Перейти к содержанию

Новое в техосмотре


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

что бы можно страховку без ТО брать хотя бы на 15 дней

А зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 932
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    179

  • Константин

    179

  • Stormwell

    67

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем?

Шоб машину на учет поставить, ну или перегнать до родного города без прохождения ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так каждые 15 дней страховку делать и забыть о ТО)) правда наверна дороговата будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ВЛАДИВОСТОК. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Госдума России 13 июля 2012 года приняла во втором и третьем чтениях закон, отменяющий талон техосмотра и позволяющий автовладельцам приобретать полис обязательного автострахования ОСАГО при предъявлении диагностической карты от аккредитованных операторов техосмотра. Как сообщает "Интерфакс", до 1 августа 2015 года при заключении договоров ОСАГО наравне с диагностической картой будут приниматься и талоны технического осмотра автомобилей.

Одобренный закон вступит в силу со дня его официальной публикации. При этом полисы ОСАГО будут выдаваться по новым правилам спустя десять дней после публикации текста официального документа. Целью одобренного закона является упрощение процедуры прохождения технического освидетельствования машины. Так, автовладельцы, регулярно проходящие ТО в дилерских центрах, прошедших сертификацию для проведения такого рода работ, должны будут иметь диагностическую карту, которую и будет выдавать дилер.

Согласно закону, в диагностической карте должно содержаться заключение о соответствии или несоответствии транспортного средства требованиям безопасности. В случае, если в карту вписано заключение о возможности эксплуатации машины, в ней должен значиться и срок действия. Если же в диагностической карте дается заключение о несоответствии автомобиля нормам безопасности, дилер должен указать и список выявленных неисправностей. Заверять карту должен технический эксперт, проводивший проверку машины.

Диагностическая карта будет оформляться в двух письменных экземплярах и в электронной форме. Один экземпляр будет выдаваться автовладельцу, второй - останется у оператора техосмотра, а электронный вариант - будет отправляться в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра. Срок хранения электронного документа - пять лет. В случае утери диагностической карты, получить ее дубликат автовладельцы смогут у любого оператора техосмотра.

Контролировать деятельность операторов техосмотра, согласно принятому закону, будет Российский союз страховщиков.

С 1 января 2012 года в России вступил в силу закон, передающий ответственность за проведение технического осмотра от государственных к коммерческим структурам. Кроме того, в начале года депутаты предложили отменить талоны техосмотра. Соответствующий законопроект прошел первое чтение в Госдуме в конце апреля. По данным на 1 апреля 2012 года, техосмотр в России проводили 3360 соответствующих пунктов.

Mail.ru

http://vostokmedia.com/n143371.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас будут где-то эти диагностические карты выдаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас будут где-то эти диагностические карты выдаваться?

Мы их и так выдаем уже лет 11. В этом году только они видоизменились.

з.ы. В целом, нововведение мне нравится! Сейчас выдаем диагностическую карту + талон ТО. Сейчас будем выдавать только карту. Заказ партии талонов ТО нам обходится примерно в 60 тыр. Будем экономить. :)

з.ы.ы. Кто бы и что не говорил, но на технический осмотр толпа стоит в очередь. Без работы не сидим и сидеть не будем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереди большие? А то у меня талон до ноября, а страховка через неделю заканчивается, придется срочно проходить, а я не планировал такое событие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, ничего не понял. Я так подозреваю, этот закон относится лишь к тем автовладельцам, которые покупают новые машины в салонах у дилеров. Так? То есть, для тех, кто ездит на старенькой машине, привезенной в 94 году неизвестным моряком, ничего в прохождении ТО не изменилось? Прошел осмотр, приехал продлил страховку. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас появятся новые места где можно получить талон или эту карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереди большие?

Когда как. Но очередь идет быстро. Можете заранее записаться на утро. т. 300-333

Прошел осмотр, приехал продлил страховку. Так?

Так. У нас Вы можете и пройти ТО и застраховаться. Все в одном месте.

Я что то не понял, талон ТО сейчас нужен или нет?

А где сказано, что он не нужен?

Талон? Сейчас этот талон больше похож на бумажку.

Это точно!

Так у нас появятся новые места где можно получить талон или эту карту?

Все возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял, талон ТО сейчас нужен или нет?

Да кто что говорит. Один говорит что он не нужен, второй говорит что нужен. вот и не понятно. плюс неразбериха прошлогодняя, с ней вообще смуту с этой бумаженцией ввели народ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у нас мотоциклы осматривают? На любом пункте?

На Перпетууме вроде. Я не заморачивался с индивидуальной технологией по мотоциклам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил в офис РГС, там мне предложили следующие схемы покупки ОСАГО:

1. Я прихожу с талоном ТО и оформляю страховку.

2. Я у них покупаю ОСАГО, мне дают незаполненный талон ТО, с которым, в дальнейшем я иду на Лукашевского 19 и там прохожу ТО в их пункте ТО, где мне окончательно заполняют талон.

3. могу никуда не ходить, но в случае аварии платить буду сам.

Что это за пункт технического осмотра на Лукашевского, я о нём никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод какой то.

Кореш там также оформлял

выбрал вариант 3, но за талон всё равно 700р взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил в офис РГС, там мне предложили следующие схемы покупки ОСАГО:

1. Я прихожу с талоном ТО и оформляю страховку.

2. Я у них покупаю ОСАГО, мне дают незаполненный талон ТО, с которым, в дальнейшем я иду на Лукашевского 19 и там прохожу ТО в их пункте ТО, где мне окончательно заполняют талон.

3. могу никуда не ходить, но в случае аварии платить буду сам.

Что это за пункт технического осмотра на Лукашевского, я о нём никогда не слышал.

Выбрал вариант номер 2.

Пункт этот видел, бокс с надписью ФАНЕРА :Smile049: приклеена маленькая бумажка "Техосмотр"... просто гараж, стендов практически нет никаких, как увидел.

Все эти схемы РГС не очень то законны.

Вариант допустим 3-ий, страховку купил, то не проходил (машина к примеру уставшая), попал в дтп. Платить он будет со своего кармана пострадавшему? РГС то будет уже не при чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например ТО не проходил уже легально более 2 лет и при этом у меня страховка, мне тоже откажут в выплате если я кого-то (3т) зацеплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом не предусмотрена возможность освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по основанию недействительности талона ТО на момент ДТП.

Второй момент... на момент заключения договора ОСАГО действующего ТО фактически не было, но СК все равно его заключила, следовательно взяла на себя дополнительные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно взяла на себя дополнительные риски

За дополнительные 700 рублей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему это не дыра в законе, а реально уголовное преступление со стороны РГС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите чуть-чуть. Скоро весь этот бардак прекратиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправки в закон о техосмотре и в закон об ОСАГО опубликованы в "Российской газете" 30 июля и, таким образом, вступают в силу с этого дня.

Как сообщалось ранее, теперь водителям вместо талонов техосмотра придется получать диагностическую карту транспортного средства, которую будут выдавать аккредитованные операторы техосмотра. Карта станет основанием для приобретения полиса обязательного страхования.

Диагностическая карта будет оформляться в двух экземплярах на бумажном носителе и в электронной форме. Она будет действовать до той даты, которая в ней указана, независимо от того, менялся собственник автомобиля или нет. Дубликат можно будет оформить у любого оператора техосмотра.

Кроме того, сам осмотр смогут проводить дилерские центры. Предполагается, что это существенно облегчит жизнь дисциплинированным автомобилистам, которые регулярно возят свои машины на техобслуживание, отмечает "Российская газета".

Контролировать деятельность операторов техосмотра, согласно вступившему в действие закону, будет Российский союз страховщиков. Выданные ранее талоны техосмотра будут действительны для оформления договоров ОСАГО до 1 августа 2015 года.

http://lenta.ru/news/2012/07/30/noto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх