Перейти к содержанию

Переезд с Камчатки и обратно: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

Любить издалека ни кто ведь не запрещает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 709
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    110

  • Stormwell

    91

  • AlexExiv

    49

  • Maxx

    45

видимо не успела вырасти?

 

Это просто юмор?

 

А она вообще там вырастет? А не должны ли хоть засеять чем-то?

Но в условиях нашей погоды лучше заложить готовым дерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше забор снести и запустить там систему наблюдения " безопасный город"....не все ж тока "кладбище" мониторить , это я парк победы на дачной так называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько приведенной статистике от Камчатстата можно доверять? По части прогнозов имею в виду. Это они какую динамику взяли за основу - ту, что была в 90-х или в 2000-х, или все вместе? По мне так это гадание на кофейной гуще. То, что убывать будет - это без сомнения, но откуда такая уверенность в числах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что на камче лета нет. Дожди, туманы, сырость, слякоть. Вот и все лето. Неделя, две +25, 28, всё народ ходит охает и ахает от жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что на камче лета нет. Дожди, туманы, сырость, слякоть. Вот и все лето. Неделя, две +25, 28, всё народ ходит охает и ахает от жары.

повторяю - Петропавловск-Камчатский это ещё не вся Камчатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плохо что на камче лета нет. Дожди, туманы, сырость, слякоть. Вот и все лето. Неделя, две +25, 28, всё народ ходит охает и ахает от жары.

повторяю - Петропавловск-Камчатский это ещё не вся Камчатка.

 

 

Я думаю для 90 % горожан остальная Камчатка до одного места :) Но это ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю - Петропавловск-Камчатский это ещё не вся Камчатка.

 

Я думаю для 90 % горожан остальная Камчатка до одного места :) Но это ИМХО :)

 

Тут все понятно: Maxx с легкостью, ввиду того что он любитель внедорожных покатушек, использует всю (имею ввиду теплую/сухую/не ветреную) часть Камчатки.

Но я себя, как указал AlexExiv, отношу больше к 90% горожан, которые не проч погулять по цивилизованным паркам ;)

Да и малого не шибко прокатишь по всем уголкам края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

повторяю - Петропавловск-Камчатский это ещё не вся Камчатка.

 

Я думаю для 90 % горожан остальная Камчатка до одного места :) Но это ИМХО :)

 

Тут все понятно: Maxx с легкостью, ввиду того что он любитель внедорожных покатушек, использует всю (имею ввиду теплую/сухую/не ветреную) часть Камчатки.

Но я себя, как указал AlexExiv, отношу больше к 90% горожан, которые не проч погулять по цивилизованным паркам ;)

Да и малого не шибко прокатишь по всем уголкам края.

 

эти выходные, с пятницы по воскресенье, провел в Налычевском парке с дочкой, ей 1 год и 4 месяца, две ночи спали в машине. не очкуйте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался я сейчас по России: Алтайский край, Республика Алтай, Новосибирск, Барнаул, Владивосток..... Мое ИМХО - ну их всех в баню, не хочу с Камчатки уезжать! Да, у нас: грязно, снежно, прохладно, дорого, продукты гавно... Но я тут привык. И климат у нас не самый плохой, и снега в последние время не так уж много выпадает, и люди добрее, и перспективы для развития, хоть и туманные, но все же имеются!

  Буду жить здесь, мне тут нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все понятно: Maxx с легкостью, ввиду того что он любитель внедорожных покатушек, использует всю (имею ввиду теплую/сухую/не ветреную) часть Камчатки.

ну вы сейчас наговорите.я "сосисочный джипер", так что говорю не про свой опыт, а стараюсь быть объективным.но в этом году много времени провёл на даче на 28(24) километре - совсем другая погода. жители Елизово потдвердят, я думаю.а что говорить про Мильково? там народ на жаре плавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти выходные, с пятницы по воскресенье, провел в Налычевском парке с дочкой, ей 1 год и 4 месяца, две ночи спали в машине. не очкуйте ;) 

 

У меня ваще лялька.

 

 

 

Тут все понятно: Maxx с легкостью, ввиду того что он любитель внедорожных покатушек, использует всю (имею ввиду теплую/сухую/не ветреную) часть Камчатки.

ну вы сейчас наговорите.я "сосисочный джипер", так что говорю не про свой опыт, а стараюсь быть объективным.но в этом году много времени провёл на даче на 28(24) километре - совсем другая погода. жители Елизово потдвердят, я думаю.а что говорить про Мильково? там народ на жаре плавится.

 

 

Да, я сам соглашусь, даже не только в отношении погодных условий. Указанные проблемы мест прогулки, тротуары и парки они есть в Елизово, я езжу изредка гулять и туда.

Но непонятно за что так столицу края обидели? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы сейчас наговорите.я "сосисочный джипер", так что говорю не про свой опыт, а стараюсь быть объективным.но в этом году много времени провёл на даче на 28(24) километре - совсем другая погода. жители Елизово потдвердят, я думаю.а что говорить про Мильково? там народ на жаре плавится.

Подтверждаю про окрестности Раздольного - никаких холодных туманов и мороси. У родителей дача здесь. Когда в Петропавловске +15, тут +22, и вечерами тепло тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз был на материке весной, в Хабаровске и Владике. И хотя не в первый раз там, Хабаровск впечатлил как никогда. Красивый, чистый, современный город. С работой и деньгами. С массой таких "мелочей", как вылет за границу без "пересадок" или просто возможностью стартовать на машине или поездом по России.

Это скорее так можно сказать про города центральной России, но не про Хабаровск. Он конечно на голову круче Петропавловска в плане архитектуры, городской среды и возможностей. Но насколько я знаю, прямые рейсы оттуда только в Китай, Японию и некоторые страны ЮВА. Да и на поезде не особо поездишь, только разве что до Владика или Иркутска например, а ехать несколько дней до той же средней полосы или даже Урала - сомнительное удовольствие. В плане работы - думаю, что в сравнении с Москвой или Питером ее просто нет. Потому что из Хабаровска точно так же уезжают люди, как и с Камчатки, в меньших масштабах конечно, но тем не менее. Климат тоже очень на любителя - зимы покруче, чем в Сибири даже, а лето чересчур жаркое. Владивосток приятнее, тем более там есть море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и тут хорошо.

при желании можно наворовать столько, что на всю жизнь хватит. Или поработать на рыбалке, кинуть народ - опять же деньгии. Кому надо на лапу дать - и никто не будет тебя преследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и тут хорошо.

при желании можно наворовать столько, что на всю жизнь хватит. Или поработать на рыбалке, кинуть народ - опять же деньгии. Кому надо на лапу дать - и никто не будет тебя преследовать.

Андрей, я верю, что ты честный человек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можите пинать, но хавка на юге, несравнимо лучше, мясо, молочка, овощи, фрукты, хлебобулочные....дороги -песня! Сегодня прокатились до домбая.

Люди, говняные везде есть....

Мыл машину полеостью с уборкой салона и протиркой стекол -350! Тут просто доходы ниже за аналогичную работу и поэтому кажется зп копейки, никто не работает.

Завтра на Эльбрус вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в эту же тему.... Да тут дожди, точнее в горах дожди, но все равно клево. Тут другие горы , не как на камче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
но в этом году много времени провёл на даче на 28(24) километре - совсем другая погода. жители Елизово потдвердят, я думаю.

 

 

Как житель Елизово и дачи на 5-й стройке подтверждаю. Всегда в Елизово летом на 2 градуса теплее, а зимой - на несколько градусом морозней. И по вечерам туман как в сайлент хилле не приходит, в отличии от столицы края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и тут хорошо.

при желании можно наворовать столько, что на всю жизнь хватит. Или поработать на рыбалке, кинуть народ - опять же деньгии. Кому надо на лапу дать - и никто не будет тебя преследовать.

 

По-моему пора завязывать читать местные новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, есть предположение, что кто написал от моего имени...

И даже предполагаю, что это тот, кому я ноутбук отдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же это мог быть??

Кто-то толстый, лысый и с правами админа, наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх