Перейти к содержанию

«Механика» V.s. «автомат»


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

первая машина была на автомате.... отьездив 7 месяцев сменил на механику... был в панике проезжая КП в час пик...пот бежал по спине, особенно в моменты глохания... и слыша как вокруг твоей машины шипение других водителей))) был ШРВ на вариаторе.... щас ШРВ на механике.... небо и земля..... мне нравится)))) я не так много езжу в пробках поэтому не напрягает..... а вообще не дает расслабиться за рулем. ИМХО - причиной многих ДТП стала автоматическая коробка....расслабляет и отвлекает от дорожной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • artyom_b

    29

  • Константин

    23

  • Автолюбитель

    17

  • Maxx

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Хонды автоматы одни из самых надежных. Надежнее только трехступенчатые у старых американцев. А у тебя похоже на какую-то фобию.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечтаю о Легенде, но из-за наличия в оной автомата придётся от неё отказываться:)

КВ 1 ? тож хотел, пока цены не взлетели(((.............народ кто пробовал, пишут не едет она на свои 300л/с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только на заднем сиденье учавствовал в процессе руления в потоке мегаполисной пробки. Остался очень доволен. Владелец мог сравнить с немцами аналогичного класса. Утверждает: вполне конкурентно и даже кое где превосходит. А по поводу лошадей...надо момент смотреть и массу авто, то бишь коэф...т (забыл как называется). Рулится вполне по драйверски. И расход как у 2.5 литра 10-ти летней машины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу лошадей...надо момент смотреть и массу авто, то бишь коэф...т (забыл как называется)

Удельную мощность ТС. Кол-во лошадиных сил на Килограмм веса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну раскажите про типтроник. кто ездил, какие впечатления. а то у меня рука не поднимается научиться. вверх вроде хорошо получается переключаться, а вниз нифига не попадаю. причем на мехе таких проблем не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну раскажите про типтроник. кто ездил, какие впечатления. а то у меня рука не поднимается научиться. вверх вроде хорошо получается переключаться, а вниз нифига не попадаю. причем на мехе таких проблем не было :)

Когда то у меня была Аспира. Покатавшись на ней я понял, что типтроник на данном автомобиле лишняя, не нужная вещь. Низкая мощность мотора не позволяет использовать потенциал данного девайса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну раскажите про типтроник. кто ездил, какие впечатления. а то у меня рука не поднимается научиться. вверх вроде хорошо получается переключаться, а вниз нифига не попадаю. причем на мехе таких проблем не было :)

По сугробам хорошо машину контролировать, включил 2 и потихоньку пошел. Хотя так впринцепи и на простом автомате можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то у меня была Аспира. Покатавшись на ней я понял, что типтроник на данном автомобиле лишняя, не нужная вещь. Низкая мощность мотора не позволяет использовать потенциал данного девайса.

а потенциал то есть? :) а то подумываю о vr-4, с типтроником более реально чем с ручкой. но там к тому же он немного другой, 5 ступка, и говорят крепче.а пока я приноровился педалькой переключаться, коробка отлично на газ реагирует, и можно иногда больше на 2 или на 3 покрутиться. вниз вот только опять же засада :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потенциал то есть? :) а то подумываю о vr-4...

6A13 то еще г*вно. Уж лучше тогда взять Субару! :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6A13 то еще г*вно. Уж лучше тогда взять Субару! :thumbs up:

на самом деле хочу evo. это запасной вариант, если не срастется :) к стати, опять же о типтрониках. за одну и туже сумму можно взять например evo5 - evo6 на ручке, или evo7 и даже почти evo8 но на типтронике. вот и думай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evo на типтронике (читай автомате) никогда гонкой не будет. Да и очень сильно я сомневаюсь в правдивости самого названия EVO, если это чудо еще и на автомате. Но в любом случае, 4G63 лучше 6А13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собираюсь менять моего Форика на автомате на Форик посвежее но на Мехе, в случае с Фориком это считаю оправдано т.к. Только на мехе есть блокировка и понижайка и 50/50 распределение мощности (сравниваю атмосферники!!!), а автомат это чмошный АВД. На Автомате взял бы только Сурфа турбо дизель с KZ товским двиглом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

написал пока вкратце, т.к. еще времени мало прошло, читай в http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...amp;#entry63159

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну нафик вышу механику, неделю катаюсь, пробки, жара, бибика не работает, уроды всякие подрезают, грузовики пыхтят в окно......я лучше на "тупом" автомате с 4-мя литрами под капотом, чем чувствовать себя "человеком" на мехе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика не при чем. В Праде кондиционер работает, от бибики автобусы шарахаются. И все просто замечательно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на днях гонял на пыжике 4м40 атомат в паратунку. он реально резвее моего, но вот переключение меня бесило хочется по больше мощьности приобгоне а он бац и переключился. ( замучился 3ю педаль искать попривычке)

з.ы. нет мех есть мех я за кочергусю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

недостаток автомата- это когда просишь дернуть тебя если ты застрял а человек в ответ пожимает плечами"ты че дурак у меня автомат машину кто делать то будет?"

а вот на мехе друг друга таскаем и не обламываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда и насвоем автомате, правда ооочень потихоньку дергал народ, вытаскивал, да и меня тож дергали, нареканий к автомату нет) но.. всеравно хочется палку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх