Согласно внесенному законопроекту контроль РСА будет распространяться и на операторов, которые ранее предоставляли услуги по проведению техосмотра на основании договора с МВД России и с 1 января автоматически включены в реестр операторов ТО.

В случае выявления нарушений закона о техосмотре такие организации могут быть исключены из реестра операторов.

РСА также наделяется полномочием по вынесению предупреждений операторам техосмотра.

Законопроект содержит норму, по которой оператор техосмотра может быть аккредитован для проведения техосмотра определенной марки транспортных средств. "Данная норма будет стимулировать интерес автодилеров к проведению техосмотра", - отмечают депутаты.

Также законопроект уточняет сроки проведения техосмотра для прицепов и полуприцепов массой более 3,5 тонн.

По мнению авторов законопроекта, предложенные изменения позволят усовершенствовать действующий порядок техосмотра.

если введут, будет хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если введут, будет хорошо

Ниасилил? Что именно в этом законопроекте нужного? Лучше бы отвязали покупку полиса ОСАГО от талона ТО, а вернули ГАИшникам функции контроля талонов ТО на дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы можно страховку без ТО брать хотя бы на 15 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх