Перейти к содержанию

Пресс-релиз к программе «Обеспечение молодых семей муниципальных районов Камчатского края доступным жильем каркасного типа»


МОТВЕЙ

Рекомендуемые сообщения

И возвращаясь к первому сообщению этой темы:

МоТВей "Каркасные дома используются во всем мире(США, Канада, Япония, и тд) В нашем городе Молодёжное правительсво Камчатского края лобирует проект «Обеспечение молодых семей муниципальных районов Камчатского края доступным жильем каркасного типа»"

В краце о проекте:…..

1 - США, Канада, Япония, и тд – думаю, периодически все видят, как эти домики складываются в случае каких либо стихий. А мы тоже живем не в благоприятном регионе. Ну да ладно... пускай хоть так...

2 - изначально неправильно заявлена цель и ее реализация.

Цель - «Обеспечение молодых семей муниципальных районов Камчатского края доступным жильем каркасного типа»". Ключевое здесь "жилье каркасного типа"

А вот в реализации этой цели упор идет на дешевый "каркас", в программе просчитан только он и то не полностью. Идет подмена понятий "жилье" на "каркас". И многие на это ведутся и будут и дальше вестись.

Пример. Сейчас по новостям вовсю трубят, что военным с нового года "увеличится денежное содержание в 2,5 - 3 раза". А на самом деле увеличится "оклад по денежному содержанию", это совершенно разные вещи, но простому обывателю это не понять. Звучит, так как будто военные будут в 2,5-3 раза больше получать. А вы откройте законы и посмотрите, из чего состоит "денежное содержание" и что такое "оклад по денежному содержанию" будете приятно удивлены. Увеличение оклада при одновременном снижении всевозможных надбавок в итоге приводит к другим конечным цифрам. Там тоже идет подмена понятий. Выборы ведь скоро…

Так и с "жильем каркасного типа". Взята за основу цифра стоимости каркаса, без учета всего остального, без чего этот "каркас" не сможет считаться "жильем". Если ваша цель как заявлено в самом начале, так и считайте конечную стоимость готового "жилья". Можете разбить на несколько этапов: 1) каркас, 2) каркас с полами и окнами, 3) тоже + коммуникации и подъездные пути... ну и так далее на ваше усмотрение. Но конечная стоимость полностью готового для проживания "жилья" должно быть, хотя бы по минимуму с указанием возможного удорожания всего проекта.

У вас уже с 8.11.2011 по Сегодня, 10:01 (14.11.2011) за неполную неделю стоимость каркас выросла с 224629р до 320 (возможно вырастете до 350), а это полтора раза… Какова конечная стоимость проекта??? Вот в чем вопрос??? И какие на него будут права на этот домик? На землю под ним??? Не станет ли сюжет из сказки про Чеполлино, который привел alx, реальностью??? Вопросом много, но ответов нет, ни на один…

Хочется правды... и только правды...

Кстати У Джанни Родари кроме «Чеполлино» есть еще один хороший рассказ «Джельсомино в Стране Лжецов» почитайте, а если есть возможность посмотрите фильм «Волшебный голос Джельсомино»… Хорошее старое (1977 год) советское кино… есть над чем подумать и с чем сравнить…

Выборы, выборы – кандидаты …… ну сами знаете….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не афтор проекта, и у меня нет последнего файла с расчётами и я не просчитываю всё это. Я всего лишь доношу до вас информацию. Насчет цены с самого начала говарилось(читайте выше) что цена не конечная а будет расти, так как проект дорабатывается.

Да ваши замечания отчасти правильны, спасибо.

Просто устаёш всем говарить - мы не ЕР, мы не комерческая фирма которая пытается что то продать или кинуть людей на деньги, мы не кого не заставляем. я не пишу не чего оскорбительного и даже не намекаю на это...в отличие от других. Прочитайте обьявление по данной теме о слушаниях.

Этот проект не имет отношения к выборам... возможно потом власти его переиначат и как нибудь используют под себя но пока это проект нескольких людей и всё!!! Сходите на послушайте что и кто будет говарить, там ответят на вопросы с землёй и прочим. Это всеволиш проект!!!! это не конечный план действий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж судить по всем выше написанным постам, то это всё лож пи*дёж и провокация От ЕР или ещё кого... может тогда вообще не чего не стоит делать пусть будет как есть???? Как вы считаете так будет лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос? кто считает стоимость всего этого? кто составляет смету? проект? проект будет один на всех(у всех один и тот же типовой дом)?... просто если какаята контора то мона получить более точную цифру, если начинающий ктото то цифра далеко примерна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как вы считаете так будет лучше???"

Я считаю что делать надо так чтобы не было таких вопросов как они тут на 5 страниц уже разрослись. А значит надо делать профессионально! У вас этот проект разрабатывали профессионалы??? А хотя бы им показывали??? Будет прфессиональный проект молодежного поселка - вот тогда будет лучше. Почему вы считаете стоимость отдельно взятого каркаса, а не конечную стоимость всего проекта???

Начнине с земли, коммуникаций и подъездных путей. А то у вас все как в издревна в России. Посторим дома, проложим дороги, потом все это перекопаем проложим трубы, а через 5 лет все это снесем потому что кому-то нужна земля.

Нет. Сначала надо землю хотябы в аренду, хотябы на 49 лет!!! потом все остальное, по порядку.

Хорошо, вы не ЕР, но очень уж похожи действия - действия непрофессионалов. Повторяю - ПОХОЖИ действия... вот все и думают так, не я один..

Если вы приняли мое "Выборы, выборы – кандидаты …… " на свой счет - то это было в адрес тех кто с экрана обещает военным золотые горы. Как с федеральных каналов, так и местных...

Что еще обидного или оскорбительного я написал в ваш адрес?

"Этот проект не имет отношения к выборам... возможно потом власти его переиначат" - поверьте, если одобрят, то переиначат, и один из устроителей полуденных салютов будет в первых рядах, как впрочем и вся компания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МоТВей - ну извини брат... ты взял на себя это бремя нести идею в массы... тебе и отвечать... это всегда было неблагодарным миссионерским занятием…

или давай сюда авторов проекта, пускай они защищают свое детище...

Так тут все и пишут то, что нужно дорабатывать... а его оказывается очень много... поэтому хотелось бы знать все-таки конечную стоимость.

"Да ваши замечания отчасти правильны, спасибо." - а можно указать какие замечания НЕправильные, путем вычитания мы правильные оставим. Вот реально узнать НЕправильные замечания хочется.

«Прочитайте обьявление по данной теме о слушаниях.» - пролистал тему, не нашел. Может не там ищу??? или плохо ищу??? Можно повторить??? Где и когда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема оказывается актуальна и интересна:

5 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 5 artyom_b, AlexExiv, МоТВей, motoshaman, Stormwell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект разрабатывается при участии профессионалов, они всё подправляют, коректируют.

Да дома будут типовыми.

Комуникации и тд бедут за счет федерального буджета по программе молодых семей(там есть таой раздел но его не используют пока)

Стоимость посёлка будет зависеть от количества людей, места которое выделят власти, и стоимость 1 дома.

Насчет земли вопрос решается и сегодня будет политзаседание по вопросу каркасного строительства.

И вообще эта тема создана как продолжение Обьявления о слушаниях. Для того чтоб ПРИМЕРНО вам представить проект.

насчет того переиначат или нет... лично для меня как бы не говарили и не писали... этот и некоторые другие проекты останутся заслугой только 3-4 лиц, которых я знаю. Обидно конечно но что поделать так было всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот изначально обьявление----http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=6072&hl=

далее попросили скинуть по подробнее, скинул что было....(достаточно старое) попросили уточнить уточнил на сколько смог....

Выбирать какие правильные и какие не правильные замечания нет времени так как я на работе и мне надо её выполнять (уж извените)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже обидно что все это будет озвучено как заслуга других людей, неимеющих к этому отношения, но они могут дать толчек этому проекту, а значит кому-то может и жилье перепадет, только думаю под эту программу там и другие домики появятся... не молодежные... ну да ладно...

"Проект разрабатывается при участии профессионалов, они всё подправляют, коректируют." - так а почему изначально они не сделают нормальный проект со сметой, чтобы мы тут не писали ненужного???

Нашел в парелельной теме – «Общественные слушания проекта целевой муниципальной программы «Обеспечение молодых семей муниципальных районов Камчатского края доступным жильем каркасного типа» пройдут 25.11.2011 года в 18.00 в большом зале краевой администрации. Приглашаем общественность Камчатского края принять участие в обсуждении экономически и социально обоснованных решений по вопросу обеспечения молодых семей камчатского края доступным жильем.

Оргкомитет.»

МоТВей – «Если учесть что молодёжи вообще негде жить если не снимать квариты по 15 тр в месяц то и фанерная будка лучше» это тоже с той темы. А вот вы посчитайте все-таки, во сколько будет обходиться содержание двухэтажного домика. Думаю, там цифра не сильно будет отличаться от той, что ты озвучил за съем жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выбирать какие правильные и какие не правильные замечания нет времени так как я на работе и мне надо её выполнять (уж извените)" - а ты скопируй замечания, предложения и вопросы, и покажи профессионалам. Они же тоже на работе и это их работа правильные проекты делать. Вот пускай они и выберут НЕправильные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже посоветовал всем читать этот форум(рекламирую так сказать форум)...но поскольку тут полно критики что это всё сынки едросов и тд. то сами понимаете как не приятно и муторно выбирать полезное из тонн словесного мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему они не сделают сразу проет??? потому что он ещё делается это же не 1 день и не неделя, тут многое нужно учесть... вот власти не захотят давать землю на 49 лет и нужно будет искать другие выходы, а что делать с теми домами которые каким то образом будут брошены???или недостроены???бурить скважину или проводить воду от центра??канализация централизованная или личная?? Что выгодне??? В каком порядке будет предоставляться?? Кто проверяет правильность постройки?? кто отвечает за безопасность??? Какое название посёлка дать??? и ещё можно перечислять и перечислять вопросов миллион и всё это требует времени и сил.... мы всегда примем помощ от всех желающих--пожалуста участвуйте, давайте вместе сделам что то! вопросы конечно примерные и цитировать их не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не обижайтесь, отделяйте зерна от плевел, выбирайте полезное, а на остальное забейте...

ведь все равно если проекту суждено быть то он ляжет под ЕР, нет у него другого пути, так что надо быть готовым...

Кто вам землю даст? разве не ЕР? а кот вот это будет осуществлять - "Комуникации и тд бедут за счет федерального буджета по программе молодых семей". таже организация... так что ничего обидного наверно нет, если сейчас это проект не ЕР, то будет...

Я бы тоже лег под ЕР если бы мне домик построили... и думаю каждый... своя рубашка ближе к телу...

так что какие обиды... это реалии жизни...

ну и как я писал выше - " ты взял на себя это бремя нести идею в массы... тебе и отвечать... это всегда было неблагодарным миссионерским занятием…" те кто с тобой, тоже должны были знать на что идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в смету нужно включить стоимость работы...а это может быть и больше стоимости на материалы.

Обои ещё можно самостоятельно наклеить, а вот фундамент, пол, крышу, стены не так просто, нужны соблюдением технологи и инструмент.

Также вопрос с пропиской, или предполагается нарушать закон (жить без регистрации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motoshaman, с чего вы решили что мне эта тема интересна? Здесь треп о том что вроде бы есть, и о том чего нет. О том что вроде бы было, чего не было и не будет. Я вот читаю ваши посты, вы стараетесь, так много пишите. И я вот не пойму что вас больше всего беспокоит: ЕР или не верные подсчеты постройки данный зданий. Или вас беспокоит несправедливось равноправия. Почему вы так беспокоитесь? Эта тема вам смотрю особенно интересна по сравнению с остальными. Извините конечно, не чего личного. Да и не чего плохого я не написал не в вашу сторону, да и вообще не чего плохого. Просто интерес, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это же автомобильный форум и темы про дома тут особенно актуальны))))

П.с. про прописку же тебе ответили на встрече--да прописка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Stormwell. А я ничего не решал, это машина так решила. Обычно люди не посещают темы которые им не интересны и темболее там не пишут. Ну вам судя по всему все темы сайта неинтересны, так просто понаписать везде и все...

Какие-то предложения или вопросы есть конкретно по теме у вас???

У меня есть??? Вот я их и задаю? Что еще объяснить? Мне не сложно.

Если вы считаете все что тут пишут ТРЕПОМ, то зачем читаете???

К ЕР вопросв нет, с ней и дальше жить, значит приспосабливаться...

Что это - "Или вас беспокоит несправедливось равноправия. " - это как? неосилил...

Тема мне интересна. Знаю о строительстве частных домов не по наслышке.

Беспокоюсь??? Да не беспокоюсь, она меня лично не затрагивает эта программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наёмной силой можно только предложить варианты фирм... и в смету самого дома это врятли войдёт. С наёмными мастерами расчитывайтесь или договаривайтесь сами. Кто то уже знакомых нашёл готовых по дружбе помоч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motoshaman, я изначально понял то что вы хорошо разбираетесь в строительстве судя по вашим расчетам постами ранее. Но тем не менее в этой теме все как то перемешано все до кучи. А по поводу Обычно люди не посещают темы которые им не интересны и темболее там не пишут. Ну вам судя по всему все темы сайта неинтересны, так просто понаписать везде и все... я вообще то модератор немножко, не этой темы и не этого подраздела, но все же и сюда зарулил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришла новая смета знакомьтесь--- 380 т. р. там и окна и двери (лесница хз) и 2 типа фундаментов и тд.. цена не конечная!!!!

______________________________________________________________..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж судить по всем выше написанным постам, то это всё лож пи*дёж и провокация От ЕР или ещё кого... может тогда вообще не чего не стоит делать пусть будет как есть???? Как вы считаете так будет лучше???

плачу над судьбой этого народа. если в молодежном правительстве сидят такие вот люди, стряпают такие вот проекты...

Глаголы с шипящим на конце всегда пишутся с мягким знаком.

Также, всегда мягкий знак ставится после шипящих в существительных женского рода в 3 скл. ед. числ.

Это русский язык. Язык того самого народа, которым вы "правите", которому хотите "помочь".

Вам в школу всем. Русский и арифметику учить, а не социальные программы разрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке учтём ваши пожелания и внесём их в смету...)))Спасибо что вы в нас верите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх