Перейти к содержанию

Женщины за рулём!


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вас еще надолго хватит?

"...Доказать можно все: и что люди ходят на руках и что люди ходят на боках ..."

Братья Стругацкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    95

  • Кристина

    84

  • Автолюбитель

    83

  • AlexK

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, вас еще надолго хватит?...

Я по настроению пишу)) или когда случай на дороге запомнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на права сдала больше 2-х лет назад. И училась я не как все, 2 месяца, а 2 года, только толку от этого было никакого. А всё потому что инструктор у меня был, мягко сказать, странный: всё время орал на меня и оскорблял. Поменять его у меня не получилось. Но самое смешное, что сдала я всё с первого раза (причем правила без единой ошибки, потому что действительно их знала!) И вот там на экзамене я запомнила одну фразу инструктора: "Вам сейчас главное сдать, а ездить вы потом научитесь". Меня возмутило. Но действительно случилось так как он и говорил. Спустя два года я села за руль. Можете смеяться и склонять всё что напишу, потому что мне самой было смешно, когда я осознала свои ошибки, но сам факт, что их могло не быть, если бы рядом был человек, который бы подсказал:1. В первый раз на заправке у меня долго не получалось открутить пробку из бака. Крутила я не в ту сторону, вот и не получалось. Из-за меня даже очередь из трёх машин образовалась. И никто из этих ожидающих не вышел и не помог. Пока я не подошла к молодому человеку и не попросила, все только со злобными лицами смотрели на меня.2. Когда мне впервые пришлось ехать ночью, я включила фары и поняла, что они не горят. Я неделю думала, что у меня что-то не то с лампами. И ближний свет (извините за тафтологию) не светит. В первый раз я ездила с этим "ближни", попеременно прямо на дороге переключая его на "дальний" (представляю как удивлялись/ржали окружающие), а потом плюнула на всех и ездила тупо на "дальнем". Причем всю неделю я просила отца посмотреть, что у меня с лампами (отец, кстати, ремонтом машин занимается и стаж вождения приличный), до сих пор жду. Так вот через неделю совершенно случайно поняла что мой "ближний" - габариты, "дальный" - на самом деле ближний, а несчастный дальний свет я даже ни разу и не включала. 3. Можете не верить. За все два года обучения мой инструктор ни разу не показал мне как надо парковаться, и в особенности задним ходом. Автодром не в счет, т.к. там всё точно по миллиметру а в жизни такого практически не бывает. На автодроме я и сейчас проеду и встану, а вот у дома три часа буду мучаться, пока втиснусь между двумя машинами.Да, я могла просто спросить у кого-нибудь и мне бы ответили, но к сожалению, большинство мужчин(в том числе и отец), сначала смеются, потом выговаривают кучу неприятных слов, а потом только объясняют. Некоторые думают, что так до нас лучше доходит. Не доходит, поверьте. Кстати, когда я сдавала на права из класса нас было 10 человек сдали только двое: я и ещё одна девушка. Про повдение на дороге: Первый день за рулём. Набережная. Одна полоса. Еду 60 (и так всего боюсь, даже эта скорость кажется критической, но не хочется, мешать другим). Вся машина обклеена туфкльками и знаками начинающего водителя. За мной едет крузак, в зеркало вижу озлобленное лицо водителя и как машина из стороны в сторону виляет по дороге. Его явно злит моя "маленькая" скорость. Потом он начал сигналить. Девчёнки, которые ехали со мной жалели почему-то его, "мол вот как нервы тратит, бедный, так спешит". На мой взгляд, здесь просто неуважение друг к другу. Неважно кто за рулём. И все мы начинали. Меня в первую неделю вообще трясло, когда я из машины выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отзыв :thumbs up: . 5+ Очень жаль, что девушке никто не мог придти на помощь и вызывает уважение то, что до всего она "доходит" сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут весело, однако.

тормозит только для того чтоб машину не снесло в занос в повороте

?!

Ни знаю, кто там прощает, если девушка с другого ряда повернёт

прощают, только гаишники. да и то мелкие погрешности. без документов, без т\о, превышение....а мужчины, нас -девушек на дороге...опасаются. лично я этим частенько пользуюсь. и от этого несказанно поднимается настроение. :)

За все два года обучения мой инструктор ни разу не показал мне как надо парковаться,

поменять инструктора тяму не хватило?

Да, я могла просто спросить у кого-нибудь и мне бы ответили, но к сожалению, большинство мужчин(в том числе и отец), сначала смеются, потом выговаривают кучу неприятных слов, а потом только объясняют

не повезло тебе с мужиками. хотя, прости, ТАКИХ, лично я даже мужиками не называю. сначала объясняют. потом еще раз объясняют, потом показывают. потом рисуют. и только спустя год-два смеются. ругаются матом в крайних ситуациях. например, ежели зимой на летней резине пытаешься ехать, ежели без повода истерику устраиваешь, ну и совсем не грех, ежели самоуверенность граничит с тупостью, и ты лезешь на обгон на закрытом повороте в гололед. тады, да. мат - самое действенное.

но не хочется, мешать другим)

самое первое правило, которому меня научили - на дороге ты не одна. но если тебе удобно ехать с ТАКОЙ скоростью - едь. если скорость меньше нормы - уйди вправо. если видишь ямы, наплюй на всех, ты должна перекатываться из ямы в яму. плавно. много мелких - на газ. смысла их обруливать нет. за рулем чуть больше года. сначала по городу ездила быстро. потом, стала внезапно всего боятся. какие там зеркала? страшно очень. теперь - чувствую себя вполне уверенно, езжу сносно. веселюсь над своим затупами, над тем как ко мне относятся остальные участники движения. а вот, в пассажирском кресле стало страшновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять инструктора тяму не хватило?

Я же написала, что пробовала его поменять и не получилось.На самом деле это было школа, УПК. Там помимо меня училось человек 40 (только в моей группе), так что поменять инструктора было нельзя никак.

самое первое правило, которому меня научили - на дороге ты не одна. но если тебе удобно ехать с ТАКОЙ скоростью - едь. если скорость меньше нормы - уйди вправо. если видишь ямы, наплюй на всех, ты должна перекатываться из ямы в яму. плавно. много мелких - на газ. смысла их обруливать нет. за рулем чуть больше года. сначала по городу ездила быстро. потом, стала внезапно всего боятся. какие там зеркала? страшно очень. теперь - чувствую себя вполне уверенно, езжу сносно. веселюсь над своим затупами, над тем как ко мне относятся остальные участники движения. а вот, в пассажирском кресле стало страшновато.

Я прекрасно знаю, что на дороге я не одна. И всячески стараюсь показывать следить за окружающей обстановкой и обозначать себя на дороге. Сейчас я тоже уже более уверенно еду. Просто со временем перестаёт казаться, что пешеходы, идущие за три метра от тебя сейчас бросятся на проезжую часть, что вот тот грузовик решит вырулить из поворота прямо перед тобой и т.д. и т.п. Видимо для меня, да и для многих, в принципе, необходимо попробовать, на себе ощутить что будет, когда сделаешь так, а что будет если поступишь так, т.е. свой собственный опыт. А насчёт парней... не говорю, что все такие саркастичные и безжалостные, есть и те, кто помогает(но как правило, это чужие/незнакомые). Так например, недавно закончилась вода, решила залить. Спасибо тому молодому человеку, который с минуту смотрел на мои попытки оторвать капот, а потом просто показал как он открывается))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мои попытки оторвать капот, а потом просто показал как он открывается))))

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Помогают, но редко, чаще психуют. Я за 13 лет вождения научилась по губам читать. Сколько за эти годы я всего начитала!!! Хотя бывает, выручают, особенно зимой, когда с лопатой, когда застрянешь. Наверно, женщина с лопатой вызывает щемящее чувство жалости... :sos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогают, но редко, чаще психуют.

Если у женской половины форума возникнут вопросы, касаемо эксплуатации и технического обслуживания автомобиля, обращайтесь. Буду рад дать дельный совет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у женской половины форума возникнут вопросы, касаемо эксплуатации и технического обслуживания автомобиля, обращайтесь. Буду рад дать дельный совет. :)

:thumbs up: Спасибо,будем иметь в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?!

Имелось ввиду, что если нарушаеш правила, так едь потом с нормальной скоростью(максимальной), а не тупи))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушаеш правила, так едь потом с нормальной скоростью(максимальной), а не тупи))

Правильно. На красный проскочила - тапку в пол, и стольник по разделительной. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. На красный проскочила - тапку в пол, и стольник по разделительной. Так?

Ну примерно так))Чтоб я её догнать не смог))шутка.На самом деле, те кто нарушают, должны ездить очень хорошо всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, те кто нарушают, должны ездить очень хорошо всегда

Гыгыгы.Взаимоисключающие параграфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгыгы.Взаимоисключающие параграфы.

Речь идёт о проезде в узком месте, например организовать три ряда (пример силуэт или комунпроект), успеть проскочить на зелёный, быстро пройти связку поворотов, в каких-то случаях пропустить другие автомобили. и так далее, а если ты поворачиваешь со второго ряда, а потом тупишь в описанных выше ситуациях, то значит это олень в двойне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о проезде в узком месте, например организовать три ряда (пример силуэт или комунпроект), успеть проскочить на зелёный, быстро пройти связку поворотов, в каких-то случаях пропустить другие автомобили. и так далее, а если ты поворачиваешь со второго ряда, а потом тупишь в описанных выше ситуациях, то значит это олень в двойне.

Опять ничо не понял. Я уже намекал на шизофазию? Ага, вроде намекал.Андрей. Постарайся выражать мысли яснее. Причем тут "нарушители"? Причем тут "ездить хорошо"?У тебя была связка "нарушитель" = "ездить хорошо". Как вот этот бред ее подтверждает?Где-то я догадываюсь, что ты хотел сказать о том, что нарушая скоростной режим ты (или не ты, или кто-то еще) едешь круто и чиста как реальный потсан не тупишь в связках поворотов. Но это не говорит о том, что другие не чувствуют дискомфорт, видя рядом такого "реального стритрасера". И это не говорит о том, что ты едешь хорошо, даже "пропуская другие автомобили в каких-то ситуациях", уж Камаз или еще какой бензовоз лучше таки пропустить, себе дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте отнесем к верху водительского мастерства езду на дороге так называемые "Шашки".... ваще круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте отнесем к верху водительского мастерства езду на дороге так называемые "Шашки".... ваще круто

Зачем что-то к чему-то относить? )P.S. Иногда вполне допустимо, имхо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta +5, никому мы женщины не нужны, всё догоняем сами...

тормозит только для того чтоб машину не снесло в занос в повороте

Sandra, такое тош бывает...а бывает, что несёт :jokingly:

прощают, только гаишники

прощают и не ток гаишники, чесно слово, со словами.."ну ладно, это же женщина"

Наверно, женщина с лопатой вызывает щемящее чувство жалости...

Да НИХРЕНА, не всегда. Как-то села, сама откапывалась, мимо проезжал крузак, постоял посмотрел на это дело, развернулся и уехал. Тфу! Смотреть противно на таких!

Буду рад дать дельный совет

Спасибо, Костик, ты вобще молодец :thumbs up:

Правильно. На красный проскочила - тапку в пол, и стольник по разделительной

Да кабы, это....можно иногда, по настроению, но всегда ужасает, не стоит ли где в далеке инспектор ДПС. Недавно так и хлопнули, по встречке обгоняла(( P.S тише едешь, меньше штрафов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta +5, никому мы женщины не нужны, всё догоняем сами...

Ну просто слеза наварачивается.... Амазонки блин..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто слеза наварачивается.... Амазонки блин..

Канешн амазонки, откель помощи то ждать....А ты не ной, я не пытаюсь разжалобить, не мой стиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх