Перейти к содержанию

Пресс-релиз к программе «Обеспечение молодых семей муниципальных районов Камчатского края доступным жильем каркасного типа»


МОТВЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Напоминаю всем!!! завтра пройдут общественные слушания.... приходим участвуем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство Строительства Камчатского Края рассмотрело проект целевой муниципальной программы.

Предложение было поддержано, а так же внесены ряд коректировок, которые будут дорабатываться в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более смысл приходить завтра если в декабре еще будут доработки. Я и сейчас услышал что все замечания будут учтены и приняты к доработке в декабре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том чтобы проказать властям заинтересованность людей(молодёжи) в этом проекте. Если не кто не придёт и будет сидеть дома и ждать когда ему принесут готовый доработаный проект, тут же выделят землю с комуникациями и тд. то власти увидят что это никому не надо и не примут его в работу... просто проект будет свёрнут до лучших времён...

Сегодня состояться слушания!!!Паспорта берём с собой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По погодным условиям ничего не изменяется? слушания также состоятся в сегодня в 18:00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствовал на слушаниях, удалось выяснить следующее:

+

Дёшево

Можно построить без тяжелой техники

Положительный иностранный опыт

Стоит доработать

1. Возможность расширить площадь

2. сложность с выделением участка

3. подводить коммуникации выгоднее к многоэтажным домам, чем к "трём скворечником"

4. Детские сады, школы

5. Пожароопасность и вредность утеплителей

6. срок службы до 50 лет

7. после продажи не выплачивается вложенные силы в строительство

8. проект будет дорожать, так нужно будет включить сантехнику, электрику и прочее

9. придомовая территория, дороги, также требуют вложений

как-то так

post-3-1322208366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телевизоре уже более приемлемый проект. С раскосами, проемами и высокой мансардой...

В остальном много доработать, а когда??? пункт №2 много весит...

Что еще из +??? Перспектива есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телевизоре я так понял просто картинки

проект будет один, без вариантов.

будущее у проекта есть :Smile083:

главное чтоб выделили землю и подвели коммуникации.

проект будут реализовывать в 2012 году.

как только выделят участок и начнут подводить коммуникации, сразу начнутся строится первые дома.

я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как "проект будет один, без вариантов."??? а как же "1. Возможность расширить площадь"? Это что для всех расширить или как??? Вроде там и так площадь общая нормальная для молодой семьи. Если расширять, то это опять таки деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слушаниях высказывались люди, которые хотят большую площадь или вообще другой дом, но их предложения не вписываются в программу.

Пристройку можно делать только после постройки дома, на постройку дому выделяется примерно два месяца.

Это делается, чтоб не спекулировали землёй.

Были предложения предусмотреть 2-3 варианта, может и сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА удивление пришло неплохое количество людей... даже не смотря на пургу и пятницу вечер.....

Автолюбитль уже описал что и как, но я позже уточню некоторые моменты, и далее буду держать вас в курсе.

действительно проект пока один..конечно можно сесть и снова просчитывать дом под 70кв м. 100 кв. м. 150 кв. м. но просто мы сталкиваемся с тем что некоторые люди хотят строить себе замки...и чтоб им комуникации подвели и тд.... сами понимаете что эти люди врядли попадают под НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЬЕ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ.

завтра отпишу ещё по некоторым моментам и изменениям.

Спасибо тем кто пришёл.Ваше внимание и участие очень важно для развития проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле ограничений по срокам строительства пока нет... но планирутся их ввести и они будут около года....вопрос пока открыт и будет обсуждаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на слушаниях, но из-за работы немного опоздал.

Может подведете итоги из первых уст? Что бы отсутствовавшие и опоздавшие воссоздали картину для себя?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представили проект, расказали о его перспективе и планах реализации.

Выслушали предложения, отвечали на вопросы..

Общим голосование проект одобрен общественностью.

Принято решение о проведении ещё одних слушаний (дата пока не известна)

Если вас интересуют какие то определённые моменты пишите, раскажу на сколько смогу))

спасибо что пришли.

вот тут автолюбитель в краце подытожил--http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=6072&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в начале встречи обсуждались ли наработки по месту определения площади под данные участки?

Я точно уверен, что эти участки должны находится в черте города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в выделении земли и есть самая большая проблема, так земли пригодной для строительства и находящейся близко ко всей инфраструктуре очень мало...

и все её хотят получить...

Каркасные дома в данном случае конкурируют с:

1. Желающими построить добротный коттедж (у этих людей есть деньги и скорей всего власть)

2. Многоквартирные дома (на таком же участке можно в десять раз больше людей заселить)

3. Коммерческая недвижимость (магазины, рестораны и т.п.)

4. Объекты социального характера (спорт площадки, парки, автостоянки)

Так-что конкуренция довольна серьёзная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что всё делается силами самой семьи либо они у кого то заказывают...

Если кто то будет для семьи что то делать то это дополнительные затраты для семьи...

Если конечно я вас правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно так и есть...

Для тех кто выделяет земли выгоднее строить коттеджи или ТЦ...

Так же выгодно строить элитные дома и посёлки...

Объекты соц. харатера выгоднее перед выборами строить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда либо сейчас надо просить землю, либо уже через 5 лет...

А получить землю под социальное жилье вдали от городской инфраструктуры, особенно в нашем "палкообразном" и очень загруженном городе - это всё равно что переехать за город.

С таким успехом можно жить и на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому сейчас и подымается этот вопрос... кто то из властей уже сказал что под 50 домов возможно выделить, но где и когда пока не ясно...

ИМХО...идёт работа по программе выделения земель многодетным семьям под строительство... принцип тот же, но в этой программе кроме земли не чего не предлагается... тоесть - вот вам земля делай что хочеш... вот тут наши программы пересекаются.... значит есть земля под соц. проекты и её готовы(как бы) выделять. Тогда возможно под эту тему и наш проект проскочет и выделят землю под 30-50 домов.

Я думаю возможно(теоритически) даже получать землю и под 5 домов... допустим в районе 8 км где оз. Медвежка или ниже Флотской... там есть небольшие участки незастроенные....много домов там не построиш, но 5 - 10 можно и комуникации там очень рядом...(может и ошибаюсь что это практично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема быть за городом? :) я ничо живу и еще куча людей живут всем очень даже нравится :) ИМХО выделят гденить в р-не цементного завода или вашего Нагорного :) от меня например до города добраться во много раз проще чем с Нагорного, Завойко или Дальнего даже в самую лютую пургу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблемы как бы и нет в этом... вот только часть людей не хотят жить ЗА, они хотят В(или рядом)

У меня часть знакомы специально за город уехали, купив котеджи на 20...говорят для детей так лучше...

Имея личные авто добираются до работ без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх