Перейти к содержанию

Когда обувать зимнюю резину


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

если в конце сезона авто не колбасило, чего лезть, диски царапать, у накаченного колеса не нарушается геометрия

"практика - критерий истины"

нужно просто взять зимние колёса прошлого сезона, накачать до номинального давления (если вдруг упало) и свозить на станок к балансировщику.

думаю, за 100 рублей проверят и скажут, нуждается ли колесо в балансировке.

а вы потом нам напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    64

  • Stormwell

    17

  • Maxx

    14

  • Urbanstrike

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю можно со старыми грузами колесо на стенд поставить, покрутить

и они от "верчения" равномернее расползутся по ободу? :)))

если нужно балансировать колесо, то только полностью сняв старые грузы и установив по нужному месту новые.

Я хочу проверить, появился ли за зиму дисбаланс, для этого тоже нужно грузы снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно со старыми грузами колесо на стенд поставить, покрутить

и они от "верчения" равномернее расползутся по ободу? :)))

если нужно балансировать колесо, то только полностью сняв старые грузы и установив по нужному месту новые.

Я хочу проверить, появился ли за зиму дисбаланс, для этого тоже нужно грузы снимать?

если грузики клееные ничего с ними не будет, дисбаланс- по кочкарям надо меньше диски бить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас буду летнюю менять, так там вообще диски овальные)) второе лето отходили, могу смело сказать что на подшипники никак не отразилось, чувствуется только на асфальте когда за 100 км.час, но когда за 140, вибрация пропадает, но хоть и ничего прохого диски машине не сделали все же решил их больше не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужно балансировать колесо, то только полностью сняв старые грузы и установив по нужному месту новые.

Я хочу проверить, появился ли за зиму дисбаланс, для этого тоже нужно грузы снимать?
проверить - не надо снимать.

ну проверил, ну увидел дисбаланс - и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше балансируешь.

просто тут "некоторые" говорят, что если колёса с дисков не снимались, то балансировать не нужно, я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше балансируешь.

я выше тебе и написал про это "дальше" - нету никакого "дальше", если по уму. есть "снова"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть хочешь сказать, что нужно без проверки, старые грузы снимать, и заново балансировать?

тоесть за зиму пока я ездил и за лето, пока колёса лежали дисбаланс появится 100 пудов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть хочешь сказать, что нужно без проверки, старые грузы снимать, и заново балансировать?

тоесть за зиму пока я ездил и за лето, пока колёса лежали дисбаланс появится 100 пудов?

то есть если есть подозрения на дисбаланс (даже теоретические) то нужно проверять и балансировать.

но как по мне, то это деньги на ветер, если нету предпосылок, а просто для успокоения делается.

не забывай, что речь началась с того, что у кого-то резина к сезону хранится на дисках в гараже, а кто-то каждый раз перед сменой снимает резину с дисков и ставит новую. оправдывать дерготню с снятием/установкой резины тем, что заодно её сразу балансируешь, а резина в гараже несбалансирована - поверхностно.

а деньги, потраченные на "проверку балансировки" лучше на проверку развала/схождения отложить, оно полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а деньги, потраченные на "проверку балансировки" лучше на проверку развала/схождения отложить, оно полезнее.

прально! у меня в давние времена. на авенире, умерла стойка, заменил без регулировки....итог, минут два колеса...ааа вспомнил! все с пыльника стойки началось, минус стойка и как называется-забыл, подшипник к которому стойка крепиться.........

"разбалансированность" на скорости 80-100 некоторый дискомфорт.......кстати на "раз балансировку" влияет ремонт колеса без разбора. шнурами.

до теперешней машины был один комплект дисков и два резины, сейчас два полных комплекта.

диски - конкретный "китай" нормально не от балансируешь, грузиков как для противовеса нужно будет навешивать.

я всегда смотрю на равномерность износа и чтоб в сторону не тянуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобул джипа, заодно заменил сломанную шпильку. Но т.к. мы с Дукой в Эссо свернули шпильку еще и на переднем колесе (уже вторую), завтра буду разбирать ступицу и менять спереди. В среду переобую Импрезу, дабы не толкаться в очередях при первых "белых мухах". Очень боюсь тех индивидуумов, которые даже в пургу, на летней резине предпочитают останавливать свой хлам в бампере впередистоящего авто. Я бы ввел подзаконный акт, в**бывающий этих тормозов и нищебродов прав, за использование шин не по сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ввел подзаконный акт, в**бывающий этих тормозов и нищебродов прав, за использование шин не по сезону.

и как определить сезон в этой стране?

Я в пятницу купил новую шиповку, обул на диски, лежит в гараже. На машине уже две недели как стоит то, что у нас называют всесезонка, а у японцев зимней резиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как определить сезон в этой стране?

Дифференцировать можно будет до бесконечности. Можно даже вникнуть в нормативный документ, именующий себя как "правила эксплуатации автомобильных шин". Смотрим маркировку на шине, выглядываем на улицу, видим снег, обуваем то, что завод изготовитель позиционирует как "изделие, которое можно применять на снегу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ уже атакует шиномонтажки в три ряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда там уже заморозки начнутся?

У нас начались, а у вас? Ты в окно сутра выглядывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я с закрытыми глазами на работу ехал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я с закрытыми глазами на работу ехал))

Труженник))) У нас и сейчас ледок на лужах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я с закрытыми глазами на работу ехал))

Труженник))) У нас и сейчас ледок на лужах
у нас тоже ледок, так и не растаял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас уже снежек?

Вчера первый снег попался км за 10 примерно до Сокоч, съезжал с дороги, на сопке конкрентно лежало, по щиколотку, машина в горку заезжает и на тормозах скатывается - семья ругалась :)

А до малок когда доехали - так вообще, то снегопад, то солнце, и так раза 4.

попробую ссылку вставить, хз, увидитечо там: http://ink361.com/#!/photo/306117900583322165_45632575

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что с Раздольного приехал. В некоторых местах на объездной мокрый снег шурует, особенно на подъеме от "Юлички". Местами нихрена непонятно, куда ехать, т.к. разметка там отсутствует. Особенно хреново, когда встречка идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, пишут что на 9м снег идет

не зря пишут, я с балкона наблюдаю снег с дождем))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх