Перейти к содержанию

Стоимость бензина!


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Все кабздец.. Пересаживаемся на велики!

И так мы говорим при каждом повышении... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГа.. я сегодня подхожу оплачивать.. она такая выдаёт.. мол 10 литров стоит 310 р я грю... у вас на стенде 30.30.. а это мол на стенде.. в компьютере по другому... вот бы их засудить за несоответствие рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцуки!!!! барыги местные, в мире кризис нах - цены вниз, а у нас видимо расцвет экономики......пернатого к стенке и свиту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.. мировая тенденция однако несколько изменилась. Сейчас не только топливо начнет резко дорожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Розничные цены на бензин, начавшие расти с лета, теперь медленно падают. Правда пока только в некоторых российских регионах. Но скоро тенденция распространится и на другие части России, где стоимость топлива как минимум перестанет расти, полагают эксперты. Об этом пишет "Коммерсант".

По данным ИАЦ "Кортес", падение цен зафиксировано в 8 из 48 регионах, где проводится мониторинг. В основном дешевеет бензин Аи-92 - его цена снизилась на 10-20 копеек во Владимире, на 10-30 копеек в Воронеже, на 30-50 копеек в Оренбурге, Омске, Ярославле и Курске. Бензин Аи-95 подешевел на 30-50 копеек, но всего в двух регионах - Воронеже и Нижнем Новгороде. Среднероссийские цены на топливо пока продолжают рост, хотя его темпы существенно замедлились.

Бензин на российских АЗС стал дорожать в начале лета, все время до этого - с осени 2008 года он дешевел. К середине лета средняя цена автомобильного топлива в стране увеличилась на 17,12% для Аи-92 и на 11,65% для Аи-95. Постепенно темпы роста стали снижаться - в сентябре по сравнению с июнем рост составил 23,81% по Аи-92 и 17,29% по Аи-95.

На 21 сентября среднероссийская цена на бензин Аи-92 и Аи-95 за неделю поднялась на 11 копеек - до 22,54 рубля и 24,05 рубля за литр соответственно. Однако в Москве на 92-й стоимость не менялась, а в Петербурге этот вид топлива подорожал на 75 копеек. Аи-95 поднялся в цене в этих городах на 20 копеек и 65 копеек соответственно.

По мнению представителей "Кортеса", снижение цен должно было начаться раньше. Сыграло роль сезонное снижение потребления автомобильного топлива - в сентябре оно сократилось на 10-12%.

Сокращению розничных цен предшествовало снижение оптовых, начавшееся в середине месяца, отмечают в "Кортесе". "Продолжающееся снижение цен на торговой площадке "Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса" хорошо отражает тенденции, происходящие на российском рынке нефтепродуктов, где бензин за прошедшую неделю в среднем по России подешевел на 119-379 рублей за тонну в зависимости от марки, а летнее дизтопливо - на 207 рублей за тонну", - поясняют аналитики "Кортеса".

Скорее всего, тенденция к падению цен сохранится. Если бензин и будет дорожать, такие случаи станут единичными, полагают в "Кортесе". В скором времени, считают эксперты, остановится и общероссийский рост цен, хотя для этого и может потребоваться две-четыре недели.

Ню-ню, ждём снижения в НАШЕМ регионе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро должны "зимнюю" соляру завести, тогда как обычно на рубль подорожает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро должны "зимнюю" соляру завести, тогда как обычно на рубль подорожает

А по сути, почему зимний ДТ дороже летнего? Ведь это та же самая летняя соляра разбавленная керосином. Т.Е, примерно, вам продают 800 грамм солярки и 200 грамм керосина за стоимость литра. Но ведь керосин дешевле ДТ. Эта разница и должна покрывать затраты на его смешивание. В чем прикол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути, почему зимний ДТ дороже летнего? Ведь это та же самая летняя соляра разбавленная керосином. Т.Е, примерно, вам продают 800 грамм солярки и 200 грамм керосина за стоимость литра. Но ведь керосин дешевле ДТ. Эта разница и должна покрывать затраты на его смешивание. В чем прикол?

тот рубль идёт на оплату зп равшана который это дело разбавляет.... за вредность и тд.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот рубль идёт на оплату зп равшана который это дело разбавляет.... за вредность и тд.. :)

На АЗС компании НСК, что на Высотной, это делается простой перегонкой керосина из одной цистерны в другую с летним ДТ. А потом полученную жижу катают насосом через сепаратор для размешивания. Данную процедуру по размешиванию жижи повторяют регулярно, т.к. на морозе керосин, в состоянии покоя, начинает отслаиваться от ДТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный случай... про "усыхание" топлива или про то, что АЗС могут продавать 0,9 литра по цене 1,0 литра.На своём блюбе на последних испарениях доехал до заправки ТСК (на прошлой неделе, на ул.Вулканная), на самой заправке заглушил машину и завести повторно уже не смог и так уже с чихами доехал :) под пробку влезло 61 литр бенза (92)Позавчера на КНП (чуть дальше Шамсы на 10 км) почти в аналогичной ситуации доехал на последних каплях. Наливание отключилось по срабатыванию датчика, т.е. я даже не под пробку влил... получилось 66,7 литра!!! Круто у них "усыхает" (редактирую: на КНП!), почти 6 (усохших) литров (ещё можно влить)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный случай... про "усыхание" топлива или про то, что АЗС могут продавать 0,9 литра по цене 1,0 литра.На своём блюбе на последних испарениях доехал до заправки ТСК (на прошлой неделе, на ул.Вулканная), на самой заправке заглушил машину и завести повторно уже не смог и так уже с чихами доехал :) под пробку влезло 61 литр бенза (92)Позавчера на КНП (чуть дальше Шамсы на 10 км) почти в аналогичной ситуации доехал на последних каплях. Наливание отключилось по срабатыванию датчика, т.е. я даже не под пробку влил... получилось 66,7 литра!!! Круто у них "усыхает", почти 6 литров!

А ты уверен, что проблема на ТСК, а не на КНП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то недолив! :Smile049: Нужно ещё один тест проводить, только замеры более точные делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на 5 км, в ЦСМ недорого продаются мерные кувшинчики.. Там же можно купить ареометр (для особо дотошных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то недолив! :Smile049:Нужно ещё один тест проводить

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате на красной сопке.. та что на у моста заправка.. незнаею как щас но было недели 2 так: даёшь 500 идёшь лить.. а калонка останавливается на 499.72 и усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате на красной сопке.. та что на у моста заправка.. незнаею как щас но было недели 2 так: даёшь 500 идёшь лить.. а калонка останавливается на 499.72 и усё

Сколько бы не заправлялась,всегда обращала внимание что практически на всех заправках так..а на кольце хлебозавода вообще на пару рублей недалили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате на красной сопке.. та что на у моста заправка.. незнаею как щас но было недели 2 так: даёшь 500 идёшь лить.. а калонка останавливается на 499.72 и усё

Идешь назад, забираешь 28 копеек сдачи. Все просто..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что проблема на ТСК, а не на КНП?

Про направление проблемы я не указал, забыл. Из текста должно стать ясно, что на КНП я заправлюсь ещё один раз, по совету Автолюбителя, чтобы сделать ещё один замер ) километров через 150 поеду на ту же заправку КНП. Потом буду пользовать ТСК. Но у них свои косяки... ТСК на мосту, которая уже была упомянута выше: два раза автоматически не отключилась подача топлива, первый раз выплеснулось пару литров бенза, я аж занервничал, машина в луже бенза стоит, второй раз я был наготове и отключил вручную, только руку облил - тётке в окошко высказал претензию по этому поводу( в ответ услышал, что я НЕ ТАК вставил шланг!), сейчас вроде устранили эту проблему. Один раз сдачи дали где-то на 200 рублей меньше, я смотрю - денег что-то мало дали... в окошко, она мне типа у меня тут в программе так, я ей - пересчитайте на калькуляторе, пересчитала, додала сдачу.Наверное все проблемы у меня от того, что полный бак всегда заливаю ) То пистоль не сработает, то сдачу не дадут ) Зато сразу видно, как наё$#вают. В бак, объёмом 60 литров (61 под пробку заливал), залить почти 67 - это что-то фантастическое.Теперь считаем, 30,5*6=183 рубля - по этому поводу можно повозмущаться ) Людей же вон даже проблема 28 копеек волнует!Про показания счётчика, видел всего один раз, но не смог сфотать, заправлял на КНП на хлебозаводе на 500 рублей - счётчик показал 500,01 ))) Сработали в убыток )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути, почему зимний ДТ дороже летнего? Ведь это та же самая летняя соляра разбавленная керосином. Т.Е, примерно, вам продают 800 грамм солярки и 200 грамм керосина за стоимость литра. Но ведь керосин дешевле ДТ. Эта разница и должна покрывать затраты на его смешивание. В чем прикол?

На АЗС компании НСК, что на Высотной, это делается простой перегонкой керосина из одной цистерны в другую с летним ДТ. А потом полученную жижу катают насосом через сепаратор для размешивания. Данную процедуру по размешиванию жижи повторяют регулярно, т.к. на морозе керосин, в состоянии покоя, начинает отслаиваться от ДТ.

Ну это так зимнюю солярку делают на АЗС или нефтебазах. На нефтеперерабатывающих заводах это все-таки немного отличные фракции. И немного добавлю, ибо долгое время работал на танкерах донкерманом, и все возможные на тот момент способы "работы" с дизтопливом, изучил как "Отче наш", так вот, керосин не растворяется в дизтопливе, его можно взбить в эмульсию, но спустя некоторое время, он все равно расслоится, если дизтопливо запарафинено или замазучено, эти примеси керосин тоже не растворяет. Если на то пошло то, соляру лучше бодяжить низкооктановым бензином, толку будет больше, и для движка безопасней, потому как в баке керосин тоже расслаивается, за ночь например, и утром приходиться заводиться на летнем топливе, а когда уровень топлива в баке станем минимальным то и поездить на керосине.

Любопытный случай... про "усыхание" топлива или про то, что АЗС могут продавать 0,9 литра по цене 1,0 литра.На своём блюбе на последних испарениях доехал до заправки ТСК (на прошлой неделе, на ул.Вулканная), на самой заправке заглушил машину и завести повторно уже не смог и так уже с чихами доехал :) под пробку влезло 61 литр бенза (92)Позавчера на КНП (чуть дальше Шамсы на 10 км) почти в аналогичной ситуации доехал на последних каплях. Наливание отключилось по срабатыванию датчика, т.е. я даже не под пробку влил... получилось 66,7 литра!!! Круто у них "усыхает" (редактирую: на КНП!), почти 6 (усохших) литров (ещё можно влить)!

Немного в оффтоп, но если блюберд со впрыском, то лучше не злоупотреблять ездой с сухим баком, ибо бензонасос охлаждается бензином, при пустом баке может перегреваться и как следствие выходить из строя.

Кстати, на 5 км, в ЦСМ недорого продаются мерные кувшинчики.. Там же можно купить ареометр (для особо дотошных).

Теперь осталось выяснить, кто здесь самый дотошный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что керосин от летнего ДТ со временем отслоится, я знаю. Вопрос был в другом: почему летнее топливо разбавленное керосином продают по цене выше, чем чистое летнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх