Перейти к содержанию

Стоимость бензина!


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел ГОСТ ГОСТ 2084-67 http://www.gostbaza.ru/?gost=8115 Ничего в нем про 98-й бензин не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и бенз был в соответствие с нормами, а счаз? хрен знает чего там мешают....

На авторынке тех лет продавали в бутылках какую-то хрень, называли её "Тетраэтилсвинец", пол-литра на бочку 76, и получался 93. Как на самом деле и что происходило с бензином, не знаю, тогда ещё людям верили на слово, но клапана в Жигулях всё-равно стучали. Ещё некоторые растворяли нафталин в 76-м, для повышения октанового числа, но я этого не пробовал, я прокладку под ГБЦ дополнительную поставил.
как человек родившийся и росший в городе в котором стоял (стоит) мощнейший НПЗ, помню что Тетраэтилсвинец был в каждом гараже, добавлялся 1 грамм на 1 литр топлива, в перчатках, шприцом и лучше не дышать... А прокладки точно ставили или толстые или две... и не только на машины... я на ЯВУ тоже ставил, чтобы ездить на 76-ом...

АИ-98.............ГОСТ 2084-67......1-05

:wacko: :wacko: :wacko: Похоже для древних WRX-ов.
В середине 80-х видел такой бензин массово в северокавказских республиках... там уже в то время было достаточное количество иномарок...

Что на нем ездило в 68 году даже представить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так порассуждаем - когда я в 2002м катался на машине за 40 тыщ рублей и зарабатывал не больше 10 тысяч в месяц, бензин стоил 12 рублей. То есть, на свой доход я мог купить 800 литров бензина. Квартиру я снимал за 4 тысячи в месяц. Сейчас такая машина стоит не меньше 300 тысяч (10 летний недопривод), цена за аренду такой квартиры - не меньше 20 тысяч. Соответственно, машины подорожали в 8 раз, съемные квартиры - в 5. За ту работу, которую я тогда делал - сейчас бы я получал тысяч 40. То есть мой доход вырос бы в 4 раза. А бензин подорожал всего в три раза.

Соответственно к нынешнему ценнику отношусь более чем спокойно.

Я не помню цен 2002, но хочу привязаться к 1990-му году.

Аренда квартиры раньше была треть зарплаты, сейчас четверть...

Дальше посчитаю чего и сколько я мог тогда и сейчас на месячную зарплату:

Раз тема про бензин, то с него и начнем:

Бензина АИ-92 тогда 1175 литров, сейчас 2000

Хлеб белый тогда 2350 буханок, сейчас 2125

Колбаса докторская тогда 213 кг, сейчас 272

Водка тогда 70 поллитров, сейчас (Хортица) 310...

Молоко тогда 783 литра, сейчас 1300

Яйца тогда 315 десятков, сейчас 850

а вот рыба и морепродукты подоражали безбожно... тогда не помню цен, но заходить на рыбный рынок было не так страшно как сейчас...

Так что я тоже "Соответственно к нынешнему ценнику отношусь более чем спокойно."

Хотя... камчатские цены после материка конские!!! Но все пропорционально зарплатам...

Уважаемый!

Скажите пожалуйста, у вас зарплата растет пропорционально росту цен, на бензин и все что с ним связано??? В какой сфере Вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли районный коэффициент... Я в тех очередях настоялся, бензина напокупал, несколько бочек в подвале дома стояло, так что цены запомнил на всю жизнь. Даже случай из необъяснимого помню, когда знакомая заправщица (и такие образовались со временем), позвонила ночью и сказала, что можно много взять, я засунул пустую 200-литровую бочку на заднее сиденье своих Жигулей, поехал, залил, и тут она мне говорит, что пересменка через 40 минут, и если я успею, то могу ЕЩЁ бочку взять! Я даже не знаю, с чем сейчас такое предложение можно сравнить. Я поехал в гараж, В ОДИНОЧКУ ВЫТАЩИЛ полную бочку из салона, впихнул пустую и успел купить ещё 200 литров! Потом несколько раз пытался повторить фокус с вытаскиванием бочки с заднего сиденья, нифига не получалось. Халява, страшная сила.

Вообще бочка помещалась на заднее сидение, но я могу сказать на примере Москвича.

Правда полную её ни положить, ни вытащить нереально, а потому при такой халяве приезжали в гараж и шланчиком откачивали её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли кто из участников, кому не хватает денег на топливо?

Мне не хватает. Поэтому я его и перестал покупать года четыре назад.

Надо поставить жиклёры поставить себе жиклёры на WRX от ыкономичного жигулятора :)

По основной теме: никто не ответил, что ему не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По основной теме: никто не ответил, что ему не хватает.

Я же ответил! Мне не хватает денег на бензин, поэтому его не покупаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По основной теме: никто не ответил, что ему не хватает.

мне не хватает :) при текущем положении дел хачу бенз по 3 рубля :)чтобы машина привратилась в средство передвижения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всем не хватает, мне и на еду не хватает :'( С учетом того, что только на работу ездить мне надо 7 косарей в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что только на работу ездить мне надо 7 косарей в месяц

Ппц. Я не в городе живу (12км до КП), полдня на дороге провожу, мотаясь от Моховой до КП, иногда домой обедать езжу, получается не больше 12 (4 заправки по 80 литров в месяц). Расход - около 16/100. Какая-то у тебя машина жадная до бензина..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у вас зарплата растет пропорционально росту цен, на бензин и все что с ним связано???

Я вам цифры привел на основе своей зарплаты тех лет и нынешней... можете нехитрым путем ее сами вычислить... задачка для второго класса...

В какой сфере Вы работаете?

а какой мотив вашего вопроса :Smile043: ???

Мне на бензин хватает!!! Я езжу на маленькой машинке Сузуки Свифт... а то сейчас наченте мою зарплату считать и гадать на чем я езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц. Я не в городе живу (12км до КП), полдня на дороге провожу, мотаясь от Моховой до КП, иногда домой обедать езжу, получается не больше 12 (4 заправки по 80 литров в месяц). Расход - около 16/100. Какая-то у тебя машина жадная до бензина..

Ну если учитывать, что до работы и обратно - 50 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваша работа не способна покрыть расходы на добраться к ней и домой, то какой в ней смысл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ещё в связи с похолоданием расход топлива значительно вырос . лично у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ещё в связи с похолоданием расход топлива значительно вырос . лично у меня

Такая же фигня(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ответил! Мне не хватает денег на бензин, поэтому его не покупаю!

Не понимаю: WRX на соляре?

Или на ворованном "семисят шестом"

мне тоже нее хватает, выбираю или в авто бензин или в себя пиво))

Если встает такой выбор: решение однозначно: пейте пиво, зачем мучать себя терзаниями. Пивнуха есть в каждом дворе, ехать никуда не надо.

мне не хватает при текущем положении дел хачу бенз по 3 рубля :)чтобы машина привратилась в средство передвижения

Да всем не хватает, мне и на еду не хватает :'( С учетом того, что только на работу ездить мне надо 7 косарей в месяц

Всем кому не хватает на бензин, дружно покупаем резиновые сапоги и зонтики и отправляемся на работу на общественном транспорте.

Бензин не является средством первой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не хватает при текущем положении дел хачу бенз по 3 рубля :)чтобы машина привратилась в средство передвижения

Да всем не хватает, мне и на еду не хватает :'( С учетом того, что только на работу ездить мне надо 7 косарей в месяц

Всем кому не хватает на бензин, дружно покупаем резиновые сапоги и зонтики и отправляемся на работу на общественном транспорте.

Бензин не является средством первой необходимости.

для меня это первая необходимость :))) а в сапогах и зонтике простыть мона поэтому какнить сами ходите :) а я хочу бензин по 3 рубля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому не хватает на бензин, дружно покупаем резиновые сапоги и зонтики и отправляемся на работу на общественном транспорте.

Бензин не является средством первой необходимости.

Ну спасибо тебе добрый человек, сам бы я никогда до этого не догадался. Ты для этого спрашивал кому не хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю: WRX на соляре?

Или на ворованном "семисят шестом"

Та ну зОчем ты так? WRX катается на бензине не ниже 95-го. По той простой причине, что денег на его покупку у мну нет, приходится заправляться по безлимитной топливной карточке моего предприятия. Уже 4 года так делаю. И мне за это стыдно, правда! :sorry: Каждый раз когда так делаю, чувствую себя нищебродом. (((

А на соляре у меня работает джип и тепловая пушка в гараже. Вот ее то (соляру) я точно не покупаю.

з.ы. А если бы не был нищебродом, то покупал бы 98-й, как делают все НОРМАЛЬНЫЕ Субаризды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты для этого спрашивал кому не хватает?

Ну он же представитель компании "Амбрелла". :) Зонтиками и калошами банчит. :) Даже обещал прайс выкинуть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бензин сейчас не пью... Я соляркой балуюсь, а она мне, после последнего повышения, в дополнительные 500 рублей в месяц встанет. Вроде и немного, но с учетом с 7000 руб., уже расходуемых, начинает напрягать. Мне опять придется цены на свой товар поднимать, опять от покупателей выслушивать: "Совсем охренели????" А я им в ответ дежурную фразу; "А на выборы надо ходить и других не бояться выбирать!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у вас зарплата растет пропорционально росту цен, на бензин и все что с ним связано???

Я вам цифры привел на основе своей зарплаты тех лет и нынешней... можете нехитрым путем ее сами вычислить... задачка для второго класса...

В какой сфере Вы работаете?

а какой мотив вашего вопроса :Smile043: ???

Мне на бензин хватает!!! Я езжу на маленькой машинке Сузуки Свифт... а то сейчас наченте мою зарплату считать и гадать на чем я езжу...

Баловаться я не буду, считать и гадать, просто если вы себе зарплату ставите сами, скажем инфляция для вас не страшна, то вас это не волнует, а вот если на дядю и зарплата повышается раз в три года, то с повышением цен на бензин ваши доходы упадут, как и уровень жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты для этого спрашивал кому не хватает?

Ну он же представитель компании "Амбрелла". :) Зонтиками и калошами банчит. :) Даже обещал прайс выкинуть. :)

а еще он активный деятель организации даешь бензин по 100 р и комуналку в 3 раза дороже ведь я могу себе это позволить, если надо будет то будет работать круглосуточно :))) а кого не устраивает идете гуляйте пешком и живите в картоных домиках :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх