Перейти к содержанию

Пресс-релиз к программе «Обеспечение молодых семей муниципальных районов Камчатского края доступным жильем каркасного типа»


МОТВЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Не проблемы как бы и нет в этом... вот только часть людей не хотят жить ЗА, они хотят В(или рядом)

У меня часть знакомы специально за город уехали, купив котеджи на 20...говорят для детей так лучше...

Имея личные авто добираются до работ без проблем...

им подгон делают а они хотят или не хотят :) ваще народец пошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что поделать всем не угодиш... кто то хоромы хочет..кто то садики школы рядом...кто то экологически чистый дом...и тд))

Кто то боксы под СТО строить)))

тут наверно главное достич какого то определённого результата.. пусть это будет даже не далеко за городом... те кто захочет построятся...

главное что у людей появится возможность... в чем и заключалась цель проекта -дать возможность развития молодых семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? это же программа для молодёжи !!! не забывайте.

откуда у молодёжи автомобиль для повседневного передвижения ? т.е. который надёжен, будет вовремя обслуживаться и прочее.

сам живу в завойко, на большее денег не хватило при покупке квартиры. автобусное сообщение - ВСЕГДА по рассписанию и в любую погоду.

а за городом ??? "проездной" с километров там всяких отсутствует . и правильно - раз молодая семья - значит дети - школа, дет. сад - как возить ???

соотносите доход молодых семей с тем где им жить ?

там авто надо и жене и мужу... а где денег взять ДОМ ПОСТРОИТЬ и транспорт себе купить ??

может программа есть и по само-постройке автомобиля для молодых семей ?

ну и т.д. ерундовенькая эта молодёжная программа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там авто надо и жене и мужу...

Ага! А также обоим по снегоходу и по Айфону. :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас много знакомых имеют авто но не имеют квартиры???А у меня такие есть...это просто как пример.

К тому же мы добиваемся земли в городе в первую очередь.. а за городом это как дополнительный вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в КВЦ идёт выставка. ТАм представлен макет каркасного дома. Желающие могут прийти, посмотреть, задать вопросы(если будут авторы присутствовать в это время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, надо сходить. Все думаю, если второй этаж себе сделать из такой конструкции (да еще тыщ в 200-300 уложиться) - ветром не сдует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати часто практикуется, когда первый этаж из бетона или бруса, а второй и крыша по каркасному типу... у друга так 3 этаж на даче сделан.

И на моховой шамса(там где бывшее ателье) 3 этаж строит по каркасному типу.

200-300 это ведь от площади зависит, да и переделка иногда обходится дороже чем еслиб изначально было сделано....хотя наверно смотря как делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? это же программа для молодёжи !!! не забывайте.

откуда у молодёжи автомобиль для повседневного передвижения ? т.е. который надёжен, будет вовремя обслуживаться и прочее.

сам живу в завойко, на большее денег не хватило при покупке квартиры. автобусное сообщение - ВСЕГДА по рассписанию и в любую погоду.

а за городом ??? "проездной" с километров там всяких отсутствует . и правильно - раз молодая семья - значит дети - школа, дет. сад - как возить ???

соотносите доход молодых семей с тем где им жить ?

там авто надо и жене и мужу... а где денег взять ДОМ ПОСТРОИТЬ и транспорт себе купить ??

может программа есть и по само-постройке автомобиля для молодых семей ?

ну и т.д. ерундовенькая эта молодёжная программа .

за городом на автобусе даже под конец света мона легко добраться... Завойко нервно курит в сторонке. И садики здесь есть и школы. Или вы как Москвичи а есть ли жизнь за МКАДом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"соотносите доход молодых семей с тем где им жить ?" - а вы?? Есть другие доступные варианты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"соотносите доход молодых семей с тем где им жить ?" - а вы?? Есть другие доступные варианты??

Этот проект не панацея от всех проблем молодой семьи... это один из вариантов... и как показывает статистика - вариант приемлем, и люди хотят строить... Да хотят больше площадь, да хотят другие материалы или централизованную канализацию, кто то хочет так кто то по другому.. главное что в дальнейшем или при строительстве у них будет возможность сделать так как они хотят(имею ввиду материалы и пристройки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в КВЦ, видел губера и борюсика, ещё от президента был какой-то чел, каркасных домов не видел :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть есть мы лично его туда привозили))Просто он не позиционируется на равне с мега проектами---типо мостов, больниц, горнолыжных баз и тд..

У нас там только макет, ну и листовочки... по этому в глаза не бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им подгон делают а они хотят или не хотят :) ваще народец пошел :)

Какой к чёрту подгон? Вы вообще в своём уме? Правительство обязано думать о человеке, а не о коммерсантах.

Это нормальная практика по удержанию молодых специалистов в крае - помогать им, создавать удобства.

Подгон - это когда Скворцов подогнал квартирку кому-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на выставки, снова не нашёл каркасный дом :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин может его убрали куда....я завтра поеду сам посмотю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им подгон делают а они хотят или не хотят :) ваще народец пошел :)

Какой к чёрту подгон? Вы вообще в своём уме? Правительство обязано думать о человеке, а не о коммерсантах.

Это нормальная практика по удержанию молодых специалистов в крае - помогать им, создавать удобства.

Подгон - это когда Скворцов подогнал квартирку кому-то там.

при капитализме вам никто ничо не обязан :) когда вам подводят коммуникации, помогают пробить дороги, помогают с проектом это уже подгон уж как никак :) с землей канешна нечестно что на нее такой дифицит сделали за это правительству минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при капитализме вам никто ничо не обязан :) когда вам подводят коммуникации, помогают пробить дороги, помогают с проектом это уже подгон уж как никак :) с землей канешна нечестно что на нее такой дифицит сделали за это правительству минус

А тут и идёт обсуждение дефицита земли.

Будем считать, что это не подгон, землю должны выделять и под жилье, а не только под торговые центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал по радио СВ, что будут в КВЦ выставляться сегодня каркасные дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будут, вот только не знаю как это всё будет ибо все наши представители на работах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при капитализме вам никто ничо не обязан :) когда вам подводят коммуникации, помогают пробить дороги, помогают с проектом это уже подгон уж как никак :) с землей канешна нечестно что на нее такой дифицит сделали за это правительству минус

А тут и идёт обсуждение дефицита земли.

Будем считать, что это не подгон, землю должны выделять и под жилье, а не только под торговые центры.

да подгон не земля! подгон коммуникации и прочее! лучше читайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подгон не земля! подгон коммуникации и прочее! лучше читайте...

Вам нравится осознавать, что вокруг вас только подачки и подгоны, то и думайте так, я переубеждать Вас не хочу.

Более того мне Ваше мнение, как и Вам мое побоку.

Но раз уж программа разрабатывается навстречу молодежи, а не против, то . . .

1. Для молодежи будет удобней, если земли под этот проект будут в городской черте.

Вот пример:

post-997-1323153189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там болото, а где ещё более менее нормально, то предприниматели свои базы строят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подгон не земля! подгон коммуникации и прочее! лучше читайте...

Вам нравится осознавать, что вокруг вас только подачки и подгоны, то и думайте так, я переубеждать Вас не хочу.

Более того мне Ваше мнение, как и Вам мое побоку.

Но раз уж программа разрабатывается навстречу молодежи, а не против, то . . .

1. Для молодежи будет удобней, если земли под этот проект будут в городской черте.

Вот пример:

post-997-1323153189_thumb.jpg

А вам нравится осозновать что вам все кругом обязаны?? никто вам ничо не должен как тока это поймете так и заживете.... молодежь не пукнет от того чего она хочет?? Место выдачи особо значения не имеет(ну если это канешь не Сокоч и не Николаевка, думаю км 10 от городу терпимо главное что автобусы ходили) школы за городом есть, дет сады тоже, детей развозят на автобусах... Если дадут землю, проведут комуникации, сделают планы для домов то это уже работа администрации и ей большой плюс, главное чтоб на этом не остановились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BuTyC - я понимаю что можно не любить молодежь, но в болото то зачем загонять :jokingly: ...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх