Перейти к содержанию

Продажа и замена масел


Рекомендуемые сообщения

. Рекомендую всем.

Вы пользоваться пользуйтесь, но "всем" не рекомендуйте. Неблагодарное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    82

  • artyom_b

    71

  • Автолюбитель

    62

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Я последнее время стал Роснефтьевскую синтетику Premium SAE 5W-40 брать

Вы его там в ТАЗы льете?

 

Насколько я знаю его можно и в немцев и особенно в япошек хорошо идет. Япошки синтетике Роснефть ему радуются больше, чем родной полусини, которую в нее заливают на заводе. Насчет заправки, слышал, что в Петропавловске-Камчатском между 4 и 5 км будет скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено годами эксплуатации двигателей пассажирского коммерческого транспорта в жёстких условиях нашего города (подъемы, пробки, длительное время работы на холостых оборотах на конечных остановках). Рекомендую всем. Полусинтетика ENEOS 10W40 чисто для дизельных моторов. Оно и зимой и летом для Петропавловска подходит. Замена через 5000 км. Цена 250р. за литр. Хорошее сочетание цены и качества.

Когда то давно залил его в Паджерик,за1500 км сожрал уровень,залил SHELL ,за 5000 расход полуровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я последнее время стал Роснефтьевскую синтетику Premium SAE 5W-40 брать

Вы его там в ТАЗы льете?

 

Насколько я знаю его можно и в немцев и особенно в япошек хорошо идет. Япошки синтетике Роснефть ему радуются больше, чем родной полусини, которую в нее заливают на заводе. Насчет заправки, слышал, что в Петропавловске-Камчатском между 4 и 5 км будет скоро.

 

А в чем радость япошек выражается?Начинают громко стучать вкладышами и шатунами размахивать?

Эти жижи в котел то лить страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я последнее время стал Роснефтьевскую синтетику Premium SAE 5W-40 брать

Вы его там в ТАЗы льете?

 

Насколько я знаю его можно и в немцев и особенно в япошек хорошо идет. Япошки синтетике Роснефть ему радуются больше, чем родной полусини, которую в нее заливают на заводе. Насчет заправки, слышал, что в Петропавловске-Камчатском между 4 и 5 км будет скоро.

 

А в чем радость япошек выражается?Начинают громко стучать вкладышами и шатунами размахивать?

Эти жижи в котел то лить страшно...

 

 

Жрать тоннами масло начинают и улыбаться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет заправки, слышал, что в Петропавловске-Камчатском между 4 и 5 км будет скоро.

 

Откуда дровишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Похолодало... 4D56 на делике, мысля на зиму залить 5W30 вместо 10W40 того же производителя, все же пуск в минусовую должен облегчиться, мотор то старенький. Вопроса собственно два: стоит того? просто слил-залил (без промывки)? Масло мотуль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лил 0w40 после мини капиталки, через 5000 км стало вытекать наружу, залили 5w40, стало немного лучше.

я так понял, ты с минералки на синтетику/полусинтетику переходишь? 

Лучше промыть качественной промывкой.

Думаю для Петропавловска не очень актуально 0w40, всё хочу налить разных масел в банки и засунуть в морозильную камеру, посмотреть, что будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спросил про 5W30) 10W40 оно полусинтетика

а как ты думаешь, какая промывка "качественная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал бы лить 5 ку в старый нетурбовый дизель. 10W30 твоё фсё (имхо) да и в городе морозов конячих нет

хорошая промывка- маннол или лавр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с минералки на синтетику/полусинтетику переходишь? 

Лучше промыть качественной промывкой.

 

А можно узнать про связь между переходом с хорошего минерального масла на хорошее полусинтетическое и заливку между этими маслами в мотор какого-то говна, на котором на моторе даже обороты повышать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагается, что залита качественная промывка, которая как раз адаптируется к новому маслу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагается, что залита качественная промывка, которая как раз адаптируется к новому маслу

Лукойл? Качественная? Ни один уважающий себя производитель не производит промывочные масла. Только пятиминутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагается, что залита качественная промывка, которая как раз адаптируется к новому маслу

С нано роботами?  :mad:  А если по существу, 5w30, думаете подавит ее из всех щелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагается, что залита качественная промывка, которая как раз адаптируется к новому маслу

 

Странный набор слов. Это на банке с промывкой написано?

 

ЗЫ.

От промывки польза только одна - выгода продавцам промывки. На нее неплохая накрутка. С бочки промывки выгода часто получается больше, чем с бочки масла. Поэтому, если на СТО рассказывают о том, что "надо бы промыть, а то синтетика после минералки свернется" - стоит отнестись к этим словам несколько скептически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по существу, 5w30, думаете подавит ее из всех щелей?

 

Нет. Но я в городском режиме круглый год лью 10w40. Ничего никуда не давит. Скоро будет 10 лет как на одном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый период времени ездил зиму на ДВС 4G93 с залитым в него маслом МТ16П, зимой в случае опрокидывания бутылки данное масло не проливается.

Симптомы радости ДВС думаю описывать не требуется. Давление всегда было в норме.

В главную старушку 10 лет лью масло из ведра с надписью Toyota 10w30 минеральное, мотор вроде пока еще крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Залил снова Кикс Pao 5w40

Масло 7л х 450р = 3150 (Было 2275)

Фильтр С-306 (VIC) 800р.(было 750р.)

Замена масла 200р. (было 175р.)

Замена фильтра 200р. (было 175р.)

итого 4350р

а было 3375р.

 

Сказали 10.000 км можно ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если эстеровое масло буду заливать))

меняю раз в 5 тысяч примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пыжике 7 лет и 2 месяца Mobil1 0w-40, полет нормальный. Пробег на этом масле порядка 90 тыс.км. Просто факт, без каких-либо оценок. GDI :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло залить в старый изношенный движок 3S-FE? Сейчас Castle, жрет не по детски. Расход топлива в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо по тестом например За рулём посмотреть, то у которого меньше угар, вроде как BP тоже сильно угорает. 

Не по детски это сколько? 4-5 литров на 5000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх