Перейти к содержанию

Стоимость бензина!


Maxx

Рекомендуемые сообщения

просто если вы себе зарплату ставите сами, скажем инфляция для вас не страшна, то вас это не волнует,

Нет, тут Вы не совсем правы, я вот себе зарплату сам устанавливаю, но её тоже надо где-то взять, касса то не бездонная, да и цены в нашем городе просто так не поднимешь, очень низкая покупательная способность, у людей всё на коммуналку и жратву уходит, а сейчас ещё и на топливо больше тратить будут... Так что это удавка для всех. В том числе и для наёмных работников, Вам тоже зарплату с каких барышей поднять? В ущерб делу? Тогда дело через пару лет загнётся, вообще все без средств останемся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы говорите про покупательскую способность... то почему миллион бутиков работает и не закрывается и ТЦ строятся и строятся... никто ж ничего не покупает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы говорите про покупательскую способность... то почему миллион бутиков работает и не закрывается и ТЦ строятся и строятся... никто ж ничего не покупает

Ты как в Детсаде!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы говорите про покупательскую способность... то почему миллион бутиков работает и не закрывается и ТЦ строятся и строятся... никто ж ничего не покупает

Ты как в Детсаде!!!
Отличный ответ..... развернутей можете.. а то я вот не понимаю заивисмостей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловаться я не буду, считать и гадать, просто если вы себе зарплату ставите сами, скажем инфляция для вас не страшна, то вас это не волнует, а вот если на дядю и зарплата повышается раз в три года, то с повышением цен на бензин ваши доходы упадут, как и уровень жизни.

Я не сам себе ее ставлю...у вас пример экономический начального уровня, думаю и так понятно что с увеличением цен и фиксированной зарплатой все проигрывают... я привел цифры... реальные цифры моих возможностей...

в 1992 году, я купил себе первый японский мотоцикл за 250 долларов. Мой знакомый в тоже время купил лаурель за 300...

не надо равнять тот доллар и этот, сопоставляйте что можно купить на реальную ту и эту зарплату.

...очень низкая покупательная способность, у людей всё на коммуналку и жратву уходит, а сейчас ещё и на топливо больше тратить будут...

Ну на Камчатке то грех на это жаловаться по сравнению с остальной частью страны... Мегаполисы я не беру в расчет... это отдельные государства... Да упала покупательская способность, понабрали многие кредитов и думают как их теперь отдавать... много факторов, но Камчатку кризис еще не так коснулся... тут нет производства... градообразующие денежные потоки не сильно изменились...

тема про бензин. и все мы видим что машин на дорогах меньше не становится, значит всем хватает. На материке я общался с людьми которые реально имея машину не всегда на ней могут ездить... хотя и здесь у меня есть такие знакомые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы говорите про покупательскую способность... то почему миллион бутиков работает и не закрывается и ТЦ строятся и строятся... никто ж ничего не покупает

Эту тему перетирали множество раз. У каждого своя правда. Бутики работают по многим причинам, в том числе, что другой работы нет, а у хозяина товара иногда выхода нет, наработок много, остатков много. Вот я уже лет двадцать бизнесом пробавляюсь, сейчас стало очень тяжело, в своё время не наработал на собственные помещения, приходится брать в аренду, аренда периодически повышается, у людей расходы повышаются..., прикажете всё бросить и пойти в сторожа? А коллектив, за долгие годы собранный куда? Вон, сейчас подошел срок по закону убрать железные ларьки и их стали убирать, на КП, на 6 км, в других местах, а людям куда идти? Пойдут в ТЦ, если ещё возьмут... Да и торговые центры не показатель, я в "Глобусе" магазин делал, на 2-м этаже, потратил кучу денег (кредит брал) своими руками сделал очень красивый магазин тканей, и что? Простояли три месяца, в день заходило пять человек, один интересовался товаром, двое "просто посмотреть", ещё двое сортир искали... В итоге за три месяца, выручка около 180, продавцам зарплату отдал 100, аренду заплатил 360, это основные траты, плюс отдача кредита ежемесячно... Закрыл. Спасает магазин на рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я в "Глобусе" магазин делал, на 2-м этаже...

Глобус со вторым этажом это вообще великая нае...овка... вы вовремя съехали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же представитель компании "Амбрелла". :) Зонтиками и калошами банчит. :) Даже обещал прайс выкинуть. :)

Хочу вот наладить производственную линию калошей, еще рановато о прайсе думать :)

А реклама калош - дело очень тонкое, решил прощупать рынок среди тех, кому не хватает денег на бензин.

Так что товарищи вы уж меня не ругайте сильно :Smile085:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобус со вторым этажом это вообще великая нае...овка... вы вовремя съехали...

Да уж, купился как дурачок на фантик... Турок площадь купил, итальянец въезжает... А оно вона как получилось, турка на таможне раскулачили до сердечного приступа, итальянец всё ремонт делает, и никакой вменяемой рекламы. А сейчас вообще, говорили оставшиеся, москвичам под какой-то моно-бренд хотят отдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобус со вторым этажом это вообще великая нае...овка... вы вовремя съехали...

Да уж, купился как дурачок на фантик... Турок площадь купил, итальянец въезжает... А оно вона как получилось, турка на таможне раскулачили до сердечного приступа, итальянец всё ремонт делает, и никакой вменяемой рекламы. А сейчас вообще, говорили оставшиеся, москвичам под какой-то моно-бренд хотят отдать.
Надо было к Халыту на 8-й )) в том районе с тканями вообще тишина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не по теме, но всё же - у вас есть в наличии трани под обтяжку сидений авто???Если да то какие и по чём???)))

П.С. - так глядиш мы вам и интернет магазин тканей организуем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в отдельную тему вынести? Придумывайте название? А то никак с бензином ткани и калоши не вяжутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в отдельную тему вынести? Придумывайте название? А то никак с бензином ткани и калоши не вяжутся. :)

+ курс экономики "для чайников" :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно вернёмся к бензу.... так вот... раньше лет так 5(+/-) назад разница в цене в С-Питере и на Камчатке доходила до 10р. Тогда как в этом(кажется) году разница составила 3р.- ну покрайней мере в Москве и на Камчатке......поправьте если ошибаюсь... последнее знаю из рассказов знакомых с москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ,Москва и южное направление (спалил бенза за месяц на 12 т.р. за 4200км ) 26 +/- в среднем 92-й на сетевых заправках, по трассе чуть дороже. заливал тока лукоил а в москве ......заправки которые с ракетой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва и разные направления 17000 км, сжег не считал сколько, но средний расход думаю 7 литров на сотню. заправлялся на всех заправках что попадались.

Вот только сейчас подумал что жаловаться на стоимость бензина с камчатскими зарплатами не стоит. На Украине бензин по 42 рубля был еще летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаловаться на стоимость бензина с камчатскими зарплатами не стоит. На Украине бензин по 42 рубля был еще летом...

А никто и не жалуется, все просто возмущаются, мы же в России живем, а не на Украине, мы нефть в соседних странах не покупаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на украине многие ездят н газе.... но когда нужно побыстрее погонять, уже на бензине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на украине многие ездят н газе.... но когда нужно побыстрее погонять, уже на бензине....

Не только на Ураине. В центральной части России это тоже очень развито...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаловаться на стоимость бензина с камчатскими зарплатами не стоит. На Украине бензин по 42 рубля был еще летом...

А никто и не жалуется, все просто возмущаются, мы же в России живем, а не на Украине, мы нефть в соседних странах не покупаем...
У нас в России нефть и другие полезные ископаемые бывают двух типов, и все мы этих типов знаем!!! А про Камчатские зарплаты Motoshaman прав, жаловаться не стоит, ему наверное, и мне тоже у него под 70 у меня под 105 жить можно, а остальные 280 тысяч Камчатцев, я еще 70 тысяч жителей не беру, они тоже богатые?????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный показатель достаточности денег на бензин - количество автомобилей на дороге!!!!

Так что непереживайте за остальные 280 и 70 тысяч...

главное чтобы на интернет хватало=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к основной теме:

Я уверен что много жителей Камчатки не имеют больших зарплат, во всяком случае меня окружают люди (друзья, родня) у кого зарплата далеко не дотягивает и 50т.р. в месяц, но вот что-то никто из них не жалуется на повышение цен.

Основываясь на этом [низкие зарплаты], предположу что они просто рассчитывают грамотно свои расходы на месячный и в т.ч. на покупку автомобиля.

Главным примером в данном случае будет гипотетический сосед (друг, коллега) приобрёл новый бензиновый внедорожник, потом жалуется на повышение цен.

Спрашивается: зачем? Ну купи себе короллу 4WD, надежный ДВС или что еще душе угодно и деньги останутся на бензин и расход поменьше.

На что получаешь ответы: "Ну как на меня посмотрят, уважать не будут" или "Надежно, не ломается и пр.", хотя при его режиме эксплуатации и телега будет служить годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь в политику. Все выборы за последний календарный год (Госдума, Президент, ГорДума) показали, что большинству нынешняя жизнь нравится, ну или всё "по барабану". Значит и говорить о народном возмущении на повышение цен не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельная тема, отсутствие детских кресел, народ имеет авто заправляет, обслуживает, но когда инспектор предъявляет за отсутствие кресла чего то ныть начинают, мол сами могут решить и т.д.......последствия даже легкого ДТП описывать не будем, если нету денюжек на кресло детское, ходи пешком на бензе экономь!

порой удивляют люди. имеют оч приличное зп и хвастаются что у них хрв передний привод и расход литров 7! или меня спрашивают. какой расход, говорю хз (не определился пока. наверное 18-20) ну наверно 20 это ж дохрена (зп у народа за сотню....)

это все менталилет, скинут до 5 рублей, потом поднимут до 10 то же дорого будет)

я всегда говорю, не можешь содержать авто , нехрен его иметь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх