Перейти к содержанию

Пресс-релиз к программе «Обеспечение молодых семей муниципальных районов Камчатского края доступным жильем каркасного типа»


МОТВЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Здесь важна сама идея-суть проблемы и способ её решения.

Суть проблемы стара как мир. А ее решение, предложенное этой молодежью, ничто иное, как бред! Кто РЕАЛЬНО из молодых семей сможет САМ построить такой дом? Даже если выделят землю, даже бесплатно, кто потянет к этому участку гору коммуникаций? Таких как: отопление, ХВС, канализацию, электроснабжение, ЛВС (телефон/интернет, TV), вывоз ТБО (Твердые бытовые отходы) и пр...?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что молодёжи вообще негде жить если не снимать квариты по 15 тр в месяц то и фанерная будка лучше

Т.е. наше правительство, не заботится о своих гражданах, не хочет РЕАЛЬНО помочь поселить молодые семьи (читай основу демографического подъема страны) в НОРМАЛЬНЫЕ квартиры, а предлагает им самим построить картонные халабуды из вторсырья, причем самим, при этом трубя на весь край, что таким способом они помогают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже строил на даче домик-времянку 2 х 4 метра, вышло не меньше 30-50 т.р.

материал самый простой и дешёвый.

Так что при таком материале дом в 50 квадратов за 3650 реально, но он будет как моя времянка, вполне можно жить :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламент я нескажу чем. Правительство реализует различные проеты придуманные молодёжью, за счет:

1.Средство буджета(гор. край.федерал)

2.Средств заинтересованных лиц(предпринимателей,спонсоров)-наверно в большей части

3.Личных средств

М.правительство не имеет собственного бюджета(может и есть но не более чем на расходники-ручки карандаши, бумагу и тд.)

в Правительстве 19 человек. Каждый год набирается новый состав по конкурсу проектов. можно каждый год участвовать в конкурсе.Зарплату не платят.

Из полезных дел:

1. Каскад лососёвых в аэропорту(проект позиционирования камчатки как рыбного края и поднятия бренда дикого лосося)

2.Георгиевские ленточки(Молодёжный парламет - если не ошибаюсь)

3.Программа поддержки зоопарка(каждый житель может взять животное на обеспечение)+ организация помощи от предпринимателей и др лиц.

4. Проведение экскурсий для военнослужащих(не месных). Чтоб солдат увидел город достопримечательности и тд.

5.Проведение соревнований для молодёжи

6.Поддержка Ветеранов Курильского дисанта( поздравления с ДР, праздниками и тд.) И изготовление табличек-Здесь живёт ветеран....(как во многих городах россии)

это ещё далеко не всё..... и это не за последние 6 мес.

Всё таки это Молодёжная организация и требовать от неё того что требуют от правительства(не молодёжного) не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь важна сама идея-суть проблемы и способ её решения.

Суть проблемы стара как мир. А ее решение, предложенное этой молодежью, ничто иное, как бред! Кто РЕАЛЬНО из молодых семей сможет САМ построить такой дом? Даже если выделят землю, даже бесплатно, кто потянет к этому участку гору коммуникаций? Таких как: отопление, ХВС, канализацию, электроснабжение, ЛВС (телефон/интернет, TV), вывоз ТБО (Твердые бытовые отходы) и пр...?????

Костя он там написал что подводка комуникаций за счет бюджета :) думаю свет и прочее тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю... комуникации за счет федеральной программы!!! и отопление подводить не планируется, так как значительно дешевле отапливать такой дом за счет электричества или печки(кому как удобнее). Вот как раз общественные слушания и направлены на то чтобы уточнить Сколько же Людей готовы сами строить( или частично сами). Я знаю точно что более 20 семей готовы строить сами... и это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю... комуникации за счет федеральной программы!!! и отопление подводить не планируется, так как значительно дешевле отапливать такой дом за счет электричества или печки(кому как удобнее). Вот как раз общественные слушания и направлены на то чтобы уточнить Сколько же Людей готовы сами строить( или частично сами). Я знаю точно что более 20 семей готовы строить сами... и это только начало.

вы главное решите скока реально готовы, а не на бумаге :) а то выделят землю а никто ничо строить не будет тока распродадут и поделят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля не продаётся--в этом значительная экономя. Земля остаётся муниципальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля не продаётся--в этом значительная экономя. Земля остаётся муниципальной.

это значит что завтра ктонить выпустить 100 тонный Коматсу на эти домики если чтото вдруг захотят посроить на этом месте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК)) спорить не буду. Полностью с вами согласен молодёжи конечноже помогают и заселяют в отдельные НОРМАЛЬНЫЕ квартиры.

и не из втор сырья....

я как представитель молодёжи заинтересован в том чтоб данному проекту дали ход и таким же молодым дали возможность построить себе дом и завести семью.. а не брать ипотеку и выплачивать лет 10. Здесь не идёт реч о рекламе органиции/партии/ или хвастовстве что МЫ всем поможем/помогли. НЕ кто не кого не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы в это верить, но по факту никто ничего не построит... молодежный парламент получит значок медведя на грудь а предполагаемую землю продадут под Торговые Центры или коттеджи "молодых семей" готовых строить себе жилище мильонов за 10-12.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. твой дом твоя собственность и не кто не имеет прва с ним что либо сделать.Но земля нет вот по этому и не очень хотят давать землю под строительство.... Это по принципу коперативов гаражей- гараж твой земля нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. твой дом твоя собственность и не кто не имеет прва с ним что либо сделать.Но земля нет вот по этому и не очень хотят давать землю под строительство.... Это по принципу коперативов гаражей- гараж твой земля нет

ну так никто не будет оспаривать права собственности на дом, тебе скажут вывози свой дом :) земля ж не твоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодёжный Парламент и Молодёжное Правительство- разные вещи..

и к молодогадам отношения вы не имеете?:)

Кто вообще это правительство выбирал и откуда оно нарисовалось?

подслеповата, не углядела ответ на вопрос. не сочти за труд, удовлетвори любопытство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражаюсь, чего власть так за эти клочки земли цепляется? Под ТЦ на 49 лет отдают, а то и в собственность, и ничего, никуда эта земля не девается, а под жильё, под гаражи не дают, почему? Те же дачи вроде бы в собственности, но только при условии использования только под огородничество, квартиры в собственности, но только под жильё, сделаешь что-либо без вывода, имеют право отобрать. Или это способ держать нас на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодогады- это вы подрузамеваете молодую гвардию??? Если да то отношение к этой организации НЕ имеем.

Молодёжное правительство(как и парламет) были введены как органы для создания административного резерва и возможности молодёжи реализовывать свои идеи. Организованы были года 4 назад(может больше). Набор в состав проводится по результатам конкурса проектов(в правительстве так, в парламенте точно не знаю). В комиссии присутствуют люди из администрации/правительства и тд.

Вобщем давайте вернёмся к теме каркасных домов. Мне интересно знать ваше мнение. Ответить на ваши вопросы(на сколько смогу) Принять во внимание ваши замечания.

Если кому интересно о деятельность молодёжных организаций напишу об этом отдельно или дам ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите сами и раскажите об этом друзьм, с вас за это денег не берут....

проект в стадии доработок и каждое ваше мнение будет услышано и возможно улутшит данный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может разместите пожалуйста данное объявление на камчатких форумах-ГТ клуб и др. кто какие знает. Я разместил тут, на СП+, на форуме-Я люблю Камчатку. Если разместите отпишите на каких разместили, чтоб не повторятся.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно по деятельности организация вот ссылка http://portal-uspeha.ru/org/mol_prav/

там конечно не всё, потому как работа над проектами продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

пару вопросов возниколо:

ну. по поводу таблицы, где накладные расходы и прибыль в одной строке спрашивать не буду...

1. расшифруйте словосочетание "срок проживания"

2. кому принадлежит право собственности в обоих случаях?

ну и я не сумела уразуметь ЗАЧЕМ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ К ВАМ. ЗАЧЕМ ЭТА ПРОГРАММА?

на сегодняшний день получить землю в аренду под строительство не составляет особого труда. необходимо просто регулярно лазать по сайту гов. и ездить на советскую, рассматривать какие участки предоставляются. и строй себе времянку, гараж.. да хоть что угодно. вопрос только в том, что землю могут забрать в зад, если в течение какого то времени строение не будет признано жилым. после признания постройки жилым помещением оформляете собственность уже и на землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально проект подразумевал что молодёж может жить там 5 лет(накапливая деньги на квартиру) а затем съезжат, продавая дом другим молодым или же продавая его властям, а они уже освобождают землю или распоряжаются ей по своему усматрению...

Собственность на дом принадлежит владельцу материалов(тоесть тому кто купил и построил дом).Земля принадлежит городу и будет принадлежать.

Ко мне обращаться можно только с вопросами я не чего не продаю и не мативирую покупать. да возможно вы и правы... но тут идёт реч о создании максимально выгодного для молодых семей жилья не отдельными стоениями а посёлком и подведение к нему комуникаций(свет хол.вода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут идёт реч о создании максимально выгодного для молодых семей жилья не отдельными стоениями а посёлком и подведение к нему комуникаций(свет хол.вода).

полагаю с этого и надо начинать. в строительстве коммуникации сжирают львиную долю расходов.

тогда разъясните сроки подведения коммуникаций? когда наберется определенное число желающих построить дом? когда будет построен поселок? и вообще каким образом это регламентируется?

PS^ за 5 лет и на квартиру...мы в разных странах с Вами живем?

ЗЫЗЫ кто об этом проекте знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще.. я вот прикинула, посчитала...

вот так совершенно случайно камчатскэнерго не имеет отношения к проекту?

Рекомендую посчитать среднюю стоимость оплаты содержания этой времянки.

После расчетов ответить на вопрос: что есть молодая семья в вашем понимании?

не конкретно Вашем, а парламента и правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже прочитали тот файл что я скинул выше??

Это проект!! в зависимости от того одобрят его в правительстве, дадут ли землю и вообще дадут ли ход этому проекту?

Думаю что сроки подведения зависят от финансирования и маштабам стройки, ещё и от удалённости участка, возможно ещё погодные условия.....нет точных сроков и дат.

Я незнаю когда набереётся для этого 25 числа проводят общественные слушания.

Посёлок будет построен тогда когда вы его построите... это понятно из написанного выше.

Камчатэнегро будет иметь отношение так как свет от него идёт... Но они не являются инициаторами.

точно не скажу но по памяти обслуживание обходится :(могу ошибаться)

1. за 1 сотку земли 75 р( вроде)

2. За хол воду как у обычных квартир 500р(может и меньше)

3. отопление-не подводится

4.канализация - не подводится

5. уборка мусора- как и у жилых домов (300р)

6. Свет-оплата по счетчику в среднем 600р

ну пусть максимум 2000 в месяц-- это существенная экономия для семьи.

Молодая семья- люди до 35 лет состоящие в браке.молодёж люди до 35 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх