Перейти к содержанию

«Механика» V.s. «автомат»


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

где ты сегодня был когда я встрял на срв в грязь всеми четырьмя колесами,

походил по округе попросил человек 6 дернуть все поотказывались хотя мне там совсем чуть чуть помочь надо было.

даже дядька на здоровенном лит айсе Noah тоже отказался хотя его тачка больше моей весит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • artyom_b

    29

  • Константин

    23

  • Автолюбитель

    17

  • Maxx

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

недостаток автомата- это когда просишь дернуть тебя если ты застрял а человек в ответ пожимает плечами"ты че дурак у меня автомат машину кто делать то будет?"

а вот на мехе друг друга таскаем и не обламываемся

Это такая отмазка очень удобная-типа аффтамат.Я на своих машинах и дёргал и таскал и в раскачку вылазил-ни разу не сломал ни одной коробки.Если кто нибудь видел детали автоматической коробки и механики, тот согласится,что сравнение по "мощи" не в пользу ручки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадались механические коробки, угробленные в результате выдергиваний. Еще есть всяко-разные демпферные маховики, которые не любят каких-либо рывков и при любом удобном случае ломаются..

А автоматы умирают от чего-то другого..

ЗЫ.

Когда у меня была АКПП, я всегда перестраховывался, вытаскивал другие машины либо на понижайке внатяг, либо рывком, переключая селектор в N перед самым рывком. Никаких проблем примерно за 100 тыщ пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз вытаскивал другие машины на автомате. И ни чего главное с умом делать. В пользу механики могу привести такие доводы:

1 Сломался стартер - Толкнул

2 Сел акум - Толкнул

3 Застрял другой водитель - помог без оговорок

4 и тд.

Автомат хорош для передвижения по городу Работа-дом и обратно. ВЫлазки на автомате на природу не то... Спорт. тачка с автоматом тоже не то...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тех, кто отмазывается что у него автомат - НЕ хорошие люди...

Весной подъезжая к гаражу ешёл в жижу и сел на пузо пошёл искать "тягач" и 4ро отказались по причине автомата и один очень хороший дядя на датсуне (на механике Жип) отказал... Сказав что машина его не для таких целей! а ЧП на делике развозивший товар сказал только - "Показый где?" Вот и думай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫлазки на автомате на природу не то... Спорт. тачка с автоматом тоже не то...

Я бы поспорил, меня утомляет на ручке шлепать по грязи, речкам и перевалам. Чуть тупанул и ты заглохший в ж*пе.

А в городе пробки, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Сломался стартер - Толкнул

2 Сел акум - Толкнул

после пересаживания на иномарку (с 99-го года) ни разу такого не было. Не аргументы.

спорт на автомате ещё лучше, чем на мехе-переключения быстрее. Да и дёрнуть другого с умом без проблем. Автомат форева :)

ЗЫ пару раз мёртвый аккум сел, но удобнее иметь провода, чем толкать авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а чего ж не рассказываете как коробку на аккорде ушатали устраивая ей заезд на 402 метра??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ пару раз мёртвый аккум сел, но удобнее иметь провода, чем толкать авто.

Если кто приедит в субботу в 8 утра и прикурит :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка ушаталась не из-за этого. Во первых я получил авто с пробегом в 200 тыр, во вторых юзал в коробке два с половиной года не предназначенное масло. А заезды просто ускорили кончину. 10 лет минимум ресурс автомата, в отличие от мехи.

Кто приедет куда? Во первых нечего доводить авто до состояния мёртвого аккума, во вторых в 8 утра соседи автолюбители разве откажут в прикуривании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто приедет куда? Во первых нечего доводить авто до состояния мёртвого аккума, во вторых в 8 утра соседи автолюбители разве откажут в прикуривании?

Ты пишешь, что лучше иметь "крокадилы" чем "Механику", но для того что бы прикурить, в одиночку не справится, нужно помощь.

А довести аккум до состояния мертвого можно просто невыключив фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездив на механике и на автомате, пришел к выводу, что автомат удобней, тупо комфортней на нем ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда встанет вопрос смены авто будешь удивлён наличием механики у самого дешового сегмента авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естесственно автомат удобней воткнул D и при нехочу в обслуживании какая коробка больше обходится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостаток автомата- это когда просишь дернуть тебя если ты застрял а человек в ответ пожимает плечами"ты че дурак у меня автомат машину кто делать то будет?"

а вот на мехе друг друга таскаем и не обламываемся

я вот той зимой тоже друга дернул с полной Ж..... и все пришлось коробку снимать(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот той зимой тоже друга дернул с полной Ж..... и все пришлось коробку снимать(((

Что с коробой то случилось?Просто интересно,что может Aisin-коробку убить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корзину и сцепление менял

А,ну да,не посмотрел ,что Паджик на механике :-|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А вот мне меха нравится тем что Я САМ регулирую передачи.. хочу дёрну с муста .. хочу со 2ой тронусь плавненько... ну и расход так же можно контролировать если принаровиться :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лидеры автопрома в сегменте D почти все имеют такую возможность на автоматических коробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время часто катаюсь. то на мадже, то на паскудике коротком с прицепом и снежиком (тока очково на подъемах где есть светофор.....ручник пока не держит) - вапще пофик какая коробка)))

кто мешает включать режим snow или 2nd(так вроде) или manul ? и едь себе со второй без резких разгонов - как раз для пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня автомат с 1й, 2й, 3й, и Dй передачей) что то типа недоделанного типтроника) надо - разгоняюсь ступенчато, надо на Драйве вожу... красота)

но палку повтыкать иногда охота......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Механика, в наших условиях и с нашими дорогами только она , родимая. Дело не в том, что привык к ней, а вообще - с таким покрытием любой автомат быстренько рассыпается, а так хоть дольше коробка выхаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю с сентября на механике, недели две парился немного в горку, теперь пофиг какая коробка, но на мехе больше управляешь машиной! Садишься на рабочую на автомат и инстиктивно сцепление ищешь :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика, в наших условиях и с нашими дорогами только она , родимая. Дело не в том, что привык к ней, а вообще - с таким покрытием любой автомат быстренько рассыпается, а так хоть дольше коробка выхаживает.

был Эксив скока лет, автомату пофиг катит и катит :) Щас тоже тоета и без проблем, его наверно даже и не смотрели за всю жизнь :) главное жижа залита и все :) автомат рулит в пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх