Перейти к содержанию

Привоз авто из Японии.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но нет)))мазды конечно красивые и т.д.....но случись чего - она нафиг не кому не нужна.....у соседей на гараже валяется одна такая красавица.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мазды они такие, они для долгого пользования, а не для замены каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо...

калдины ГТ есть по доступной цене, но их нужно тщательно смотреть....на какие дефеккты или детали стоит обратить внимание именно у ГТ версий (беамс или не беамс)????Сколько кушает ГТ??С какими трудностями вы столкнулись когда владели ГТ калдиной??

- http://elizovo.drom.ru/toyota/caldina/12279742.html - стоит ли смотреть??

Хрена вопросов... слишком давно она у меня была, что бы помнить расход и т.д. И тогда я под них даже не заглядывал, все было стандартно, свечи, масло, ремешки, ремонтники :-D Только не думайте, что раз ГТ, то и подвеска будет под стать, нефига. Я еще проставки под стойки ставил 2 см, зиму отъездил как король)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю тут, на заду плавающие стоят, скорее всего сразу на замену (мне тогда обычные туда воткнули). А так надежное авто было, по двигателю и подвеске. Делал я ее часто, так это по дурости, там в поворот не вошел, там в яму влетел)

Мазда, у девушки была как то Верисса что ли (задний электропривод), в гробу я больше их видел этих мазд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итог вышесказанному, можно выделить несколько вариантов

-Субару легаси - на какие из них стоит смотреть, на что обращать внимание при выборе?? у всех-ли деревянные салоны(хотя это не главное)

Брать Легаси с мотором марки EJ204, т.е. с четырьмя распредвалами, а не с двумя. С ними Легасы и в хорошей комплектации, и едут гораздо бодрее, да и жрут меньше.

- Импреза вагон - если не брать во внимание то что она маленькая(хотя сноуборд то влезет) - представленная выше модель 2л....ваше мнение по поводу + и - этого авто??

Погремушечная шушлайка. Из плюсов - только мотор и крепкая подвеска.

- Калдины.....ФЕ или ЖЕ (смотрел беамс вроде приличный авто...) - так же смотрел 2003г . 4вд - с цепным мотором 2л. D4 1AZ или как-то так....-что скажите????

Калдина - хороший авто. И с FE и с GE - достойный выбор. С GE едет бодрее и комплектация богаче.

- Висты ардео 4вд ......малочислены но комфортны))

Согласен! Шикарное авто!

Моё мнение, только toyota. Легаси я бы не брал из-за геморроя с двигуном (хотя можно и несколько лет откататься и не разу туда не заглянуть), да и з/ч имхо дороже toyota.

С Субаровскими моторами нет никакого геморроя вообще! Если, конечно, его до этого не угандошили. Так и тойоты после малолетних д@лбоебов еще больше могут гемора принести. з/ч на Субарь сейчас валом. Знаю три точки, которые специализируются именно на поставках новых и контрактных з/ч на эту марку. И ценник не выше, чем на ту же Тойоту. И с сервисом никаких проблем нет.

..у соседей на гараже валяется одна такая красавица.....

Какая именно валяется и что с ней? Продается?

Вспоминаю тут, на заду плавающие стоят, скорее всего сразу на замену (мне тогда обычные туда воткнули).

И после этого задние стойки стали как расходники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого задние стойки стали как расходники...

Поясните с этого места поподробнее.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в 2009 почти год отъездил на 3S-GE (эксклюзив, епть, Камри GT). Вообще норм. двиг. Вот еще варик Калды с контракт. двиглом: http://elizovo.drom.ru/toyota/caldina/11732757.html

а мне из л/а универсалов вкатывает: http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/n...a/12101449.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне из л/а универсалов вкатывает: http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/n...a/12101449.html

Своеобразный выбор, по моему разумению он бы и остался в разрядах "вкатывает" :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МоТВей? лови HR-V на палке. Бывает порой простреливают по 320-340т.р . Расход будет по уху при каком режиме езды до 10. Подвеска неубиваемая, минимум электроники. Мотор D16A тоже простой и надежный. Все просто. Главное изначально неушатайку взять. Тогда машина будет радовать, а не мозги Еб****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните с этого места поподробнее.....

Плавающие сайлентблоки, в конструкции подвески данного авто, созданы для того, что бы минимизировать нагрузку на шток стойки амортизатора при воздействии горизонтальных знакопеременных сил, вызываемых возвратно-поступательным движением деталей стойки амортизатора, относительно друг-друга. По русски: при установленом плавающем сайлентблоке, нагрузка "влево-вправо" на шток стойки амортизатора минимальна. Поперечные тяги задней подвески, которые находятся под неким углом, относительно поверхности дорожного полотна, при установке вместо плавающих, жестких резиновых втулок, начинают (при работе амортизатора) создавать повышенную нагрузку в области трения шток стойки-верхняя втулка амортизатора. Ферштейн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....ХРВ конечно может и хороший авто....но....я как то больше по калдинам и легасям...

Вобщем красная импреза отпала....ибо оказывается это можно сказать соседская машина)))мы на неё пиджачку делали))пороги до сих пор лежат))

Константин - мазда о которой говорилось выше лежит на гараже Urbanstrike - у него всё уточни....

и ещё такой вопрос - за 190 лс в ПТС сколько сейчас налог приходит??

Кстати заметил - почти у всех ГТ калдин контрактные моторы.....должно ли это настораживать??что смотреть и спрашивать у продавцов таких авто??

Ещё подметил что многие из ГТ калдин подолгу висят на дроме...хотя цена почти такая же....как и на ФЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то больше по калдинам и легасям

Камчатка - суровый по климату край! В котором практически из 12 месяцев в году, 9 месяцев (зима/холода). Хочешь почувствовать себя дорожником!!!, и помогать им чистить брюхом автомобиля дороги ! Велком пузотерки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то больше по калдинам и легасям

Камчатка - суровый по климату край! В котором практически из 12 месяцев в году, 9 месяцев (зима/холода). Хочешь почувствовать себя дорожником!!!, и помогать им чистить брюхом автомобиля дороги ! Велком пузотерки!

Ггыы. Поржал. Так-то аш-эр-ви джип, конечно. Самый честный полный привод, ага. Только назад работает через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал. Так-то аш-эр-ви джип, конечно. Самый честный полный привод, ага. Только назад работает через раз.

Аналогично, та же пузотерка, с гавняными проходимыми качествами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггыы. Поржал. Так-то аш-эр-ви джип, конечно. Самый честный полный привод, ага. Только назад работает через раз.

Да не в этом дело! Честный или лживый привод. Цены на бензин видел(которые при всем при этом постоянно растут)? Ну настанет лето(причем оно на камчатке не длинное, о чем было сказано ранее) смысл переплачивать летом за 2 фултаймовских колеса? У хр-в кстати грамотный привод. Летом не будешь переплачивать в никуда, да и зимой впринципе тоже.

Так-то аш-эр-ви джип, конечно.

Ну а почему не джип? Джип среднего класса! На палке возьмешь, можно ездить далеко за пределы асфальта!

Только назад работает через раз.

Такое вероятно встречается на вариаторе. На механике наврядли. Стесняюсь спросить! А зачем тебе ездить назад?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферштейн?

Вот оно чё, начальнике)) А в рот компот, я и на Чайник полиуритан вместо них воткнул, посмотрим, что будет, что будет.... :Smile162:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, та же пузотерка, с гавняными проходимыми качествами.

Авто и вправду на любителя. Минусы которые увидел я: Салона практически нет, Подвеска жестковатая, багажник тоже маловат. Че понравилось, высоковатая, маневренная, бензин мало ест(едь хоть 40, хоть 140 больше 10 не ест) Авто по идее для повседневной городской жизни(если на варике). Ну на механике думаю что авто вообще нормальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рот компот, я и на Чайник полиуритан вместо них воткнул, посмотрим, что будет, что будет.... :Smile162:

Изображение

Зочем ты так с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зочем ты так с ним?

А чего ты предлагаешь туда корячить? Фебест? Или цапфу новую купить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ...собственно о машинах - калдины (как говорят) не сильно много горючки едят....+/- 12 литров....темболее с моей работой эта разница несущественна)) Мне на ЕД - полного бака 92 хватало почти на месяц))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, ну вот с калдой я бы вполне согласился. За последние пару месяцев я перебрал два двигателя 3s-fe и очень ими доволен как в плане ремонта, так и ходовых качеств. У меня камри с таким движком, 4wd full time, дифф лок, на автомате. На стойках проставки и колесики на 16. Не боится ж зараза ни грязищи лютой ни сугробов. Жрет 11-14 смотря как отжигать на ней. Есть еще калда с таким же мотором но на передке. Гораздо более экономичная и резвая, но для зимы не ах. Турбовые моторы не рассматриваю в принципе, потому что на них и ездить надо не как на обычных, а мягко выражаясь побыстрее маленько )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я турбо не рассматриваю....а вот 3s-ge ....думаю не менее надёжно и чуть более сложно чем 3s-fe))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот 3s-ge ....думаю не менее надёжно и чуть более сложно чем 3s-fe))

GE- тоже понятие растяжимое! Там чета они подразделяются на сильвер топ, ред топ, блек топ!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я особо не вникал....кто знает на калдосах какие бывают?? в чем отличие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх