Перейти к содержанию

Пресс-релиз к программе «Обеспечение молодых семей муниципальных районов Камчатского края доступным жильем каркасного типа»


МОТВЕЙ

Рекомендуемые сообщения

1. за 1 сотку земли 75 р( вроде)

2. За хол воду как у обычных квартир 500р(может и меньше)

3. отопление-не подводится

4.канализация - не подводится

5. уборка мусора- как и у жилых домов (300р)

6. Свет-оплата по счетчику в среднем 600р

ну пусть максимум 2000 в месяц-- это существенная экономия для семьи.

То есть мерзнем, туалетом не пользуется, живем в фанерной конуре. Потрясающе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то при отоплении электричеством, далеко не 600 р в месяц.....

AlexK, забыл добавить что несказанно становимся счастливыми от обладания собственным отдельным жильем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же без канализации?

Будет бак для сбора воды?

или вообще не мыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же без канализации?

Будет бак для сбора воды?

или вообще не мыться?

закапываешь сам свой бак, делаешь слив туда и вот тебе канализация... тока временами асенизатора заказываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на 5 лет это гон... тогда проще построить малосемейку какуюнить в которой молодые семьи будут тухнуть до лучших времен.. если строить то навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же без канализации?

Будет бак для сбора воды?

или вообще не мыться?

закапываешь сам свой бак, делаешь слив туда и вот тебе канализация... тока временами асенизатора заказываешь

А если перемерзнет?

И как часто ассенизатора вызывать, если каждый день мыться?

Может МоТВей подскажет, куда слив делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же без канализации?

Будет бак для сбора воды?

или вообще не мыться?

закапываешь сам свой бак, делаешь слив туда и вот тебе канализация... тока временами асенизатора заказываешь

А если перемерзнет?

И как часто ассенизатора вызывать, если каждый день мыться?

Может МоТВей подскажет, куда слив делать?

перемерзнет если тока по верху трубу пустить... если закапать на метр-полтора то ничо не перемерзнет :) а как часто я хз... :) мона дырок понаделать в баке тогда реже вызывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. за 1 сотку земли 75 р( вроде)

2. За хол воду как у обычных квартир 500р(может и меньше)

3. отопление-не подводится

4.канализация - не подводится

5. уборка мусора- как и у жилых домов (300р)

6. Свет-оплата по счетчику в среднем 600р

ну пусть максимум 2000 в месяц-- это существенная экономия для семьи.

Мда...

6. Свет: сюда включается отопление, горячая вода. Если жить в одной комнате, в туалет ходить в шубке и главное быстро (черт забыла, туалета ж нет), шедеврами кулинарного творчества тоже незачем баловать (этож фигура портится!) гляди выйдем тысячи на 2000.

5. а вот с уборкой мусора это вы горячитесь. уточните.

1и землей мимо. 175 рублей за сотку. правда в год.

Очистка дорог и подъезда?

очистка канализационного колодца?

Собственно сама установка сего колодца?

в целом вывод могу сделать только один: если молодежное правительство сменит "взрослое" разницы мы не почувствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же без канализации?

Будет бак для сбора воды?

или вообще не мыться?

закапываешь сам свой бак, делаешь слив туда и вот тебе канализация... тока временами асенизатора заказываешь

А если перемерзнет?

И как часто ассенизатора вызывать, если каждый день мыться?

Может МоТВей подскажет, куда слив делать?

короче, не жильё, а избушка на курьих ножках. а когда будут проект по заселению молодых семей в землянки продвигать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нет вообще никого жилья, и доход не более 30 т.р. в месяц, думаю и такому жилью будут рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нет вообще никого жилья, и доход не более 30 т.р. в месяц, думаю и такому жилью будут рады

так его еще и построить надо, самому и на свои :) а через 5 лет тебя турнут оттуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламент я нескажу чем.

Понятно.

1.Средство буджета(гор. край.федерал)

А в честь чего из трех бюджетов выделяются деньги налогоплательщиков на эту непонятную организацию? Как мы раньше без нее-то жили?3

2.Средств заинтересованных лиц(предпринимателей,спонсоров)-наверно в большей части

Что входит в понятие "Заинтересованные лица"?

3.Личных средств

Т.е. тратятся личные средства на общественные цели?

Из полезных дел:

1. Каскад лососёвых в аэропорту(проект позиционирования камчатки как рыбного края и поднятия бренда дикого лосося)

Не совсем понял? Что такое "каскад лососевых в аэропорту"? И зачем поднимать бренд дикого лосося? Его в Неризиновой покупать перестали?

2.Георгиевские ленточки(Молодёжный парламет - если не ошибаюсь)

В каком количестве, если не секрет?

5.Проведение соревнований для молодёжи

О, а я пропустил. А каких именно соревнований?

6.Поддержка Ветеранов Курильского дисанта( поздравления с ДР, праздниками и тд.) И изготовление табличек-Здесь живёт ветеран....(как во многих городах россии)

А вот за это спасибо! Действительно нужное дело. Не шучу!

Всё таки это Молодёжная организация и требовать от неё того что требуют от правительства(не молодёжного) не стоит.

А что, по Вашему, можно требовать от молодежного правительства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу разместить на ГТ-Клубе. В таком варианте размещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу у всех прощения за много буковок

«площадь дома 50кв. м. это 1 +2 этаж.» - ну спасибо, хоть написал… а как же 100 кв.м по периметру??? Ну да ладно…

«Дома Расчитаны по минимому и сюда не входит проведение комуникаций(для этого есть фередальное финансирование по программе)

В стоимоть не входит внутренняя отделка, стоимости доставки материалов, работа мастеров(если сам не строиш)»

МоТВей так иди жить в гараж к AlexExiv, там те же условия, а может и лучше…

«так как значительно дешевле отапливать такой дом за счет электричества или печки(кому как удобнее).» - для отопления дома площадью 50 м.кв. с площадью наружных стен = ширина 4 длина 6 высота 5 метров = 100 кв.м. надо электрический котел, или просто пару обогревателей примерно по 2-3 КВт. Что в сутки по среднему получиться 24х2,5х2= 120 КВт в сутки. При цене 1 КВт = 3.20 получаем 384 рубля в сутки. 11500 рублей в месяц. Ну, дровами сам топи, хоть раз в жизни то пробовал что это такое??? Их надо периодически в печку подбрасывать, иначе все тухнет и холодно становиться. А ведь они тоже денег стоят, только не надо писать что ты их сам нарубишь…

Вообще чем меньше площадь дома, тем дороже обходиться обогрев каждого кв.м. Стены это самая большая теплопотеря ( а еще можно посчитать полы и кровлю). При полезной площади дома 50 кв.м. площадь наружных стен получаются 100 кв.м. А если дом делать хотя бы 10х10, то полезная площадь будет 200 квадратов, но и площадь наружных стен тоже будет 200 квадратов… Двухэтажный дом 15х15 имеет полезную площадь 450 кв.м. а площадь наружных стен 300 кв.м. думаю понятно… чем больше дом, тем меньше у него площадь наружных стен по отношению к полезной площади. Наружные стены в каркасном домике ой как хорошо надо утеплять.

Строить бараки было дешевле и содержать проще, это еще товарищ Сталин знал.

Ваши скворечники хороши только в Сочи.

«Для устройства каркаса здания из вышеуказанных материалов, необходимы следующие побочные затраты – антисептирование древесины площадью 173,2 кв.м., устройство ленточного фундамента из расчета 2 куб.м. бетона на опоры 40/40 см высотой 1,8м., крепежная арматура каркаса (скобы, болтовые соединения, рубероид).» - это я так понял не вошло в расчет стоимости??? И опять я не понял – фундамент «ленточный» или «опоры 40/40 см высотой 1,8м.». А вам известна глубина промерзания грунта в данном регионе? Ну и насколько теплые полы будут, если делать на опорах??? Тоесть то, что не на опорах, будет стоять на голой промерзшей земле?

Sandra – «Очистка дорог и подъезда?» - согласен, так ведь эти дороги и подъезды, прежде чем их очищать тоже ведь не бесплатно будут делаться

Автолюбитель – «Как же без канализации?» - септик древнее изобретение…

«У кого нет вообще никого жилья, и доход не более 30 т.р. в месяц, думаю и такому жилью будут рады» - думаю с доходом в 30 тысяч, ты такой домик не потянешь не по строительству, не по содержанию.

Константин – «Суть проблемы стара как мир. А ее решение, предложенное этой молодежью, ничто иное, как бред! Кто РЕАЛЬНО из молодых семей сможет САМ построить такой дом? Даже если выделят землю, даже бесплатно, кто потянет к этому участку гору коммуникаций? Таких как: отопление, ХВС, канализацию, электроснабжение, ЛВС (телефон/интернет, TV), вывоз ТБО (Твердые бытовые отходы) и пр...?????» - я тоже хочу знать это за чей счет???

МоТВей – ты вот тут выпиши на бумажку что люди пишут и спрашивают, и задай эти вопросы своему Правительству.

Нельзя строить скворечники за 224 тысячи, не думая о всех остальных расходах. Они перевешивают озвученную сумму.

Зачем что-то строить. Снимите себе даче на зиму. Поживите на ней с октября по май. Потопите дровами или электричеством, почистите дорогу к даче, и тогда уже думайте о том, что планируете. Можно ничего этого не пробовать, просто стоит подумать и посчитать… а когда посчитаете все (ВСЕ) расходы, поймете утопичность данного проекта если только он конечно не будет за федеральный счет, а если будет за федеральный, то это очередная кормушка для ворья, в том числе и из правительства, наверное, и молодежного тоже…

Стоимость строительства многоквартирных домов в черте города со всеми коммуникациями, подъездными дорогами и благоустроенной придомовой территории в Петропавловске в пределах 40-50 тысяч за 1 кв.м. Срок службы такого дома не менее 50 лет.

Вот посчитайте реальную стоимость не одного домика, а поселка с коммуникациями, вода, свет, подъездные дороги, и все-таки не забывайте о внутренней отделке и сантехнике, окнах и дверях, без этого там жить никто не будет, тогда и предлагайте. А пока это все похоже на разводняк…

Думаю реальная стоимость такого домика вылезет далеко за миллион…

К ЕР не имеет отношения – ну да как и ВЛКСМ к КПСС.

«Молодёжное правительство(как и парламет) были введены как органы для создания административного резерва…. Набор в состав проводится по результатам конкурса проектов(в правительстве так, в парламенте точно не знаю). В комиссии присутствуют люди из администрации/правительства и тд.» - ну вот и главный ответ. Кто отбирает. Кого отбирают….

«Молодёжный Парламент и Молодёжное Правительство» - ну нехрена себе Правительство!!! А возьмите меня чем-нибудь править… я тоже работать не хочу… я вам буду много таких прожектов рожать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое реальное если дадут землю, подведут комуникации(свет, вода), землю в собственность, дешевую ипотеку(для тех кому надо быстро) и дело попрет :) я б тока на таких условиях согласился строить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал много букв, очень даже реальная критика.

Ещё есть такие домики - балки в контейнерах, тоже вариант

Насчёт туалета с септиком, думаю это не лучший вариант, хотя не знаю как действует :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из критики в соседней теме, интересно будет сходить на общественные слушания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместите весь пост целиком пожалуйста из этой темы с таким же заголовком(прес релиз можно убрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое реальное если дадут землю, подведут комуникации(свет, вода), землю в собственность, дешевую ипотеку(для тех кому надо быстро) и дело попрет :) я б тока на таких условиях согласился строить :)

ключевые слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канализация просчитывается отдельно. и отдельно будут добавлены стоимости при установке бакаи его откачкой, или же по проведению централизованой канализации. Лично я за то чтобы дома были НЕ на 5 лет.... это изначально предлагалось. В доме используются современные материалы теплосбережения, подразумевается место под сан узел, но как и куда я вам сразу сказал в первичное описание и расчеты пока не включено. Проект дорабатывается каждый день. Константин - вот ссылка ознакомтесь http://portal-uspeha.ru/org/mol_prav/. насчет септика уже вчера просчитали данный момент, но результаты пока не знаю.

Строить сам это если захочеш.... если нет Найми бригаду и расплачивайся с ними.... если хочеш готовый дом то заключи договор с фирмой которая будет строить(пока незнаю какая конкретна фирма будет строить) и по договору расчитывайся. Просто часть малодёжи готова строить сама так как есть возможность сделать лучше и так как тебе нужно и не тратить деньги на рабочих.

Окна и двери входят в основной проект.... но вот мебель внутренняя отделка(обои) полы с электро подогревом стол для компьютера и наборы инструментов не входят--тоесть каждый покупает то что хочет и хоть из золота или из пластмасы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое реальное если дадут землю, подведут комуникации(свет, вода), землю в собственность, дешевую ипотеку(для тех кому надо быстро) и дело попрет :) я б тока на таких условиях согласился строить :)

ненене

самое реальное - это если просто дадут квартиру.

и кстати!

Молодежный парламент, правительство (не знаю кто к кому относится и разбираться не особо хочу) вот вместо того, чтобы воровать идеи товарищей коммунистов, очень сильно их коверкая, предлагаю решение вопроса недостатка жилья. на сегодняшний день в жилом фонде МАССА квартир брошенных, которые переводят в муниципальную собственность. есть даже целые здания. и... они так стоят, ветшают, там собираются недоросли наркоманы или просто бомжи распить очередной одеколон. никаких профитов государство не имеет. Так скажите мне, зачем сторить конуру, если можно использовать уже имеющиеся ресурсы?

почему бы весь этот фонд не раздать нуждающимся семьям. они уж сами и ремонты сделают и в целом облагородят . не просто подарить, а в найм, с возможностью последующего выкупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канализация просчитывается отдельно. и отдельно будут добавлены стоимости при установке бакаи его откачкой, или же по проведению централизованой канализации. Лично я за то чтобы дома были НЕ на 5 лет.... это изначально предлагалось. В доме используются современные материалы теплосбережения, подразумевается место под сан узел, но как и куда я вам сразу сказал в первичное описание и расчеты пока не включено. Проект дорабатывается каждый день. Константин - вот ссылка ознакомтесь http://portal-uspeha.ru/org/mol_prav/. насчет септика уже вчера просчитали данный момент, но результаты пока не знаю.

Строить сам это если захочеш.... если нет Найми бригаду и расплачивайся с ними.... если хочеш готовый дом то заключи договор с фирмой которая будет строить(пока незнаю какая конкретна фирма будет строить) и по договору расчитывайся. Просто часть малодёжи готова строить сама так как есть возможность сделать лучше и так как тебе нужно и не тратить деньги на рабочих.

Окна и двери входят в основной проект.... но вот мебель внутренняя отделка(обои) полы с электро подогревом стол для компьютера и наборы инструментов не входят--тоесть каждый покупает то что хочет и хоть из золота или из пластмасы....

хоть и каркасные дома и дешевые, если нанимать когото на стройку стоимость дома 100кв. всеравно вылезет в районе полутора арбузов а то и больше :) и все это на чужой земле... вопервых мало кто из молодых семей это потянет(если канешь это делается не для молодых семей депутатов), а вовторых земля не твоя можешь пролететь с кругленькой суммой, уже есть такие опыты. Используйте стандартную схему тада дали землю, в течении 3-5 лет человек должен построить свой дом по ранее заявленому проекту, если построил то земля его если нет то уходишь в пользу других молодых семей кому не хватило. И если нада охватить именно семьи с не обльшим достатком то вам обязательно нада банк с дешевой ипотекой либо с гос поддержкой кредита, то есть государство гасит часть процентов по кредиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос к МоТВею, как насчёт прописки, и соответствует этот проект СНиПам и ГОСТам?

не удержался..

post-962-1320882126_thumb.jpg

Сколько стоит такой вариант? :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче сосед построил вот такой домик, по предложенной технологии, часть в два этажа, 4х6, и часть одноэтажная, 8х8, внутри отделка панели МДФ, на полу фанера 20мм и линолеум, внутри стен минвата, изовер, снаружи сайдинг, крыша металлочерепица, окна пластиковые, отопление печное, удобства на улице, вода из колодца. Строил 2 года, материалы с рынка и по знакомым. Вчера спросил его, сколько потратил, на всё про всё больше миллиона.

post-3097-1320883505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх