Перейти к содержанию

Стоимость бензина!


Maxx

Рекомендуемые сообщения

просто многие ленятся.. ИМХО.. вот когда "это" каснется серьезно его.. тогда он пойдет бастовать и не только!

там тоже не идиоты сидят... если бы они полтинник за литрушку влупили бы, точно восстание было бы...а нас имеют постепенно, по 50-80 копеек в неделю....

У нас солярка стала по 26-26.5, 92 любимый ужо около 27, 95 выше 28-.28.5. Этот рост в последнюю неделю, готовьтесь и Вы. Жопа надвигается ...Так рад, на самом деле, что не езжу на монстре вроде чайника, марка или крауна. С такими ценами и мы как весь цивилизованный мир будем ездить на малолитражках, в городе попроще станет передвигаться ...ценник конский конечно на топливо, нас тупо кидает родина, которая контролирует подавляющее большинство топливного рынка, но потребитель тоже должен думать. В Европе получка в среднем в 3-4 раза больше нашей, бензин дороже в 1.5 раза, а авто популярные кубатурой до 1.5л (виц, фит лидеры продаж). В Попонии тоже самое. Причем народ реально начинает думать как экономить. Но только в России человек с зарплатой в 10-15 тыров покупает 3л монстра и жалуется на то, что тот много есть. ЗЫ: знаю, что сейчас меня начнут рвать на куски за эту крамолу, но уверяю вас, скоро все будет еще дороже. В такой стране живем. Нужно начинать думать самим ...ЗЫЫ: я работал в нефтяной компании и кое-что понимаю в этих делах. Эта отрасль одна из самых совковых. Например, у буржуев с 1т выход продуктов до90%, у нас максимум 50%. Оба завода (КОмсомолькс и Хабара) около 70 лет отроду. Вот отсюда и качество убогое и ценник. А вина во всем у РОдины. В 1 рубле до 60 коп налогов и сборов + добыча и переработка под государством. Вот и повышение зарплат и пенсий без повышения производительности труда, и сочи-2014, и владивосток -2012. Порадовались за Олимпиаду, а за чей счет банкет? Известно, за наш. С другой стороны нечего на зеркало пенять. Имхо, когда барыга в Приморье или Чатке крутит на товар 100-200%, то чем он хуже/лучше РОдины? Вопрос масштаба ...Маржа в нефтяной рознице уже давно ниже, чем в продуктах или товарах народного потребления. По крайней мере в Приморье. Но одних мы считаем врагами (нефтяников), а со своим другом директором магазинчика, обожаем пить водку. Он для нас хороший человек. Разве нет? Нужно быть последовательными ....пока не перестанут барыги крутить дикие накрутки, жить будем в дерьме ...почему одна услуга во Владе стоит 500 рэ, а у Вас 2 000? Я не понимаю. Почему рыба у Вас как у нас стоит, а в Москве дешевле? Не понимаю ...За что платить 400 рублей за въезд в порт у Вас и 800 у нас? Я не понимаю ...Одно непонимание млин, растроился сцуко даже ...

Соломон... как я тебя понимаю....поскольку такими вопросами я начал задоваться давно...до начала всей этой котовасии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тоже не идиоты сидят... если бы они полтинник за литрушку влупили бы, точно восстание было бы...а нас имеют постепенно, по 50-80 копеек в неделю....

Будет полтинник, не все сразу потерпите, осталось не долго!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы можем что нибудь предпринять?? нельзя же так над нами издеваться. Сука уроды, я не знаю че делать, они могут же и 50р сделать....а мы ничего не сможем сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы можем что нибудь предпринять?? нельзя же так над нами издеваться. Сука уроды, я не знаю че делать, они могут же и 50р сделать....а мы ничего не сможем сделать....

К твоему сведению уважаемый, воякам на декабрь в бюджет вбили 50 р. за 1 литр Д/Т!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы можем что нибудь предпринять?? нельзя же так над нами издеваться. Сука уроды, я не знаю че делать, они могут же и 50р сделать....а мы ничего не сможем сделать....

Вань к сожелению мы сделать ничего не сможем ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К твоему сведению уважаемый, воякам на декабрь в бюджет вбили 50 р. за 1 литр Д/Т!

Это как???Дождались. (Насчет супер пупер грамотного размещения Стабфонда. И чем это грозило - сообщение 23). Ипотечный кризис в США сожрал 50% стоимости ценных бумаг, в которые вбухивался стабфонд. http://oselok.livejournal.com/3510.html Цитата- Профукать четвёртую часть золотовалютных запасов России это не каждому дано. Сколько стоит "гениальность" Кудрина? Его хоть премии лишат, чтобы хоть как то "компенсировать" десятки миллиардов? Стабилиздец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 говорите в декабре? 50 р за литр 92-ого будет осенью, в декабре будет 80,00. И потом, народ вы считать разучились?Так бензин подрожал не на 80, коп, а почти на два рубля за неделю. Уже есть заправки, где 32 р. за литр. Так что либо протесты по всей стране (хотя это нефига не изменет, а только оттянет подорожание), либо велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как???Дождались. (Насчет супер пупер грамотного размещения Стабфонда. И чем это грозило - сообщение 23). Ипотечный кризис в США сожрал 50% стоимости ценных бумаг, в которые вбухивался стабфонд. http://oselok.livejournal.com/3510.html Цитата- Профукать четвёртую часть золотовалютных запасов России это не каждому дано. Сколько стоит "гениальность" Кудрина? Его хоть премии лишат, чтобы хоть как то "компенсировать" десятки миллиардов? Стабилиздец.

Да дождались, Кудрина даже если и лишат премии, то нам от этого легче ни станит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его бы как в Китае думаю за подобное казнили. Я бы ещё сделал это в прямом эфире, что б остальным наглядно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 говорите в декабре? 50 р за литр 92-ого будет осенью, в декабре будет 80,00. И потом, народ вы считать разучились?Так бензин подрожал не на 80, коп, а почти на два рубля за неделю. Уже есть заправки, где 32 р. за литр. Так что либо протесты по всей стране (хотя это нефига не изменет, а только оттянет подорожание), либо велосипед.

А ты что выбираешь? Кстати за 80 не знаю, но 100 руб это реально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите....а кто слышал о том что наш губернатор делал запрос презденту о том что не надо нам цены повышать, типа опять кризис будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите....а кто слышал о том что наш губернатор делал запрос презденту о том что не надо нам цены повышать, типа опять кризис будет???

Мы лед под ногами Кузьмицкого! Никто ничего просить не будет, это просто смешно! :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лед под ногами Кузьмицкого! Никто ничего просить не будет, это просто смешно! :jokingly:

мдаааа...тяжко нынче становится))) Верните цены 4.5 р за литр 92!!!!!!!!!!!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаааа...тяжко нынче становится))) Верните цены 4.5 р за литр 92!!!!!!!!!!!!!)))

Закатай губу, а то наступишь и упадешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда машины стоили как квартиры наверно...)

Было такое время.Меняли квартиры на япономарки в отношении 1:1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое время.Меняли квартиры на япономарки в отношении 1:1.

+1 сам стоял перед дилеммой взять машину или квартиру за те же деньгивзял машину - дурак)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закатай губу, а то наступишь и упадешь!

это точно...остается только верить, что может быть когда нибудь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх