Перейти к содержанию

Женщины за рулём!


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Тож об это думал :), может быть они просто и о женщинах-водителях подумали? Чтобы всем все удобно было?

Непохоже, а безопасность? Или их японским женщинам не приходит в голову этой фигней на ходу пользоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    95

  • Кристина

    84

  • Автолюбитель

    83

  • AlexK

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня в Эксиве были зеркала в обоих козырьках и обои с подсветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Эксиве были зеркала в обоих козырьках и обои с подсветкой.

У меня у корефана в марке тоже 2 и с подсветкой ,а вот в филдере ни одой подсветки и даже зеркал нету))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у корефана в марке тоже 2 и с подсветкой ,а вот в филдере ни одой подсветки и даже зеркал нету))))))

наверное филдер не был расчитан для женщин :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное филдер не был расчитан для женщин :mad:

Слава богу, что субары тоже. А то я бы сидел дома. :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно нужно разделить форум, в одной ветке будут общаться женщины, о своих проблемах и заботах.А в другой мужчины будут высказывать своё мнение.А то у нас все женщины разбегутся

Ага, и на каждую пароль...))) На мужскую - мужчинам, на женскую-женщинам.... Сначала было смешно, а теперь немного противно....(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было смешно, а теперь немного противно....(((

Что-то у нас сегодня все общение идет на повышенных тонах. Все пошло с намерения что-то поменять. А может оставим все как было? Ведь было совсем неплохо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спросил - знает ли кто-нибудь о зеркалах в водительском козырьке у сурфа.

В пыжике в обоих козырьках.Думаю, что и в свежем Surf'e это вполне возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... Не спора ради, а истины для - а разве в сурфе зеркальце в козырьке не с пассажирской стороны?

Максим, мне кажется, этот вопрос был задан не просто так :) Ну красилась эта дура - просто красилась :) Или поспорим? ( в этом случае спор все равно будет безрезультатен для обеих сторон :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим вероятно просто решил меня подловить... :Smile084: Дескать историю с этой красящейся дурой я сочинил :)

Да ты ещё большее, чем мне сначала показалось.зы: когда тему будут зачищать - удаляйте ВЕСЬ мусор, а не селективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты ещё большее, чем мне сначала показалось.зы: когда тему будут зачищать - удаляйте ВЕСЬ мусор, а не селективно.

А по конкретнее можно? Или мне тоже показалось? Сказал "А" говори и "Б"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые Манчестерского Университета в Великобритании убеждены, что мужчины и женщины водят автомобиль по-разному, в частности, мужской стиль вождения заметно более резкий и агрессивный, и идет это из нашего далекого прошлого. В своем отчете для Комитета транспорта профессор Университета Джеффри Битти объяснил такую самоуверенную манеру езды водителей мужского пола, отметив, что ее причины имеют глубокие корни. Об этом пишет Telegraph....А вот женщины, в свою очередь, намного чаще попадают в дорожные аварии на небольших скоростях, при маневрировании, так как, по мнению ученых, они более склонны к ошибкам в суждениях и зачастую неправильно воспринимают сложившуюся ситуацию.

А вот согласно западной статистике, подкрепленной неофициальными наблюдениями инспекторов, мужчины-водители, как правило, совершают ДТП из-за собственной неосторожности или переоценки своих возможностей, а женщины чаще становятся виновницами аварий от излишней осторожности, недооценки своих способностей и недостаточного опыта. Мужчины обычно попадают в ДТП на большой скорости, а женщины, наоборот, на маленькой, при выполнении маневров.

В прошлом году страховая компания Diamond провела опрос водителей и выяснила, какие привычки находящихся за рулем мужчин больше всего раздражают женщин и наоборот. Оказалось, что болше всего - 35% - женщин не любят, когда мужчины критикуют их стиль вождения, 17% не терпят, когда мужчины дают советы. Большинство женщин-пассажирок (31%) раздражает, когда мужчина на дороге превышает скорость, а около 17% не переносят, когда он не соблюдает дистанцию между автомобилями. При этом 29% мужчин считают, что женщинам-водителям не хватает уважения к другим участникам дорожного движения.

Блин сейчас всех и так не многочисленных женщин на форуме распугаем :kissing: , поэтому «ложка мёда» :Smile083:

Преимущества стиля вождения представительниц слабого пола следующие: хорошая интуиция, помогающая предугадывать сложные ситуации, наблюдательность – быстрее мужчин замечают новый дорожный знак, указатель или светофор, внимательность к ПДД, аккуратность, старательность и осторожность, а также тот факт, что женщины крайне редко садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35% - женщин не любят, когда мужчины критикуют их стиль вождения, 17% не терпят, когда мужчины дают советы

гыыы:))) это точно:))))но ты знаешь, я не видела ни одного водителя, который бы любил когда критикуют его стиль вождения или же нормально относился к дурацким советам пассажиров)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не видела ни одного водителя, который бы любил когда критикуют его стиль вождения или же нормально относился к дурацким советам пассажиров)

тоже не встречал.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы:))) это точно:))))но ты знаешь, я не видела ни одного водителя, который бы любил когда критикуют его стиль вождения

Критику вообще нормально практически никто не воспринимает, даже здоровую...

или же нормально относился к дурацким советам пассажиров)

Дурацкие на то и дурацкие, на них и не надо обращать внимание.Но больше всего дурацких советов дают водителям такси. Пассажиры такси - просто сплошняком асы.Но не надо заблуждаться, что если человек едет в качестве пассажира, то дурацкий совет...Меня пассажиры неоднократно спасали от аварии, да и я нескоько раз предотвратил своим возгласом "Стой! Стой! Стой!".Пара лишних глаз, иногда, а особенно при маневрах задним ходом - никому не помешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пассажиры неоднократно спасали от аварии, да и я нескоько раз предотвратил своим возгласом "Стой! Стой! Стой!".Пара лишних глаз, иногда, а особенно при маневрах задним ходом - никому не помешают.

Ну Х.З. Что теперь, при каждом маневрировании задом возить с собой пассажира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Х.З. Что теперь, при каждом маневрировании задом возить с собой пассажира?

Ответ на провокацию, стеб и т. д. - удалил сам... Зачем писать пустое, задавать риторические вопросы, не требующие ни мысли, ни продолжения обсуждения, ни дельного совета?Или это действует название темы?Теперь по делу.Может это и очевидные (но видимо не для всех... асы могут не читать) вещи, что помощник при недостаточном обзоре - это во благо всех?И окружающих и самого автомобиля (пример - парковка между близко стоящими автомобилях на автостоянке, заезд на эстакаду, в гараж и т. д.).В данных примерах даже ребенок может помочь уберечь от царапин и вмятин Ваш драгоценный автомобиль...Если Вы не уверены в своих силах, то конечно лучше взять с собой помощника, (блондинку подружку или матерого профессионала - не важно), чем парковаться, как в анекдоте - на слух...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на провокацию, стеб и т. д. - удалил сам...

Где-то я это уже встречал!

Может это и очевидные (но видимо не для всех... асы могут не читать) вещи, что помощник при недостаточном обзоре - это во благо всех?И окружающих и самого автомобиля (пример - парковка между близко стоящими автомобилях на автостоянке, заезд на эстакаду, в гараж и т. д.).В данных примерах даже ребенок может помочь уберечь от царапин и вмятин Ваш драгоценный автомобиль...Если Вы не уверены в своих силах, то конечно лучше взять с собой помощника, (блондинку подружку или матерого профессионала - не важно), чем парковаться, как в анекдоте - на слух...

Да это, извините пожалуйста за мое ИМХО, бред какой-то! Если не уверены в своих силах- купите себе парктроник. Ассом себя не считаю, но с 15 лет (когда начал самостоятельно водить авто) к помощи блондинок подружек и других пассажиров при парковке никогда не прибегал! Стоит выйти один раз оценить ситуацию и все. А зачем простите тогда зеркала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну есть конечно ситуации когда помощь коллеги нужна...но ув. Александр Александрович, как мне кажется ушел немного не туда. изначально имелись в виду замечания вроде "Что стоим, кого ждем?""Куда ты так гонишь", "Чего ты так тащишься", "Вон спереди яма", "Ай сейчас влетишь" "Смотри красный впереди", "Слева машина"и т.п. Более того практика показывает что у пассажиров не все в порядке с глазомером и к их помощи при обгонах лучше не прибегать (актуально для праворульных авто)а на счет "Стой! Стой!" спать за рулем не надо! У машины должен быть один водитель... А любители говорить под руку пусть лучше молчат или ездят на автобусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я это уже встречал!

Вполне возможно, не претендую на авторство, просто можно общаться без х. з. и т. д.

Да это, извините пожалуйста за мое ИМХО, бред какой-то!

У каждого свое мнение, в этом и прикол.

Если не уверены в своих силах - купите себе парктроник.

Отличный выход из ситуации. Согласен полностью, если позволяет бюджет...

Асом себя не считаю, но с 15 лет (когда начал самостоятельно водить авто) к помощи блондинок подружек и других пассажиров при парковке никогда не прибегал! Стоит выйти один раз оценить ситуацию и все.

Не у всех есть уже богатый опыт, особенно пересаживаясь за руль разных по габаритам автомобилей, нужно время, чтобы привыкнуть...

нет ну есть конечно ситуации когда помощь коллеги нужна...

Спасибо, что поняли мои мысли...

Но, Александр Александрович, как мне кажется ушел немного не туда. Изначально имелись в виду замечания вроде "Что стоим, кого ждем?", "Куда ты так гонишь?", "Чего ты так тащишься?", "Вон спереди яма!", "Ай, сейчас влетишь!!!", "Смотри, красный впереди...", "Слева машина!" и т. п.

Мне один раз вот такой надоедливый пассажир жизнь спас, но конечно это раздрожает, даже очень.

Более того практика показывает что у пассажиров не все в порядке с глазомером и к их помощи при обгонах лучше не прибегать (актуально для праворульных авто)

Да, особенно с правым рулем... Нужно знать кому можно доверить, а лучше придерживаться правила: "Не уверен - не обгоняй!".

а на счет "Стой! Стой!" спать за рулем не надо! У машины должен быть один водитель...

Водитель, согласен, должен быть один, но опять же есть ситуации, когда этот водитель не совсем адекватен, наверно все были в ситуации, когда была вынужденная необходимость ехать с пьяным водителем...

А любители говорить под руку пусть лучше молчат или ездят на автобусах

Грубовато, но согласен, хотя, опять же если брать наемных водителей или водителей такси, то им приходится, к сожалению это выслушивать, и ничего с этим практически не поделаешь...

ну как же... а губки подкрасить, а глазки подвести :jokingly:

Это вообще святое, особенно после поцелуев в машине... :Smile043: P. S. Тему смело можно переименовывать в "Мега флуд на автомобильную тему".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассом себя не считаю,

Оффтоп.Не, ну не каждый поимеет смелость выйти в люди и сказать - "Я - ЖОПА!!!!"Это в том ракурсе, что "ass" и "ace" - таки разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не каждый поимеет смелость выйти в люди и сказать - "Я - ЖОПА!!!!"

Ну ты же смог :) Но любим мы тебя не за это :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начинали с обсуждения женщин за рулем. Кстати они кое что усовершенствовали в конструкции авто ( я про женщин), например "дворники". Кто считает этот прибамбас лишним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начинали с обсуждения женщин за рулем. Кстати они кое что усовершенствовали в конструкции авто ( я про женщин), например "дворники". Кто считает этот прибамбас лишним?

ты хочешь сказать что мужчины не додумались до дворников? бу-га-га. Кто тут говорил блааандынак?

)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх