Перейти к содержанию

Продажа и установка автозвука


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

может быть здесь http://www.techome.ru посмотреть, хотя я сам лично не пользовался, но по отзывав с дрома, ребята чего то заказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • blackdusl

    68

  • Автолюбитель

    38

  • Stryker

    35

  • Константин

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

:P

может быть здесь http://www.techome.ru посмотреть, хотя я сам лично не пользовался, но по отзывав с дрома, ребята чего то заказывают

я здесь заказываю, только ценник за доставку акустики (колонок) - конский. На магнитолы - ноормальнная цена доставки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупился шумкой и виброй в автозвуке (пришлось, а че делать, нигде больше не нашел). Все новогодние праздники провел в гараже, вот вчера только закончил, еще даже не заводил машину...Сегодня попробую, отпишусь о результатах)))Что было сделано:- двери, потолок, стенки багажника - вибропласт М1- пол, часть моторного щита(со стороны салона) - визомат МП- сверху все битопласт- прочищена печка- поставлен новый тросик спидометра- проложены провода для автозвука: питание 2*4Ga, межблочники, акустические- установлены 2 усилкаЧто планируется:- закупка саба и фронтальной акустики(хочу сделать впереди поканалку)- возможная смена ГУ- установка телевизора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было сделано:...Что планируется:...

Фото процесса есть? До, в процессе, после? Показывай понемножку, интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё интересно сколько ушло конкретно листов шумки на двери, и во сколько это удовольствие встало, какие усилки поставил?А так же интересно знать какой планируешь фронт, саб и ГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нет. Не до этого было, и так весь черный и злой был)) Хотя хотел сфотать, а все как-то руки не доходили.Могу сказать одно, по салону внеше практически ничего не изменилось, т.к обшивку ставил на место стандартную(т.е ниче не флокировал, не перетягивал). Обшивка кстати можно сказать не налезла, битопласт толстоватый, пришлось на саморезы...тут сразу вспомнил совет с форума, про обшивку на болты садить, но сил делать планки железные и приклепывать их уже нет, может со следущей волной "шила в жопе" сделаю..Теперь о печальном:25 листов - Вибропласт м1 по 300р. 10 листов - визомат МП по 450р., 10 листов - Битопласт по 600. Итого: по материалам 18000 р.усилки - фронт cadence fx-604 (вроде так). 4*60rms, либо 2*200rms(мост), сабовый cadence zrs-2002 2*200, либо 1*800rms.Саб на форуме(магнитола.ру) поспрашивал, говорят подойдет hertz hx300, корпус буду делать сам если че. Насчет фронтальной акустики пока не определился, может вы че подскажете, не совсем дорогое(около 3000), а то деньги уже совсем на исходе..неподрасчитал затраты немного. Самые большие сомнения вызывает имеющаяся голова китайский jvc kdshx502 вроде, читает dvd и флэшки, но под поканалку сигнал порезать нельзя..Сегодня после работы заведу проедусь, если результатов от шумки не будет (и такое говорят бывает), то наверное пойду напьюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшивка кстати можно сказать не налезла, битопласт толстоватый, пришлось на саморезы

а какой толщины был битопласт и вибропласт ? и сколько листов ушло на двери? кстати на само резы это по моему самый оптимальный вариант (а не на болты)

усилки - фронт cadence fx-604 (вроде так). 4*60rms, либо 2*200rms(мост), сабовый cadence zrs-2002 2*200, либо 1*800rms.

а где брал (покупал)

говорят подойдет hertz hx30

собираешься заказывать, через кого или ...

а по поводу фронта, тебе какой размер нужен ? если 16,5, то у меня в журнале "автозвук" есть тест, так вот там есть неплохие Иволги, думаю найдёшь их в продаже в Автозвуке, завтра отпишусь по модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой толщины был битопласт и вибропласт ? и сколько листов ушло на двери? кстати на само резы это по моему самый оптимальный вариант (а не на болты)

примерно на дверь уходит 2,5 листа м1 (0,53*0,7), одного листа битопласта(1*1) хватит на дверь и еще немного останется. Толщина вибропласта м1 примерно 2 мм., битопласта чуть более 1 см. Вибропласт удобен тем, что легко режется и его не надо греть, но субьективно вроде тонковат. Т.е тех.отверстия в двери я заклеивал 2мя слоями. Наверное все-таки для этих целей лучше визомат, хоть его и надо греть, но он посолиднее весит, и когда затвердевает смотрится помощнее (я грел феном подруги))в итоге он в конце концов сгорел, но миссию свою выполнил))))

Саморезы в принципе ниче, но об эстетике говорить не приходится)) утешаю себя тем, что их на дверях не особо видно, а дверь багажника я наверное потом обтяну флоком))

а где брал (покупал)

собираешься заказывать, через кого или ...

fx-604 брал в Максиме, zrs-2002 в магазе на дачной возле Ичачана. Все это делалось в предновогодней суете, и на новогодней волне, когда деньги особо не считаешь))) Поэтому фх-604 - 3500р., зрс-2002 - 7500...Камнями не кидать...)))

Знакомый должен вроде скоро поехать, его попрошу привезти если сможет...Кстати для этого было бы полезно мое предложение в этой теме)))

а по поводу фронта, тебе какой размер нужен ? если 16,5, то у меня в журнале "автозвук" есть тест, так вот там есть неплохие Иволги, думаю найдёшь их в продаже в Автозвуке, завтра отпишусь по модели

В дверях штатно 13 подиумы, вот думаю мож втиснуть туда 16? Опять же переделывать надо, возможно еще и карту двери придется переделывать((

К Иволге отношусь прохладно, хотя причин обьективных нет, просто название почему-то не нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня между прочим тоже 16-ка не влезала, точнее мешала опусканию сёкл, пришлось подрезать немного и на проставки.А на паджеро вроде даже в автозвуке есть что то типа подиумов, или универсальные какие то. в общем смотреть надо. Это если будет мешать обшивка после установки акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чуток ошибся: визомат мп по 370р. а не по 450, т.е всего по материалам ушло не 18000, а 17200.Вчера завел машину проехался...Дело было позднее, поэтому субьективно: в машине стало потише, может быть отчасти из-за того, что ушла часть призвуков от дребежжащих дверей и обшивки. Видимо из-за того что стало потише, стало казаться как-будто что машина мягче едет чтоли..Сиденья немного поднялись на полом, стало как будто повыше, это кстати не только я заметил (реально кажется что машина выше, хотя вроде там толщины-то прибавилось 1 см отсилы). "Сделайте шумоизоляцию, и вы не узнаете звучание своей системы"(с)какой-то форум по автозвуку <- ничего подобного я не заметил, ну может совсем чуток получше...В общем еще надо немного видимо поездить, чтобы обьективно написать, стоит шумка того или нет. Пока что по 10-балльной шкале(результат\деньги), поставлю где-то 5.Пока что реальные плюсы от всей работы, это нормально греющая печка, заработавший спидометр, и недребежжащие двери.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю удачи с СПСР, они нам из Владивостока до Петропавловска доставляли 3 кг веса 5 недель ....авиа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю удачи с СПСР, они нам из Владивостока до Петропавловска доставляли 3 кг веса 5 недель ....авиа!

максимум времени по доставке товара из Москвы было дней 10, а так в среднем 3-7 дней. С владика не отправлял не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, это уже здвиги, правда затратные. Вот неплохой комплект на фронт: Ivolga SB 6.0 иволга

хотелось бы тоже немного послушать (если можно), что у тебя получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 blackdusl Да без проблем)) Может лучше когда все будет? А то че щас слушать? штатную акустику?)))

Знакомый 28го должен поехать, пообещал, что если будет неочень тяжело, то мой заказ возьмет)))(все-таки наверное буду брать hertz hx300)...По акустике пока еще думаю))

По шумке: все-таки склоняюсь к мнению, что по соотношению цена\результат, то что я проделал за ту цену и силы, неочень((( Короче имхо: если есть лишние деньги и "руки чешутся"- делать шумку, если нет, то можно просто весь салон проклеить поролоном, чтоб не скрипел и все, будет несильно хуже я думаю(((

Просто по сравнению с тем что было (машина-то старая, соответственно все гремит бренчит) и с тем что стало, разница конечно заметна, но сказать что небо и земля, тоже хз. Щас все равно скрипы есть, но они стали другими))) Звук как будто кожаный плащ или кожаная куртка скрипит, а раньше просто бренчало.

Так что рекомендую тем, кто планирует шумить всю машину хорошенько подумать... Имхо наверное достаточно передних дверей под музыку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет место сравнение, до и после. может если будет время и желание перебросим мой фронт тебя и поглядим чего получится, да и саб тоже можно. Вот тут и должен проявиться эффект от шумки я думаю. Если не в лом давай в выходные созвонимся

да и ещё у меня вопрос к знатокам: заявленная мощность производителя на НЧ динамике 300Вт при 4 Ом, а сам динамик имеет две катушки, каждая из которых по 4 Ома. Это значит одна 150Вт выдаёт что ли ?

И потом как к этому динамику лучше подключить усилок 150*2, в мосту 300Вт. Сам думаю на каждую катушку по каналу, но не сгорит ли динамик ?

Есть знатоки аудиофилы, что посоветуйте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет место сравнение, до и после. может если будет время и желание перебросим мой фронт тебя и поглядим чего получится, да и саб тоже можно. Вот тут и должен проявиться эффект от шумки я думаю. Если не в лом давай в выходные созвонимся

да и ещё у меня вопрос к знатокам: заявленная мощность производителя на НЧ динамике 300Вт при 4 Ом, а сам динамик имеет две катушки, каждая из которых по 4 Ома. Это значит одна 150Вт выдаёт что ли ?

И потом как к этому динамику лучше подключить усилок 150*2, в мосту 300Вт. Сам думаю на каждую катушку по каналу, но не сгорит ли динамик ?

Есть знатоки аудиофилы, что посоветуйте ?

Вот недавно читал как раз про это..Почитай вот здесь.

Давай впринципе в выходные созвонимся, я не против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(машина-то старая, соответственно все гремит бренчит) и с тем что стало, разница конечно заметна, но сказать что небо и земля, тоже хз. Щас все равно скрипы есть, но они стали другими)))

А какую машину, если не секрет, Вы тюнингуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебросим мой фронт тебя и поглядим чего получится, да и саб тоже можно.

Вот парни увлечёные :blink::) и не лень же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шумке: все-таки склоняюсь к мнению, что по соотношению цена\результат, то что я проделал за ту цену и силы, неочень((( Короче имхо: если есть лишние деньги и "руки чешутся"- делать шумку, если нет, то можно просто весь салон проклеить поролоном, чтоб не скрипел и все, будет несильно хуже я думаю(((

Поролон это деньги, а главное, время на ветер. Там где "бренчит" имеет место люфт, т.е. механическое воздействие. Через месяц поролон в этом месте будет истёрт в труху.Я не являюсь специалистом в звукоизоляции салонов, но начал бы с устранения люфтов - провёл бы ревизию соединений, где необходимо заменил бы саморезы/посадочные места под них, подтянул все хомутики, переуложил при необходимости кабельные магистрали, чтобы ни один болтающийся проводок не выстукивал мне изнутри панели. То же самое касается всех петель и пр. Затем заменил бы на всех соединениях внутри салона (имеется ввиду передней панели, кнопок и пр) прокладки на крепежах (они имеют свойство истираться). И только устранив ПОСТОРОННИЕ звуки (ну не все, допустим, но по-максимуму) я бы приступал к борьбе с естественным шумом, от двигателя и пр..зы: выпендрился :)У самого стоят новые, но не родные подушки крепления двигателя - они оказались жёстче оригинальных и теперь на весь корпус передаётся повышенная вибрация :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Константин: Тюнинг, конечно громко сказано))) Машина та, что в подписи.

Я не являюсь специалистом в звукоизоляции салонов, но начал бы с устранения люфтов - провёл бы ревизию соединений, где необходимо заменил бы саморезы/посадочные места под них, подтянул все хомутики, переуложил при необходимости кабельные магистрали, чтобы ни один болтающийся проводок не выстукивал мне изнутри панели. То же самое касается всех петель и пр. Затем заменил бы на всех соединениях внутри салона (имеется ввиду передней панели, кнопок и пр) прокладки на крепежах (они имеют свойство истираться). И только устранив ПОСТОРОННИЕ звуки (ну не все, допустим, но по-максимуму) я бы приступал к борьбе с естественным шумом, от двигателя и пр..

Это все делается одновременно, так как салон разбирал полностью... просто все проводки обычно нормально закреплены спец.крепежами и проложены как надо. Если их просто заклеивать и перелаживать, можно потом поиметь геморрой с установкой торпеды на место. Хотя может ты и прав...у меня один старый сверчок где-то внутри торпеды остался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все делается одновременно, так как салон разбирал полностью...

Ну и хорошо тогда :)

Хотя может ты и прав...у меня один старый сверчок где-то внутри торпеды остался...

Угу. У меня в эту зиму сдох вентилятор печки - при низких холодах начинает "верещать", видать, совсем в подшипнике стало плохо. Тут уже без разницы, есть звукоизоляция салона или нет - нужно устранять посторонний звук, иначе эффекта никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я пытался с наскоку снять торпеду, за 6 часов :), и ни хрина не смог. Тже блин заколебал сверч. У япа был дист. запуск, он его снял, дырку заклеил, а вогт болты видимо расшатались, задолбал скрип. Да ещё и три болта лишних осталось, хотя говорят это не много. Но ничего сообща и с новой попытки думаю осилить её (торпеду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх